Кедми о Сталине. Рассудительно, взвешенно, интеллигентно


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 25.12.16, 14:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.12.16, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Очередной актер-клоун на очередном шоу

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.12.16, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
RONA,
спасибо большое!
:sh: :sh: :sh:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.12.16, 14:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
_vortex_ писал(а):
Очередной актер-клоун на очередном шоу
Ты что из себя представляешь, кусок каклодерьма?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.12.16, 14:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Молодец Яша! :good:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.12.16, 15:09  
Не успел он безродных космополитов прижать. Только начал и тут же откинулся.

   
  
    
#7  Сообщение 25.12.16, 15:56  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Zritel show писал(а):
Молодец Яша! :good:

действительно молодец. я видел этот эфир, и Яша там едва ли не открытым текстом сказал: нынешняя власть РФ никчемна. и если ничего не изменится, если не начнется возрождение науки и производства - РФ будет тупо стерта с карты

да и намеками Яша показал: пиар-лидер Пукин не стоит даже какашки Великого Сталина

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.12.16, 16:00  
Vulgaris писал(а):
Zritel show писал(а):
Молодец Яша! :good:

действительно молодец. я видел этот эфир, и Яша там едва ли не открытым текстом сказал: нынешняя власть РФ никчемна. и если ничего не изменится, если не начнется возрождение науки и производства - РФ будет тупо стерта с карты

да и намеками Яша показал: пиар-лидер Пукин не стоит даже какашки Великого Сталина
Если если. Фуфел хехечпокнутый. Тебя первого гусеницами танка давить надо. Укрочмо. Ну а потом как положено голодомор.

   
  
    
#9  Сообщение 25.12.16, 16:08  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Эгоцентрист писал(а):
Vulgaris писал(а):
Zritel show писал(а):
Молодец Яша! :good:

действительно молодец. я видел этот эфир, и Яша там едва ли не открытым текстом сказал: нынешняя власть РФ никчемна. и если ничего не изменится, если не начнется возрождение науки и производства - РФ будет тупо стерта с карты

да и намеками Яша показал: пиар-лидер Пукин не стоит даже какашки Великого Сталина
Если если. Фуфел хехечпокнутый. Тебя первого гусеницами танка давить надо. Укрочмо. Ну а потом как положено голодомор.

бобровонючка, смирись - твои танки даже и на 20 км к границам Укры не подойдут. вот такова разница между грандиозными пиар-победами и трусливым реалом. таков исторический выбор твоего комичного лидера, сделанный им в 2014 году. и этот выбор закреплен историей навеки. теперь только внутри РФянских границ, далее вспять!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.12.16, 16:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Яша за гроши 86% рассказывает бобрам лесную для их ушей сказочку :)
Яша молодец, разводить животных умеет

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.12.16, 17:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
Zritel show писал(а):
Молодец Яша! :good:

действительно молодец. я видел этот эфир, и Яша там едва ли не открытым текстом сказал: нынешняя власть РФ никчемна. и если ничего не изменится, если не начнется возрождение науки и производства - РФ будет тупо стерта с карты

да и намеками Яша показал: пиар-лидер Пукин не стоит даже какашки Великого Сталина

В кои веки соглашаюсь с Вульгарисом.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.12.16, 17:08  
Vulgaris писал(а):
Эгоцентрист писал(а):
Vulgaris писал(а):
Zritel show писал(а):
Молодец Яша! :good:

действительно молодец. я видел этот эфир, и Яша там едва ли не открытым текстом сказал: нынешняя власть РФ никчемна. и если ничего не изменится, если не начнется возрождение науки и производства - РФ будет тупо стерта с карты

да и намеками Яша показал: пиар-лидер Пукин не стоит даже какашки Великого Сталина
Если если. Фуфел хехечпокнутый. Тебя первого гусеницами танка давить надо. Укрочмо. Ну а потом как положено голодомор.

бобровонючка, смирись - твои танки даже и на 20 км к границам Укры не подойдут. вот такова разница между грандиозными пиар-победами и трусливым реалом. таков исторический выбор твоего комичного лидера, сделанный им в 2014 году. и этот выбор закреплен историей навеки. теперь только внутри РФянских границ, далее вспять!
У твоей Укроины оторвали пару шматов. Твоя укроина сократилась на 15 млн человек за 25 лет. Таковы реалии . Недочеловек хехечпокнутый.


Последний раз редактировалось Эгоцентрист 25.12.16, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#13  Сообщение 25.12.16, 17:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Что. Делает. Израильский. Разведчик. На. Государственном. Российском. Телеканале. Ежевечерне. - ?!

