Поляки об укромигрантах Статья и польские комменты


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.01.17, 10:57  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Поляки об укромигрантах

Ukraińcy są Polsce potrzebni, a Polska potrzebna jest im. Budują nasz wzrost gospodarczy

Оригинал на польском -> http://www.money.pl/gospodarka ... .html




Польша готовит закон об изменених в миграционной политике, чтобы мигрантам легче было найти работу и получить вид на жительство.
Комментарии обиженных и разгневанных поляков к статье Украинцы нужны Польше и Польша в них нуждается. Они строят наш экономический рост

Статья: "Америка для них для них слишком дорога, Россия слишком коррумпирована. В Польше они часто начинают жить в холодных подвалах, под двумя одеялами. Они работают на строительных площадках, в сельском хозяйстве, в качестве официантов или парикмахеров. Но также есть программисты и журналисты. Легально работающих почти один миллион. В Польше внесли в наш бюджет около 400 миллионов злотых в год. Одной рукой спасают экономику своей родины, а другой строят ВВП Польши. -
Для поддержания текущего уровня экономики в 2050 году, Польше срочно нужны около 5 миллионов иммигрантов, готовые работать, естественными кандидатами в этом отношении являются украинцы... Как справедливо можно легко оценить, такой шаг может принести в государственный бюджет несколько миллиардов долларов в год. Согласно исследованию, проведенному Исследовательским House Maison в январе 2016 года, целых 52 процентов поляков приветствует предоставление постоянных украинцев, проживающих на жительство в Польше. Противоположная точка зрения у 28 процентов респондентов. Симпатия, кажется, взаимная, потому что о симпатии заявляют до 79 процентов жителей Западной Украины. Тем не менее, достаточно много украинцев работают в черную. Многие из рабочих начали незаконно. В частности, это касается таких секторов, как строительство и сельское хозяйство.
В Польше украинцы в основном выполняют простую работу на ферме, собирают на урожай фруктов, работают переработки мяса, очистке или по уходу за пожилыми.

А вот и выстраданные комментарии, не всё так однозначно:

- уволить из Польши украинцев бандеры, пусть едут на майдан и там маршируют.

- Я не нанимаю Украинцев. Я Поляк, и я не плевал на могилы моих соотечественников - детей, женщин, стариков. Потом такой украинец изменил злотый на гривну, поехал домой, заплатил налоги, за которые будут построены памятники разным геноцидчикам, пардон, украинским героям, убивавшим поляков.

- не просто сама возможность заработать - должен быть еще и профессионализм, а этого, как правило, украинцы не имеют.

- Россия вовсе не является для украинцев слишком коррумпирована , потому что у них же пик коррупции…

- что это за государство, которое не заботится о своих граждан...ukraincy не нужны нам вовсе...и кто их сюда впустил?

- Поляки патриоты, о каждом незаконно работающем украинце сообщать в инспекцию по охране труда!

- А сколько будет стоить "техобслуживание" их banderowskich детишек?

- С этими бандеровцами некоторые уже преувеличивают. Нужно помнить о зверях, совершаемых на Поляках по УПА, но они не только Поляков убивали, и не каждый Украинец был в УПА. А ка же другие времена, почему не пишете о фашистской германии, которая убивала Поляков, Европу и мир в 1945 году, почему не пишете о Советах, которые "пришли нам на помощь" в 1939 году и помогали нам до 1993 года, когда милостиво оставили нашу страну (сколько Поляков за это время убили?), наконец, почему не пишете о погроме в Jedwabnem в 1941 году, когда Поляки(группа около 40 человек) убила несколько сотен евреев. И что, в таком случае, каждый Поляк для государства Израиль-это убийца. Таких случаев будет много. Только зачем все время об этом снова и снова говорить.

- С моего места работы уволили 20 человек, чтобы принять 10 Украинцев. Уволены были матери-одиночки. Уволили людей , которые хорошо работали и не приносили каких-либо потерь для компании. Однако украинец " дешевле ". Я верил, когда слышал по радио, что «украинцы не забирают нашу работу», до тех пор, пока инфаркт не получил. Пропаганда.

- Если так и дальше пойдёт, то в Германии будет Турция, в Англии - Польша, а в Польше Украина. Нужно будет напечатать новые карты.

- Дешевая рабочая сила - это катастрофическим образом повлияет на стагнацию экономики Польши, который уже несколько веков держит нас в отсталости.

- Иммигранты идеально вписываются в это направление "развития" Польши.

