Banggood WW

В чем прикол беларусского безвиза?


 [ Сообщений: 196 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
к перечисленному можно добавить постоянный срыв РБ планов по приватизации своих фирм в интересах российского бизнеса

т.е. дотации и халявные энергоносители он получает регулярно, а вот выполнять свои обещания - не спешит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
doas2 писал(а):
Dmtr писал(а):
1. Когда Москва и Новгород были формально в одном государстве у них еще более 100 лет была разная валюта.
2. Ты или путаешь или не в курсе. Евразэс прекратило свое существование в 2014 году.
3. Мы не говорим об Белоруссии. А говорим о том, что Батька никого не обманывает и платит за газ и нефть как положено.
4. Не понимаю о чем ты говоришь? Если об "авиабазе" то ты или не внимателен и не читал, что я указал выше или просто не понимаешь, чем отличается искусство политики от понятий подворотни -"пацан сказал пацан сделал".

1) я написал про Нижний Новгород; могу повторить: выгода от общей валюты в ТС такая же как и в РФ
2) ты просто придираешься к словам; мне несложно переформулировать: новый кодекс подписали все остальные союзники РФ по ТС
3) до этого ты зачем-то приплёл Казахстан; Лука как раз не платит за газ и нефть, регулярно устраивая войны по этому поводу + предал РФ во время войны
4) я говорю о том, что Путин хотел создать базу в РБ, а Лука ему в этом отказал
1. А я написал про Новгород. И написал о том, что существуя в одном государстве у Новгорода и Москвы валюта была разная больше 100 лет, пока не возникли условия для единой валюты.
2.Я не придираюсь к словам. Вся тема против Белоруссии построена на отсутствии фактов и на лживой или поверхностной информации. Везде или компьютеры или компоты - непонятно. :rzach:
Ты опять или не в курсе или не понимаешь о чем говоришь.
Нет Евразэс, он прекратил свое существование в 2014 году и нет союзников у России по ТС
О каком новом таможенном кодексе ты говоришь который все подписали, а только Батька не подписал?
Раз его подписали, значит у него есть номер, есть дата, он где то опубликован.

4. ВВП не хотел базы в Белоруссии. Она ему не нужна. Если бы он хотел - он бы её получил.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
doas2 писал(а):
к перечисленному можно добавить постоянный срыв РБ планов по приватизации своих фирм в интересах российского бизнеса

т.е. дотации и халявные энергоносители он получает регулярно, а вот выполнять свои обещания - не спешит

О каких дотациях халявных идет речь?
Можешь хоть сейчас привести конкретный если не размер дотаций мифических, то хотябы сказать - на что Белоруссия получает дотации от России?

А кому он обещал и что - тоже непонятно.
Что там Ротенберги или ты или я в Белоруссии не может себе забрать?
Чего Батька дает приватизировать белоруссам а россиянам не дает?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Dmtr

Хорош изворачиваться. Твой колхозник прохвост и подонок. Вот российская пресса об авиабазе и коварстве Лукашенко:

Лукашенко обманул Шойгу по поводу российской авиабазы в Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сделанное на прошлой неделе заявление министра обороны России Сергея Шойгу. Шойгу сообщил о создании в ближайшие два года на территории Белоруссии российской авиабазы. Белорусский лидер пояснил, что речь идет лишь о поставках Москвой самолетов. В Минобороны РФ утверждают, что стороны уже договорились о создании российского объекта. Реакция Лукашенко повергла военное ведомство в шок. Эксперты предполагают, что пояснения белорусского президента предназначены для того, чтобы выторговать себе более выгодные условия.
ергей Шойгу заявил о том, что к 2015 году на территории Белоруссии будет создан российский авиационный полк и авиабаза, на встрече с Лукашенко 23 апреля. Лукашенко при этом лично присутствовал и во вторник у него слова Шойгу протестов не вызвали. Российский министр уточнил, что первые военные самолеты прибудут в Белоруссию уже в этом году.

Взорвался негодованием Лукашенко только через три дня. "Вы знаете мой характер, и только поэтому вы понимаете, что этого никогда не будет. Я не тот президент, который будет что-то свое кому-то отдавать, не говоря уже о самом высоком - суверенитете", - заявил Лукашенко журналистам в пятницу, 26 апреля.

