Какую нишу занимал бы человек с подобным уровнем благосостояния в США?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.01.17, 23:08  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Одна колбаса написала:

schaman
На, наслаждайся, про то, как вы сейчас живете.

"...Нет я живу 79 км от Кургана, в своем доме, за который плачу ипотеку (Построил его сам своими руками за 5 лет). Выехать на работу в Курган не имею возможности-желания. 3-е детей, в школе-садике. Имею свой огород, с него в т.ч. и кормлю семью. А так же пока что имею работу и получаю ЗП, которой хватает на содержание семьи. Под запись в тетрадь пока продукты лично я не покапаю, как некоторые мои односельчане, но лично для вас могу снять видео данного факта. Собрать статистику и тут опубликовать. Скоро кстати буду сокращен по месту работы. Но особо по этому не парюсь, как содержать семью и платить ипотеку - сейчас конечно в раздумьях, но лично у меня варианты есть и без смены места жительства и поездки в г. Курган на завод (там ребенка в детсад устроить по быстрому можно, но за 12 тысяч (приятель во всяком случае стоьлко платит) в месяц в коммерческий, в муниципальный не реально). Мне с работой проще, у меня варианты есть, потому что богатый опыт в разработках с нуля конфигураций 1С, и системе налогообложения - стаж 15 лет в ФНС, а так же созданию сайтов, разработке ПО итд. итп., одна госсруктура пожелавшая остаться неизвестной досих пор уже как 8 лет использует мою разработку для мониторинга своей деятельности. Так что лично я найду себе применение. Голодающие соседи есть (живут в соседнем доме семья - 5 человек, 3-е детей 7-4-2 года), у их отца матери них нет должного образования - навыков, на завод в г.Курган они тоже выехать не могут (Детей в детсад не устроить, отце чинит машины, мать с детьми дома сидит - могу попробовать с ними снять видео-интервью) по надеюсь понятным вам причинам. Они же кстати вынуждены покупать еду в магазине под запись в тетрадь.

https://glav.su/forum/4-politi ... 2640/


Вопрос ко всем: какую социальную нишу занимал бы этот человек в США?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.01.17, 23:10  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Я могу ошибаться, но разве в США этот чел не был бы сливками среднего класса?

Он живёт в селе (!) одного из самых захолустных регионов РФ и при этом у него есть:

- семья
- дети (которых он водит в местный детский сад)
- работа
- свой дом
- за который он сам и без чьей-то помощи платит ипотеку

Насколько часто комбинация всех вышеперечисленных благ встречается в США, где 45 млн. чел. живут на продуктовые талоны?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.01.17, 23:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
в сша она бы была как дочь американского офицера..............как сейчас украинского

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.01.17, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Ты лучше нашего недовольного своей жизнью в России Хорька спроси - какой %-нт американцев (или европейцев) имеет в собственности 3 квартиры?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.01.17, 23:20  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Ты лучше нашего недовольного своей жизнью в России Хорька спроси - какой %-нт американцев (или европейцев) имеет в собственности 3 квартиры?

с ним давно всё ясно

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.01.17, 00:14  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Голодающие соседи есть (живут в соседнем доме семья - 5 человек, 3-е детей 7-4-2 года), у их отца матери них нет должного образования - навыков, на завод в г.Курган они тоже выехать не могут .....
_________________________________________________________________________________________
Эт боле показательно и что мешало им быть такими как сосед? Верняк в школе не отличниками были. У меня тож есть такие соседы. И тож дом построил сам и практически в одиночку!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.01.17, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
doas2 писал(а):
Я могу ошибаться, но разве в США этот чел не был бы сливками среднего класса?

Он живёт в селе (!) одного из самых захолустных регионов РФ и при этом у него есть:

- семья
- дети (которых он водит в местный детский сад)
- работа
- свой дом
- за который он сам и без чьей-то помощи платит ипотеку

Насколько часто комбинация всех вышеперечисленных благ встречается в США, где 45 млн. чел. живут на продуктовые талоны?

Талоны это способ поддержать своего производителя жратвы, потому что на них не распространяются правила ВТО. Из поддержки бедняков это стало читом.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.01.17, 00:42  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Талоны это способ поддержать своего производителя жратвы, потому что на них не распространяются правила ВТО. Из поддержки бедняков это стало читом.

Это тебе так си сказал ... потому что ему хотелось с оригинальничать.

А на самом деле это форма поддержки люмпенов ... о том, что это именно люмпены можно судить хотя бы по тому, что эти юниты меняют эти карточки на наркоту

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.01.17, 01:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
doas2 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Талоны это способ поддержать своего производителя жратвы, потому что на них не распространяются правила ВТО. Из поддержки бедняков это стало читом.

Это тебе так си сказал ... потому что ему хотелось с оригинальничать.

А на самом деле это форма поддержки люмпенов ... о том, что это именно люмпены можно судить хотя бы по тому, что эти юниты меняют эти карточки на наркоту

Одно другому не мешает. А факт читерства известен давно.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.01.17, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Я могу ошибаться, но разве в США этот чел не был бы сливками среднего класса?

Он живёт в селе (!) одного из самых захолустных регионов РФ и при этом у него есть:

- семья
- дети (которых он водит в местный детский сад)
- работа
- свой дом
- за который он сам и без чьей-то помощи платит ипотеку

Насколько часто комбинация всех вышеперечисленных благ встречается в США, где 45 млн. чел. живут на продуктовые талоны?

Я думаю, проще сравнить с Москвой, чего уж далеко ходить-то.

Во-первых, он живет в своем хорошем доме, а не в многоэтажном курятнике, где слышно, как пердят за стенкой соседи.
Во-вторых, ему не нужно тратить по два часа, чтобы добраться на работу.
В третьих, он не дышит городской вонью и не загнется раньше времени от плохой экологии.
Ну и так далее, начиная с отсутствия проблем парковок....