- Возвращаясь к теме украинцев в Польше – какая западная страна нанимает иностранцев, которые не являются членами европейского? Сегодня мой босс нанимает граждан украины, заплатив 15 злотых компании, которая их привела сюда. Пусть работают, но только в сельском хозяйстве, как войдут в ес ок после 5 лет льготного периода могут работать в других профессиях, но правительство выгнало своих же поляков за границу ,,,,,,,,,ПОЛЯКИ, идите и сражайтесь за свое, наша страна наше будущее . Господин Коморовский, мы хотим работать в Польше, а не красить заборы в Ирландии
- депортировать всех незаконных переселенцев, а за трудоустройство иммигранта давать 3 года тюрьмы.

- Нет такого, чтобы в Англии, Германии, Франции, Норвегии, Швеции и т. д., было разрешено работать иностранцам, в странах которых героями являются люди, которые сделали на этих нациях геноцид. Граждане этих государств НИКОГДА не плюют на могилы своих предков. - (ответ) Но поляки могут с удовольствием зарабатывать деньги в стране, граждане которой сжигали их когда-то в печах?

- Сейчас реализуется план Яна Pietrzaka "Под Эгидой" ..." если народ не работает, то нужно заменить его на другой" .

- Уже более 3000 тыс украинских "бизнесменов" сидят в польских тюрьмах.

- украинцы должны вернуться на Украину, и в конце!!!!!
Слишком много их уже и ленивы в работе и требуют чудес!!
Прочь, прочь, на ukraineю

- А у скольих поляков нет работы? Их уже миллион легально! Еще столько же, наверное, по-тихому. Вы не видите, что происходит?

- для правительства это идеально - дешевая рабочая сила, завозят контейнерами китайцев !!!!!! еще дешевле !!!! а наши пусть эмигрируют дальше !!!

- "Одной рукой спасают экономику своей родины, а второй строят польский ВВП" . И одновременно обеими руками финансируют строительство памятников степану бандере. Slava ukrainii!!!! Smert lachom!!!

- Информация для правительства. Нам не нужны украинцы в Польше. Мы не хотим второй Волыни… Они пусть заплатят компенсацию наследникам за ВОЛЫНЬ.

- Где в Германии мы можем работать, только в чёрную, только в сельском хозяйстве

- Как низко нужно упасть, чтобы поддерживать народ, который строит памятники нашим палачей и хвалящего их подвиги.

- Вернётся, может быть, обратно великая Rzeczypospolita от моря до моря, только немного по-другому, чем казалось раньше.

- Вроцлав-это контибуция-морской флот, а Украина теперь имеет две такой области и должна отдать то, что СССР забрал.

- Вон banderowcy из Польши

- в Польше на 1 объявление о приеме на должность «уборщица» откликнулось 20 желающих человек.

- Пропагандой нельзя затмить истину.

- Я веду предпринимательскую деятельность от 1991roku ,в настоящее время у нас около 200 человек,у меня есть три предприятия, два в Польше и одно на Украине. Полякам я плачу по Трудовому договору, плачУ достойно, а на Украине это такой нелегко с их законами и коррупцией чиновничьей, поэтому я плачу им 1/3 того, что можем в Польше.

- ukry пусть строят у себя свою banderowska ukraine, а здесь вы должны делать ставку на польских сотрудников, но справедливая ставку!! банды и мафии политические должны понять, что это уже конец эксплуатации на поляках!!! иностранный работник в Польше-это очень плохой тренд для уничтожения Польши!!!!

- Давайте научимся уважать людей, которые приезжают к нам из другой страны, а то потом требуем, чтобы нас уважали за рубежом. К сожалению, оэтого не поймет тот, кто никогда там не работал.

- Знакомая наняла двух украинки в наш магазина, платила им столько же, что и полькам, а те украли мешки денег из кассы и пытались свалить вину на полячек. Недостаточно, что они были ленивые, это еще ЗЛОДЕЙКИ. Такой менталитет у людей с востока.

- Мало нас допекли, мы еще и помочь им оказывается должны, когда человек идет и слышит украинский язык чувствует себя плохо, они нас ненавидят, только экономика их здесь держит . Занимают наши рабочие места, теперь их в Польше около 2 миллионов , люди опомнитесь скоро не выйдем из дома. Германия тоже впустили Турок и что они теперь ............я не хочу, чтобы украинец требовал равной привилегии при трудоустройстве в моей стране, выезжая в Германию и работая там, на меня смотрели как сволочь, лучше относились к любому сотрудник из другой страны. Так что, возвращайтесь домой бороться за samostiejną Украину.

