Подписан акт готовности плавучей АТЭС к загрузке ядерного топлива


 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
.
Цитата:
Вы покажите мне людей, сьедавших моё мясо. Не надо цифр и ссылок.
Назвать поимённо?
Не смешите.[/quote]
--------------------------------------------
Это должны быть миллионы людей, судя по Вашим бумагам и цифрам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
Это должны быть миллионы людей, судя по Вашим бумагам и цифрам.
Как хотите.
А сколько мяса вы съедаете сейчас?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Это должны быть миллионы людей, судя по Вашим бумагам и цифрам.
Как хотите.
А сколько мяса вы съедаете сейчас?
Моя семья гораздо больше. Где-то +-70 кг РЕАЛЬНОГО мяса в год.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Это должны быть миллионы людей, судя по Вашим бумагам и цифрам.
Как хотите.
А сколько мяса вы съедаете сейчас?
Моя семья гораздо больше. Где-то +-70 кг РЕАЛЬНОГО мяса в год.
про реальное мясо никто никогда не говорил. Мясо в любом виде, включая птицу.
И я просил на человека, не на семью. И, желательно, оцените погрешность ваших цифр.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
.
Цитата:
про реальное мясо никто никогда не говорил. Мясо в любом виде, включая птицу.
И я просил на человека, не на семью. И, желательно, оцените погрешность ваших цифр.
Простые люди едят реальное мясо, а не цифры отчетов.
Продолжим завтра. Спокойной ночи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
.
Цитата:
про реальное мясо никто никогда не говорил. Мясо в любом виде, включая птицу.
И я просил на человека, не на семью. И, желательно, оцените погрешность ваших цифр.
Простые люди едят реальное мясо, а не цифры отчетов.
Продолжим завтра. Спокойной ночи.
Ничего подобного. Едят мясо, курей, гусей, сосиски и колбасы. А также котлеты, фрикадельки, холодцы и запеканки.
тут нечего особо продолжать. Достоверность ваших цифр, даже по вашим данным, будет невысока. Также как и оценка потребённого вами в Союзе мяса.


Последний раз редактировалось val1954 04.01.17, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62175
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
СССР
serge1 писал(а):
Вы покажите мне людей, сьедавших моё мясо.
тыж живой,тя никто не ест,мож только глисты,от помрёшь-чирвяки слопают точно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
9 декабря 2016 г.

Генеральному директору ГК"Росатом"

А.Е.Лихачёву

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

Не завидую вашей новой должности, тем более, что в вашей заслуженной биографии нет сведений о работе А.Е.Лихачёва на ядерных объектах России, хотя родились вы в Арзамасе-75(16), это, как мы знаем, Федеральный ядерный центр РФ. Такая же запись есть и в моей метрике. Но проблемами ядерной энергетики я -как журналист - занимаюсь практически после окончания факультета журналистики Ленинградского госуниверситета имени А.А.Жданова. Я была лично знакома с министром по атомной энергии, научным руководителем Федерального ядерного центра Виктором Михайловым. Неоднократно брала у него интервью. Более 8 лет отработала помощником у депутата Государственной Думы, физика-ядерщика из Арзамаса-16 (75) Ивана Никитчука. Была близко знакома с другим депутатом ГД, бывшим министром обороны РФ Игорем Родионовым. Игорь Николаевич помогал мне с документами по деятельности ХДМ (Хранилище делящихся материалов) в Челябинской области и расследованию гибели атомной подводной лодки "Курск". Далее. Вела в газете "Московский комсомолец" дело Евгения Адамова, бывшего министра по атомной энергии. Острой атомной темой занималась в газете "Аргументы недели" (2006-2012 гг.), в том числе - именно с 2006 года - проектом плавучей атомной станции "Академик Ломоносов". В принципе, этой темой я очень плотно занимаюсь и сегодня тоже. В частности, расследования на эту тему идут в газете журналистских расследований "Версия". Но что меня тревожит с вашим приходом на должность главы ГК"Росатом" ( вы были назначены на этот пост 5 октября с.г.)? В российских СМИ стало еще больше заказных материалов и не только по провальному проекту референтного образца ПАТЭС, я наблюдаю много хвалебных публикаций по проблемному ядерному реактору ВВЭР-1200. Одно из печатных изданий даже сообщило о головокружительном успехе шестого энергоблока Нововоронежской АЭС : энергоблок 3+ был включен на 100% мощность. Кстати, это включение 27.10.2016 г. производили вы. Но почему же это "продвинутое" издание не пишет, о том, что энергоблок после этого включения проработал всего 2 недели? И там было серьезное ЧП? Опять в печати стали появляться панегирики в честь Балтийской АЭС, строительство которой заморожено. Вал торжествующей информации идет и о Белорусской АЭС, на которой уже было несколько смертельных случаев среди обслуживающего персонала. Ко всему прочему, в июле с.г. падал (якобы) новый корпус ядерного реактора. Но! Один из высокопоставленных атомщиков в приватном разговоре сообщил мне, что этот старый корпус был взят из запасников Ижорских заводов, хотя Департамент коммуникаций Росатома сообщал, что "новый корпус" для белоруссов был изготовлен на АТОММАШе в Волгодонске. Перед отправкой в белорусский Островец на одном из центральных каналов российского ТВ был показан репортаж о том, как именно этот корпус делали на АТОММАШе. То есть обман шел на государственном уровне. Хочется надеяться, что вы просто не знаете про эти постыдные факты из жизни ГК"Росатом", но хозяйство вам досталось хлопотное и очень проблемное. Но хотелось бы, чтобы вы не повторяли ошибки, просчеты и хитроумные "шахматные" ходы господина Кириенко, который покупал имидж Росатома за бюджетные деньги.