"Что касается авиационной базы, это, может быть, несколько прозвучало как база. Нет, речь идет о поставке в наши Вооруженные силы", - пояснил Лукашенко. Президент отметил, что ему "как главнокомандующему" не хватает "двух десятков современных самолетов". «Мы покупаем российские самолеты Су-27, МиГ-29 или более современные, чтобы обеспечить неприкосновенность границ нашего государства», - добавил он.

http://www.mk.ru/politics/2013 ... .html

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
mikrus писал(а):
В чем прикол беларусского безвиза?

Секс- и алкотуризм.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Газовщик
Цитата:
Dmtr

Хорош изворачиваться. Твой колхозник прохвост и подонок. Вот российская пресса об авиабазе и коварстве Лукашенко:



Да мне нас рать на "российскую прессу" какую то мифическую.

Нет Российской прессы независимой. Нет независимых CNN, УНИАН, Дойч Велли и пр.
Что скажут - то и напишут.

Я помню, как полгода год назад "российская пресса" писала, что Ердоган покупает нефть у ИГИЛ, а потом оказывается, что не покупал, а потом оказалось, что это были не ИГИЛ а курды.

Есть факты есть документы.
Где факты, что Белоруссия получает халяву от России и не расплачивается за газ?
Где?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Dmtr
1. А я написал про Новгород. И написал о том, что существуя в одном государстве у Новгорода и Москвы валюта была разная больше 100 лет, пока не возникли условия для единой валюты.
2.Я не придираюсь к словам. Вся тема против Белоруссии построена на отсутствии фактов и на лживой или поверхностной информации. Везде или компьютеры или компоты - непонятно. :rzach:
Ты опять или не в курсе или не понимаешь о чем говоришь.
Нет Евразэс, он прекратил свое существование в 2014 году и нет союзников у России по ТС
О каком новом таможенном кодексе ты говоришь который все подписали, а только Батька не подписал?
Раз его подписали, значит у него есть номер, есть дата, он где то опубликован.

4. ВВП не хотел базы в Белоруссии. Она ему не нужна. Если бы он хотел - он бы её получил.


1. Ок. У Новгорода после присоединения к Москве валюта была такая же, как у всех остальных частей единой страны - т.е. сребрянные и золотые монеты разных европейских государств.

Причём здесь это - я не понимаю.

Вы спросили - какой именно интеграции мне не хватает. Я ответил - меня не устраивает то, что РБ отказалась объединять валютные системы. Тем самым она препятствует объединению наших экономик.

Когда этот отказ был озвучен - от распада СССР прошло ок. 10 лет.

2. Я вам ответил на ваш вопрос, какой интеграции мне не хватает: в отличии от остальных членов ТС - Белоруссия отказалась подписывать новый таможенный кодекс.

Ссылку на эту новость я привёл в своём посте выше.

3. Не увидел внятного ответа на тезис о том, что Лука не выполнил свои обязательства по Абхазиии и Осетии.

4. Сам ВВП сказал, что хотел. Кому верить?


Последний раз редактировалось doas2 14.01.17, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
О каких дотациях халявных идет речь?
Можешь хоть сейчас привести конкретный если не размер дотаций мифических, то хотябы сказать - на что Белоруссия получает дотации от России?

А кому он обещал и что - тоже непонятно.
Что там Ротенберги или ты или я в Белоруссии не может себе забрать?
Чего Батька дает приватизировать белоруссам а россиянам не дает?

о дотациях (типичная новость):

Белоруссия потребует от России новый кредит для погашения долга
https://lenta.ru/economy/2005/ ... orus/

о приватизации:

Беларусь отказалась от плана приватизации

Приватизация является одним из условий, на которых антикризисный фонд ЕврАзЭС предоставил Белоруссии кредит на три миллиарда долларов. В прошлом году в план продажи были включены 180 акционерных обществ, затем их количество уменьшили до 168. По итогам 2011 года было продано только 34 предприятия, за которые Минск получил 16,5 миллиона долларов. В этом году значимых сделок не совершалось. Из крупных предприятий, которые составляют основу белорусской экономики, пока продан только "Белтрансгаз".

http://www.nv-online.info/by/3 ... 1765/

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Тебя уже пять раз спросили - пошто так попу мучаешь за Лукландию, но, конкретного ответа так и не получили.
Стесняешься?
Dmtr писал(а):
Да мне нас рать на "российскую прессу" какую то мифическую.

