Русские – наши братья? Да мне от вас тошно!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.01.17, 16:09  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80769
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Изображение Изображение

Русские – наши братья? Да мне от вас тошно! Посмотрите на Путина, взгляните на Россию – это же настоящий Гарлем! Здесь худшие определяют уровень общества

Изображение

Зомбирование, говорите? Нет, менталитет! В связи с обсуждением донбасских проблем и населения появилось знакомое оправдание: мол, люди легко внушаемы и потому клюют на российскую телепропаганду, да так, что их потом невозможно переубедить. Но не кажется ли вам, что тут кроется некоторая логическая антиномия?

Если человек легко внушаем, то и переубедить его нетрудно. А если это невозможно, то дело в ином и все куда серьезнее. Между прочим, точно так пытаются оправдать и русский народ — не будь киселев-ТВ, он бы…

А что он бы? А ничего! Потому что все наоборот: не телик зомбирует россиян, а они задают телевидению линию поведения — и сюжетную (а чо там у х*хлов? А как мы мочим всех в Сирии?) и, к прискорбию, стилевую. Безвкусную и похабную. Полностью аморальную.

Так что дело не в ТВ, не в Киселеве — и даже не в Путине. Он просто позволил себе и всем русским быть самими собой. И они показали себя! Гюльчатай открыла такую рожу, что хоть святых выноси. Потому что дело в менталитете.

Моя супруга возмущается: как можно! Нельзя ставить диагноз целому народу. Среди русских тоже есть хорошие люди!

— Есть, — соглашаюсь я. — Процентов 10, не больше. Или же они гении мимикрии, что тоже не красит. Если несколько поколений подряд идет отрицательная селекция, если все время покидают страну и погибают за нее самые лучшие, то, извините, остаются худшие. И это закрепляется на генетическом уровне.

Но не будем копать так глубоко, достаточно дурного воспитания с детства — и ущербный менталитет вам обеспечен. Помню, в какой ужас я пришел, попав впервые в Россию (служил под Москвой): маленькие дети не то, что не говорят вы, но посылают матом родителей, а те гордо переглядываются — наша порода! Девушки на таком же языке мило щебечут с парнями. С вечера пятницы — ни одного трезвого на улицах. И так далее. Так то я, близкий масквичам дончанин ужасался. А у моих украинских друзей просто волосы шевелились! Они такого даже в страшном сне представить не могли. И когда русские набиваются нам в братья, мне тошно…

Россия — это огромный самовоспроизводящийся Гарлем. В ней уровень общества определяют не лучшие, а худшие — взгляните на ВВХ и его окружение, да что там, на всю российскую элиту! Это хамы, варвары! Отсюда и их телевидение — оно показывает то, что чает народ. И так, как ему приятно. Поэтому не оправдывайте народ телевизором. Жить в России или Донбассе — это не оправдание. Это отягощающая улика.

Извините за резкость. Это я еще щадил ваши чувства…

ТЫЦ http://www.dialog.ua/news/1076 ... 12366

Ну и как всегда мнение тамошних форумчан:
Виталий Смирнов15 минут назад
Т.Н, блогер,у вас тоже самое что описал,только хуже вдвойне,на кого спишем...на католиков...
Ответить-2

Астрa ИвановаAdmin2 часа назад
Какими достижениями можно оправдать весь этот ад, что творила и творит россия?!
Мы помним как началась 2-я Мировая и КТО ее начал.
Крым - подлый, предательский удар в спину, Будапештский меморандум, «зеленых человечков»
Голодомор, Расстрельный«Закон о 3-х колосках»,«величии» советской медицины, науки и образования о пропаганде, железном занавесе, холодной войне, закрытых границах, и о пустых полках, и о талонах на еду, о “пятилетке” и Чернобыле… Чтобы потомки хорошо знали — от ЧЕГО мы так бежим и к чему НИКОГДА, ни при каких условиях нельзя возвращаться.
Ответить1

Астрa ИвановаAdmin Астрa Иванова2 часа назад
Когда я слышу что-то вроде «в Союзе было и много хорошего», для меня это равносильно нахваливанию кулинарных свойств говна лишь потому, что оно теплое.

