Подписан акт готовности плавучей АТЭС к загрузке ядерного топлива


 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
omm
Цитата:
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Всё таки интересный эксперимент. Если получится это будет огромный прорыв. В освоении севера и не только. Надеюсь всё получится
Первая опытовая ПАЭС получится не совсем удачной по крайней мере по одной характеристике - себестоимости вырабатываемой э/энергии ...

Вот собственно и всё, к чему свелось глубокомысленное словоблудие персонажа.
А ведь если бы с самого начала сподобился бы внятно и членораздельно сформулировать этот тезис, никто бы и спорить не стал, ибо глупо спорить с очевидным. А то начал с покраски и высоты и бортов, а потом "Остапа понесло"...

На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно. В результате так и нет ясности с подрядчиком на серию. Начинали, помнится, на СМП в Северодвинске, потом перетащили на Балтийский в Питер... Что дальше?

Не ясна ситуация с расходами по эксплуатации. Очевиден вахтовый характер работы оперативного персонала. Т.е. иметь минимум 2 сменных состава?
Обеспечение физзащиты....
Если ПАТЭС базируется вблизи расположения частей ВМФ и Береговой охраны, обеспечение физзащиты наверное может быть включено в сферу ответственности подразделений охраны военной базы. А если полностью "гражданский" участок побережья?
Численность в/ч по охране и обороне площадки АЭС составляет батальон. И не сильно зависит от мощности станции. Плюс ещё прикрытие ПВО. А на ЛАЭС, например, так ещё и с маломерным флотом. Расположена непосредственно на берегу Финского залива и, следовательно, ситуация схожа с ПАТЭС.
А мощность ПАТЭС небольшая. Так что, экономическая эффективность проекта пока действительно не очевидна и требует каких-то мер по радикальному удешевлению.

Что никак не умаляет технической значимости реализации проекта!

Омм, насколько мне помнится вы начали с высоты трубы АЭС 9когда я запостил про уёбищный внешний вид Ломоносова), а потом я только и делал, что просвещал Вас, отвечая на Ваши вопросы, когда Вас заинтересовало: что такое энергетическая установка, АЭС ледокольного типа и некоторые вопросы ядерной безопасности.
А что будет без серии в Певеке, когда Ломоноса потянут на капремонт через 7=8=10 лет?