Где факты, что Белоруссия получает халяву от России и не расплачивается за газ?
Где?
Ну вот, про таких и говорят - хоть ссы в глаза...
Таких фактов даже тут море огромадное, и не видит их либо слепой, либо дурак.
Есть еще вариант - тупой агитатор-провокатор.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Т.е. 3 млрд. дол. Лука от тупых москалей получил под обещание приватизировать свои активы, а потом банально кинул лохов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
doas2 писал(а):
Dmtr
1. А я написал про Новгород. И написал о том, что существуя в одном государстве у Новгорода и Москвы валюта была разная больше 100 лет, пока не возникли условия для единой валюты.
2.Я не придираюсь к словам. Вся тема против Белоруссии построена на отсутствии фактов и на лживой или поверхностной информации. Везде или компьютеры или компоты - непонятно. :rzach:
Ты опять или не в курсе или не понимаешь о чем говоришь.
Нет Евразэс, он прекратил свое существование в 2014 году и нет союзников у России по ТС
О каком новом таможенном кодексе ты говоришь который все подписали, а только Батька не подписал?
Раз его подписали, значит у него есть номер, есть дата, он где то опубликован.

4. ВВП не хотел базы в Белоруссии. Она ему не нужна. Если бы он хотел - он бы её получил.


1. Ок. У Новгорода после присоединения к Москве валюта была такая же, как у всех остальных частей единой страны - т.е. сребрянные и золотые монеты разных европейских государств.

Причём здесь это - я не понимаю.

Вы спросили - какой именно интеграции мне не хватает. Я ответил - меня не устраивает то, что РБ отказалась объединять валютные системы. Тем самым она препятствует объединению наших экономик.

Когда этот отказ был озвучен - от распада СССР прошло ок. 10 лет.

2. Я вам ответил на ваш вопрос, какой интеграции мне не хватает: в отличии от остальных членов ТС - Белоруссия отказалась подписывать новый таможенный кодекс.

Ссылку на эту новость я привёл в своём посте выше.

3. Не увидел внятного ответа на тезис о том, что Лука не выполнил свои обязательства по Абхазиии и Осетии.

4. Сам ВВП сказал, что хотел. Коме верить?

1. Вам нравится когда единная валюта, мне не нравится.
Так в чем Батька то виноват?
Он хотел тоже эмиссионный центр. Как в ЕС. Где каждое государство может печатать немного денег. Кремль ему отказал - не сошлись. Вот и всё.
Как говорили в "Двенадцать стульях" Согласие это непротивление сторон.
Не сошлись в вопросе единой валюты - не ввели.
Или в угоду вашим хотелкам Батька должен был остатся без своего печатного станка?
Было такое уже в СССР - и, что? Это помогло в едистве страны?
Развалили страну с единой валютой.
Да, что же вы такие упертые и на одни грабли способны наступать 20 раз подряд пока лоб не пробьете или грабли не сломаете. Что вздыхать по мертвому СССР и лезть туда обратно?
Что хорошего сделал СССР?
Только нищету я видел в детстве очереди и дефицит. А валюта была одно.

Не в валюте единой дело. Пора встать взрослым и избавться от фантазий и хотелок.

2. Никакого нового таможенного кодекса который не подписала Белоруссия а остальные подписали - НЕТ.
Хватит фантазировать и тут.

3. У Белоруссии нет обязательств по Абхазии и Ю.Осетии. Но лично я тут с вами согласен. Я хочу, чтобы он признал их.
4. База в Белоруссии - это разводка для НАТО. Проверка на вшивость.
Еще раз - политика это не разговор в подворотне. Это искусство.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
АГЛоед хочет только одного от РОССИИ. ништяков. Но при этом не неся никаких расходов в ответ. Ни военных ни политических ни экономических. Псевдосоюзник. И он был таким всегда


Последний раз редактировалось Штирлиц 14.01.17, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Юзер Dmtr либо белорус-литвин либо хохол. Но точно не россиянин.

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Уралец писал(а):
Тебя уже пять раз спросили - пошто так попу мучаешь за Лукландию, но, конкретного ответа так и не получили.
Стесняешься?
Dmtr писал(а):
Да мне нас рать на "российскую прессу" какую то мифическую.

Где факты, что Белоруссия получает халяву от России и не расплачивается за газ?
Где?
Ну вот, про таких и говорят - хоть ссы в глаза...
Таких фактов даже тут море огромадное, и не видит их либо слепой, либо дурак.
Есть еще вариант - тупой агитатор-провокатор.

Это ты тупорылый.
Назови кредит или транш который Россия перевела Белоруссии и по твоему мнению она не вернула.

Назови этот документ?!

Хватить трендеть бла-бла-бла.

