Ну и денек.. Трамп устроит аудит украм, а в нью-йорке судят РЖД-вского сынка


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.01.17, 02:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Избранный президент США Дональд Трамп собирается устроить аудит украинской власти, проверив, куда официальный Киев направлял средства, полученные от США при президентстве Барака Обамы.

Об этом сообщает американское издание RealClearDefense в статье под названием "Проблема Украины - сама Украина", в котором проведен анализ главных проблем в Украине.

ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЫ

Издание отмечает, что Украина имеет проблемы в четырех категориях:

проблема организации власти, вызванная большим количеством чиновников, которые принимают участие в военной стратегии и закупках;

отсутствие единого стратегического видения и расходов госбюджета;

пророссийские должностные лица;

ошеломляющая коррупция, где корысть выше поставленных особ превышает национальные интересы.

В статье говорится, что в Украине нет четкой структуры и распределения полномочий, все должностные лица будто конкурируют между собой и, словно "подрезают" друг друга. Также отмечается, что заводы оборонки, которыми косвенно владеет президент Украины Петр Порошенко, регулярно получают заказы. Он не оставил свой бизнес, как обещал, вступая на должность в 2014 году. А печально известный Укроборонпром стал поставщиком оружия на черный рынок.


Стоит отметить, что расходы на сектор обороны и безопасности Украины составляют 5,2% от ВВП. Подписывая закон о бюджете, Порошенко отметил, что в первую очередь "эти расходы сконцентрированы на финансировании Вооруженных сил Украины и направлены не только на фиксацию денежного, медицинского, вещевого и пищевого обеспечения, но и на финансирование государственного оборонного заказа".

Одной из основных проблем в Украине является коррупция и разворовывание бюджета. Так, автор отмечает, что политические лидеры Украины не сильно переживают, пока их страна в огне, они заняты воровством военного бюджета. Они рассуждают: если остальная часть Украины будет поглощена Россией, они уже будут иметь хорошо профинансированный "План Б", отмечат автор.

ЛИДЕРЫ УКРАИНЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ИЗ-ЗА СОСТОЯНИЯ СТРАНЫ

Украинское правительство наняло лоббистов из Вашингтона для улаживания проблем с Администрацией Трампа, а лучше бы пыталось решать проблемы внешней политики. Это было бы гораздо эффективнее, чем последние странные попытки правительства Порошенко лезть в ход американских выборов, говорится в статье.

Напоследок автор пишет, что Украина должна быть в состоянии сохранить свою территориальную целостность и свободно выбирать союзников и торговых партнеров. Политические лидеры должны показать, что они серьезно относятся к западным стандартам управления - для этого они обязаны показать, куда уходит помощь от Запада.

На самом деле Трамп и его советники будут настаивать на расследовании судьбы всей американской помощи Украине и могут добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу, подытоживает автор.

После почти годичного перерыва в Южном окружном суде Нью-Йорка возобновился процесс против бизнесмена Дениса Кацыва, сына вице-президента РЖД Петра Кацыва. Процесс стал первой попыткой применить в США «закон Магнитского».

Первое после длительного перерыва заседание суда состоялось 25 января 2017 года, причем за прошедшее время сменился судья — сейчас дело рассматривает Уильям Поли III — и компания, обеспечивающая защиту ответчика, пишет «Коммерсант».

В декабре 2015 года судья Томас Гриза, который вел процесс, дисквалифицировал юриста Джона Москоу и юридическую компанию BakerHostetler, которые представляют интересы компании Prevezon Holdings Дениса Кацыва и аффилированных с ней структур. Hermitage Capital Management в своем ходатайстве утверждала, что участие в процессе Москоу и компании BakerHostetler будет являться нарушением адвокатской этики, так как в 2008 году компания и лично Москоу представляли интересы Hermitage Capital, а уже в сентябре 2013 года были наняты защищать Prevezon Holdings.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка начала преследование Prevezon Holdings в сентябре 2013 года после обращения Уильяма Браудера и Hermitage Capital Management.

Prevezon Holdings и связанные с ней структуры заподозрили в отмывании средств, полученных в результате хищений в России. Речь идет о деньгах, которые якобы являются частью $230 млн (5,4 млрд руб. по курсу на 2008 год), полученных в результате мошеннической схемы, о которой рассказал семь лет назад работавший с компанией Браудера аудитор Сергей Магнитский. Российские правоохранительные органы считают их обоих соучастниками в хищении этих средств из российского бюджета. Магнитский был арестован в ноябре 2008 года по обвинению в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО год спустя.


По утверждениям обвинения, из банка «Крайний Север» в адрес молдавских компаний Bunicon-Impex и Elenast-COM были переведены два транша на общую сумму 250 млн руб., которые были конвертированы в доллары. Эти средства также двумя траншами были переведены на счет кипрской компании Prevezon Holdings Ltd. в швейцарском банке UBS.

Защита Кацыва считает, что компания Prevezon была приобретена им уже после того, как были осуществлены переводы средств, на которые ссылается обвинение.

Фонд Hermitage Capital под управлением американского миллиардера Уильяма Браудера инвестировал в российские компании с 1996 года. В 2005 году ему был запрещен въезд в Россию, а в 2007 году в офисах Hermitage Capital и юридической компании фонда — Firestone Duncan прошли обыски. Правоохранительные органы заподозрили подконтрольные фонду компании в уклонении от уплаты налогов.

Юристы Hermitage обнаружили махинации осенью 2007 года. Наиболее настойчивым в попытках доказать незаконность действий со структурами Hermitage Capital был Сергей Магнитский (он работал на Firestone Duncan). В ноябре 2008 года Магнитский был арестован по обвинению в том, что он помогал Браудеру уклоняться от налогов, и спустя почти год умер в СИЗО. Официальная причина — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.01.17, 02:38  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26904
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Бухаешь?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.01.17, 03:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
украм готовицца к порке. Трамп не шутит, как все уже успели заметить.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.01.17, 11:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
колобок писал(а):
Трамп и его советники будут настаивать на расследовании судьбы всей американской помощи Украине и могут добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу,
Было- бы великолепно...

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.01.17, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
колобок писал(а):
добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу,
.
А особенно посмеялся,...."всему укро народу"...... причём каждому лично в руки. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Что-ж США до этого деньги не вернули деньги что увёз туда ещё кучмовский ...... бывший министр энергетики.
Они что укров за полных лохов считают? эсли та же Прибалтика и не собирается отдавать деньги украденные с Украины.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.01.17, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20904
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
хы
укрогнусь нарисует любой отчёт по тратам
в майдаунные времена наличкой возили - попробуй проверь

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.01.17, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Сеня свою стену наконец-то продемонстрирует...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.01.17, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33262
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Полагаю, что это удар не столько по украм, сколько по тем, кто бесконтрольно гнал туда гроши и сам подворовывал при этом. Но украм от этого легче не станет. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дональд Джон Трамп

Катюша

36

16.03.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп придёт - мир принесёт

termit

11

11.03.24, 15:38




[ Time : 0.680s | 19 Queries | GZIP : Off ]