Почему Беларусь не признала Крым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#1  Сообщение 22.01.17, 23:32  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
imhoclub.by

Почему Беларусь не признала Крым

Изображение

Официально российская власть не предъявляет никаких претензий белорусской власти по поводу неисполнения Беларусью каких бы то ни было союзнических обязательств. Целый ряд таких обвинений, тем не менее, существует в информационном пространстве ряда СМИ, которые, впрочем, сама официальная Москва признаёт одиозными и маргинальными.

Вот эти претензии:

1. Беларусь не признала официально Крым российским.

2. Беларусь не признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

3. Беларусь отказалась размещать российскую авиабазу в Бобруйске.

4. Беларусь не ввела вместе с РФ санкции против западных производителей продовольствия, а вместо этого пользуется ситуацией.



По всем этим позициям официальная российская власть не имеет к официальной белорусской власти никаких претензий, да и не может их иметь.

Это происходит из-за того, что все они являются самостоятельными инициативами российской власти, которая по своим внутренним причинам не сочла нужным согласовывать их с белорусской стороной и, соответственно, сама вывела их за пределы союзнических отношений.

Точно так же и белорусская власть многие свои действия не согласовывает с российской стороной, не считая нужным это делать.

Если при этом какие-нибудь журналисты просят прокомментировать официальные власти подобный факт, те обычно отвечают, что Беларусь — суверенное государство и делает то, что считает нужным. Россия в этом случае официально не предъявляет Беларуси никаких претензий.

Рассмотрим эти «медийные» претензии маргинальных интернет-СМИ по отдельности.

1. Непризнание Крыма. Российская Федерация включила Крым в свой состав неожиданно для всех. Подготовка этого решения велась в обстановке строжайшей секретности, поскольку того требовала политическая ситуация. Необходим был фактор внезапности.

Даже с лидерами Беларуси и Казахстана этот вопрос не получилось согласовать, как того формально требовали союзные обязательства, ведь банально происходило территориальное расширение Союзного государства и Таможенного союза, а не только РФ. Какое могло бы быть у российской власти моральное право в этой ситуации что-либо требовать от Лукашенко и Назарбаева?

Помимо прочего официальное признание Крыма российской территорией повлекло бы серьёзные экономические проблемы для Беларуси, для которой Украина является вторым после России внешнеторговым партнёром.

Тут встал бы вопрос о компенсации белорусам гигантских потерь из российского госбюджета, как этого требуют нормальные союзные обязательства. Зачем это надо российскому государству? Оно радо тому, что Минск признал Крым российским де-факто, о чём Лукашенко не раз упоминал публично.


Российский МИД даже выразил признательность Беларуси за то, что она заняла такую позицию и самостоятельно выкрутилась из неудобной ситуации, в которой оказались оба государства.


2. Беларусь не признала независимость Абхазии и Южной Осетии. При этом сами республики никаких претензий к Беларуси не предъявляют. Не просит этого и высшее российское руководство.

К слову сказать, наше государство помимо этого официально не признаёт Приднестровье, Нагорный Карабах, ДНР и ЛНР, при этом осуществляет достаточно активную, насколько это позволяют обстоятельства, внешнеэкономическую и гуманитарную деятельность.

Все эти непризнанные республики сами в этом заинтересованы и не требуют от белорусских властей никакого политического признания. В знак благодарности они не желают создавать белорусам какие бы то ни было проблемы. Беларусь одновременно поддерживает прекрасные отношения с теми странами, с которыми те состоят в конфликте.

Происходит это по причине того, что признание Осетии и Абхазии произошло в результате односторонней инициативы властей РФ, которые перед этим в одностороннем же порядке силовым путём решили проблему вторжения грузинских войск в Цхинвали. Конфликт не был решён в формате ОДКБ, действия России носили характер самостоятельного решения суверенного независимого государства.


Неразумно в этой несоюзной ситуации требовать союзного поведения от белорусов. Кремль с МИДом поэтому его и не требуют.


Необходимо также учесть, что как раз в момент российско-грузинского вооружённого столкновения в 2008 году между Россией и Беларусью имел место самый крупный в их истории газовый конфликт.