А теперь к главной теме моего письма. Я знаю всю ситуацию изнутри с провальным и очень проблемным проектом плавучей атомной станции "Академик Ломоносов", которая -в итоге- оказалась никому не нужна. И перед вами -уверена - стоит задача огромной государственной важности: или сказать всю правду как президенту РФ В.Путину, так и председателю правительства Дм. Медведеву и остановить разбазаривание бюджетных денег на нерентабельный проект - вы же в курсе, что цена ПАТЭС не 20, не 30 и даже не 40 млрд. рублей? Цена на сегодня - более 120 млрд. рублей. Эту цифирь озвучил при нашей встрече один из сотрудников Росэнергоатома. А еще один высокопоставленный атомщик из ГК"Росатом" передал мне Акт целевой инспекционной проверки выполнения требований в области обеспечения качества и безопасности сооружения плавучей АЭС. Этот Акт я уже показывала некоторым сотрудникам Администрации президента РФ. Но у меня была еще одна встреча с одним из ваших сотрудников. И он тоже подтвердил всю информацию по дорогому, сырому и опасному проекту плавучей атомной станции "Академик Ломоносов". Я в курсе того, что вы вызывали на ковер Сергея Завьялова из Дирекции строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций. Знаю я и то, что вопрос с уходом Завьялова уже решен, но ему поставлено условие сделать все береговые сооружения на Чукотке. Но если проект нерентабельный, то зачем продолжать тратить бюджетные миллиарды? И почему чертежи и патенты плавучей атомной станции были проданы в Китай? Кто именно это сделал? И если проект сырой, недоработанный и очень дорогой, получается, Росатом обманул и китайских атомщиков, и руководство КНР ? Но ведь это может быть легко раскрыто. И что тогда? Огромный международный скандал?

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Вы должны принять решение - или поставить точку в мучениях референтного образца - я пишу свои расследования по "Академику Ломоносову" с 2006 года - или продолжать участвовать в этом атомном водевиле с огромной растратой бюджетных денег. Но орден за это вам вряд ли дадут. В 2007 году в "Аргументах недели" был опубликован мой материал "Плавучая АЭС - "хромая утка" Росатома". Не прошло и десяти лет, как все прогнозы подтвердились. Но все мои прогнозы подтвердились бы гораздо раньше, если бы господин Кириенко не стал покупать независимую прессу и независимых главных редакторов, коим до сентября 2011 года был блестящий журналист и главный редактор газеты "Аргументы недели" Андрей Иванович Угланов. Но после подписания финансового контракта на информационное обслуживание с Росатомом Андрей Иванович Угланов перестал был независимым журналистом. Газета пошла в служанки к Росатому. Я настаиваю на возбуждении уголовного дела против главного редактора еженедельника "Аргументы недели" Угланова А.И., ибо если бы не был закрыт отдел расследований и не была бы перекрыта острая атомная тема, референтный образец плавучей атомной станции "Академик Ломоносов" пошел бы совсем в ином (правильном) направлении, поскольку именно после острых публикаций в "Аргументах недели" Росатом оперативно реагировал на все критические замечания. Мы постоянно держали руку на пульсе! Но Кириенко закрыл атомную тему в "Аргументах недели".

