ПОСЛЕДНЕЕ приключение американца в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.01.17, 12:54  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
ПОСЛЕДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ АМЕРИКАНЦА В РОССИИ.

Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы, в издании The Duran он написал совершенно разгромную публикацию. В ее рамках, автор чрезвычайно эмоционально передал читателям свое крайнее потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев, обманывает западная пресса и высшее руководство "демократической" страны.

"Никакой разорванной в клочья экономики, как в этом убеждал нас Обама, в России не просто нет, а нет совершенно! Моему родному Нью - Йорку по целому ряду направлений стоило бы многому научиться у этой "изолированной" Москвы!", - утверждает он.

Тон и треск разрываемого шаблона в голове простого американца, более 20-ти дней колесившего по столице нашей необъятной Родины, сложно переоценить.

"Прибыв в аэропорт Шереметьево, я был приятно удивлен его тишиной и эффективностью", - пишет американец. "Особенно в сравнении с нашим нью-йоркским аэропортом Джона Кеннеди [JFK]...

..."Легко вызвав себе машину через Uber я оказался в салоне элегантного BMW с бесплатным беспроводным доступом в интернет! Нигде до этого мне ни с чем подобным сталкиваться не доводилось"...

..."Однако не это, произвело на меня наибольшее впечатление, а российские автодороги. Это произошло в тот момент, когда темп движения в городе замедлился, и из окна машины я заметил нечто весьма отличное от Нью-Йорка - полное отсутствие выбоин! За день до этого в поездке за рулем в JFK (в аэропорт) для меня было обычным делом лавирование между ямами и вздыбленным асфальтом, а тут, в этой якобы истерзанной экономике, на всем пути в город ни одной выбоины не оказалось!"...

..."Я приезжал в Москву для деловых встреч с широким кругом людей - ученых, писателей, телевизионщиков и бизнесменов. Живут и работают они по всему городу, так что я часами ездил в такси. Поиск выбоин превратился для меня в навязчивую идею, ведь за последнюю пару лет я потратил более $1,2 тысячи на ремонт покрышек и ободов колес в результате жесткой езды по нью-йоркским колдобинам. Я глядел во все глаза, но нигде - от жилых районов до промышленных зон и от центра города до окраин - ни одной выбоины так и не заметил!"...

..."В Нью-Йорке провалы в дорожном полотне, как правило, оправдываются ссылками на ужасные зимы", - констатирует писатель из США. "Но уж в Москве зимы очевидно суровее, а дороги при этом гладкие, как полотно!"

Подводя итог своим рассуждениям, Джеймс Брэдли спрашивает:

"Разорванная в клочья экономика?..(правда?)"

Оканчивая фразу ироничным многоточием...

"Да, вы наверное скажете что, Москва - это еще не вся Россия", - на перед соглашается публицист с возможной критикой. "Но ведь и Нью-Йорк - это тоже не все США!".

"Я рос, читая о том, как против Америки работает все преувеличивающая советская пропаганда, а теперь меня всерьез одолевают сомнения по поводу нашей, американской пропаганды в отношении России", - подводит черту Джеймс.

В послесловии, автор напоследок обращается, к читателям своей статьи:

"А может это не мне, а транспортным властям крупных американских городов стоит съездить в Москву? Можно было бы прямо из такси с Wi-Fi сбросить домой коллегам фотографии, показывающие, как город суровой зимой поддерживает в порядке превосходную инфраструктуру. И, может быть тогда, и нам, американцам, стоит начать оспаривать непрерывный "барабанный бой" наших лидеров с их искаженными и негативными взглядами на Россию".

ОБОБЩЕНИЕ

Написанный американским журналистом искренний материал, по хорошему, должен был бы олицетворять разрыв шаблона не только у него лично, но и нас с вами.

Истинная проблема нашей страны, вопреки навязываемому западом стереотипу, вовсе не "дураки" или "дороги". В конце - концов, в самом большом государстве на планете, с суровым климатом и бескрайними просторами, не может быть идеальных дорог везде. А уж про дураков на Родине величайших мыслителей, ученых, литераторов, военных, политиков, тружеников...в обществе с одним из наиболее высоких показателей высшего образования в мире, говорить и вовсе глупо. Наша главная проблема, прививаемая нам с англо - саксонских площадок через СМИ и экспертное сообщество, заключается в негативном отношении к собственной стране.

Вечное посыпание "головы пеплом", поиск изъянов, концентрация на провалах, слепота к достижениям, игнорирование достигнутых успехов и многое другое. Причем делаем мы все это, не только в отношении к прошлому, но и к окружающему настоящему.

Мы замечаем плюсы во внешней политике, но не видим их во внутренней. Проявляем интерес к большим победам, но игнорируем малые. Ощущаем изменения к лучшему вокруг себя каждый день, но не придаем им никакого значения.

Да, Москва - это не вся Россия. Но это тем не менее ее лицо, и главный показатель всего государства в глазах мирового сообщества. Гордая и красивая столица, гордость для всей страны. Неприятно осознавать, что именно приезжие американцы, открывают нам глаза на эти простые истины.