Последний раз редактировалось val1954 04.01.17, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Вал 1954
Прочитал простыню.
Сопли для тупых и свидомых.
Из проверяемых фактов- продажа патентов плавучей АЭС в Китай.
Вопрос для идиота- если эта АЭС плоха, то зачем китайцам эта покупка.
Неправильно идиотом поставлен вопрос. Раз она плоха - дык хоть китайцам продать и бабло по карманам. китайцы развернули бурную деятельность сразу по приобретении док-ции. До того их аще не было ни видно, ни слышно.
Из Вашей простыни не увидел никаких расчетов и доказательств. Свидомые может и поверят.
Единственное - рентабельность. Но где цифры?
Полагаю, если не будет доказан факт продажи китайцам, автора следует судить за клевету.
Я жду ваших цифр по с/стоимости э/энергии в Певеке и на Камчатке. Где они? Почему вы устранились от их поиска?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Как хотите.
А сколько мяса вы съедаете сейчас?
Моя семья гораздо больше. Где-то +-70 кг РЕАЛЬНОГО мяса в год.
про реальное мясо никто никогда не говорил. Мясо в любом виде, включая птицу.
И я просил на человека, не на семью. И, желательно, оцените погрешность ваших цифр.
Было дело, - и сам сомневался в цифре 72 кило. Однако, пораскинув мозгами (тоже мясной субпродукт :rzach: ), пришел к выводу о реальности цифры. Даже будучи студентом "на выезде" в начале 80-х (т.е., не имея "домашнего стола"), я таки набирал эти 72 кило. Судите сами. Усредненно я ежедневно зохавывал через общепит ("офицерка", "студка", др.) минимум котлетос/бифштекс/биток - 100г мяса. За год только этим видом набиралось половина от 72 кило. Значительно доставляло "замаскированное мясо", - к пивку из бочки (по 22 коп. за бокал), коим в теплое время года осуществлялся перекус в большую перемену после второй пары, полагалось с пяток пирожков по 4 коп., половина из них - "с ногтями", т.е. с ливером. (замечательно вкусная вещь была, я нынче дома празднично ими балуюсь, но собственной выпечки). Стандартно в месяц захавывалось пару пачек пельменей, тех самых, разваривающихся на серую массу с окатышами говядины внутри. Чаще их жарил. "Проходные" подборы всяческих вареников и блинчиков с мясом, других пирожков, сосисочные, прочие бутеры с варенкой под стакан сметаны (22 коп.) при частых студенческих трипах... Думаю, что вышеперечисленное давало в год еще 10 кило. Остальные 25-30 кило добирались ситуативно - тушняк, разная текущая снедь домашнего происхождения (даже если мне лично передача была редкА из-за логистики, то, как вы понимаете, - общага есть общага :!)-D, обычно, даже если из комнаты-трешки только один на выходные выбирался домой, то по его приезду комната (и не только) два-три дня питалась его гостинцем). Надо сказать, что студбратья и студсестры из ближних районов обычно привозили с выходных парочку литровых банок тушеной птицы (курицы, утки чаще).... Случались обязательно пару раз за месяц поедания совобщепитовских шашлычков в парках... Таким образом, анализируя наиболее нестабильный период не домашней жизни, когда "чистое" мясо мной не покупалось за всю учебу ни разу!!! - я "норму" таки выедал... При этом сознательная несамостоятельная часть моего советского периода жизни по доходности и возможностям семьи была невысокой; мать "тянула" меня одна на 140р. на должности без доступа в пресловутые "закрома"...[/quote]

Всё верно. А Сергей так и не смог дать цифр по сожратому им мясу в СССр и сейчас и допусков на точность своих вычислений.
Но истошный вопль Серёги "Хто зъйив мое мъясо" до сих пор витает над форумом.


Последний раз редактировалось val1954 04.01.17, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80230
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
omm
На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно.


А че ж так-то?

Воруют "эффективные менеджеры" некоего "государственника" - как всегда и везде они это делают - начиная со строительства олимпийских объектов, футбольных стадионов и продолжая космодромами и мостами в Крым?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
От жеж val1954 укробаран...
АЭС вообще и "Ломоносов" в частности строят исключительно для создания ЧС ?
У них предназначение такое 'by design' ?
Это даже круче того, что тебя, олигофрена, родили для того, чтобы ты издох. :rzach:
Молотов, вы не потому ли Молотов, что в детстве получили молотом по бестолковке?
Ледокол "Советский Союз стал генерировать э/энергию для комм. нужд в условиях ЧС.
Интерсные вы мысли генерите с точки зрения ёппнутого молотом по голове. Необычные, офигенно продвинутые. да-с. Вы не депутат какой-нить дусы?

Укроверблюд val1954 внезапно счел эксперимент по использованию ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС чрезвычайной ситуацией.
Непонятно, это альцгеймер верблюду нашептал или как ? :rzach:

Да, если укроверблюд таки страдает деменцией - можно попросить верблюда val1954 еще раз
объяснить связь между внешним видом ПАТЭС, ее характеристиками и себестоимостью продукции... :)

P.S. Если умственно неполноценное жывотное с погоняловом val1954 захочет прикинуть экономику проекта, пусть
глянет данные на реактор, которые это жывотное само скопипастило сюда парой страничек ранее.


Последний раз редактировалось Молотов 04.01.17, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Игорь писал(а):
omm
На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно.


А че ж так-то?

Воруют "эффективные менеджеры" некоего "государственника" - как всегда и везде они это делают - начиная со строительства олимпийских объектов, футбольных стадионов и продолжая космодромами и мостами в Крым?

