1% населения России владеет 75% всех богатств. Не пора ли раскулачивать кровопийц?


 [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
611241 писал(а):
ВиР писал(а):
611241 писал(а):
А что такое кутарки? может Опечатались?
Да не - это наш местный жаргон! :) Кутарки - это типа гроши, жалкая сумма денег в общем.
Ну в таком случае дураки те,...кто будет за копейки (кухарки) работать.... если что, пусть ко мне приходят, я им ещё меньше буду платить. :rzach:
маленькая зарплата? ищи большую.... ТОЛЬКО дурак работает за копейки. к примеру в России средняя зарплата 30-35 т.р. это 15-20 тысяч гривен, и только ДУРАК в укре будет работать за несчастные 3-5тысчи гривен в укре.
А чё - Украина населена одними дураками?
А Москва, наверное, - одними гениями! А в Европе вааще одни эйнштейны?

Нет вот бОльшей зарплаты! Понимаешь НЕТ. И что делать?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А в России горстка миллиардеров, которым принадлежит 75% всех ресурсов страны - и прочие нищеброды, по западным меркам.

А где ты был за границей? Мне интересно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80223
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
611241 писал(а):
Ну в таком случае дураки те,...кто будет за копейки (кухарки) работать.... если что, пусть ко мне приходят, я им ещё меньше буду платить. :rzach: (вдруг им нравится работать за кухарки).
маленькая зарплата? ищи большую.... ТОЛЬКО дурак работает за копейки. к примеру в России средняя зарплата 30-35 т.р. это 15-20 тысяч гривен, и только ДУРАК в укре будет работать за несчастные 3-5тысчи гривен в укре.....если можно приехать в Россию, и получать больше.

Охренеть можно.

Этот пронумерованный нищеброд, возомнивший вдруг себя олигархом - совсем недавно тут свою "зарплату" озвучивал - чуть более 40 штук рэ.

К крутой тачке х-рей приценивался.

Премию что ли получил, в конце года - милиярдером сельским сразу стал?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80223
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Элина писал(а):
Игорь писал(а):
А в России горстка миллиардеров, которым принадлежит 75% всех ресурсов страны - и прочие нищеброды, по западным меркам.

А где ты был за границей? Мне интересно.

А в Германии был.

В таких домах как россияне живут - там только турки проживают. Например.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
ВиР писал(а):
611241 писал(а):
ВиР писал(а):
611241 писал(а):
А что такое кутарки? может Опечатались?
Да не - это наш местный жаргон! :) Кутарки - это типа гроши, жалкая сумма денег в общем.
Ну в таком случае дураки те,...кто будет за копейки (кухарки) работать.... если что, пусть ко мне приходят, я им ещё меньше буду платить. :rzach:
маленькая зарплата? ищи большую.... ТОЛЬКО дурак работает за копейки. к примеру в России средняя зарплата 30-35 т.р. это 15-20 тысяч гривен, и только ДУРАК в укре будет работать за несчастные 3-5тысчи гривен в укре.
А чё - Украина населена одними дураками?
А Москва, наверное, - одними гениями! А в Европе вааще одни эйнштейны?

Нет вот бОльшей зарплаты! Понимаешь НЕТ. И что делать?
Есть рынок , ....рынок рабочей силы, и рынок рабочих мест, и если рабочих мест меньше чем специалистов, то зарплата падает, и наоборот. Есть средняя зарплата по региону, отрасли и.т.п.
Нормальный человек должен постоянно искать работу, как работодатель постоянно ищет как бы снизить издержки (себестоимость продукции) :smoke сейчас капитализм.
К примеру, в США рынок рабочей силы очень подвижен, нет работы? ....и люди едут туда где она есть.... Детройт как пример.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Все, хорек переключился в режим радиоточки. :crazy:

Теперь будет долбить в одну точку. Чтобы через полгода утверждать - "Ведь все знают......."

А то что выводы на бреде построены, уже не важно.

