Санкции в жизнь. "Газпром" в 2016 году увеличил экспорт газа в Европу на 12,5%


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.01.17, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. "Газпром" в 2016 году увеличил добычу газа до 419,07 млрд куб. м, экспорт в Европу вырос на 12,5% - до 179,3 млрд куб. м, сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер.
"По оперативным данным, в 2016 году "Газпром" добыл 419,07 млрд куб. м газа. Это примерно на 11 млрд куб. м больше плана и на 0,57 млрд куб. м - объема добычи в 2015 году. Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье достиг в 2016 году максимума за всю историю газовой отрасли - 179,3 млрд куб. м газа. По сравнению с 2015 годом рост составил 12,5% или, в абсолютном выражении, - 19,9 млрд куб. м", - сказал он.
Миллер подчеркнул, что "Газпром" всегда работает от рынка и добывает столько газа, сколько нужно потребителям.
"При этом наши производственные мощности способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 млрд куб. м в год превышающем фактическое производство. Это позволяет нам оперативно наращивать поставки газа внутри страны и за ее пределы во время зимних максимумов потребления", - добавил он.
Миллер также отметил, что рост экспорта сопоставим с объемом поставок компании в прошлом году в Великобританию - 17,8 млрд куб. м.
"Рекордный результат наглядно демонстрирует значительное увеличение спроса на российский газ в Европе и наши возможности обеспечить его надежный экспорт в требуемом объеме", - подчеркнул глава "Газпрома".
В 2015 году "Газпром" увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 8% по сравнению с 2014 годом - до 159,4 млрд куб. м.
В ноябре "Газпром" скорректировал прогноз добычи на 2016 год до уровня 409,8 млрд куб. м газа, что на 2% ниже уровня годом ранее и на 9% ниже первоначального плана.
Согласно утвержденному в апреле 2016 года плану, "Газпром" намеревался в 2016 году добыть 452,45 млрд куб. м газа, что на 8% превышает фактический уровень добычи по итогам 2015 года.
В 2015 году плановый объем добычи газа также был скорректирован. Изначально утвержденный на уровне 485,36 млрд куб. м, впоследствии из-за снижения спроса он был сокращен до 414,1 млрд куб. м. Фактический объем добычи составил 418,7 млрд куб. м, в том числе 8,4 млрд куб. м попутного нефтяного газа.

http://tass.ru/ekonomika/3927437

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.01.17, 16:25  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вот смотри, Лоханкин. Понедельник, нужно пить вотки. А я уже не хочу.

Когда я еду на мощном внекорейском дорожнике - я хочу пить вотки. Когда я сижу в роскошной пирожковой - я пью вотки. Когда я брезгливо отталкиваю от себя томных красавиц, а они так льнут - я пью вотки.

И вот теперь. Понедельник. Пора снова и в который раз пить вотки. А я уже не хочу. Вероятно, тебе не совсем понятны мои слова. Я поясню - не нужно делать такие тупые и длинные заголовки - от них форум занимается млятством и требует сократить до 64 знаков, иначе никуя не пропустит. И я как последняя сволочь должен каждый раз подбирать чьи-то сопли - в данном случае - твои.

Обрати внимание на заголовок поста.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.01.17, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Одни добывают, транспортируют, продают.
Другие в это время воюют, не дают другим конкурентам добывать,транспортировать, продавать.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.01.17, 16:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
короче ясно,
завалили загнивающий запад нанопродукцией и товарома с
высокой добавленной стоимостью

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.01.17, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
трубы уложены мимо вашей украдины, почему бы их не пользовать и не пополнить бюджет России, не заработать Газпрому.
А вы скаклы, по традиции, просрали все полимеры.
Трубы, рельсы и те гнутся, чтобы мимо вас проехать.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.01.17, 17:07  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Боян писал(а):
Изображение

Одни добывают, транспортируют, продают.
Другие в это время воюют, не дают другим конкурентам добывать,транспортировать, продавать.
пусть Катар сосёт.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 11.01.17, 19:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 11.01.17, 19:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Як же ці москалі знущатися над цивілізованим світом можуть?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 11.01.17, 21:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 2602
Откуда: Южный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
"Санкции США могут ударить по "Северному потоку-2" и другим проектам "Газпрома"

Если документ все же пройдет, это может серьезно отразиться на российских трубопроводных проектах, прежде всего, на европейском направлении, и ударить по инвестициям в российскую экономику, но не ранее, чем через 2-5 лет.

Самая большая угроза новых санкций, если они будут приняты в заявленном виде, в том, что они могут быть расширены на третьи страны. Европейские компании, работающие совместно с Россией, в том числе, над таким проектами, как «Северный поток-2», имеют большую долю бизнеса в США. В случае наложения санкций они могут быть ограничены в доступе к финансированию в американских и международных банках вплоть до полного запрета расчетов через банковскую систему США. В результате, европейские компании могут пойти на заморозку совместных проектов.

Кроме "Северного потока-2" может пострадать и "Турецкий поток". Степень влияния зависит от рычагов, с помощью которых США смогут надавить на Анкару. Однозначно будет "обрублено" европейское ответвление проекта, по которому, как предполагалось, пойдет до половины объема российского газа.

Но, вероятнее всего, новый законопроект о санкциях против России имеет мало шансов быть принятым в заявленном виде - это затронет интересы слишком многих структур как в США, так и в Европе. Одна из предполагаемых причин его появления - внутриполитические интриги уходящей администрации Барака Обамы на фоне формирования команды нового президента Дональда Трампа.

В Кремле сегодня заверили, что Москва найдет механизмы для минимизации последствий, если новые санкций будут приняты.

http://1prime.ru/

_________________
Только хохол суетливо выставляет напоказ пророссийскость.
Просрав свою страну, не лезь учить в чужую.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.01.17, 23:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Торк писал(а):

И что в этом хорошего, учитывая, что сейчас период наиболее низких цен. Очевидно, что "партнеры" забивают хранилища перед их неизбежным повышением. Между тем, речь идет о невосполняемом природном ресурсе.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 11.01.17, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Destrier писал(а):
Торк писал(а):

И что в этом хорошего, учитывая, что сейчас период наиболее низких цен. Очевидно, что "партнеры" забивают хранилища перед их неизбежным повышением. Между тем, речь идет о невосполняемом природном ресурсе.

Вот-вот... Такую же байду слышал от скотлов когда нефть была по 20 баксов. :rzach: :rzach: :rzach:

Сейчас 50, а у скотлов пластинка та же...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые технологии, заводы, стройки....в 2024 году.

waheed

1777

28.03.24, 18:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боже, спаси Европу!

Караганда

1370

28.03.24, 10:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В рубрике "Минутка Юмора": всё что вы могли узнать о эуропейцах в 2001 году.

Чупакабра

2

28.03.24, 06:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Санкции нам на пользу.

Рекорд Надоеv

72

27.03.24, 22:06




[ Time : 0.122s | 19 Queries | GZIP : Off ]