Русский мир отметил Рождество в Мюнхене


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.01.17, 19:12  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
"Славянская Европа"
Приятно отметить, что большинство наших соотечественников, выехавших в Германию, стараются сохранять свои корни и связи с Россией. Показательным в этом отношении было празднование православного Рождества в Мюнхене.

Несмотря на то, что основные рождественские празднования в Германии проходят вокруг 25 декабря, и практически все наши через фирмы, где они работают, и всем окружением втягиваются в эти торжества, они отдельно пришли на Рождественскую елку, организованную Русской Православной Церковью, чтобы отпраздновать именно этот наш православный праздник.

Было много детей, которых привели с собой родители. Большинство из них родились уже в Германии, но, благодаря родительским стараниям и подобным мероприятиям, у детей сохраняется их русская культура и, главное, добрая связь с Россией.

phpBB [media]


Активная жизнь Русского мира в Германии в очень большой степени обязана Русской Православной Церкви, являющейся не только духовным, но и физическим центром, объединяющим наших соотечественников. Она во многом создает тут именно правильную атмосферу, которая значительно отличается от того, что мы имеем среди «бывших русских» в США.

Русские в Америке: Только попробуйте им сказать, что на Родине не все плохо

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.01.17, 19:51  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Мне нравится, что наши соотечественники в Германии, в отличие от "русских" американских, как правило, стараются не терять свои корни. Они с большой теплотой отзываются о Русском мире и России.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.01.17, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34499
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3164 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Мне нравится, что наши соотечественники в Германии, в отличие от "русских" американских, как правило, стараются не терять свои корни. Они с большой теплотой отзываются о Русском мире и России.
Это здорово, но мне нравятся соотечественники живущие и отмечающие Рождество в России. :sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.01.17, 20:43  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
GARRI51 писал(а):
Это здорово, но мне нравятся соотечественники живущие и отмечающие Рождество в России. :sh:
Многие наши выехали во временя "лихих" 90-х, во временя разгула бандитизма, когда, если ты пытался что-то организовать, нужно было или ложиться под бандитов, или самому начинать по ним стрелять. Я, если бы не уехал, то, наверняка, имел бы не одну душу за своими плечами. Что было бы с моими детьми, имеет тоже почти очевидный ответ.
Кроме того, многие из уехавших тогда наших, относятся к ученым и хорошим инженерам, которых в те времена просто выбросили на помойку. Заводы и НИИ закрыли. К сожалению, в России они никому тогда не были нужны. Выкинутые, они, естественно, поехали туда, где они были востребованы и где могли обеспечить дальнейшее существование своих семей. В России тогда, к сожалению и к моему удивлению, ученые часто рассматривались как нахлебники, удовлетворяющие свое любопытство за государственный счет. Несмотря на все это, наши соотечественники и этой категории в большинстве своем и теплые чувства к России сохранили, и, где могут, пытаются налаживать научные, технические и деловые связи с Россией, чтобы все же внести и свой небольшой вклад в ее становление и подъем.

Интересно также и отношение к России русских немцев, выехавших в Германию.
В подавляющем большинстве своем они воспринимают нас, русских, даже значительно ближе и дружественней, чем своих западных собратьев. Любопытный нюанс при этом, что многие из этих русских немцев из семей, подвергнутых репрессиям и гонениям во время Войны. Они рассказывают об этом просто, как о факте из истории их жизни, и тут же переходят на рассказы о жизни в СССР и о братских там взаимоотношениях между самими русскими и немцами.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.01.17, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26516
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2511 раз.
Vietnam
Дочь вчера написала из Праги.
"Сижу в ресторане. Справа столик с русскими, слева с китайцами, перед нами столик с чехами. И я понимаю и слышу всех их.
А я сижу и разговариваю за своим столиком по английски. Ужас "
"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.01.17, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34499
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3164 раз.
Россия
Мюнхен
Цитата:
GARRI51 писал(а):
Это здорово, но мне нравятся соотечественники живущие и отмечающие Рождество в России. :sh:
Многие наши выехали во временя "лихих" 90-х, во временя разгула бандитизма, когда, если ты пытался что-то организовать, нужно было или ложиться под бандитов, или самому начинать по ним стрелять. Я, если бы не уехал, то, наверняка, имел бы не одну душу за своими плечами. Что было бы с моими детьми, имеет тоже почти очевидный ответ.
Кроме того, многие из уехавших тогда наших, относятся к ученым и хорошим инженерам, которых в те времена просто выбросили на помойку. Заводы и НИИ закрыли. К сожалению, в России они никому тогда не были нужны. Выкинутые, они, естественно, поехали туда, где они были востребованы и где могли обеспечить дальнейшее существование своих семей. В России тогда, к сожалению и к моему удивлению, ученые часто рассматривались как нахлебники, удовлетворяющие свое любопытство за государственный счет. Несмотря на все это, наши соотечественники и этой категории в большинстве своем и теплые чувства к России сохранили, и, где могут, пытаются налаживать научные, технические и деловые связи с Россией, чтобы все же внести и свой небольшой вклад в ее становление и подъем.

Интересно также и отношение к России русских немцев, выехавших в Германию.
В подавляющем большинстве своем они воспринимают нас, русских, даже значительно ближе и дружественней, чем своих западных собратьев. Любопытный нюанс при этом, что многие из этих русских немцев из семей, подвергнутых репрессиям и гонениям во время Войны. Они рассказывают об этом просто, как о факте из истории их жизни, и тут же переходят на рассказы о жизни в СССР и о братских там взаимоотношениях между самими русскими и немцами.

Я не осуждаю ( не имею я на это права), я выразил свое мнение. :sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.01.17, 21:20  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
РПЦ это связь с Россией. И она делает очень нужное дело.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.01.17, 21:22  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
И все же посмотрите, с каким старанием детишки участвуют в этом рождественском концерте. При этом нужно отметить, что это дети, которые дополнительно ходят в русскую воскресную школу. Их сверстники в воскресенье отдыхают и развлекаются, а наши ... Спасибо их папам и мамим, настаивающим на этом и сумевших настроить своих детей на важность и необходимость сохранения у себя и русской культуры, и связей с Родиной.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.01.17, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34499
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3164 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
РПЦ это связь с Россией. И она делает очень нужное дело.
Все критики РПЦ - не видят дальше своего носа. :sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.01.17, 23:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Мюнхен


Гы, встретишь Кешу Рыбалко, передавай привет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.01.17, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18092
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Шо за Кеша? Как найтить?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.01.17, 12:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
ALich писал(а):
Шо за Кеша? Как найтить?

Леший его знает как его найти. Знаю тока, шо где-то там у дядюшки живет. Возможно, бензином торгует. А младший брат у него дирижер в Петрозаводске. Вроде даже известный. :)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.01.17, 13:05  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7729
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Многие наши выехали во временя "лихих" 90-х, во временя разгула бандитизма, когда, если ты пытался что-то организовать, нужно было или ложиться под бандитов, или самому начинать по ним стрелять. Я, если бы не уехал, то, наверняка, имел бы не одну душу за своими плечами. Что было бы с моими детьми, имеет тоже почти очевидный ответ.

хочешь сказать, што колбасу не любишь ? пестунок баварский. :nono:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

76

12.04.24, 08:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21




[ Time : 0.182s | 21 Queries | GZIP : Off ]