Нет, скорее до сих пор не выявленные вонючие зверьки вроде и хорька, окопавшиеся близ кормушек,
тупо пройопывают денежки из-за присущей хорькам потомственной умственной неполноценности.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80230
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Игорь писал(а):
omm
На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно.


А че ж так-то?

Воруют "эффективные менеджеры" некоего "государственника" - как всегда и везде они это делают - начиная со строительства олимпийских объектов, футбольных стадионов и продолжая космодромами и мостами в Крым?

Нет, скорее до сих пор не выявленные вонючие зверьки вроде и хорька, окопавшиеся близ кормушек,
тупо пройопывают денежки из-за присущей хорькам потомственной умственной неполноценности.

Да ладно тебе, Чмолотов, вонять попусту.

Неубедительно воняешь.

Кругом типа одни хорьки воруют - и один честный Путин на самом верху.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Игорь писал(а):
Молотов писал(а):
Игорь писал(а):
omm
На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно.


А че ж так-то?

Воруют "эффективные менеджеры" некоего "государственника" - как всегда и везде они это делают - начиная со строительства олимпийских объектов, футбольных стадионов и продолжая космодромами и мостами в Крым?

Нет, скорее до сих пор не выявленные вонючие зверьки вроде и хорька, окопавшиеся близ кормушек,
тупо пройопывают денежки из-за присущей хорькам потомственной умственной неполноценности.

Да ладно тебе, Чмолотов, вонять попусту.

Неубедительно воняешь.

Кругом типа одни хорьки воруют - и один честный Путин на самом верху.

)

Если бы хорьки хотя бы воровали - было бы не так досадно, но хорьки только пройoбывают, в силу своей ущербной генетики. :)

Да, кстати - только электричества по нынешним чукотским ценам девайс будет производить примерно на 6 ярдов рублей в год.
Плюс тепло.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
Б-г-г! Зам. Улюкаева много разбирается в атомных станциях. Керували напару так, что страна вылетела во вторую десятку по ВВП.
Демонстрируете свою тупость.
Деревянный рубль, времён СССР, пересчитали в бакс по 62 копейки и получили чудовищный ВВП Союза.
Когда в расчет взяли реальный курс рубля - ВВП "рухнул".
не вертите тухесом, Сергей. Становитесь жёноподобным.
Убойный аргумент. Сражен.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
.
Цитата:
Я жду ваших цифр по с/стоимости э/энергии в Певеке и на Камчатке. Где они? Почему вы устранились от их поиска?
Дешёвый балаган.
Начали критиковать ПАЭС за нерентабельность. Цифр нет. Предлагаете мне делать Вашу работу. Не пойдет. Вы вбросили, Вам и доказывать свои бредни.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Игорь писал(а):
omm
На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно.


А че ж так-то?

Воруют "эффективные менеджеры" некоего "государственника" - как всегда и везде они это делают - начиная со строительства олимпийских объектов, футбольных стадионов и продолжая космодромами и мостами в Крым?

Игорь, поберегите свой сарказм...
Я к Путину всегда относился и продолжаю весьма сдержано...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
прикольно валерик посчитай стоимось ЭЭ на подводно лодке

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
serge1 писал(а):
.
Цитата:
Я жду ваших цифр по с/стоимости э/энергии в Певеке и на Камчатке. Где они? Почему вы устранились от их поиска?
Дешёвый балаган.
Начали критиковать ПАЭС за нерентабельность. Цифр нет. Предлагаете мне делать Вашу работу. Не пойдет. Вы вбросили, Вам и доказывать свои бредни.

Доставляет то, что val1954 сам, лично скопипастил сюда данные, позволяющие оценить рентабельность.
Но у него таки не хватило на это тямы, ну или Альцгеймер ему мешает... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
val1954 писал(а):
omm
Цитата:
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Всё таки интересный эксперимент. Если получится это будет огромный прорыв. В освоении севера и не только. Надеюсь всё получится
Первая опытовая ПАЭС получится не совсем удачной по крайней мере по одной характеристике - себестоимости вырабатываемой э/энергии ...

