Когда эту породу начнут по-китайски выкорчевывать?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.12.16, 12:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11673
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
http://m.newsru.com/russia/29d ... .html

Мультимиллионер и глава компании, управляющей портом "Усть-Луга" в Петербурге, арестован за мошенничество
Дзержинский районный суд Петербурга арестовал председателя совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга", президента промышленников Ленинградской области и мультимиллионера Валерия Израйлита.
"Арестовали, полностью удовлетворив ходатайство следствия, на 25 суток - до 21 января", - рассказали "Интерфаксу" в суде, уточнив, что обвинение было предъявлено по статье "мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере".
В пресс-службе "Компании Усть-Луга" на запросы СМИ ответили, что компания осуществляет свою деятельность в штатном режиме и намерена полностью выполнить свою обязательства. "Действия по отношению к акционеру, безусловно, не скажутся на экономической политике компании", - заявила директор по внешним связям ОАО Татьяна Паук.
Она добавила, что "диалог ведется в юридическом поле, и пока более полной информацией мы не располагаем". "Мы окажем посильное содействие правоохранительным органам, если это будет необходимо", - заверила представитель компании, управляющей портом Усть-Луга.
"Руководство региона в курсе. Считаем, что любая компания должна работать в рамках правового поля. Следственные органы разберутся и накажут виновных. Регрессные требования, выставленные областью по иску ВТБ, погашены более чем на половину. Следственные действия в отношении Израйлита никак не скажутся на выполнении обязательств компании перед регионом", - заверили в свою очередь в пресс-службе администрации Петербурга.
Ранее 29 декабря стало известно об обысках в штаб-квартире управляющей компании. Адвокат Александр Почуев сообщил,что следственные мероприятия проводят сотрудники ФСБ, контрразведки и Росгвардии.
По данным "Фонтанки", обвинения в адрес Израйлита связаны с хищением 1,5 млрд рублей, выделенных порту из бюджета. В свою очередь источники РБК сообщают, что оперативников ФСБ интересуют потоки контрабанды.
Стоит добавить, "Фонтанка" называет уголовное дело "моральной компенсацией" за материальные потери, которые понес в Усть-Луге владелец Volga Group Геннадий Тимченко.
В 2012-м в порту частично обрушился причал компании "Роснефтьбункер" (РНБ, нынешнее название АО "Усть-Луга Ойл") - владельца и оператора крупнейшего в Европе терминала по перегрузке нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на танкеры. РНБ принадлежал структурам Геннадия Тимченко. Было установлено, что рухнул причал из-за нарушения техники безопасности при дноуглубительных работах, которые вела "Северная дноуглубительная компания" (СДК, аффилирована с Израйлитом).
В 2014-м было возбуждено уголовное дело по мошенническому хищению денег того же "Роснефтьбункера". Следственная служба ФСБ в марте 2015-го, когда компания уже не считалась активом Тимченко, задержала бывшего министра ЛНР Бугрова. По версии чекистов, он участвовал в поставке "Роснефтьбункеру" некондиционных труб, бывших в употреблении. Преступление датируется временем, когда в порту "Усть-Луга" шло строительство терминала для компании Тимченко.
Издание утверждает, что Валерий Израйлит был осужден в 1983 году за незаконные валютные операции, спустя четыре года признан виновным в наезде с отягчающими обстоятельствами. В апреле 1991 года он был арестован следователями КГБ за контрабанду. В "Компанию Усть-Луга" он попал благодаря людям Владимира Якунина, курировавшего морские порты.
"Компания Усть-Луга" была создана в 1992 году для строительства на Балтике торгового порта. Компания является инициатором и девелопером проекта "Комплексное развитие морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории", включенного в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа, утвержденный постановлением правительства от 07 февраля 2012 года. 23% компании принадлежит зарегистрированной в Лихтенштейне Investport Holding Establishment, 21% - Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом, отмечает РБК.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.12.16, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11673
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Это ведь та же порода, что Украину душит и из нормальных людей нацистов лепит.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Либо вода из Сибири придет в Центральную Азию, либо из-за нее миллионы и миллионы мигрантов начнут осваивать просторы России.

schaman

100

20.01.24, 12:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Параллельная реальность: афганские яйца по 80 рублей начнут продавать в России

Арарат

183

26.12.23, 12:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если вас начинают убеждать, что ваша нация "избранная", значит скоро вас начнут грабить.

Сапер ВОдичка

26

14.08.23, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ближайшее время в экономике начнут происходить удивительные вещи.

Наблюдающий

340

10.06.23, 23:49




[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : Off ]