теория и практика украинского языкового вопроса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.01.17, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКОВОГО ВОПРОСА

- Йой! Шо то сі діє! Курва, сіли си ту в кнайпі на бамбетлях, кобєти з фрезурами в пацьорках їдят лєгуміни, хлопи си п'ют гальби пива, і ніц їх не обходе!

- Что?

- Гербату філіжанками жлуктят, пляцки румигают і балакают як батяри!

- О чем ви?

- Нє шоб гречно шпрехати мовов, слічно, файно, а то якісь бздури!

- Что, простите?...

- Ціхо мині тут! Ти мені не пащекуй! Диви який нарваний! Писок стули, бо я сі не знаю, шо ті пороблю! Зара мештом копну, жи ті нагла кров заллє! Так ті впаяю, жи ти той кілішок лигнеш! Мене в Кульпарківськім шпиталю всі знают! Я вар’ят!!!

- А, так вы языковой инспектор? Ну, українською так українською. Бачте, шановний, справа в тому, що ми зараз знаходимося у своєму приватному товаристві і, відповідно, маємо право розмовляти тією мовою, якою нам зручніше. Ми в жодному разі не порушуємо норми закону…

- Шо? Шо-шо?!! Балакают так, жи я ніц не втелепаю!

- Ну, так это и есть украинский литературный язык…

- Курва, смієсі з мене?! Запотору до криміналу! Гвалт! Піліція! Піліція! Висилайте алярмово хлопів на роверах! Туйво у кнайпі - сєпари і Путєн!

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.01.17, 16:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Шо, Бэлла не хотять размовлять на свинячей? :)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.01.17, 16:47  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
это язык на котором разговаривают так любимые вами "русины"

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.01.17, 16:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
...основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

увы, но в русскоязычных проданных душах киевлян и харьковчан поселился страх, а страх - это вам не х у й собачий

если страшно - надо убегать или сопротивляться - ибо если долго ждать насилия то оно непременно будет

ох, какой стыд за них! тьфуй бля нах!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.01.17, 17:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
это язык на котором разговаривают так любимые вами "русины"

Пиздеть нинада - это львивська говирка. Я это хорошо знаю.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.01.17, 18:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
а чё фам нинравицца? фанитичицкая запесь на любом диалекти будить глидетца странна

а есля иё пиривисти на норму ф каком нидь ридактари - тада ана фпалне станит читабильнай

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.01.17, 19:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
я однажды в метро эту русинскую говирку услышала - блин не пойму на каком языке говорят
одно сплошное ссссссссссссс а на приболтов не похожи
все как один в черных кожанах
потом разобрала какое-то мовное слово - аааааааааааааа вот оно что

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.01.17, 19:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
так это гвара - вопрос
еще лепшей
гвару я у нас слышала но не такую вышукану

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.01.17, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Джина писал(а):
так это гвара - вопрос
еще лепшей
гвару я у нас слышала но не такую вышукану

В Мукачево ходили к одному деду за вином.
На каком языке он разговаривал, я сначала не врубился.
Смесь польско-русско- словацко-венгеро-хохляцкого языка.
Спросил его про национальность, оказался русин.
По полякам с хохлами прошёлся русским матом.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.01.17, 16:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
язык подобен одежде - какую хочешь такую и напялишь (если можешь себе позволить выучить)

смена русского на мову подобна смене стиля из того что есть - вытащить воротник наружу, расстегнуть пуговку на горле, заправить рубаху в штаны - и т.п.

чуть трудней переделать брюки в шаровары или вышить рубашку крестиком -но не так уж и трудно

главный цимес языкового насилия подобен насилию в разных формах одежды для мужчини женщин - не потому что дорого, а не принято, "неприлично" - типа женщине зайти в церковь с непокрытой головой, мужчине - ходить на работу в юбке или платье - в СССР даже в шортах летом в южном городе (Севастополе, Сочи) могли оштрафовать - меня лично в Севастополе милиционер предупредил, чтобы я на Северной стороне почте около причала не появлялсЯ ;-)

то же касается формы отправления естественных надобностей - пописять под кустик в случае сильной нужды и сегодня нельзя ни в Москве ни в Питере (я так думаю)

со времён Петра общие бани исчезли - теперь мальчики и девочки моются в разных комнатах и спинку некому потереть - ну не мужиков же волосатых просить :-)

короче, внедрение строгого языкового закона на Украине считаю нормальным шагом к формированию дисциплинированного общества

воспитание дисциплины и порядка начинается с малого - правильная причёска (с правильно выстреженными висками и затылком, в нужную сторону закрученными усами или косой)

утром ввремя зашёл бодрым шагом на работу и громко говоришь всем присутствующим - "Добрый ранок, шановни пани и панове!", а они тебе хором "Слава Украйыни! Гэроям слава!"... 10 секунд все медитируют с повлажневшими от любви к батькищине очамы, потим усе садятся на жёлто-голубые табуретки и дисциплинированно продолжают выполнять порученное дело...

со временем приучатся не мусорить, а потом - травку подстригать - кто газоны у домов начальства, а кто - в общественном саду или даже личном огороде... а по весне все деревья на метр от чистой и ухоженной земли будут побелены свеже белой известью...

ну ведь скажите, что мужикам в штанах не удобно - это знали даже древние греки и римляне - штаны удобны скакть на конях по широкой украинской степи - чтобы не натирало

но нет! - если прийти в офис в юбке без поддёвки - где причинному место и колокольчикам просторно и свежо - дык засмеют, а то и уволят нах

и это где? в столицах толерантныхевразийцев - Москве, Питере, Варшаве и Париже

хорошо хоть что немцы толерантны к купанию голышом... да и то - щас там турки и арабы побить могут - так что про языковый закон - ещё надо посмотреть

для дисциплинирования людей можно начать и с правил новояза

главное, чтобы инспектора были принципиальные, не ругались матом, показывали пример формы во всём - кожанки и сапоги, а также трезубцы на папахах должны блестеть не хоже чем маузеры в кобурах

ну и мыться - пять раз в день с мылом (мыло варить собсвенное, с духом украинской незалежности и самостийности на шляху до Эуропы

доброе утро, дамы и господа :-)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.01.17, 17:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
разруха начинается в головах - но и порядок - тоже

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.01.17, 18:42  
Участник

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 548
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Кука писал(а):
язык подобен одежде - какую хочешь такую и напялишь

Вавилонское столпотворение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот интересно, укроскот знает, чем русский храм отличается от украинского?

Сапер ВОдичка

116

22.01.24, 21:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория всемирного потепления из-за деятельности человека - полная хрень!

Saruman

25

18.01.24, 15:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Евреи приступили к окончательному решению вопроса...

vs773

817

27.12.23, 12:43




[ Time : 0.183s | 21 Queries | GZIP : Off ]