Вот собственно и всё, к чему свелось глубокомысленное словоблудие персонажа.
А ведь если бы с самого начала сподобился бы внятно и членораздельно сформулировать этот тезис, никто бы и спорить не стал, ибо глупо спорить с очевидным. А то начал с покраски и высоты и бортов, а потом "Остапа понесло"...

На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно. В результате так и нет ясности с подрядчиком на серию. Начинали, помнится, на СМП в Северодвинске, потом перетащили на Балтийский в Питер... Что дальше?

Не ясна ситуация с расходами по эксплуатации. Очевиден вахтовый характер работы оперативного персонала. Т.е. иметь минимум 2 сменных состава?
Обеспечение физзащиты....
Если ПАТЭС базируется вблизи расположения частей ВМФ и Береговой охраны, обеспечение физзащиты наверное может быть включено в сферу ответственности подразделений охраны военной базы. А если полностью "гражданский" участок побережья?
Численность в/ч по охране и обороне площадки АЭС составляет батальон. И не сильно зависит от мощности станции. Плюс ещё прикрытие ПВО. А на ЛАЭС, например, так ещё и с маломерным флотом. Расположена непосредственно на берегу Финского залива и, следовательно, ситуация схожа с ПАТЭС.
А мощность ПАТЭС небольшая. Так что, экономическая эффективность проекта пока действительно не очевидна и требует каких-то мер по радикальному удешевлению.

Что никак не умаляет технической значимости реализации проекта!

Омм, насколько мне помнится вы начали с высоты трубы АЭС 9когда я запостил про уёбищный внешний вид Ломоносова), а потом я только и делал, что просвещал Вас, отвечая на Ваши вопросы, когда Вас заинтересовало: что такое энергетическая установка, АЭС ледокольного типа и некоторые вопросы ядерной безопасности.
А что будет без серии в Певеке, когда Ломоноса потянут на капремонт через 7=8=10 лет?

Разъяснитель, млять
Мелкий Вы шулер... с уязвлённым чем-то или кем-то самолюбием.
Без того, чтобы карточку не передернуть, не можете...

Высота вентрубы была примером в ответ на Ваше заявление поучающим тоном о всебщем принципе эстетичности удачной конструкции. Моё ИМХО, кстати, данное утверждение может быть и справедливо в случаях ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ формы, внешнего облика изделия, объекта и т.п.

Далее не менее безаппеляционно было заявлено о нереальности назначенного срока службы ПАТЭС, аргументируя значениями ресурса ледокольных реакторов.

В ответ на указание на некорректность аргументов, поскольку одинаковые реакторы работают в составе РАЗНЫХ ПО НАЗНАЧЕНИЮ реакторных установок и соответственно в разных эксплуатсционных режимах был приведён пример ледокола, запитывавшего в какой-то период Мурманск. Кстати, хотябы в разделах "Термины" нормативной документации верхнего уровня типа ОПБ (можно найти в Инете) посмотрите различия в терминах "реактор" и "реакторная установка" а то всё время мешаете.

Пример с ледоколом вызвал уже откровенное удивление: типа, а это то тут причём. В ответ был заявлен термин "реактор ледокольного типа" (во как!).

Далее я (уже нервно хихикая) попросил разъяснить технические параметры этого новояза. В ответ понеслась уже откровенная пурга, мешая всё: и интегральный принцип компоновки ОБОРУДОВАНИЯ РЕАКТОРНОЙ УСТАНОВКИ и невнятные рассуждения на тему, что такое энергетическая установка (кто спрашивал?) и данные по топливу опять же реакторов в составе ледокольных ЯППУ и прочую информацию "ледокольного типа", не имеющую прямого отношения к обсуждаемому вопросу.

Когда в своём следующем посте я Вас поправил, приведя данные по топливу именно реакторов ПАТЭС, вы в ответ с "благородным негодованием" процитировали мои же данные! Феерично...

Ссылка на Фокино в вопросе по ОЯТ, когда в предшествующем своём посте я сам же оговорился, что ситуацией по ТОФу не владею и говорю об СФ - это отдельная песня, хотя почерк шулера тот же...

