Дочь Генсека и библиотека Ярослава Мудрого


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.01.17, 22:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
Цитата:
Мы несколько месяцев думали, обнародовать эту историю. Спрашивали бывших высокопоставленных чинов КГБ, ГРУ, СВР, ЦРУ ... Выходит, что все об этой истории что-то слышали, хотя версии различаются. А потом всплыли берестяные грамоты, переписка с Новгородом, подвалы Адмиралтейства, бывшие охранники Генсека ЦК КПСС.

Все, круг замкнулся.

Получайте очередную историческую сенсацию. Спасибо спецслужбы 5 стран, которые помогли, иногда, не понимая этого, в расследовании. Между тем, мы тщательно собирали информацию, просеивая гигабайты пустых файлов.

Впервые мы услышали о Питерские спецхрани во время поисков архивов Скоропадского и документов УНР. Вот самоцитата:

«Все архивные документы, как и так называемый Архив Скоропадского, были захвачены чекистами.
Хранились в Одессе, Киеве. Затем их перевезли в специальное хранилище в Читу. Затем - Ленинград. Некоторое время они лежали в интересных подвалах Адмиралтейства. После первого упоминания об этом хранилище, мы немного расспросили людей об этом уникальном произведение инженерного искусства. Оказывается, подвалы не могут быть затопленными! Стены укреплены и обшиты полуметровыми свинцовыми плитами. В тех подземельях и до сих пор сохраняется немало интересного. Например, бриллианты и рубины Киевских князей, коммунисты выковыряли из корон и украшений для продажи за границу, посредником в котором выступал недоброй памяти А. Хаммер ... "

Итак, в один прекрасный день 1979 года, в Ленинград прибыла обычная гражданка СССР Галина Леонидовна Брежнева. Ее сопровождал опытный ювелир-эксперт еврейской национальности, фамилия которого начиналась на букву Е. Не то Эйхмалис, или еще как-то ... Уточняем. Было два генерала КГБ и будущий руководитель охраны Генсека Медведев.

Прямо с вокзала, никого ни о чем не предупредив, группа отправилась на Васильевский остров, нахально ворвавшись в Адмиралтейство, перепугав всех присутствующих.

Галине кто-то нашептал легенду о невероятном кольцо Киевского князя. Судя по всему, по высочайшему приказу, в недрах КГБ была создана секретная группа по расследованию тайн Киевской Руси. Ребята постарались.

Дело в том, что вся русская история начинается с Петра I и Ивана Мазепы. Как ни смотри ...

Гетман собирал старинные вещи, книги, старательно их реставрируя. Описывая, упорядочивая и снова скрывая. Именно в него, и благодаря ему, сохранилось немало невероятных вещей времен Киевских князей. В том числе, легендарный перстень Ярослава Мудрого. И Пересопницкое Евангелие, на котором ныне присягают украинские президенты ... Знали бы его историю ... Хотя, кто расскажет, когда досье на всех наших придворных историков держат в Москве ... Гнать их всех ... Но, это детали.

Легенды о Мазепинские сокровища времен Киевской Руси, дошли и до царских сатрапов. Почему они считали, что ценности лежат в Батурине.

О том, как издевались, убивали, допрашивали жителей этого города, уже много писали. Добавлю - даже облили все нефтью, требуя показать тайники и клады. Но, уровень патриотизма был таким высоким, что никто ничего не сказал. Люди знали, что впереди все равно смерть. А умирать героем намного легче ... В Батурине и не было основных сокровищ! Мазепа собирался перенести столицу в Переяслав, вывезя туда основные ценности. Пообщайтесь с Героем Украины, директором НИЕЗ «Переяслав» Михаилом Сикорским - расскажет!

Сам перстень, изготовленный из чистого золота 24 карат без лигатуры. Что это значит - не знаю, мы журналисты, а не ювелиры. Разбирайтесь. Не успеваем. Переплавленное из римских ауэрелусов и солитов. Тонкая оправа. Четыре фиксаторы.

А вот камень ...

Рубиновое стекло. Тогда была мода такая. Византийская. Измельчали ​​мелкие рубины. Смешивали со стеклом. Плавили. Оказывали определенной формы. Технология, кстати, утраченная ... И как карту туда всунули? И что именно на ней?

Понятно, что дегенеративное Галина и ее придворный еврейский ювелир, моментально сообразили, что это не рубин! Не понимая того, нашли бесценную вещь для науки. Как Украины, так и России. Всех славян! Перстень остался в спецхрани. И мы точно знаем, что лежит там и поныне. Уцелел. Третий ящик ...