"у 28 млн россиян размер активов не превышает $248".
На кого рассчитан этот бред? Да на европейцев! Потому что отсутствие в собственности недвижимости - для них это нормально, они в это легко поверят.
Кто-нибудь из россиян может поверить в отсутствие у 1/3 взрослого населения жилья? Нет.
Но хорьки верят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Цитата:

Есть рынок , ....рынок рабочей силы, и рынок рабочих мест, и если рабочих мест меньше чем специалистов, то зарплата падает, и наоборот. Есть средняя зарплата по региону, отрасли и.т.п. нормальный человек должен постоянно искать работу, как работодатель постоянно ищет как бы снизить издержки (себестоимость продукции) :smoke сейчас капитализм.
К примеру, в США рынок рабочей силы очень подвижен, (в (пока) отличии от России) нет работы? ....и люди едут туда где она есть.... Детройт как пример.
Плять, теоретики! ))))
Ты мне еще про Адама Смита расскажи!
А ты думаешь что например в Москве люди интенсивнее ищут работу и поэтому там зарплаты у всех выше чем в провинции!?
ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО ищут! Предложение рынка разное! Нет в деревне таких зарплат как в Москве и всё, хоть ты в лепешку расшибись!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А в Германии был.

В таких домах как россияне живут - там только турки проживают. Например.

Давно? Я была много где. Легче сказать, где не была. Так вот, слухи о небывалом процветании на западе преувеличены.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Элина писал(а):
А где ты был за границей? Мне интересно.


Да не был он нигде.
Он, правда, утверждает, что был в Германии. Не первый раз уже утверждает.
Но судя по тому, что он говорил, что в Германии вкусное пиво продается в банках/бутылках, можно сделать вывод, что в Германии он точно не был.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80223
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Все, хорек переключился в режим радиоточки. :crazy:

Теперь будет долбить в одну точку. Чтобы через полгода утверждать - "Ведь все знают......."

А то что выводы на бреде построены, уже не важно.

"у 28 млн россиян размер активов не превышает $248".
На кого рассчитан этот бред? Да на европейцев! Потому что отсутствие в собственности недвижимости - для них это нормально, они в это легко поверят.
Кто-нибудь из россиян может поверить в отсутствие у 1/3 взрослого населения жилья? Нет.
Но хорьки верят.

Полагаю, любому дегенерату понятно, что речь идет о финансовых активах.

Или все же не любому?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80223
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Элина писал(а):
А где ты был за границей? Мне интересно.


Да не был он нигде.
Он, правда, утверждает, что был в Германии. Не первый раз уже утверждает.
Но судя по тому, что он говорил, что в Германии вкусное пиво продается в банках/бутылках, можно сделать вывод, что в Германии он точно не был.

Там любое пиво вкусное - по сравнению с мочой, продаваемой в России, под аналогичным названием и в аналогичной таре.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
ВиР писал(а):
Цитата:

Есть рынок , ....рынок рабочей силы, и рынок рабочих мест, и если рабочих мест меньше чем специалистов, то зарплата падает, и наоборот. Есть средняя зарплата по региону, отрасли и.т.п. нормальный человек должен постоянно искать работу, как работодатель постоянно ищет как бы снизить издержки (себестоимость продукции) :smoke сейчас капитализм.
К примеру, в США рынок рабочей силы очень подвижен, (в (пока) отличии от России) нет работы? ....и люди едут туда где она есть.... Детройт как пример.
Плять, теоретики! ))))
Ты мне еще про Адама Смита расскажи!
А ты думаешь что например в Москве люди интенсивнее ищут работу и поэтому там зарплаты у всех выше чем в провинции!?
ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО ищут! Предложение рынка разное! Нет в деревне таких зарплат как в Москве и всё, хоть ты в лепешку расшибись!
Нет,..потому что спрос на рабочие руки маленький, :smoke будет (в деревне) рабочих мест больше (заводов, предприятий и.т.п..) при том же кол-ве рабочих рук, соответственно будет выше зарплата. Это везде так...законы экономики.
Зарплаты (их уровень) упираются в уровень рентабельности, которая позволяет технология....то есть выше определённого предела повысить зарплаты уже нельзя, продукция будут не конкурентная.....потому то и из США перенесли производство в Китай, там работают не хуже чем в США и за меньшие деньги.
И к примеру, переедь я в нерезиновск, то я бы получал может быть и больше, но съём жилья всю прибавку в зарплате съест,...и в итоге я буду получать столько же сколько получаю сейчас....и даже ещё меньше, потому что я в своём городе работаю на 3 предприятиях(официально через налоговую на двух), а в Москве боюсь так не получится

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает


Последний раз редактировалось 611241 05.01.17, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Полагаю, любому дегенерату понятно, что речь идет о финансовых активах.

Или все же не любому?


Специально для дегенератов, я выкладывал и ссылку, и цитаты из доклада. Повторю, мне не трудно.

http://publications.credit-sui ... 2A32E

"Credit Suisse Wealth Report 2016 Термин богатство определяется как стоимость финансовых активов плюс недвижимости (жилье) , принадлежащей домохозяйств, за вычетом их долгов по всему ".