Ведь всё же на виду, если Вы свои же посты не потёрли...

Короче говоря, таких как Вы в приличных заведениях, поймав за руку предлагают охране вон вывести и впредь на порог не пускать...

И напоследок ещё одна аналогия на тему режима эксплуатации/ресурса/срока службы... может это я действительно чего-то не понимаю...

Есть автомобильный движок. Он устанавливается на очень близкие по техническим параметрам автомашины. На одной машине совершаются дальние межгордские поездки, другое авто используется в качестве городского такси (пробки, светофоры, циклы "разгон-торможение", ну все знают), третью машинку юзает экстремал, практикующий покатушки в говнах, ну а на четвёртой, к примеру, самоутверждается горный джигит на серпантинах. Ну можно допустить ещё, что они льют более высокооктановый бензин.

Внимание вопрос: движок какой из машинок эксплуатируется в более щадящем режиме, а где расход ресурса более интенсивен?

Так вот, "беспечный ездок", пиздующий за горизонт по гладкому прямому автобану (ну, может быть с перепадами высот, допустимыми нормами дорожного строительства) с максимальной скоростью/максимально разрешёнными оборотами двигателя (хрен с ним) - это ПАТЭС.
А вот таксист, экстремал и джигит - это ледоколы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80230
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
omm
Высота вентрубы была примером в ответ на Ваше заявление поучающим тоном о всебщем принципе эстетичности удачной конструкции. Моё ИМХО, кстати, данное утверждение может быть и справедливо в случаях ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ формы, внешнего облика изделия, объекта и т.п.


Не знаю, о чем там у вас спор вышел, но я полагаю, что венттрубу дорастят (увеличат ее высоту) - после того как плавучую АЭС отбуксируют на место ее стоянки, где она работать будет - перед запуском.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
.
Цитата:
Я жду ваших цифр по с/стоимости э/энергии в Певеке и на Камчатке. Где они? Почему вы устранились от их поиска?
Дешёвый балаган.
Начали критиковать ПАЭС за нерентабельность. Цифр нет. Предлагаете мне делать Вашу работу. Не пойдет. Вы вбросили, Вам и доказывать свои бредни.
Хуюшкихую!
Щаз, разогнался! Не доверяешь моим цифрам - сам копайся и опровергай!
Как говорят китайцы, один мудаг может задать столько вопросов, что на них не ответят и 100 мудрецов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
omm
Цитата:
val1954 писал(а):
omm писал(а):
val1954 писал(а):
Первая опытовая ПАЭС получится не совсем удачной по крайней мере по одной характеристике - себестоимости вырабатываемой э/энергии ...

Вот собственно и всё, к чему свелось глубокомысленное словоблудие персонажа.
А ведь если бы с самого начала сподобился бы внятно и членораздельно сформулировать этот тезис, никто бы и спорить не стал, ибо глупо спорить с очевидным. А то начал с покраски и высоты и бортов, а потом "Остапа понесло"...

На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно. В результате так и нет ясности с подрядчиком на серию. Начинали, помнится, на СМП в Северодвинске, потом перетащили на Балтийский в Питер... Что дальше?

Не ясна ситуация с расходами по эксплуатации. Очевиден вахтовый характер работы оперативного персонала. Т.е. иметь минимум 2 сменных состава?
Обеспечение физзащиты....
Если ПАТЭС базируется вблизи расположения частей ВМФ и Береговой охраны, обеспечение физзащиты наверное может быть включено в сферу ответственности подразделений охраны военной базы. А если полностью "гражданский" участок побережья?
Численность в/ч по охране и обороне площадки АЭС составляет батальон. И не сильно зависит от мощности станции. Плюс ещё прикрытие ПВО. А на ЛАЭС, например, так ещё и с маломерным флотом. Расположена непосредственно на берегу Финского залива и, следовательно, ситуация схожа с ПАТЭС.
А мощность ПАТЭС небольшая. Так что, экономическая эффективность проекта пока действительно не очевидна и требует каких-то мер по радикальному удешевлению.