Однако восхищаются Россией, далеко не только геополитические"друзья и партнеры",

эта тенденция в последнее время видна во всем мировом сообществе. Так, несколько дней назад, после смены экипажей на Международной Космической Станции, японский космонавт Юи Кимия, несколько месяцев проходивший тренировки в нашей стране, с удивлением написал:

"До того, как я стал астронавтом, я был летчиком-испытателем в японских ВВС. О России слышал только негатив и знал лишь одну фразу по-русски: "Не приближайтесь". Но когда я приехал сюда, к вам, то увидел, что все иначе и если честно, мне до сих пор стыдно за это.

Я понял, что русский характер – это желание дойти до правды, глубокий философский ум и эрудиция. И это мне по душе. На мой взгляд, дети в России сдают более сложные экзамены, чем в Японии, да и читают больше. Например, когда я жил в Звёздном городке, российские школьники рассказывали что надо обязательно знать, какой цвет у воздуха, и почему. А я бы сам на это не ответил!

Но одно мне у вас совершенно непонятно. Почему, имея такую великую страну и культуру, в России не гордятся прошлым? Не только в мире, но и у вас, мало кто знает, как хороши ваши технологии. Например, "Союз" это не только мощный и красивый корабль – он еще и очень надежный. И мне кажется, он похож на Россию по красоте, силе и основательности. И на ваших людей – очень умных и надежных. Но, к сожалению, у вас не интересуются полетами, да и вообще, не гордятся ничем."

Юи Кимия безусловно и трагически прав в прямоте своих суждений. И хотя мы правильно делаем, что критикуем либералов, запад и "пятую колонну" за их ругань в адрес нашей страны, в первую очередь тем не менее, нам и самим стоило бы сбросить с себя закостеневшие и застарелые стереотипы 90-х. Вновь научиться ценить свое великое прошлое, любить достойное настоящее, и с гордостью созидать грандиозное будущее!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.01.17, 12:54  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
И КОММЕНТАРИИ НЕ ХУЖЕ!!!
Anne • 3 дн. назад

Я была в Санкт-Петербурге в конце мая, начале июня 2016 года.

Приехала из Хельсинки на корабле. От порта до нашего отеля рядом с Невским проспектом, не было ни одной выбоины, ни одной улицы не подлатывали! Я не могла поверить своим глазам. Улицы чистые, мусора не видела нигде. Лишь поздно ночью, я видела сотрудников городской муниципальной службы очищающих улицы и тротуары.

Во время моего пребывания, я крест-накрест исходила весь город - пешком, на автобусе, метро... и видела только красивый и оживленный мегаполис. Россияне стильные, энергичные и умные. И кажется, испытывают огромную гордость за свой город. Уборные комнаты в общественных местах и небольших ресторанах чисты, как в 5-ти звездочных отелях.

Я чувствовала себя очень безопасно бывая везде и возвращались в отель очень поздно ночью! Я много раз посещала большие города Западной Европы, и я почувствовала, что Санкт-Петербург был определенно на ступеньку выше их всех.

Это было путешествие всей жизни!

Если ЭТО ТО, что разваливается и расползается в коррупции во главе с президентом В. Путиным, то нам нужны хотя бы некоторые из таких «плохих» руководителей. Особенно у меня, здесь в моем «богатом» городе Хьюстон, штат Техас.

Laura Hróðgeir • 3 дня назад

Я испытала несколько ужасных очередей в аэропорту Шереметьево, но это было справедливо поскольку тогда было очень напряженное время дня и несколько рейсов приземлились прямо перед моим. Но я согласна, что в Москве хорошо - это чистый, безопасный, яркий, захватывающий мегаполис. Я была там много раз и часто ходила по ночам в одиночку. Есть не так много мест в Европе (если они вообще остались), где я чувствовала бы себя в безопасности. Москва резко улучшилось за последние 5 лет и даже критики должны признать, что она стала еще красивее. (Русские по праву гордятся своей столицей).

Bart_in_Va • 3 дня назад

Мы были в Москве две недели в 2014 году и согласны со всем, что здесь говорят. Более того, вы забыли включить в список еще и систему метро, как быструю, чистую и эффективную, со скоростными эскалаторами и прекрасной архитектурой на каждой станции.

Leroy Cox • 1 день назад

Я езжу в метро в Бостоне каждый день - и позвольте мне сказать вам, что по сравнению с архитектурной, художественным оформлением, быстротой и современностью Московского метрополитена, который только называется метрополитеном, а выглядит вообще как настоящий дворец, Бостонское метро, похоже на постройки 3 века до нашей эры. А в пригородном железнодорожном транспорте у нас все еще хуже - воняет, грязно и темно. Обама может трепать своим ртом все, что угодно, но это не в России, а в моем родном Чикаго только что, за выходные было 17 убийств! Отличное поздравление с Хэллоуином...Какого хрена вообще происходит?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.01.17, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
вы звери , господа ! художнег только проснулся , покакав и решил насладиться дошираком с кавой , а вы его заставляете судорожно лазить по всему интирнету и искать доказательство того , что вроссиивсёплохО .. желательно с картинкаме