Мне кажется любой обитатель Москвы просто будет счастлив поменяться с ним местами.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.01.17, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Из поддержки бедняков это стало читом.

Потому и снести это невозможно. :buba
Ибо лобби АПК в конгрессе круче военных и всех остальных вместе взятых.

Нередки случаи, когда малоимущие загибаются в своих лачугах от холода зимой, потому что газ/свет отрубили за неуплату, а трансфернуть с продуктов на отопление - не смей.
Обязан скупать бройлеров и прочую продукцию АПК.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.01.17, 01:54  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Мне кажется любой обитатель Москвы просто будет счастлив поменяться с ним местами.

На самом деле в этих словах есть доля правды.

Есть достаточно много молодёжи, которая уехав в Москву за большими деньгами, к 40 годам оказывается в ситуации, когда нет ни детей, ни семьи, ни своего дома ... а все заработанные бабки ушли на оплату арендуемых квартир и давно забытые отпуски в Турциях.

Но это уход в сторону.

На самом деле я думаю, что десятки млн. нищих янки без своего дома, работы и денег на еду были бы счастливы оказаться на месте чела из топика.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.01.17, 01:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Но это уход в сторону.

Это не уход в сторону.
Это ПРЯМАЯ аналогия.

Ведь речь не идет о понаехах, которые не смогли заработать о квартирку в Москве.
А о коренных жителях с имеющимся жильем.

Много таких едет в курганское село?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.01.17, 01:57  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Потому и снести это невозможно. :buba

Забалтываешь вопрос.

Не нравится еда - давайте возьмём медицинское обслуживание.

Кто-то будет спорить, что Обама 2 р. стал президентом из-за того, что пообещал люмпенам медицинское страхование? Или что главный соперник Клинтон от ДП - Сандерс - фактически социалист ориентированный именно на любителей халявы?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.01.17, 01:58  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Много таких едет в курганское село?

Я не живу в Кургане, но вот из моих знакомых некоторые уже вернулись из Москвы в Нижний.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.01.17, 02:02  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Ведь речь не идет о понаехах,

С чего ты это взял?

Отправной точкой топика стал пост именно от колбасы.

На что я ему ответил в том духе, что чувака из Кургана живёт очень неплохо и десятки млн. янки были бы счастливы жить как он.


Последний раз редактировалось doas2 20.01.17, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.01.17, 02:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
si123 писал(а):
Потому и снести это невозможно. :buba

Забалтываешь вопрос.

Не нравится еда - давайте возьмём медицинское обслуживание.

Кто-то будет спорить, что Обама 2 р. стал президентом из-за того, что пообещал люмпенам медицинское страхование? Или что главный соперник Клинтон от ДП - Сандерс - фактически социалист ориентированный именно на любителей халявы?

Он заставил их ПЛАТИТЬ за медстрахование.
До этого можно было НИЧЕГО не платить, а иметь за счет всяких программ и благотворительных фондов. На халяву.
Обама заставил их платить.

Ты ж не знаешь НИ ХЕРА, чего ты споришь? :zed:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.01.17, 02:07  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Он заставил их ПЛАТИТЬ за медстрахование.
До этого можно было НИЧЕГО не платить, а иметь за счет всяких программ и благотворительных фондов. На халяву.
Обама заставил их платить.

Ты ж не знаешь НИ ХЕРА, чего ты споришь? :zed:

В вики написано, что:

Главным элементом реформы, осуществление которой должно начаться с октября 2013 года является введение обязанности граждан США приобретать медицинскую страховку, если они не застрахованы. При этом предусматриваются субсидии малоимущим.

Т.е. как я понял, фишка реформы была именно в этих дотациях, благодаря которым бедные получали доступ к медицине.

+ Мне кажется, что ты хочешь перевести разговор во флейм и сознательно начинаешь врать, пытаясь извернуться на деталях.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.01.17, 02:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
В вики написано, что:

Главным элементом реформы, осуществление которой должно начаться с октября 2013 года является введение обязанности граждан США приобретать медицинскую страховку, если они не застрахованы. При этом предусматриваются субсидии малоимущим.

Т.е. как я понял, фишка реформы была именно в этих дотациях, благодаря которым бедные получали доступ к медицине.

Я тебе специально подчеркнул, если ты даже свою цитату прочитать не можешь...
doas2 писал(а):
+ Мне кажется, что ты хочешь перевести разговор во флейм и сознательно начинаешь врать, пытаясь извернуться на деталях.

Это по твоему детали? :consul:

Вот если бы я тебе начал рассказывать, что основная твоя проблема в том, что Путин перестал тебе на завтрак давать бутылку водки, а дает всего полпузыря, и поэтому медведь не хочет везти тебя в ГУЛАГ на работу...
Ты как бы отнесся?

А ты порешь еще большую чушь, в квадрате.
Во всем, по фудстемпам, по медицине, по латиносам... везде.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.01.17, 02:22  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Я тебе специально подчеркнул, если ты даже свою цитату прочитать не можешь...

А я тебе специально привёл цитату, что смысл реформы был в дотациях неимущим ... и именно поэтому республиканцы эту реформу заблокировали.

После чего ты начал изворачиваться.

Потому что не умеешь признавать ошибки.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост благосостояния простых россиян

Индифферент

61

19.01.24, 20:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев принудительно эвакуировал из подконтрольных Украине районов ДНР более 100 тыс. человек

дед Пихто

30

30.12.23, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. каклы вперёд, мины прогулы пишут, или Зеленский рассказал о требовании мобилизовать еще полмиллиона человек

73регион

30

20.12.23, 04:08




[ Time : 0.112s | 21 Queries | GZIP : Off ]