Что никак не умаляет технической значимости реализации проекта!
Омм, насколько мне помнится вы начали с высоты трубы АЭС 9когда я запостил про уёбищный внешний вид Ломоносова), а потом я только и делал, что просвещал Вас, отвечая на Ваши вопросы, когда Вас заинтересовало: что такое энергетическая установка, АЭС ледокольного типа и некоторые вопросы ядерной безопасности.
А что будет без серии в Певеке, когда Ломоноса потянут на капремонт через 7=8=10 лет?

Разъяснитель, млять
Мелкий Вы шулер... с уязвлённым чем-то или кем-то самолюбием.
Без того, чтобы карточку не передернуть, не можете...

Высота вентрубы была примером в ответ на Ваше заявление поучающим тоном о всебщем принципе эстетичности удачной конструкции. Моё ИМХО, кстати, данное утверждение может быть и справедливо в случаях ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ формы, внешнего облика изделия, объекта и т.п.

Далее не менее безаппеляционно было заявлено о нереальности назначенного срока службы ПАТЭС, аргументируя значениями ресурса ледокольных реакторов.

В ответ на указание на некорректность аргументов, поскольку одинаковые реакторы работают в составе РАЗНЫХ ПО НАЗНАЧЕНИЮ реакторных установок и соответственно в разных эксплуатсционных режимах был приведён пример ледокола, запитывавшего в какой-то период Мурманск. Кстати, хотябы в разделах "Термины" нормативной документации верхнего уровня типа ОПБ (можно найти в Инете) посмотрите различия в терминах "реактор" и "реакторная установка" а то всё время мешаете.

Пример с ледоколом вызвал уже откровенное удивление: типа, а это то тут причём. В ответ был заявлен термин "реактор ледокольного типа" (во как!).

Далее я (уже нервно хихикая) попросил разъяснить технические параметры этого новояза. В ответ понеслась уже откровенная пурга, мешая всё: и интегральный принцип компоновки ОБОРУДОВАНИЯ РЕАКТОРНОЙ УСТАНОВКИ и невнятные рассуждения на тему, что такое энергетическая установка (кто спрашивал?) и данные по топливу опять же реакторов в составе ледокольных ЯППУ и прочую информацию "ледокольного типа", не имеющую прямого отношения к обсуждаемому вопросу.

Когда в своём следующем посте я Вас поправил, приведя данные по топливу именно реакторов ПАТЭС, вы в ответ с "благородным негодованием" процитировали мои же данные! Феерично...

Ссылка на Фокино в вопросе по ОЯТ, когда в предшествующем своём посте я сам же оговорился, что ситуацией по ТОФу не владею и говорю об СФ - это отдельная песня, хотя почерк шулера тот же...

Ведь всё же на виду, если Вы свои же посты не потёрли...

Короче говоря, таких как Вы в приличных заведениях, поймав за руку предлагают охране вон вывести и впредь на порог не пускать...

И напоследок ещё одна аналогия на тему режима эксплуатации/ресурса/срока службы... может это я действительно чего-то не понимаю...

Есть автомобильный движок. Он устанавливается на очень близкие по техническим параметрам автомашины. На одной машине совершаются дальние межгордские поездки, другое авто используется в качестве городского такси (пробки, светофоры, циклы "разгон-торможение", ну все знают), третью машинку юзает экстремал, практикующий покатушки в говнах, ну а на четвёртой, к примеру, самоутверждается горный джигит на серпантинах. Ну можно допустить ещё, что они льют более высокооктановый бензин.

Внимание вопрос: движок какой из машинок эксплуатируется в более щадящем режиме, а где расход ресурса более интенсивен?

Так вот, "беспечный ездок", пиздующий за горизонт по гладкому прямому автобану (ну, может быть с перепадами высот, допустимыми нормами дорожного строительства) с максимальной скоростью/максимально разрешёнными оборотами двигателя (хрен с ним) - это ПАТЭС.
А вот таксист, экстремал и джигит - это ледоколы.

