Banggood WW

город которого нет - киев 40 лет назад


 [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 3353
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Зося писал(а):
Это почему гранит так фонит в Москве и Киеве? Или он весь так фонит?


весь
но это абсолютно безопасная цифра

_________________
"пацифисты убивают с любовью..." (с) Феофан

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
были случаи когда бетон фонил после чернобыля
какие-то составляющие брали недалеко.
и в домах оказывались вредоносные стены

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4274 раз.
Россия
Джина писал(а):
были случаи когда бетон фонил после чернобыля
какие-то составляющие брали недалеко.
и в домах оказывались вредоносные стены
Про бетон я знаю и с ним все понятно, а вот гранит меня удивил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Феофан писал(а):
Кука писал(а):
там в уголке капота застрял маленький кусочек урана


:rzach: :rzach: :rzach:

бабло гони, сказочник...

ну да, радиоктивность урана маловата будет - зато периода полураспада порядка миллиарда лет ;-)

на момент аварии в активной зоне (АЗ) реактора находилось примерно: 114,7 х 1659 = 190287,3 кг. урана

так что в принципе (при большой фантазии и размышлениях о том, как будет выглядеть природа и люди в окрестностях Киева в ближайший миллиард лет) - такоя явление вполне возможно, учитывая, что в течение дня (когда мужика три раза заворачивали на нашу мойку) уровень радиации капота не снижался, а, такое было ощущение, что даже повышался ;-)

короче, после очистки советских названий и львовского мусора - украинцам будет чем заняться - чистить Украину от радиактивных отходов советских АЭС ;-)

ПС насчет твоего погоняла - ты это того - подумал бы прежде чем начинать тяжбу

1) feofan (.com) 'nj yt феофан (.ua) $-)
2) на каком основании твоя жыдовская харя порочит приличное уважаемое имя? или ты это погоняло сам придумал - из носа выковырял?

иди лучше почитай Феофана и впредь почитай богов, дурында ;-)
Цитата:
святитель Феофан Затворник

Библиография трудов святителя Феофана и литературы о нем Л.Н. Чернышева (3 218 чтений)

Краткое учение о Богопочитании
Что потребно покаявшемуся и вступившему на добрый путь спасения

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Кука писал(а):
в 86-м я спас кучу куян от злой невидимой смерти - был дозиметристом - два или даже три раза (не помню - но несколько раз он возвращался и жаловался что полохо помыли) я мыл грузовик из Припяти на мойке и проверял радиацию под дном и на колёсах (а фонило, как оказалось, вверху - в кузове) - потом прищлось рыться наверху с дозиметром - узнавать откуда фонит 5 рентген (РЕНТГЕН) в час

оказался там капот от Москвича 412 - скорее всего мужик решил прибарахлится на халяву ;-)

из местных спасателей-"чернобыльцев" некий киевский "активист" (он потом вроде был в правлении киевского коопераива, где мы получили квартиру - такие не тонут) бегал с бумажкой и уговоаривал записаться в ликвидаторы - типо потом пенсия будет выше... хоть я и упустил такую "халяву" но не жалею... а потом они таки получали "льготы"... было таке...
Цитата:
Фон в городе Припять 26 апреля 1986 года составлял 1 рентген (один миллион микрорентген) в час, радиация вокруг разрушенного четвертого энергоблока достигала 50-100 рентегн в час, а уровни вокруг развала горевшего реактора достигали 10.000 рентен и выше.

Итак, вперед.

02. Замеры в Киеве, центр города в районе железнодорожного вокзала. 16 мкр/час. Черный дозиметр только включили, поэтому он пока показывает "ноль".

01

03. Въезд в тридцатикилометровую Зону отчуждения. 12 мкр/час, даже ниже чем в Киеве. С этим КПП связана одна забавная журналистская байка из серии "радиофобия". Однажды на КПП была какая-то задержка с проездом автобусов, один из которых стоял перед шлагбаумом КПП, а второй уже за ним, т.е. формально уже был на территории ЧЗО. Журналисты писали потом, что те, кто стоял за шлагбаумом, получили за полчаса задержки "чудовищные дозы переоблучения")

:zed:
5 Бэр. Но не Москвич, а Волга с киевским генералом ГО на ирпенском КПП. Да и то хер его знает по какой шкале излучения ДПшки пацан тогда померял, стационарных датчиков в начале мая ещё не было. По альфе там вообще шкалило. :crazy:
12 мкр/час хе,хе.
А гранит фонил трохы во фонтанах на площади Октябрьской Революции при взаимодействии с водой. Щербицкий сказал -Мне уже пофик.
В шахте уголёк поболе выплёвывает.
Эх весёлое время было. Молодой, глюпый. Дозиметрировал туда, сюда.
А Киев был в 86-ом прекрасен. Полупустой и малёхо нетрезвый.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Зося писал(а):
Джина писал(а):
были случаи когда бетон фонил после чернобыля
какие-то составляющие брали недалеко.
и в домах оказывались вредоносные стены
Про бетон я знаю и с ним все понятно, а вот гранит меня удивил.
Общеизвестный факт. В несколько раз от нормы. Природная радиоактивность. Не особо опасная

   
  
    
 [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.065s | 18 Queries | GZIP : Off ]