По той же логике можно сказать, что в Третьем Рейхе было и много хорошего (порядок, рост производства, …) — «там не все так однозначно».

И когда ты в следующий раз заговоришь о «нашем прошлом» — знай, что я ни на секунду не забываю обо всем том, что тут написано!

Ответить

Игорь Дума2 часа назад
А ток шоу .Нормального человека инфаркт хватит.
Ответить

Natali Vereshchinskaya Игорь Дума2 часа назад
В последнее время на российских каналах количество политических ток-шоу резко возросло.
Ответить1

Астрa ИвановаAdmin3 часа назад
Первые подозрения о том, что пациент не адекватен, возникли после истории с амфорами: только ненормальный человек может поверить в то, что он случайно нашёл амфоры III века до н.э.

И когда он их выложил со словами «вот, нашёл…», он был смешон.Подозрения подтвердила доктор Меркель, - «товарищ живёт в другой реальности».,
попахивает шизофренией. Он живёт, под собою не чуя страны. Ментально он разложился.
Этот запах же успели почувствовать граждане Грузии, Украины и далёкой Сирии.
Вопрос к россиянам: а вы не чувствуете, как воняет? Пора бы закопать.
Ответить

patriot3 часа назад
"Братская дружба"? - Да ни за что. Мне видеть вас противно, слышать ваш акающий русский - мерзко. Я презираю вас, подлые русские. ПРЕЗИРАЮ. Потому что ненавидеть - слишком большое чувство для вас. Недостойны.
Ответить

Sergio Tacchini5 часов назад
да, статья очень показательная, и отзывы к ней еще более показательные. Но это все, так сказать, "констатация".. А где же выводы и предложения? Что нужно делать?
Ответить1

Александр Щетинин Sergio Tacchiniчас назад
Вывод и прост, и сложен. Начать с себя, каждому из нас."Взрасти свой сад,не дай зарасти ему бурьяном и чертополохом"".Думаю, по другому,-никак.
Ответить1

Natali Vereshchinskaya Sergio Tacchini2 часа назад
Ответ оччень прост - перестать рассеянам чувствовать себя сверхвеликими и завязывать с войнами!
Ответить

Дмитрий Харьковчанин Natali Vereshchinskaya2 часа назад
На жаль, це неможливо.
Занадто довго вони цілими поколіннями перебувають в полоні імперської ідеї. Тому припущу, що теза про "зайву хромосому" дуже логічно ґрунтується саме на цьому.
В їх генетику вбудовано уявлення про те, що саме так влаштований світ - сонце з’являється зі східного боку, зникає на західному, тиждень починається з понеділка, кацапи є обраним народом-богоносцем, якому самою долею призначено рятувати світ.
А війна та злидні, це плата за обраність.
Ответить

Астрa ИвановаAdmin Дмитрий Харьковчанинчас назад
НЕСОМНЕННО откроется ящик Пандоры, откуда посыплются иски по возмещению ущерба за все путинские «победы». Россияне осознают цену своего имперского восторга. Сотни миллиардов долларов размажутся на всех россиян, которые, роняя слюни, слушали Киселева и Соловьева, а те уже будут далеко, как и ближнее окружение путина. Так что иски придется отрабатывать, либо гасить своими территориями и прочими активами
Ответить1

Дмитрий Харьковчанин Астрa Ивановачас назад
Цікаво буде побачити та почути, як зміниться ставлення кацапів до пуйла, коли стане відомою та відчутною ціна їх попередньої "любові" до нього.
Ответить