Вы положительно с наслаждением исполняете "смертельный" цирковой номер, когда все кругом в гавне и тут на арену выходите вы в белом жабо. Нравится вам эта роль.
Ещё раз коротко.
- не работают одинаковые РУ в разных объектах. Приведите пример использования реактора КЛТ-40С где-либо ещё кроме ПАЭС.
- Ближайшим аналогом РУ КЛТ-40С является реактор КЛТ-40, установленный на лихтеровозе "Севморпуть" и РУ КЛТ-40М на ледоколах "Таймыр" и "Вайгач". Именно поэтому данный реактор относится к реакторам ледокольного типа. Не согласны - приведите пример использования РУ КЛТ-40 где-либо, кроме ледоколов.
-Другими реакторами ледокольного типа являются ОК-900 и ОК-900А, установленные на ледоколах типа "Арктика" и "Ленин". Не согласны - приведите пример использования РУ ОК-900 где-либо, кроме ледоколов.
-Третим реактором ледокольного типа Является новый РИТМ-200, предназначенный для установки на универсальных ледоколах проекта 22220 и перспективных ПАТЭС.
Особенности ледокольных РУ я Вам привёл, повторяться не буду.
Если и теперь вам непонятно почему реактор "Ломоноса" относится к типу ледокольных РУ, то больше ничем вам помочь не могу - у вас клиника, котрая не лечится


Последний раз редактировалось val1954 05.01.17, 02:12, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
ну, а чо?
когда на укрине гэпнет, можно и к одессе подогнать... помочь, тоись...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Молотов
Цитата:
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
От жеж val1954 укробаран...
АЭС вообще и "Ломоносов" в частности строят исключительно для создания ЧС ?
У них предназначение такое 'by design' ?
Это даже круче того, что тебя, олигофрена, родили для того, чтобы ты издох. :rzach:
Молотов, вы не потому ли Молотов, что в детстве получили молотом по бестолковке?
Ледокол "Советский Союз стал генерировать э/энергию для комм. нужд в условиях ЧС.
Интерсные вы мысли генерите с точки зрения ёппнутого молотом по голове. Необычные, офигенно продвинутые. да-с. Вы не депутат какой-нить дусы?

Укроверблюд val1954 внезапно счел эксперимент по использованию ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС чрезвычайной ситуацией.
Непонятно, это альцгеймер верблюду нашептал или как ? :rzach:

Да, если укроверблюд таки страдает деменцией - можно попросить верблюда val1954 еще раз
объяснить связь между внешним видом ПАТЭС, ее характеристиками и себестоимостью продукции... :)

P.S. Если умственно неполноценное жывотное с погоняловом val1954 захочет прикинуть экономику проекта, пусть
глянет данные на реактор, которые это жывотное само скопипастило сюда парой страничек ранее.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Наша песня хороша, начинай сначала...

Аналогично коротко.
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОБСУЖДАТЬ ЛЕДОКОЛЫ. ТЕМА ВЕТКИ - ЭНЕРГОБЛОК.
При одинаковости конструкций реакторов, установленных на ледоколах и на ПАТЭС, они работают В РАЗНЫХ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РЕЖИМАХ. Именно это различие и определяет различие в сроках службы/ресурсах. М поэтому данные по ледоколам для ПАТЭС не референтны.
С другой стороны, для оценки реалистичности заявляемого срока службы ПАТЭС могут быть рассмотрены данные по срокам службы реакторов больших энергоблоков.
Потому, что:
1. Они работают в аналогичных режимах эксплуатации.
2. Принадлежат к одному и тому же конструкционному типу - корпусной реактор с водой под давлением, различаясь размерами и уровнем мощности (на ПАТЭС она меньше).

Такова моя точка зрения.
Также как и высказанная ранее точка зрения на Ваши методы ведения дискссии.

   
  
    
 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.196s | 18 Queries | GZIP : Off ]