С июля 2013 года, в течение трех лет, до июля 2016 года я работала в зарубежном издании, в международном журнале "Объектив". Последние полтора года мне пришлось жить вдали от России. Но и в этом заграничном издании я сохранила верность атомной теме. За 3 года были опубликованы десятки расследований по атомной теме. На мои публикации живо реагировали многие министерства и ведомства - МИД РФ, Министерство энергетики России, ФСБ, Администрация президента РФ, Управление делами президента, Генеральная прокуратура и пр. Не было только адекватной реакции из Департамента коммуникаций Росатома. А зря. По всей видимости, даже вам сегодня было бы намного легче (и комфортнее) сидеть в кресле главы государственной корпорации "Росатом".

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Нужно сделать выбор. Но правда всегда есть и была только одна. Это я вам говорю как журналист, ведущий острые атомные темы. Поставьте, пожалуйста, точку в долгой, некрасивой истории создания плавучей атомной станции "Академик Михаил Ломоносов".

С уважением, Надежда Попова, обозреватель газеты журналистских расследований "Версия",редактор интернет-порталов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дада, журналюжка конечно эффективный спец по атомным станциям, точно знает что она никому не нужна.
И уж она то на месте Кириенко накерувала бы!!!! Все за свой счет!

До чего только тупые журнашлюхи не опускаются... И перепостящие их тупиздни.

Для сравнения: тов. Кириенко подмял под Росатом, через дочерние компании, 60% мирового рынка атомной энергии и 80% рынка атомного топлива. Но Кириенко говно, вот журнашлюха эта - она тавой! Гораздо лучче смогла бы!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вал 1954
Прочитал простыню.
Сопли для тупых и свидомых.
Из проверяемых фактов- продажа патентов плавучей АЭС в Китай.
Вопрос для идиота- если эта АЭС плоха, то зачем китайцам эта покупка.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7484
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Это должны быть миллионы людей, судя по Вашим бумагам и цифрам.
Как хотите.
А сколько мяса вы съедаете сейчас?
Моя семья гораздо больше. Где-то +-70 кг РЕАЛЬНОГО мяса в год.
про реальное мясо никто никогда не говорил. Мясо в любом виде, включая птицу.
И я просил на человека, не на семью. И, желательно, оцените погрешность ваших цифр.
Было дело, - и сам сомневался в цифре 72 кило. Однако, пораскинув мозгами (тоже мясной субпродукт :rzach: ), пришел к выводу о реальности цифры. Даже будучи студентом "на выезде" в начале 80-х (т.е., не имея "домашнего стола"), я таки набирал эти 72 кило. Судите сами. Усредненно я ежедневно зохавывал через общепит ("офицерка", "студка", др.) минимум котлетос/бифштекс/биток - 100г мяса. За год только этим видом набиралось половина от 72 кило. Значительно доставляло "замаскированное мясо", - к пивку из бочки (по 22 коп. за бокал), коим в теплое время года осуществлялся перекус в большую перемену после второй пары, полагалось с пяток пирожков по 4 коп., половина из них - "с ногтями", т.е. с ливером. (замечательно вкусная вещь была, я нынче дома празднично ими балуюсь, но собственной выпечки). Стандартно в месяц захавывалось пару пачек пельменей, тех самых, разваривающихся на серую массу с окатышами говядины внутри. Чаще их жарил. "Проходные" подборы всяческих вареников и блинчиков с мясом, других пирожков, сосисочные, прочие бутеры с варенкой под стакан сметаны (22 коп.) при частых студенческих трипах... Думаю, что вышеперечисленное давало в год еще 10 кило. Остальные 25-30 кило добирались ситуативно - тушняк, разная текущая снедь домашнего происхождения (даже если мне лично передача была редкА из-за логистики, то, как вы понимаете, - общага есть общага :!)-D, обычно, даже если из комнаты-трешки только один на выходные выбирался домой, то по его приезду комната (и не только) два-три дня питалась его гостинцем). Надо сказать, что студбратья и студсестры из ближних районов обычно привозили с выходных парочку литровых банок тушеной птицы (курицы, утки чаще).... Случались обязательно пару раз за месяц поедания совобщепитовских шашлычков в парках... Таким образом, анализируя наиболее нестабильный период не домашней жизни, когда "чистое" мясо мной не покупалось за всю учебу ни разу!!! - я "норму" таки выедал... При этом сознательная несамостоятельная часть моего советского периода жизни по доходности и возможностям семьи была невысокой; мать "тянула" меня одна на 140р. на должности без доступа в пресловутые "закрома"...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
Здорово вы аналоги подбираете! Несмотря на то, что на "Ломоносмове" ставят реакторы т.н. ледокольного типа, вы ищите их прототип на суше. Я вам при вёл пример использования ЯЭУ ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС - вы сделали вид, что не поняли о чём речь. Атомные ледоколы имеют электрическую тягу на винты, поэтому нет нужды объяснять, что на выходе ЯЭУ стоят трёхфазные электрогенераторы и им без разницы что питать - движители или потребителей населённых пунктов.