- Ага, а я поехал в Германию, потому что с заработков в Польше не могу детей прокормить... Спасибо, Польско, продавайте нас дальше.

- Сволочам с украины никогда не будут рады здесь, в моем городе их больше чем 3 тысячи, на одной из вечеринок, невооруженным глазом видно, что рассматриваются как "недочеловеки", никто не хочет им помогать и с ними общаться в магазинах

- да, конечно... еще «врачи и ит-специалисты»... единственное, что укры могут здесь, это копать рвы и чистить туалеты..

- есть одна принципиальная разница... мы, Поляки, работая в Англии, мы понимаем, что 70 лет тому назад, если бы не мы, то этой Англии бы не было... а эти украинские курвы за то, что сделали в сороковых годах должны сегодня wpie*dalać щебень и запить кислотой из аккумуляторов.

- Я работодатель, с моей точки зрения, это, к сожалению, хорошо. Польские рабочие, что остались в Польше - это какая-то пародия. Всех бы уволил, потому что делают свою работу частично. Особенно молодые, ноль уважения к работе, рабочему месту. Я думаю, что многие разделяют мое мнение. Конкуренция с украины, может быть, приведет к тому, что я вам помогу увидеть глаза.

- Круто, а я Поляк, я безработный, потому что для Поляков в этой стране работы нет, вот такой от правительства эффект.

- этого еще не хватало, чтобы европа дала въезд без визы для украинцев. Это уже будет ее конец! Нас зальет масса всевозможных gangsterow воров и т. д.

- Дорогие оккупанты (правительство)! Прогнали из Польши миллионы Поляков и сдирают кожу с мигрантов, чтобы увеличить свою прибыль. Вы думаете, что иммигранты вам это забудут? Снова будет wiszaty и резать как от 1939 до 1948.

- В украинском парламенте продвигают закон, чтобы признать Хелм, Жешув, Пшемысль городами исконно украинскими, оккупированными Поляками. - это putinowska пропаганда, вот что . - Согласен, Источник этой информации: novorossia.today.pl - Пусть признаЮт, они нападут, зато мы будем иметь предлог, чтобы забрать Львов.

- Мы, как Европа, мы приняли 5 миллионов беженцев в Польше из Украины, где дотации из ЕС на каждого??????

- Вопрос, каковы границы? Вроцлав уже в данный момент на практике город двухнародный. Хотим ли мы иметь города dwunarodowe? Нужна дискуссия, общественная, сколько украинцев пускать

- Довольно часто у меня есть контакт с работниками из Украины, часто разговариваем на темы политические и военные. А знаете ли вы, что мы не знаем, а они знают, что территория Польши будет охвачена войной! Много сотрудников находится в ситуации, что 50% заработка идет для семьи, а еще 50% идет на войну, то есть на приобретение оружия и оборудования! Но, наверное, это вас не удивляет - война-это война!

- мы не хотим больше Украинцев в Польше!!!!
Занижают тарифы,забирают работу полякам !!!
Коварные свиньи! Хотите остальную часть народа отправить на BANICJĘ?????
Радуются, потому что у них батраки задаром, за которых платит еще Союз!!!!
Предатели !!! 10 лет в ЕС, но зарплаты на уровне Румынии, потому что наши умные правители всегда найдут способ!

- поляки это сумасшедший ублюдский народ, забыли, как сами воровали в Германии автомобили и торговали ими в Берлине, сегодня более 2.5 миллионов из нас работает за рубежом, а мы, как собаки на сене, сами не съедим и другому не дадим

- Пример из жизни. Не напишу, на каком заводе, т. е. сборочный завод в Польше. Когда-то польские сотрудники получали бонусы, каждые 2 года они увеличивались, но когда пришли ukraincy, это бонусы и повышения закончились.
Когда какой-то польский работник начнет ценить или защищать собственное достоинство, то слышит тексты типа "не нравится вали, потому что на твое место ждет сто ukrainców", потому что они согласятся на любые условия работы, потому что для них даже 5 это много. Так же в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, там такой украинец - поляк.

- Пьяного поляка это еще как-то можно успокоить, но пьяного укрианцв это уже не очень, а таких уже можно видеть в общественном транспорте...

- Пожалуйста, не оскорбляйте Поляков, написав, что украинцы на нас похожи! Менталитет так отличается от нашего, что в голове не помещается. Даже русская сволочь была в ужасе от их зверств и от того, на что этот народ способен.