назови дату или номер кредита или транша.

И я найду, что он был возвращен или выплачивается вовремя и ты извинишься.
А если я не прав, то я извинюсь.
Или давай поспорим на деньги.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Газовщик писал(а):
Юзер Dmtr либо белорус-литвин либо хохол. Но точно не россиянин.

а ты болтун.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Штирлиц писал(а):
АГЛоед хочет только одного от РОССИИ. ништяков. Но при этом не неся никаких расходов в ответ. Ни военных ни политических ни экономических. Псевдосоюзник. И он был таким всегда

Я тоже хочу миллион долларов а не работать бесплатно на твоей даче. :rzach:

И я уверен, что ты не хочешь бесплатно вкалывать у соседей целый сезон на огороде за кормешку а хочешь много денег.

это - НОРМАЛЬНО

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2765
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Россия
Газовщик писал(а):
Юзер Dmtr либо белорус-литвин либо хохол. Но точно не россиянин.

может и так ... но есть и такие кто верит во всесправедливийшего и народазаботлейшего царя-батюшку ... и реальность им не помеха , может так им проще жить ...это те же хорьки но с другим уклоном

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Dmtr
1. Вам нравится когда единная валюта, мне не нравится.
Так в чем Батька то виноват?
Он хотел тоже эмиссионный центр. Как в ЕС. Где каждое государство может печатать немного денег. Кремль ему отказал - не сошлись. Вот и всё.
Как говорили в "Двенадцать стульях" Согласие это непротивление сторон.
Не сошлись в вопросе единой валюты - не ввели.
Или в угоду вашим хотелкам Батька должен был остатся без своего печатного станка?
Было такое уже в СССР - и, что? Это помогло в едистве страны?
Развалили страну с единой валютой.
Да, что же вы такие упертые и на одни грабли способны наступать 20 раз подряд пока лоб не пробьете или грабли не сломаете. Что вздыхать по мертвому СССР и лезть туда обратно?
Что хорошего сделал СССР?
Только нищету я видел в детстве очереди и дефицит. А валюта была одно.

Не в валюте единой дело. Пора встать взрослым и избавться от фантазий и хотелок.

2. Никакого нового таможенного кодекса который не подписала Белоруссия а остальные подписали - НЕТ.
Хватит фантазировать и тут.

3. У Белоруссии нет обязательств по Абхазии и Ю.Осетии. Но лично я тут с вами согласен. Я хочу, чтобы он признал их.
4. База в Белоруссии - это разводка для НАТО. Проверка на вшивость.
Еще раз - политика это не разговор в подворотне. Это искусство.


1. В чём виноват Лука? В том, что препятствует созданию единой страны и строит незалежность.
2. Выше привёл ссылку: 7 января 2017 г. в Питере все члены ТС кроме РБ подписали новый таможенный кодекс ... а Лука упёрся
3. Разумеется нет. И по Крыму тоже нет. Мы говорим не про обязательства, а про то: проводит ли РБ дружественную политику к нам ... и не готовит ли она предательство.
4. Это лично ваши попытки выкрутиться. Официальные представители РФ озвучили совершенно другую позицию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10896
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Если вернуться к белорусскому безвизу - то нет тут ничего экстраординарного. Как и в усиленном контроле на прилете в Москву, введенном позже. Это если в общем.
Мне же это не нравится, так как лично для меня выльется в дополнительный паспортный контроль на границе, если решу поехать в Белоруссию. Но если контроль для белорусов и россиян будет формальным и быстрым, это будет терпимо.

Но вот о единой визовой политике, как в ЕС, или хотя бы о едином стоп-листе нежелательных персон, стоило бы договориться. До введения безвиза.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
13cat13 писал(а):
Если вернуться к белорусскому безвизу - то нет тут ничего экстраординарного. Как и в усиленном контроле на прилете в Москву, введенном позже. Это если в общем.
Мне же это не нравится, так как лично для меня выльется в дополнительный паспортный контроль на границе, если решу поехать в Белоруссию. Но если контроль для белорусов и россиян будет формальным и быстрым, это будет терпимо.

Но вот о единой визовой политике, как в ЕС, или хотя бы о едином стоп-листе нежелательных персон, стоило бы договориться. До введения безвиза.

Он быстр. Показываешь паспорт. Смотришь в глаза. Тебе говорят - Добро пожаловать! И всё.
Не более 1 минуты.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 [ Сообщений: 196 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.




[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : Off ]