Астрa ИвановаAdmin Астрa Ивановачас назад
Все оккупированные территории Украины и Грузии вернутся своим законным обладателям, а в Сирии быстро и буднично уничтожат алавитов и даже следа от побед путина не останется, кроме долгов, которые придется выплачивать десятки лет, как Ленд-Лиз. И самое главное, тогда уже будет не до условностей и слово «мразь» окончательно станет синонимом слова «россиянин»
Ответить1

RnD7 часов назад
Гарлем то чем провинился ? В контексте статьи выходит, что автор еще и расист.
Ответить

Элизар Мироном10 часов назад
Возьмите Никиту Михалкова, по сюжету фильма играл роль боевого генерала,который за Сталина со своей любимой женщиной.в противостоянии с каким -то жалким нквэдэшником."положившим глаз" на красавицу жену генерала,в итоге фильма генерала -героя забирают на подвал,и нквдэшник получает по свершившемуся подлому доносу,что хочет!
Ответить

Элизар Мироном Элизар Мироном10 часов назад
Что же по жизни ,по жизненному факту бывший униженный по роли генерал ,но в жизни человек Никита Михалков лижет ноги этим подлым потомкам нквдкгбфсб,какое же перерождение,где он в нём -настоящий достойный человек,ан нет,такая же подлая мразь,как его антипод по фильму,также продаст свою жену,свою мать,продаёт свою родину!
Ответить1

Vladimir Vladimir10 часов назад
Так это не первое столетие, что залесская орда уничтожает/ассимилиует украинцев. При царе - запрет на мову, книгоиздательство на украинском, в 1686 подмяли метрополию, но украинцы- выстояли. А вот большевики, как змеи: вроде украинизацию разрешили, "свободаравенствобратство", а потом в 30-х ударили так, что бы навсегда решить "украинский вопрос" и не мешать создавать гомосоветикус. Миллионы украинцев - уничтожены, а еще миллионы -забыли свою батківщину. Но гэбисты в кабинетах/рясах забывают истину: человек, по праву рождения, - свободный человек. Проходит два поколения и нация возрождается.
Ответить3

Дмитрий Харьковчанин Vladimir Vladimirчас назад
Так-то воно так. Але, цима двома поколіннями не повинні керувати ті, кому не те що не потрібні вільні люди, а хто панічно їх боїться, бо вільні громадяни не терпітимуть потвор, виродків та злочинців при владі.
Краще життя є можливим. Але, тільки за умов, що хтось не намагатиметься використовувати час, обставини та людей заради власних паскудних цілей. Проте, педеращина якось не дуже відповідає таким умовам.
Ответить

Владимир Иванович11 часов назад
Подтверждаю собственным опытом! Самое страшное, что эта порода расползлась по всему миру
Ответить3

Igor Chigrin12 часов назад
ну, а мне понравилось! Автор в точку попал или как говорят - "зрит в корень"...Скорее всего это так. И чем дальше на периферию, тем положение с народом хуже.
Ответить3

Эрих Ремарчик12 часов назад
вот и добрались до истины...Они не зомби,-они избрали себе хозяина,который разрешает им быть самими собой и защищает это право быть подонками..Этот исторический феномен на долго станет предметом изучения,но уже сегодня очень важно понять, что дело не в технологиях, а в выпущенном джиме, что дремал и томился удерживаемый хоть какими то рамками...Все, джин на свободе,отвратительный,злой и безбожный ...,...и все значительно опасней чем выглядит сейчас...Это подлое существо,-российский народец,-будет до последнего защищать свое право на скотство...
Ответить6

Sergio Tacchini Эрих Ремарчик5 часов назад
действительно - добрались до истины. Но осталась некая недосказанность - какое может быть решение "проблемы" с этим "подлым существом - российским народцем"?
Ответить-1

Alesha Balakin Sergio Tacchini2 часа назад
изолировать уродов как в эсэсэре и пусть сидят в загоне, для скота это самое оно
Ответить