- Я не хочу здесь НИКАКИХ ukrów. Я гражданка этой больной страны, плачу здесь налоги и не согласна на ukrów.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 19.01.17, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.01.17, 10:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59598
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
клубнику только украм доверяют собирать

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.01.17, 11:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
- Пожалуйста, не оскорбляйте Поляков, написав, что украинцы на нас похожи! Менталитет так отличается от нашего, что в голове не помещается. Даже русская сволочь была в ужасе от их зверств и от того, на что этот народ способен.


:lol: :lol: :lol: :lol: dash

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.01.17, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Когда я был в Пшебышильске (это такой сказочный город на границе майдана и будущности) я отметил одну интересную особенность - и украинцы, и поляки в этом городе были одинаковыми сущностными творениями, котороых прощу было бы назвать сскатами. Филижанка кавы, послеполуденный отдых фавна, дискотеки полные огня, "а город пил коктейли пряные, пил и ждал новостей".

Что поляки, что украинцы - они ждут новостей. Они всегда только ждут. Они их не создают. Говорить с поляком или украинцем о труде значит возделывать бесплодную ниву. Зачем труд, когда можно подождать? Когда "наступят времена", и, по выражению Карла Маркса, "кружевные трусселя хлынут полным потоком". Другое дело, что такие потоки проходят далеко в стороне от дикого поля, но ведь украинцы об этом не знают. Да и зачем им знать. Они только ждут.

Украинцы любят поговорить об уникальных чернозёмах своей страны, но они не наследуют земли. Нет. Они подобны пассажирам в зале ожидания, когда их выгоняет простая уборщица для "санитарной обработки" зала. И они послушно и уныло мокнут под дождём, если не случится найти подходящего навеса, курят внутрь ладони и кушают холодные беляши. Парадоксальным образом неумение наследовать землю выражается в том, как они обращаются с тем или иным клочком земли, который волею случая достался им для дачи или постройки дома.

В том, что создаётся на этих клочках, много румынской цыганщины - какие-то странные сооружения с дегенеративной имперскостью, аляповатыми украшениями, настройками и пристройками и горделивостью вторых и третьих этажей из силикатного кирпича, а также практичным, но обязательным курятником. Такие дома своей изначальной убогостью подчёркивают, что построили их не на века да и не для жизни даже, а скорее для понтов перед соседями, потому что строили люди недалёкие, временщики, которые как и цыгане никогда не будут наследовать землю.

Что же ждёт перекати-поле украинское или польское? А ничего - потому что они сами только ждут и только это и умеют делать. Таких не ждёт никто.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.01.17, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
- есть одна принципиальная разница... мы, Поляки, работая в Англии, мы понимаем, что 70 лет тому назад, если бы не мы, то этой Англии бы не было...
А куда бы делась Англия без поляков?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.01.17, 11:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14339
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
почему не пишете о Советах, которые "пришли нам на помощь" в 1939 году и помогали нам до 1993 года, когда милостиво оставили нашу страну (сколько Поляков за это время убили?)


Вот именно, а сколько ?

Польша поимела в результате ВВ2 самые большие территориальные приобретения. Но про сие они предпочитают помалкивать.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.01.17, 12:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Коля писал(а):
Говорить с поляком или украинцем о труде

Мачача пытается розмовляти с поляком и украинцем о своём труде, апосля филижанки кавы.

Изображение

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.01.17, 12:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А я блин вмачу ещё одну филижаночьку! Хорошо пошла!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.01.17, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
- В украинском парламенте продвигают закон, чтобы признать Хелм, Жешув, Пшемысль городами исконно украинскими, оккупированными Поляками. - это putinowska пропаганда, вот что . -
???
Они там с дуба рухнули что ли?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.01.17, 23:13  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Странно.... вроде кра - ЦЕЕВРОПА...

но пшеки как не любили так и не любят своих холопов... :cray: :cray: :cray:

пичалька...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польские эксперты возмутились ...

Караганда

2229

11.04.24, 15:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки готовы "освободить" Восточные кресы от тупого быдла.

из Тамбова

6

19.03.24, 19:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки: украинцы вроде бы наши соседи, но у них какой-то другой менталитет... Они постоянно чего-то требуют, они постоянно попрошайничают, им только дай, дай, дай.

Saruman

5

14.02.24, 06:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки поехали в Калининградскую область за едой

Тракторист

48

01.02.24, 01:37




[ Time : 0.374s | 19 Queries | GZIP : Off ]