3. Размещение военной базы одного государства на территории другого само по себе является фактором вассалитета, а не союзничества. Поэтому просто абсурдно обвинять в несоюзном поведении белорусскую власть за отказ в размещении российских истребителей на бобруйском аэродроме в статусе именно российской авиабазы.

Белорусская сторона предлагала использование этого аэродрома в качестве базы ОДКБ или предлагала российской стороне предоставить или продать ей самолёты для самостоятельной эксплуатации.


В любом случае проблема не лежит в плоскости исполнения или неисполнения союзнических обязательств.


4. Введение российскими властями санкций против производителей продовольствия из стран ЕС входит в компетенцию органов Таможенного cоюза, а теперь ЕАЭС.

Так же как и в предыдущих случаях, всё то, что одним из союзников осуществляется без согласования с остальными, автоматически выводится за пределы союзных отношений.

Соответственно, члены ЕАЭС — и Беларусь в том числе — свободны от всяких обязательств.


По поводу того, что Беларусь пользуется сложившейся ситуацией, необходимо отметить, что российский премьер Дмитрий Медведев лично попросил белорусского президента увеличить поставки продовольствия на российский рынок, чтобы восполнить образовавшийся дефицит.


Помимо увеличения поставок собственного продовольствия Беларусь многими «патриотическими» интернет-СМИ обвиняется в реэкспорте санкционных европейских продуктов. Абсурдность этого обвинения видна любому человеку, элементарно знакомому с коммерческим делопроизводством.

Любой мало-мальски крупный торговый бизнес имеет целый ряд собственных посреднических фирм, зарегистрированных в других странах — и в транзитной Беларуси в том числе. Сделать входные белорусские и казахстанские документы на импортный товар можно не выходя из московской бухгалтерии. На польских яблоках будет написано, что они белорусские.

Меньше всего к этим обходным схемам имеет отношение белорусское государство и лично Президент.

Вот для аппетита несколько выжимок. Все они принадлежат участникам с белорусским флажком.
-когда мы заплатим за газ по той цене в 134 доллара, то перестанем быть братьями с россиянами, и союз обессмыслится.

-Из-за "дебильной авантюрной политики кремлёвских ястребов , опасность втягивания нашей страны, в полномасштабный вооружённый конфликт, в котором нет никаких наших, с точки зрения национальной политики - интересов. А Угрозы, реальные угрозы и риски, за последние годы многократно возросли. Ну было же, было и мы помнить должны каждого Третьего беларуса погибшего в не нами развязанной войне.

- "статья об этом уже готова и стоит в очереди на публикацию."(с)Буду ждать с нетерпением. Всё ускоряется, в ящик откладывать, жизнь не позволяет. 2017 год - Решающий этап в укреплении нашего суверенитета и сплочения нашего народа. Уверен Вы это отлично понимаете.

- Я это понял окончательно и бесповоротно в ноябре, когда съездил в Москву в Изборский клуб. Я перестал фантазировать о том, что нам удастся в обозримом будущем выстроить равноправные союзные отношения с россиянами.

-Но даже если допустить, экспорт бензина в нарушение договора действительно имеет негласное одобрение со стороны Лукашенко, так ведь это не от хорошей жизни, не для личного обогащения чиновников, как в России. А для поддержания штанов простых белорусов.

-Наоборот, общие корни с русскими - это основа нашей идеологии. И прекрасно у нас все понимают, что уж если России дела пойдут плохо, то и у нас всё обвалится. Белорусы именно и хотят союза с Россией. Но чтобы в этом союзе и мнение белорусов уважалось. Чтобы из Москвы не ставились ультиматумы - или шестью губерниями в состав РФ или идите в НАТО

- Если Польша нападёт, на Беларусь, это будет означать нападение на ОДКБ со всеми вытекающими отсюда ответными последствиями. Руководство НАТО выразит озабоченность и призавёт к диалогу. 2 Беларусь сама без России ликвидирует польскую власть в течение нескольких дней. Возможно в результате у нас получится выход к морю с незамерзающим портом Эльблонг.

