Москве чудятся вещи чрезвычайно опасные.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.01.17, 09:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Россия
Читаем друзей наших, поляков... и улыбаемся
==============
Вацлав Радзивинович
Кремль делает предложение Трампу: давай поделим мир между собой


Gazeta Wyborcza
Wacław Radziwinowicz
Kreml składa ofertę Trumpowi: podzielmy świat między siebie
http://wyborcza.pl/7,75968,212 ... =true

Изображение
Президент Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции для СМИ, 23 декабря 2016 года.

Сговор держав, которые поверх голов тех, кто слабее, на десятилетия установят мировой порядок, – такое предложение публично сделал Сергей Караганов, один из самых влиятельных и близких к Кремлю политологов.

Россия снова чувствует себя победоносной державой и предлагает миру, а прежде всего -Дональду Трампу, то, о чём избранный президент США мечтает – поистине великую сделку. Сговор держав, которые поверх голов тех, кто слабее, на десятилетия установят мировой порядок, – такое предложение публично сделал Сергей Караганов, один из самых влиятельных и близких к Кремлю политологов.

У русских голова идёт кругом – настолько удачным для их страны был 2016 год. К активам причисляются, прежде всего, выбор Трампа президентом США, Брексит и центробежные тенденции в Евросоюзе, у которого, по их мнению, нет будущего. Есть и большой военный успех, то есть взятие Алеппо сирийской армией при поддержке российских войск.

Есть и пассивы, о которых Россия старается не говорить: кровавый украинский кризис, длящаяся уже два года рецессия и связанное с нею падение уровня жизни граждан. Гордость, вызванная тем, что Родина «встала с колен», позволяет, однако, простым гражданам не обращать внимания на повседневные тяготы.

Россия, Китай и США – новая «большая тройка»


Московская элита и простые граждане в один голос твердят, что теперь пора пользоваться плодами прошлогодних успехов. С замыслом или даже прямо-таки планом программы использования прекрасной для России полосы успехов выступил политолог Сергей Караганов. В статье «Год побед. Что дальше?», опубликованной в правительственной «Российской Газете», он напоминает повторяемый уже много лет в Москве тезис, что «старый мировой порядок распался. Надо начинать строить новый».

«Я думаю, что мир вернётся к концепции «концерта народов». Сначала, если удастся, должны сыграть «большая тройка» - Россия, Китай, США. Потом к ней должны присоединиться Индия, Япония, может быть, Бразилия и, быть может, какое-то ведущее европейское государство, если Евросоюз вернётся к координированной политике, а не совместной, сводящей его значение к политическому нулю».

То, что пишет Караганов, абсолютно не новая идея в России. Президент Владимир Путин образцы для разрешения проблем современности искал в истории, припоминая, что державы несколько раз сообща устанавливали мировой порядок. Так было хотя бы в 1945 году, когда в Ялте «большая тройка» - США, СССР и Великобритания - по-над головами народов поменьше, в том числе Польши – поделили между собой зоны влияния.

Караганов, однако, думает не о Ялте II, но о новом Венском конгрессе. После победы над Наполеоном консервативные монархии в 1815 году на десятилетия установили в Европе порядок, а Россия взяла на себя роль жандарма континента.


Идея «великой политической трансакции» обращена, прежде всего, к Дональду Трампу, который обещает, что вместе с Путиным совершит «великолепную сделку», но самым явным образом не знает, каким содержанием наполнить эти обещания.

Украина дружественная России или несколько Украин

В предлагаемом Москвою «концерте держав» партии для таких стран, как Польша, не будет. Мы для Москвы сегодня имеем значение только как деструктивная сила, помогающая ей свести роль ЕС к «политическому нулю».

Так что же ожидало бы нас после этого спектакля? Караганов пишет, например, о том, что «стоит договориться по вопросу предупреждения ремилитаризации Европы, и так уже всё более хрупкой вследствие углубляющегося кризиса Евросоюза». Он также смело делит шкуру Украины: «Следует добиться формирования независимой, дружественной России Украины или Украин, если Киев будет не в состоянии удержать под контролем всю территорию нынешней страны».

То, что опубликовала «Российская Газета», показывает, что Москве чудятся вещи чрезвычайно опасные.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.01.17, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Польша сегодня деструктивная сила, помогающая ей свести роль ЕС к «политическому нулю»

Пшеки начинают догадываться, к чему ведут шляхетские вольности :rzach: Только боюсь :rzach: они не продолжат свою мысль дальше, что Польша распадалась именно по причине маразма этих магнатов, желания вольностей,..... ничего не делать а жрать в 3 горла.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.01.17, 09:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Немцам без бритов не прокормить всю эту шоблу, надорвутся через годик-другой.

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве задержали бывшего замминистра культуры

Чупакабра

33

08.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в Москве был спланирован и оплачен Украиной

Saruman

38

03.04.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОК назвал игры Дружбы в Москве

vs773

5

20.03.24, 22:37




[ Time : 0.089s | 21 Queries | GZIP : Off ]