В самом докладе я не нашел про "248$", это нужно тебя спрашивать где ты это взял, но там еще смешнее - 94% от 109 млн владеют "богатством" менее 10000$.

А всего в России 79000 долларовых миллионеров!!! ВСЕГО!!! По прикидкам негров из Швейцарии. Че та ржу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Цитата:
Нет,..потому что спрос на рабочие руки маленький, :smoke будет (в деревне) рабочих мест больше (заводов, предприятий и.т.п..) при том же кол-ве рабочих рук, соответственно будет выше зарплата. Это везде так...законы экономики.
Зарплаты (их уровень) упираются в уровень рентабельности, которая позволяет технология....то есть выше определённого предела повысить зарплаты уже нельзя, продукция будут не конкурентная.....потому то и из США перенесли производство в Китай, там работают не хуже чем в США и за меньшие деньги.
И к примеру, переедь я в нерезиновск, то я бы получал может быть и больше, но съём жилья всю прибавку в зарплате съест,...и в итоге я буду получать столько же сколько получаю сейчас....и даже ещё меньше, потому что я в своём городе работаю на 3 предприятиях(официально через налоговую на двух), а в Москве боюсь так не получится
Акуеть! Оказывается в Москве нехватка рабочих рук! :)

Кстати, а чё ты в трех местах работаешь? Зарплаты маленькие? Дык - ты найди достойную зарплату! Сам же полчаса назад уверял что так нормальные люди поступают. ))))


Последний раз редактировалось ВиР 05.01.17, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Там любое пиво вкусное - по сравнению с мочой, продаваемой в России, под аналогичным названием и в аналогичной таре.


Гыы. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Там любое пиво вкусное - по сравнению с мочой, продаваемой в России, под аналогичным названием и в аналогичной таре.

:rzach: Нет. Я, правда, не любитель. Но любители и знатоки с тобой будут спорить. Я думаю, что ты не был за границей, а значит, не представляешь, как там живут простые люди. Сложно живут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Опа-на. :crazy:

Демонстрирую все нюансы фокусов хорьков! Следите за руками.

Полистал вот тот доклад повнимательней. Вообще, скажу вам, там про Россию, практически ничего нет, их больше Китай интересует.

Так вот. Нашел я про 248$.

Внимание, цитата:

"The world has a great number of people with
relatively little wealth. According to our estimates,
half of all adults in the world own less than USD
2,222, and the bottom 20% of adults own no more
than USD 248. "

Вопрос И-хорьку, покажи в цитате слово "Россия".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Игорь писал(а):
Там любое пиво вкусное - по сравнению с мочой, продаваемой в России, под аналогичным названием и в аналогичной таре.


Гыы. :crazy:

Угу. Доставляет сторож хорек своей тупизной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Гыыыы.

The quality of wealth data for Russia is mixed. Financial
balance sheets are published for the household sector, and
indicate that gross financial assets average USD 2,200 per
adult. There is less information on non-financial assets, but
what is available suggests that they currently amount to USD
10,200 per adult.

"Данных нет, но мы считаем, что ........" :crazy:

Короче, кто то старательно сосал палец, кто то радостно притащил высосанное. Но общее впечатление, что кто то в очередной раз обосрался. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Элина писал(а):
Игорь писал(а):
Там любое пиво вкусное - по сравнению с мочой, продаваемой в России, под аналогичным названием и в аналогичной таре.

:rzach: Нет. Я, правда, не любитель. Но любители и знатоки с тобой будут спорить. Я думаю, что ты не был за границей, а значит, не представляешь, как там живут простые люди. Сложно живут.

Во! Только сегодня друг рассказывал. В общем, живет в США бывший россиянин, крутиться умеет, деньги есть. Посчитал, оказалось, дешевле российским мужикам оплатить перелет в США и обратно, питание, проживание и за работу нормально заплатить, чем нанимать мексиканцев с такой же квалификацией или специализированную фирму в США. Наши мужики приехали и вообще в акуе! Они в США были уже не раз, говорят, американцы за 10 лет опустились ниже всяких планок. Ихние нынешние дороги не идут ни в какое сравнение с российскими, яма на яме, колдобина на колдобине, в магазинах одно дерьмо, вокруг мусор и т.д. Пора хорьков в их "рай" высылать :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 128 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : Off ]