Ничего не требуем. Просто просим официальные российские органы найти перстень, уникальные вещи из библиотеки Ярослава Мудрого, незаконно похищенные в Киеве, реставрировать их и выставить в каком государственном музее РФ. Очень бы хотелось получить качественные фотографии этих раритетов. Особенно, увеличенное изображение карты перстня. :crazy:

Напоминаю, Киевская Русь - это наша общая история. Украина и России. Давайте ее изучать и гордиться, а не держать в каких-то позорных ящиках далеких подвалов.

Более того, мы детально знаем о спецхрани Эрмитажа в Петропавловской крепости. Там лежат казацкие регалии, начиная от Мазепы ...

Вы прекрасно знаете, что мы знаем, что вы знаете, что мы знаем ... Уже довольно играться в эти игры, подставляя ученых с мировым именем под дешевые разработки местных чекистов.

Не надо напрягаться. Просто признайте, что шедевры мирового уровня обнаружились в царских и сталинских спецхранах, благодаря выдающимся исследователям под руководством вашего главного земляка ...

Думайте об истории! О вечности! И воздастся Вам!

Виктор Тригуб
https://uamediacenter.wordpres ... 0%BE/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.01.17, 23:12  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
отдайте перстень! :vata

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.01.17, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Медея писал(а):
О том, как издевались, убивали, допрашивали жителей этого города, уже много писали. Добавлю - даже облили все нефтью, требуя показать тайники и клады.


Пипец.... А нефть в Батурлин Петр I из Баку привез, или местного хохляцкого разлива?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.01.17, 23:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
вятичНН писал(а):
Медея писал(а):
О том, как издевались, убивали, допрашивали жителей этого города, уже много писали. Добавлю - даже облили все нефтью, требуя показать тайники и клады.


Пипец.... А нефть в Батурлин Петр I из Баку привез, или местного хохляцкого разлива?
из Галиции. Там под Ивано-Франковском была когда-то :crazy:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.01.17, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Медея писал(а):
отдайте перстень! :vata

phpBB [media]

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.01.17, 01:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26522
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
и компенсацию

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.01.17, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Европейский суд может признать незаконным присоединение Сибири к России

Группа украинских активистов, совместно со своими литовскими коллегами, выступила с инициативой создания международного украино-литовского трибунала, уполномочив его рассмотреть законность присоединения Сибири к России.

Ключевое его (присоединения) событие - разгром Сибирского ханства отрядом Ермака в конце XVI века, рассматривается в настоящий момент ведущими экспертами в области международных отношений как проведённое с ярко выраженными элементами гибридной войны.

Напомним, что завоевание Сибири началось в 1581 году (по другим данным - в 1579 или 1582) отрядом численностью, по разным данным, от 500 до 800 человек.

Согласно архивным данным, достоверность которых не подвергается сомнению, костяк завоевателей составили казаки в числе пяти сотен во главе с такими атаманами, как Ермак Тимофеевич, Иван Кольцо, Матвей Мещеряк, Никита Пан, Яков Михайлов. Помимо них, в походе принимали участие татары, немцы и литва. Войско было погружено в 80 стругов.

Таким образом, документально установлено, что помимо собственно русских, игравших в походе вспомогательную роль, основная нагрузка пришлась на граждан Украины (казаки, несомненно, запорожские) и Литвы (литва - собирательное название граждан Литвы как государства).

Схема походов Ермака

Изображение

Первая стычка казаков с сибирскими татарами произошла в районе современного города Туринск (Свердловская область), затем казаки без боя заняли городок Чинги-туру (Тюменский район). На месте современной Тюмени было взято множество сокровищ: серебро, золото и драгоценные сибирские меха.

9 мая 1582 года в устье Туры казакам пришлось принять бой с шестью татарскими князьками, среди которых самыми знаменитыми были Матмас и Каскара. На Тоболе произошли сражения у Караульного яра 7 и 21 июля у Бабасанских юрт (15 км от с. Байкалово, Ярковский район).

14 августа произошло сражение у Карачин-городка (соврем. с. Карачино, Тобольский район).