Астрa ИвановаAdmin Sergio Tacchini3 часа назад
УЧИТЬ! РОЗГАМИ! Если этот народец плюет на общепринятые миром правила, то МИР вправе его " учить"
Ответить1

Василий Родин12 часов назад
Сто процентов согласен с автором. Народец-уродец. Вопрос-как жить цивилизованному миру рядом с этими варварами. Ответ-живем и мучаемся всем миром, когда им удается хоть чуть чуть приподняться они начинают угрожать и создавать "кровавые проблемы". Неужели и дальше будем терпеть эти мучения или может цивилизация придумает способ как повывезти эту ущербную породу. Именно породу а не народ.
Ответить5

Sergio Tacchini Василий Родин5 часов назад
"Неужели и дальше..?", - милый цивилизованный человек - предложи свой способ решения "проблемы". Мне, как представителю "народа-уродца" и "ущербной породы" (если ты имел ввиду русских) очень интересно - как же меня и моих детей, семью и всех родственников побыстрее "повывезти"?
Ответить-1

Alesha Balakin Sergio Tacchini2 часа назад
в скобки брать не нужно, тебе в лицо говорят , вы мрази
Ответить1

Natali Vereshchinskaya Sergio Tacchini2 часа назад
Поедь в Швецию, Норвегию, Данию, Голландию и посмотри, как люди живут! Неужели не видно, где в России корень зла?!
Ответить1

patriot Sergio Tacchini3 часа назад
Пойди за поребрик и застрелись.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.01.17, 16:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я иво маму рот ипал.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.01.17, 16:18  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Помню, в какой ужас я пришел, попав впервые в Россию (служил под Москвой): маленькие дети не то, что не говорят вы, но посылают матом родителей, а те гордо переглядываются — наша порода! Девушки на таком же языке мило щебечут с парнями. С вечера пятницы — ни одного трезвого на улицах. И так далее.

Украинец привычно проецирует свою окружающую действительность.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.01.17, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
хохлоблюжество
это диагноз.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.01.17, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
если реальность тебя не устраивает-нарисуй свою

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.01.17, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Я иво маму рот ипал.
Ну вот такое и родилось, в результате твоего эксперимента.... Больше так не делай пожалуйста...


Последний раз редактировалось vasis 09.01.17, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.01.17, 16:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
сало явно закончилось..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.01.17, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Давеча мы с медведем нажрались всраку и все балалайки поломали!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.01.17, 16:24  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Изображение

_________________
-Здаствуйте. Я Володин. Новый спикер
-Да мы тут все володины. Ты фамилию скажи.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.01.17, 16:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
vasis писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я иво маму рот ипал.
Ну вот такое и родилось, в результате твоего эксперимента.... Больше так не делай пожалуйста...