У нас что, культурный обмен шпионами?
Но я что-то не знаю ни одной передачи на госканале Израиля, которую ГОДЫ ПОДРЯД ведут и участвуют сплошь русы-славяне.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.12.16, 17:12  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
_vortex_ писал(а):
Очередной актер-клоун на очередном шоу
как раз на твой интеллект.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.12.16, 17:13  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Читайте:
Светлана Алилуева "Только один год".
...."Он неоднократно взывал к «народности» и к «простым людям», услащая свои речи поговорками, носил брюки, заправленные в сапоги, как это делали русские рабочие до революции. Все это производило должное впечатление на многочисленный класс советских полумещан, которых он вывел в люди и привел к власти в партии, в государственном аппарате, в полиции, в идеологии. Он взывал иногда к самым реакционным российским привычкам – к антисемитизму, поощрял мародерство во время войны, разрешив офицерам и солдатам грабить побежденную Европу: – «Мы им покажем еще, как людей пластать!» – говорил он со злорадством, разрешив не только грабить, но и бесчинствовать и убивать «немцев» – тех самых немцев, с которыми ему так хотелось быть в долгом и прочном союзе.
Он не угадал и не предвидел, что пакт 1939 года, который он считал своей большой хитростью, будет нарушен еще более хитрым противником. Именно поэтому он был в такой депрессии в самом начале войны. Это был его огромный политический просчет: – «Эх, с немцами мы были бы непобедимы!» – повторял он уже когда война была окончена… Но он никогда не признавал своих ошибок. Это было ему абсолютно несвойственно. Он считал себя непогрешимым и не сомневался в собственной правоте, что бы там ни было.
Он считал свое политическое чутье непревзойденным. «Сталина вздумали перехитрить! Смотри-ка, Сталина захотели обмануть!» – говорил он о самом себе в третьем лице, как бы со стороны наблюдая каких-то жалких людей, которые пытаются провести его. Он не предполагал, что может сам обмануться, и до конца своих дней следил, как бы кто другой не вздумал его коварно обмануть. Это стало его манией.
Я не думаю, что он страдал когда-либо от угрызений совести, не думаю, что он их испытывал. Но он не был счастлив, достигнув предела желаемого, казнив одних, покорив других, умиляя третьих…
Не было ни счастья, ни покоя...
…Он был «жертвой» самого себя, той страшной внутренней потребности властвовать, с которой тираны родятся. Она жгла его изнутри и толкала всю его жизнь в ложный трагический тупик, на долгом пути к которому он уничтожил все живое вокруг. Он пришел только к внутренней пустоте, не желая признаваться в этом ни себе, ни другим, и это был его собственный конец".
"…я вспоминала рассказы моих теток, вернувшихся к этому времени из тюрьмы. Мамина сестра Анна сошла с ума в тюрьме и вернулась больным человеком. Вдова маминого брата Евгения Аллилуева вынесла все, но говорила мне, что подписала все обвинения, предъявленные ей: в шпионаже, в отравлении своего собственного мужа, в связях с иностранцами… "Там все подпишешь», – говорила она, – "лишь бы оставили живой и не мучили! Ночью никто не спал от криков в камерах, люди кричали нечеловеческими голосами, умоляли убить, лучше убить…" Она провела 6 лет в одиночке без разрешения на переписку с родными, о которых ничего не знала все это время. В 1954 году все обвинения были признаны вымышленными, и она вернулась домой.
Я думала о судьбе Сванидзе и Реденса, о многих трагических судьбах, известных мне, и мое сердце только проваливалось куда-то в пустоту…"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.12.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
antik
Цитата:
Читайте:
Светлана Алилуева.

Пора забыть эту суку подВаллСтритную.
Сбежала - пусть заткнётся и сдохнет.
Никто слезинки не уронит.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.12.16, 17:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
_vortex_ писал(а):
Яша за гроши 86% рассказывает бобрам лесную для их ушей сказочку :)
Яша молодец, разводить животных умеет

политическое" что-где-когда?"
сборище "гусский" и яровая с "с правильным курсом президента"

только не понял почему "гусский" соловьев
в предпоследней передаче чухнул эрдогана
который сфотколся с семьёй девочки "баны", где
папа оказывается командир "умеренных" или не совсем умеренных
ведь с паша уже друг

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.12.16, 17:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
_vortex_ писал(а):
Яша за гроши 86% рассказывает бобрам лесную для их ушей сказочку :)
Яша молодец, разводить животных умеет

кстати яша тогда "жестко" сказал
вы - создайте свою экономику, чтобы не от кого не зависеть,
чтоб она у вас была опорой, а уж потом излишки продавайте за рубеж
отхлестал бобров по сусалам :rzach:
больше наверное не пригласят

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.12.16, 17:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
bremwen писал(а):
политическое" что-где-когда?"
сборище "гусский" и яровая с "с правильным курсом президента"

только не понял почему "гусский" соловьев
в предпоследней передаче чухнул эрдогана..
ведь с паша уже друг

А чё ты не понял? Что сборище гусских для того и поселилось в телеке, чтобы рассказывать тупым гоям, кто у них враг (Турция, Украина, Белоруссия, США и.т.д.), кто друг(Израиль)?
.
Цитата:
больше наверное не пригласят

Ага. Провалить задание по обдалбливанию? Яша как спецназ уже, к Сатановскому-Жириновкому откомандирован, а то мрак рассеивается. :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.12.16, 17:50  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Говорят что этот стих написал сам Сталин:
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.
Он не давал ни сна мне, ни покоя
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный высший повелитель?
Чего хотел он, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель, -
Был всем над этой нищею страной.
И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.
И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
"Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!"
:buba

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кедми..

Крамольник

73

19.10.23, 21:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Яков Кедми о военкурах

mikrus

28

07.07.23, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Яков Кедми о маневренной танковой войне

Жигули

23

15.09.22, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кедми прикалывается... смех - полные штаны...

on_off

13

11.11.21, 00:43




[ Time : 0.180s | 19 Queries | GZIP : Off ]