4 октября Кучум решил встретить казаков недалеко от места сливания Тобола и Иртыша у Чувашского мыса. Поджидая казаков, хан собрал большие силы почти 15 тыс. чел. но потерпел очередное поражение и отступил в Ишимскую степь.
Изображение
26 октября (5 ноября) 1582 года атаман Ермак Тимофеевич занял Кашлык — тогдашнюю столицу Сибирского ханства. Через четыре дня ханты с р. Демьянка (Уватский район), привезли в дар завоевателям пушнину и съестные припасы, главным образом рыбу. Ермак «лаской и приветом» встретил их и отпустил «с честью». За хантами потянулись с дарами местные татары, бежавшие ранее от русских. Ермак принял их так же ласково, позволил вернуться в свои селения и обещал защищать от врагов, в первую очередь от Кучума. Затем стали являться с пушниной и продовольствием ханты из левобережных районов — с рек Конда и Тавда. Всех являвшихся к нему Ермак облагал ежегодной обязательной податью — ясаком.

С «лучших людей» (племенной верхушки) Ермак брал «шерть», то есть присягу в том, что их «народец» будет своевременно платить ясак.

После этого они рассматривались как подданные русского царя.

Таким образом, чуть более чем за полгода территория России увеличилась более чем на 10 млн. кв. километров, а население - почти на 1.5 человек.

Помимо людей и территорий, Россия получила и фантастические природные богатства, обеспечивающие её существование как одного из мировых лидеров и по сей день.

Однако, с точки зрения современного международного права, имели место многочисленные нарушения, наличие которых и даёт уверенность в положительном исходе рассмотрения иска.

Во-первых, несмотря на наличие в экспедиционном корпусе представителей Украины и Литвы, интересы обеих этих стран были проигнорированы при разделе т.н. ясака, т.е. военной добычи. А по самым скромным подсчётам, его величина в современном исчислении составила до $25 млрд. С учётом того, что численность украинцев в войске Ермака была не менее 200 человек, а литовцев - 50 (из общего числа максимум 800), на долю Украины и Литвы в этом случае приходится не менее $6 и $1.5 млрд. соответственно.

Во-вторых, после гибели Ермака в августе 1585, ранее завоёванные им земли снова приобрели независимость, и дальнейшее их нахождение в составе Московского царства, а затем Российской империи, СССР и России, как государств-правопреемников, представляет собой ничто иной, как аннексию, проведённую к тому же без учёта мнения как местного населения, так и уполномоченных должностных лиц и организаций Украины и Литвы.

Наконец, до настоящего момента ни одно из государств или международных организаций официально не подтвердило легитимности вхождения Сибири в состав России, что автоматически означает независимость Сибири де-юре.

С учётом изложенного, а также других, не менее существенных моментов, шанс выигрыша дела у украино-литовского альянса существенно выше, чем проигрыша.

Ожидается, что вердикт суда будет содержать как признание независимости Сибири, так и сумму контрибуций, которые должны быть взысканы с России в пользу стран-организаторов трибунала.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.01.17, 10:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
И заодно Америку вернуть индейцам!!!

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.01.17, 10:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79150
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Когда был Ярослав Мудрый и когда появилась украинская секта? Вы хоть историю немного почитайте.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.01.17, 13:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Медея писал(а):
отдайте перстень! :vata

Солнышко, у автора этого опуса справка имеется.
Из Павловки.
Не вру, бо по другим разным делам знаю точно.
Полностью поехавшая крыша.
Но пан Сорос его хворь использует по полной. Вместе с остальными ублюдками из "Музейного Простиру" и "Музеев Украины"

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.01.17, 20:50  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
санитар писал(а):
Медея писал(а):
отдайте перстень! :vata

Солнышко, у автора этого опуса справка имеется.
Из Павловки.
Не вру, бо по другим разным делам знаю точно.
Полностью поехавшая крыша.
Но пан Сорос его хворь использует по полной. Вместе с остальными ублюдками из "Музейного Простиру" и "Музеев Украины"
что-то в этом роде я и подозревала. Этот шЫдевр прислала одна из мам родительской группы в вайбере для обсуждения. Остальные вежливо поржали :)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.01.17, 23:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
1-я, 2-я и 3-я Пунические войны были войнами несправедливыми, - ведь ни одна из сторон-участниц не ставила своей целью предоставление независимости Украине. (с) :crazy:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы будете смеяться: ООН потребовала у экс-помощника генсека с Украины вернуть стыренные $63 млн

Saruman

6

13.12.23, 09:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Представитель генсека ООН Фархан Хак: в Сирии американских вооруженных сил нет

steevie_g

55

30.03.23, 09:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отец, дочь и ракета

yf,k.lfntkm

0

10.03.23, 23:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поджог Рейхстага под названием "дочь Дугина"

schaman

47

23.08.22, 22:03




[ Time : 0.254s | 19 Queries | GZIP : Off ]