For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Тяжелый путь лягушонка Пепе
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=56326
Страница 1 из 1

Автор:  Было и прошло [ 12.01.17, 01:45 ]
Заголовок сообщения:  Тяжелый путь лягушонка Пепе

28 сентября американская неправительственная организация «Антидиффамационная лига», занимающаяся борьбой с антисемитизмом, внесла лягушонка Пепе в список символов ненависти, приравняв его к свастике, флагу Конфедерации и кресту «Ку-Клукс-Клана». «Медуза» рассказывает, почему безобидный мем считают пропагандой националистов, и причем тут кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. https://meduza.io/feature/2016 ... -pepe

Автор:  Было и прошло [ 12.01.17, 01:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тяжелый путь лягушонка Пепе

Как пишет «Sun»: «На официальной странице российского посольства в Лондоне в Twitter появилась запись: «Сегодня в газетах: эксперты призывают Терезу Мэй предотвратить возможную оттепель в отношениях России и США. Лучшему другу и союзнику Британии больше нет доверия?» Таким образом посольство отреагировало на статью в газете The Times, в которой было сказано, что британского премьера должна «беспокоить возможность заключения крупной сделки между Путиным и Трампом», предметом которой станет не только Ближний Восток.

При этом в качестве иллюстрации к записи было использовано изображение, известное как «лягушка Пепе». Это и вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. Дело в том, что это изображение используется движением альтернативных правых, а Антидиффамационная лига США признаёт его «символом ненависти». Бывший независимый кандидат в президенты США Эван Макмаллин написал в своём Twitter: «Российские благодетели Трампа из своего посольства в Лондоне используют символ превосходства белых, чтобы высмеять главного союзника США. Россия нам не друг».

Автор:  Было и прошло [ 12.01.17, 01:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тяжелый путь лягушонка Пепе

http://pikabu.ru/story/lyagush ... 46534

Автор:  Екатеринбуржец [ 12.01.17, 02:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тяжелый путь лягушонка Пепе

Он же зеленый, причем здесь белые?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/