- Польше совершенно нет необходимости нападать на Беларусь. Совершенно - наоборот: поляки, начиная с президента и всех ведущих политиков, неоднократно заявляли. что Польша заинтересована в мощной ,суверенной Беларуси, с которой вместе будут строить мирное будущее в регионе. Провокационные басни про "войну" между нашими странами, это бред потомков пленных голодранцев из банды Тухачевского, мечтающих в очередной раз, что бы мы своей кровью заплатили за их новые авантюры кремлёвской шараги. Мы знаем как их зовут - "Дебилы ...ля"(Лавров)

-обратите внимание, сколько злорадства по поводу наших "проблем". Иногда стоит выдержать паузу и не реагировать, чтобы все высказались и показали истинное к нам отношение. Это отрезвляет.

- Показывают свои натуральные рожи из под масок, ну ещё кучка недовольных жизнью, решивших, что они нам -дуракам -колхозникам, могут давать "сакральные советы" про "настоящие скрепы", такой типа виртуальный филиальчик Аненэрбе :-)

- Кое-кому в России (не будем указывать пальцем) неплохо бы научиться различать понятия "союзник" и "холоп". Как только товарищи из кремлёвского обкома научатся относиться к Белоруссии как именно к союзнику - так и все недоразумения улетучатся.


ТЫЦ http://imhoclub.by/ru/material ... AzESI

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.01.17, 23:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
-когда мы заплатим за газ по той цене в 134 доллара, то перестанем быть братьями с россиянами, и союз обессмыслится.


бульбаши - это очередные каклы???

пока газ с дотациями то друзья.... а как по европейскм ценам то... БИЛАРУСЫЯ - ЦЭ ЭВРОПА???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.01.17, 23:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
- Польше совершенно нет необходимости нападать на Беларусь. Совершенно - наоборот: поляки, начиная с президента и всех ведущих политиков, неоднократно заявляли. что Польша заинтересована в мощной ,суверенной Беларуси, с которой вместе будут строить мирное будущее в регионе.


dash dash dash

И этих каклы покусали :zed: :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.01.17, 23:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Приглашаются в тему беларуссофобы.

давайте, а то у нас тем про то, что Белоруссия плохая - всего лишь чуть чуть больше, чем тем про Украхунту.

Срите тут.
Минимум 20 страниц :rzach:
Изображение

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.01.17, 23:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Белоруссия не отдает кредиты

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.01.17, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Белоруссия хочет от России только ништяков

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.01.17, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька не признал Абхазию

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.01.17, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька не разрешил построить базу ВКС

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.01.17, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
В Белоруссии Батька устраивает митинги против России

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.01.17, 23:38  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Dmtr - иди накер на свои любимые гей сайты...

мы все видим... и логи с кукисами твои легко читаемм

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.01.17, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька не хочет объединятся и общую валюту

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.01.17, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька сидит на двух стульях

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.01.17, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Мы еще увидим как нам будет плохо от союза с Белоруссией

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.01.17, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Антисанкционные продукты поступают в Россию через Белоруссию а Батька не борится с этим

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.01.17, 23:40  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Админы... просьба зачистить весь этот словесный понос от украинца - Dmtr

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.01.17, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька не разрешил Ротенбергам и Потаниным приватизировать белорусские предприятия

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.01.17, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Батька не друг России

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 22.01.17, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Вовка ничего не знает про Батьку, только на ФОР УА некоторые пользователи всё знают

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 22.01.17, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22231
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9288 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Срите тут.
Минимум 20 страниц

Я смотрю ты подготовился серьезно.
Качнул картинок из инета на определенную тему. :rzach:
По теме признавать не признавать это дело государства Белоруссь.
Я уже давно понял что соЮзников у России нет.Есть армия и флот ну и ВКС.
С бывшими республиками нужно поддерживать дружеские отношения но табачек в розь.
Прежде всего наши интересы.И если от батьки толку как от козла молока то ну его в пень.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 22.01.17, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Подведет нас Белоруссия. ой как подведет

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Европа впервые признала, что Львов в будущем станет столицей Украины

LuckyStarrr

42

06.02.24, 22:00




[ Time : 0.140s | 19 Queries | GZIP : Off ]