Эксперимент по использованию ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС прошёл успешно, но был признан нерентабельным.
Равно как и эксперимент моего соседа по перевозке автомобилем Рено-19 двух тонн цемента в мешках за одну ходку тоже был признан нерентабельным. :)
В случае ЧС не до рентабельности. Кстати, дайте цифры по рентабельноси ПАЭС "Ломоносов". Предполагаю, что не найдёте.

От жеж val1954 укробаран...
АЭС вообще и "Ломоносов" в частности строят исключительно для создания ЧС ?
У них предназначение такое 'by design' ?
Это даже круче того, что тебя, олигофрена, родили для того, чтобы ты издох. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Всё таки интересный эксперимент. Если получится это будет огромный прорыв. В освоении севера и не только. Надеюсь всё получится
Первая опытовая ПАЭС получится не совсем удачной по крайней мере по одной характеристике - себестоимости вырабатываемой э/энергии ...

Вот собственно и всё, к чему свелось глубокомысленное словоблудие персонажа.
А ведь если бы с самого начала сподобился бы внятно и членораздельно сформулировать этот тезис, никто бы и спорить не стал, ибо глупо спорить с очевидным. А то начал с покраски и высоты и бортов, а потом "Остапа понесло"...

На самом деле, сроки строительства затянуты, а бюджет проекта раздут безообразно. В результате так и нет ясности с подрядчиком на серию. Начинали, помнится, на СМП в Северодвинске, потом перетащили на Балтийский в Питер... Что дальше?

Не ясна ситуация с расходами по эксплуатации. Очевиден вахтовый характер работы оперативного персонала. Т.е. иметь минимум 2 сменных состава?
Обеспечение физзащиты....
Если ПАТЭС базируется вблизи расположения частей ВМФ и Береговой охраны, обеспечение физзащиты наверное может быть включено в сферу ответственности подразделений охраны военной базы. А если полностью "гражданский" участок побережья?
Численность в/ч по охране и обороне площадки АЭС составляет батальон. И не сильно зависит от мощности станции. Плюс ещё прикрытие ПВО. А на ЛАЭС, например, так ещё и с маломерным флотом. Расположена непосредственно на берегу Финского залива и, следовательно, ситуация схожа с ПАТЭС.
А мощность ПАТЭС небольшая. Так что, экономическая эффективность проекта пока действительно не очевидна и требует каких-то мер по радикальному удешевлению.

Что никак не умаляет технической значимости реализации проекта!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
Было дело, - и сам сомневался в цифре 72 кило. Однако, пораскинув мозгами (тоже мясной субпродукт :rzach: ), пришел к выводу о реальности цифры. Даже будучи студентом "на выезде" в начале 80-х (т.е., не имея "домашнего стола"), я таки набирал эти 72 кило. Судите сами. Усредненно я ежедневно зохавывал через общепит ("офицерка", "студка", др.) минимум котлетос/бифштекс/биток - 100г мяса. За год только этим видом набиралось половина от 72 кило. Значительно доставляло "замаскированное мясо", - к пивку из бочки (по 22 коп. за бокал), коим в теплое время года осуществлялся перекус в большую перемену после второй пары, полагалось с пяток пирожков по 4 коп., половина из них - "с ногтями", т.е. с ливером. (замечательно вкусная вещь была, я нынче дома празднично ими балуюсь, но собственной выпечки). Стандартно в месяц захавывалось пару пачек пельменей, тех самых, разваривающихся на серую массу с окатышами говядины внутри.
Все в способе учёта.
При СССР в мясо считали все включая субпродукты и сало. Причём сало по калорийности. Сейчас только ТОВАРНОЕ мясо, за которое платят деньги.
Вы ещё котлету 1:1 по мясу посчитайте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
Вал 1954
Прочитал простыню.
Сопли для тупых и свидомых.
Из проверяемых фактов- продажа патентов плавучей АЭС в Китай.
Вопрос для идиота- если эта АЭС плоха, то зачем китайцам эта покупка.
Неправильно идиотом поставлен вопрос. Раз она плоха - дык хоть китайцам продать и бабло по карманам. китайцы развернули бурную деятельность сразу по приобретении док-ции. До того их аще не было ни видно, ни слышно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Онаним писал(а):
Дада, журналюжка конечно эффективный спец по атомным станциям, точно знает что она никому не нужна.
И уж она то на месте Кириенко накерувала бы!!!! Все за свой счет!

