Banggood WW

Киев допустил досрочное прекращение сотрудничества с МВФ


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Киев, 20 января. Сотрудничество Киева и Международного валютного фонда (МВФ) может завершиться в середине текущего года, заявил заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб.

Украина ожидает от Международного валютного фона двух траншей, общая сумма которых составит порядка 3,5 миллиарда долларов. Предполагается, что выплаты произойдут в первом и третьем кварталах этого года.

По мнению замглавы Нацбанка Украины, получение финансирования в первом квартале уже не кажется Киеву реальным.

«Учитывая политический цикл, отсутствие решения по траншу МВФ до конца второго квартала, будет свидетельствовать о том, что текущая программа EFF с высокой вероятностью уже не возобновится», — считает он, передают украинские СМИ.

https://riafan.ru/1017655-kiev ... x.com

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
:bayan:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8478
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Россия
У хахлов есть только один путь не сотрудничать с МВФ, а именно
не отдавать долги с %. Это же очевидно. Кто еще рискнет этим блидям
в долг давать?

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Украина не сможет выполнять долговые обязательства без сотрудничества с МВФ, - Миклош

Украина обязана продолжать реформы в 2018 году, несмотря на приближение выборов, в частности потому, что это ее обязательства перед Международным валютным фондом, без сотрудничества с которым она не сможет выполнять свои долговые обязательства. Об этом заявил глава Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош в эфире "5 канала", передает Интерфакс-Украина.

"Это нормально в демократических странах, когда политики перед выборами не хотят делать реформы, потому что люди реформ боятся. Но в 2018 году нужно, чтобы реформы продолжались. Потому что Украина - в ситуации, когда без реформ не будет прогресса, а люди нуждаются в прогрессе. Так как (без реформ) Украина не сможет финансировать свои обязательства без программы валютного фонда, а значит - необходимо, чтобы были выполнены эти обязательства (о проведении реформ, взятые перед МВФ)", - сказал Миклош .

Он отметил, что одним из важнейших обязательств Украины перед МВФ является проведение антикоррупционной реформы, в частности, принятие законопроекта об Антикоррупционном суде.

"Будет необходимо, чтобы эти предпосылки валютного фонда были выполнены весной, то есть до конца мая, чтобы не создать проблемы в этом финансировании. Значит, еще есть время ... Но не только нужно иметь какой-то Антикоррупционный суд - надо иметь такой суд, который будет работать. И не только по названию антикоррупционный, а тот, который будет бороться с большой коррупцией", - сказал Миклош.

https://112.ua/politika/ukrain ... .html

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Долги-2018: Кредиторы прижали Порошенко к стенке
В новом году Киеву необходимо выплатить более $ 10 млрд. Это без учета России
Денис Гаевский

Целый ряд управленческих решений правительств Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана привели к тому, что государство утратило возможность выполнять свои функции без внешних и внутренних заимствований. Только за 2017 год государственный долг Украины увеличился на $ 6 млрд., составив $ 77 млрд. С учетом падения номинального ВВП вдвое с 2013 года, уровень госдолга эквивалентен примерно 85% валового продукта.

В 2018 году Украине необходимо вернуть кредиторам порядка $ 10,8 млрд. — а это чуть более трети доходной части госбюджета. В эту сумму не включены долги перед Россией, объявленной Киевом «государством-агрессором».

Неприятной новостью для Киева стало недавнее решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» относительно контракта на поставку природного газа от 2009 года. Сколько бы киевские власти не заявляли о своей победе (заключается, по их словам, в отмене принципа «бери или плати», который и так не выполнялся), украинской госкомпании необходимо будет выплатить российскому монополисту $ 2 млрд. (к слову, на услуги норвежских юристов-международников «Нафтогаз» потратил не менее 15 млн евро).

Впрочем, окончательные суммы выплат будут определены весной 2018 года, когда Стокгольмский арбитраж вынесет решение относительно контракта на транзит «голубого топлива». Но решение Стокгольмского арбитража, обязавшее «Нафтогаз» в период 2018—2019 закупать ежегодно несколько миллиардов кубометров газа напрямую у «Газпрома» — большой имиджевый удар по киевской власти, заявляющей на всех возможных площадках об «отказе от российского газа» как о большом достижении

https://svpressa.ru/economy/ar ... 9833/

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.100s | 20 Queries | GZIP : Off ]