Осспади, шо ж я зробыв?!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.01.17, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Зомбирование, говорите? Нет, менталитет! В связи с обсуждением украинских проблем и населения появилось знакомое оправдание: мол, люди легко внушаемы и потому клюют на украинскую телепропаганду, да так, что их потом невозможно переубедить. Но не кажется ли вам, что тут кроется некоторая логическая антиномия? Если человек легко внушаем, то и переубедить его нетрудно. А если это невозможно, то дело в ином и все куда серьезнее. Между прочим, точно так пытаются оправдать и украинский народ — не будь ПоршенкоТВ, он бы… А что он бы? А ничего! Потому что все наоборот: не телик зомбирует украинцев, а они задают телевидению линию поведения — и сюжетную (а чо там у москалей? А как мы мочим террористов на Донбассе?) и, к прискорбию, стилевую. Безвкусную и похабную. Полностью аморальную. Так что дело не в ТВ, не в Порошенко — и даже не в Коломойском. Они просто позволили себе и всем украинцам быть самими собой. И они показали себя! Гюльчатай открыла такую рожу, что хоть святых выноси. Потому что дело в менталитете. Моя супруга возмущается: как можно! Нельзя ставить диагноз целому народу. Среди украинцев тоже есть хорошие люди! — Есть, — соглашаюсь я. — Процентов 10, не больше. Или же они гении мимикрии, что тоже не красит. Если несколько поколений подряд идет отрицательная селекция, если все время покидают страну и погибают за нее самые лучшие, то, извините, остаются худшие. И это закрепляется на генетическом уровне. Но не будем копать так глубоко, достаточно дурного воспитания с детства — и ущербный менталитет вам обеспечен. Помню, в какой ужас я пришел, попав впервые на Украину (служил под Тернополем): маленькие дети не то, что не говорят вы, но посылают матом родителей, а те гордо переглядываются — наша порода! Девушки на таком же языке мило щебечут с парнями. С вечера пятницы — ни одного трезвого на улицах. И так далее. Так то я, близкий тернопольцам ивано-франковец ужасался. А у моих друзей просто волосы шевелились! Они такого даже в страшном сне представить не могли. И когда украинцы набиваются нам в братья, мне тошно… Украина — это огромный самовоспроизводящийся Гарлем. В ней уровень общества определяют не лучшие, а худшие — взгляните на Свинорыла Порошенко и его окружение, да что там, на всю украинскую "элиту"! Это хамы, варвары! Отсюда и их телевидение — оно показывает то, что чает народ. И так, как ему приятно. Поэтому не оправдывайте народ телевизором. Жить на Украине — это не оправдание. Это отягощающая улика. Извините за резкость. Это я еще щадил ваши чувства…

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.01.17, 16:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Не забывайте, што идет инфовойна. И вот сидят два десятка уепков или даже меньше, у каждого по десятку ников и постят они куйню злобную для разжигания. И необязательно, што сидят они на укре. Они сидят по всему миру и за деньги выепываются.

Кстати, убеждена, што и на фупе то же самое. Есть, конешно, придурки, их еще немало, но, в основном сидят там клещи, потому как безработица.

Я такие хворумы игнорирую. Если чуть раньше у них был Путин лалала, то теперь они поменяли методичку. Теперь у них "народец" лалала. Все это делается для разжигания вражды.

И так везде.

Не возбуждайтесь слишком, относитесь к этому философски.

Пистить их пистите, но сами не разжигайтесь, делайте это с йумаром и издевательством, но не над народом, а над пистящими, ой, постящими. :vata

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.01.17, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
vasis писал(а):
Ну вот такое и родилось, в результате твоего эксперимента.... Больше так не делай пожалуйста...
:rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.01.17, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Говорят если тошнит - надо пососать. Ну там Рошенку мятную к примеру...

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.01.17, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из этого высера только один пункт имеет какое-то отношение к реальности. Про отношение к родителям. Был у меня одногруппник когда я в Кривом Роге в колледже учился, из Кировоградской области. Так к нему когда родители приезжали он к ним только на Вы обращался, говорил что у них так принято. Я был удивлён.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.01.17, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Oldmerin писал(а):
Я иво маму рот ипал.
логично

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 09.01.17, 22:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 697
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Ой да ну накуй этих свиней, чсв этого недонарода зашкаливает. Ни кто больному в палате не мешает быть Наполеоном, ему молча делают уколы. Так и нам надо, не выёпываться , а по тихому поставлять "уколы" в военторг, врачи на Донбассе хорошие, лечить умеют.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.01.17, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Цитата:
Русские – наши братья? Да мне от вас тошно!
это взаимное чувство...
совет да любовь, так сказать...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.01.17, 00:00  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.01.17, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19079
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Ой, на Украине все такие кулюторные!..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские своих бросают. Ермек Тайчибеков. Посажен властями Казахстана в тюрьму на 7 лет за свою про-российскую позицию

Maxi200

27

02.03.24, 16:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канада - «Его точно убили русские»

Saruman

3

23.02.24, 09:34




[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : Off ]