До чего только тупые журнашлюхи не опускаются... И перепостящие их тупиздни.

Для сравнения: тов. Кириенко подмял под Росатом, через дочерние компании, 60% мирового рынка атомной энергии и 80% рынка атомного топлива. Но Кириенко говно, вот журнашлюха эта - она тавой! Гораздо лучче смогла бы!
Б-г-г! Зам. Улюкаева много разбирается в атомных станциях. Керували напару так, что страна вылетела во вторую десятку по ВВП.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
val1954 писал(а):
serge1 писал(а):
Вал 1954
Прочитал простыню.
Сопли для тупых и свидомых.
Из проверяемых фактов- продажа патентов плавучей АЭС в Китай.
Вопрос для идиота- если эта АЭС плоха, то зачем китайцам эта покупка.
Неправильно идиотом поставлен вопрос. Раз она плоха - дык хоть китайцам продать и бабло по карманам. китайцы развернули бурную деятельность сразу по приобретении док-ции. До того их аще не было ни видно, ни слышно.
Из Вашей простыни не увидел никаких расчетов и доказательств. Свидомые может и поверят.
Единственное - рентабельность. Но где цифры?
Полагаю, если не будет доказан факт продажи китайцам, автора следует судить за клевету.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
Б-г-г! Зам. Улюкаева много разбирается в атомных станциях. Керували напару так, что страна вылетела во вторую десятку по ВВП.
Демонстрируете свою тупость.
Деревянный рубль, времён СССР, пересчитали в бакс по 62 копейки и получили чудовищный ВВП Союза.
Когда в расчет взяли реальный курс рубля - ВВП "рухнул".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Молотов
Цитата:
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
Здорово вы аналоги подбираете! Несмотря на то, что на "Ломоносмове" ставят реакторы т.н. ледокольного типа, вы ищите их прототип на суше. Я вам при вёл пример использования ЯЭУ ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС - вы сделали вид, что не поняли о чём речь. Атомные ледоколы имеют электрическую тягу на винты, поэтому нет нужды объяснять, что на выходе ЯЭУ стоят трёхфазные электрогенераторы и им без разницы что питать - движители или потребителей населённых пунктов.


Эксперимент по использованию ледокола "Советский Союз" в качестве ПАЭС прошёл успешно, но был признан нерентабельным.
Равно как и эксперимент моего соседа по перевозке автомобилем Рено-19 двух тонн цемента в мешках за одну ходку тоже был признан нерентабельным. :)
В случае ЧС не до рентабельности. Кстати, дайте цифры по рентабельноси ПАЭС "Ломоносов". Предполагаю, что не найдёте.

От жеж val1954 укробаран...
АЭС вообще и "Ломоносов" в частности строят исключительно для создания ЧС ?
У них предназначение такое 'by design' ?
Это даже круче того, что тебя, олигофрена, родили для того, чтобы ты издох. :rzach:

Молотов, вы не потому ли Молотов, что в детстве получили молотом по бестолковке?
Ледокол "Советский Союз стал генерировать э/энергию для комм. нужд в условиях ЧС.
Интерсные вы мысли генерите с точки зрения ёппнутого молотом по голове. Необычные, офигенно продвинутые. да-с. Вы не депутат какой-нить думы?


Последний раз редактировалось val1954 04.01.17, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
serge1 писал(а):
Цитата:
Б-г-г! Зам. Улюкаева много разбирается в атомных станциях. Керували напару так, что страна вылетела во вторую десятку по ВВП.
Демонстрируете свою тупость.
Деревянный рубль, времён СССР, пересчитали в бакс по 62 копейки и получили чудовищный ВВП Союза.
Когда в расчет взяли реальный курс рубля - ВВП "рухнул".
не вертите тухесом, Сергей. Становитесь жёноподобным.

   
  
    
 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.104s | 17 Queries | GZIP : Off ]