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.01.17, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
вот такого хрена и происходит - американская пропаганда.
Особо ржал над докладом ЦРУ по поводу выбора президента США русскими хакерами :rzach: , там же обвиняли канал "Россия 1" ..... представил как американцы уставясь в зомбоящик с утра до вечера впитывают из "Россия 1"...... :rzach:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.01.17, 13:08  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
И самое главное - у нас безопасно! У нас можно ходить днем и ночью по любым городам без всяких разделений на ГЕТТО обдолбанных или черных.
У нас везде безопасно!!!
Спасибо нашей полиции!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.01.17, 13:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
:cray:
зевая и пуская слезу -
вата, проплаченная вата , в коментах кремлеботы-хакеры

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.01.17, 13:13  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
У нас в городе обдолбанный или нездоровые по виду граждане - квартала не пройдут. Обезьянник обеспечен. Строго, но справедливо. За детей теперь уже никто не боится.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.01.17, 13:14  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
nekto писал(а):
Лишь поздно ночью, я видела сотрудников городской муниципальной службы очищающих улицы и тротуары.


Из Хельсинки? И поздно ночью? Я не верю. Все люди из Хельсинки, вне зависимости от пола, поздно ночью представляют из себя обсцыкалово. Потому что водочька и блин закусочька.

Помните, как Михаил Задорнов описывал прибытие финских туристов из России домой? Их встречали с инвалидными колясками, чтобы бесчувственные тела, от большой дозы ...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.01.17, 13:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Far East писал(а):
И самое главное - у нас безопасно! У нас можно ходить днем и ночью по любым городам без всяких разделений на ГЕТТО обдолбанных или черных.
У нас везде безопасно!!!

Ага. Ага.

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.01.17, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Far East писал(а):
У нас в городе обдолбанный или нездоровые по виду граждане - квартала не пройдут. Обезьянник обеспечен. Строго, но справедливо. За детей теперь уже никто не боится.

Конкретно у вас, может быть. А по крупным городам совсем не так.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.01.17, 13:18  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Far East писал(а):
И самое главное - у нас безопасно! У нас можно ходить днем и ночью по любым городам без всяких разделений на ГЕТТО обдолбанных или черных.
У нас везде безопасно!!!

Ага. Ага.

Изображение
Ну, пьют пацаны пивасик втихаря, - вишь же шухарятся от полиции, - а у тебя уже со штанов потекло? :)))

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.01.17, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
хьюго писал(а):
:cray:
зевая и пуская слезу -
вата, проплаченная вата , в коментах кремлеботы-хакеры

Спокойно! Как агент Госдепа, я утверждаю что не всё так однозначно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.01.17, 13:20  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12094
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Far East писал(а):
И самое главное - у нас безопасно! У нас можно ходить днем и ночью по любым городам без всяких разделений на ГЕТТО обдолбанных или черных.
У нас везде безопасно!!!

Ага. Ага.

Изображение
Киевнаучфильм?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.01.17, 13:23  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Вы не поверите. По молодости лет схватили меня архаровцы и в обезьянник отправили. А там пиндос сидит. Молодой парень. Ну была у меня маленькая нычка. Вместе там и распили.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.01.17, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
с другой стороны молодежи тоже надо как то развлекаться. Мы тоже дрались двор на двор, квартал на квартал, но гопстопом не занимались, потому такие компании добропорядочным гражданам не страшны. Эти пацаны зачухались в подъезде либо от ментов, либо от противников.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.01.17, 13:26  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Вы не поверите. По молодости лет схватили меня архаровцы и в обезьянник отправили. А там пиндос сидит. Молодой парень. Ну была у меня маленькая нычка. Вместе там и распили.
Вот тебе верю! Бля буду!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.01.17, 13:26  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12094
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
vs773 писал(а):
с другой стороны молодежи тоже надо как то развлекаться. Мы тоже дрались двор на двор, квартал на квартал, но гопстопом не занимались, потому такие компании добропорядочным гражданам не страшны. Эти пацаны зачухались в подъезде либо от ментов, либо от противников.
Да это постановка. Чего только стоит партак "СЛОН" на пальцах у чувака, который на корточках сидит)))

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.01.17, 13:33  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Far East писал(а):
И самое главное - у нас безопасно! У нас можно ходить днем и ночью по любым городам без всяких разделений на ГЕТТО обдолбанных или черных.
У нас везде безопасно!!!

Ага. Ага.

Изображение
Киевнаучфильм?
Ну, без Киева точно не обошлось. За науку- не знаю. :vata

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.01.17, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Бордюр писал(а):
без Киева точно не обошлось

Не коверкай погоняло столицы абасранины Куйыффа!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.01.17, 13:46  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Oldmerin писал(а):
Бордюр писал(а):
без Киева точно не обошлось

Не коверкай погоняло столицы абасранины Куйыффа!
Каюсь, совковое наследие, мать его, да ёт иногда о себе знать )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.176s | 19 Queries | GZIP : Off ]