День рождения товарища Сталина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор  
#401  Сообщение 23.12.16, 13:59  
Николаич писал(а):
Михеич писал(а):
Но в развале СССР Сталин сештаки виновен.

Это самая главная его вина.. За репрессии с него господь Бог спросит
О репрессиях. В 30х годах были 2 волны террора. 1я - устроили противники Сталина, они усердно раскручивали маховик репрессий. 2я - ответка - со стороны Сталина по врагам. В итоге Сталин победил и репрессии быстро сошли на нет. О чем свидетельствует статистика
Непонятно . А где Сталин был в первую волну? Бред

   
  
    
#402  Сообщение 23.12.16, 14:00  
valerys писал(а):
Sunburn писал(а):
valerys писал(а):
Как раз СССР и развалили такие, как Sunburn, которым хотелось колбасы, но трудиться они не хотели.
и.
Алле,товарсич!Друк!!(смайлик машет руками)
Какая колбаса?Где я про колбасу хоть намекал?Я грю хлеба не наедались.Вы различаете первичную био-потребность унять голод и пищевые излишества в виде сухих и копченых колбас?

Твой либеральный вой уже не актуален.
Комбредовый тем более

   
  
    
#403  Сообщение 23.12.16, 15:44  
Прохожий

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 325
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Михеич писал(а):
Николаич писал(а):
Михеич писал(а):
И исаичем вы тоже заипли
Кожинов такой же пропагандон беллетрист как и исаич
Вроде бы Кожинова на вранье не ловили. В отличии от Солженицына.
Одно из преимуществ Кожинова в том, что он не является безбашенным торсидорием Сталина и дает инфу вполне нейтральную. К тому же богатую фактурой,
Весь смысл кожинова.... Сионисты провели коллективизацию А ивс за это их репрессировал
Упрощенно ,но как то так По мне конспирологический бред этот Кожинов
ясно. Не читал товарисч. Но осуждает. Не о чем разговор. фсё

  Профиль  
  
    
#404  Сообщение 23.12.16, 16:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Wal писал(а):
Тройки, двойки и прочие особые совещания явно противоречили тогдашней конституции и законам о суде. Поэтому они были неправосудными и нелигитимными. Какие бы постановления властные органы не издавали, конституцию и законы о суде они не меняли, а там типы судов (и их состав) были перечисленны явно и всеобъемлюще. Троек в них не упоминается.
Далее, процессы тройками и т.д. были несостязательными, а часто и заочными (по списку), что опять же явно притоворечило тогдашним законам, особенно в части приговоров с высшей мерой.

Поэтому даже не говоря о качестве и обоснованности обвинений, ВСЕ приговоры вынесенные тройками и т.д. неправомерны и неправосудны.

"Тройки" и т.д. это фактически волюнтаристское продолжение "ррывалюционной целесообразности", как это нравилось властям предержащим. Но никак не законная деятельность.
Всё это (выделено) - либероидный визг мозаично-клипового уровня осмысления с позиции сферического коня в вакууме. Указанные же исторические события и явления (тройки, т.н. репрессии) имели место в конкретное время в конкретном месте и в конкретных условиях, сопряжены причинно-следственными историческими связями с предыдущим, тогдашним настоящим и прогнозируемым будущим.
А так, да - ни 1-я, ни 2-я, ни 3-я Пунические войны не были справедливыми, так как ни один из участников не ставил целью независимость Украины. :cray:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#405  Сообщение 23.12.16, 16:05  
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Wal писал(а):
Тройки, двойки и прочие особые совещания явно противоречили тогдашней конституции и законам о суде. Поэтому они были неправосудными и нелигитимными. Какие бы постановления властные органы не издавали, конституцию и законы о суде они не меняли, а там типы судов (и их состав) были перечисленны явно и всеобъемлюще. Троек в них не упоминается.
Далее, процессы тройками и т.д. были несостязательными, а часто и заочными (по списку), что опять же явно притоворечило тогдашним законам, особенно в части приговоров с высшей мерой.

Поэтому даже не говоря о качестве и обоснованности обвинений, ВСЕ приговоры вынесенные тройками и т.д. неправомерны и неправосудны.

"Тройки" и т.д. это фактически волюнтаристское продолжение "ррывалюционной целесообразности", как это нравилось властям предержащим. Но никак не законная деятельность.
Всё это (выделено) - либероидный визг мозаично-клипового уровня осмысления с позиции сферического коня в вакууме. Указанные же исторические события и явления (тройки, т.н. репрессии) имели место в конкретное время в конкретном месте и в конкретных условиях, сопряжены причинно-следственными историческими связями с предыдущим, тогдашним настоящим и прогнозируемым будущим.
А так, да - ни 1-я, ни 2-я, ни 3-я Пунические войны не были справедливыми, так как ни один из участников не ставил целью независимость Украины. :cray:

Чума на оба ваших дома. И либерастичиского и компидриотического. Россия свободная страна. Ей и останется

   
  
    
#406  Сообщение 23.12.16, 16:33  
Прохожий

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 325
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Sunburn писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов собственного населения, без искусственно созданного голода, ...
Подпишусь под каждым словом.Браво
Хм. Впервые встречаю самовыдвиженца в клуб "Д,Бь" под попечительством Сергея Викторовича Лаврова. :rzach:
Ладно, Евлампий, - признанная на форе альтернативно одаренная личность. Но ты, кажется, поторопился.
Неужто тебя в детстве обнесли и ты не слыхивал слов и словосочетаний "колониализм", "Ост-Индская компания", "огораживание", "овцы съели людей", "закон о бродягах", "рабство", "империалистические войны", "Алжир", "Вьетнам", "неоколониализм", "золотой миллиард", "опиумные войны", "Мюнхен", "странная война", "банановые республики", "дипломатия канонерок" ... Это всё "про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов ..."(с) :zed:

В твоих аргументах есть немного правды. Только ПРАВДА в том , что они это проделывали с ЧУЖИМ для них населением и народом, ...
Это неправда. В Англии огораживание и виселицы за бродяжничество - по отношению к своему народу.
Реформаторские войны сократили население Германии вдвое.
Французская революция и последующие войны привели к истреблению от четверти до трети населения и к концу эпохи Наполеона просто не было мужчин для армии. Революция явила миру неслыханные зверства: Вандейская резня, вещи из человеческой кожи, республиканские свадьбы (это когда мужчин и женщин связывали попарно и топили) и много чего еще.
Все это в отношении собственных сограждан..
Средневековая Европа вообще захлебывалась в жестокости: на казни ходили как в цирк, изощренные пытки, целый набор казней, садизм. Это все милая либералам просвещенная Европа.

  Профиль  
  
    
#407  Сообщение 23.12.16, 17:08  
Николаич писал(а):
Евлампий Сов писал(а):
[spoileохожийburn"]
Евлампий Самоваров писал(а):
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов собственного населения, без искусственно созданного голода, ...
Подпишусь под каждым словом.Браво
Хм. Впервые встречаю самовыдвиженца в клуб "Д,Бь" под попечительством Сергея Викторовича Лаврова. :rzach:
Ладно, Евлампий, - признанная на форе альтернативно одаренная личность. Но ты, кажется, поторопился.
Неужто тебя в детстве обнесли и ты не слыхивал слов и словосочетаний "колониализм", "Ост-Индская компания", "огораживание", "овцы съели людей", "закон о бродягах", "рабство", "империалистические войны", "Алжир", "Вьетнам", "неоколониализм", "золотой миллиард", "опиумные войны", "Мюнхен", "странная война", "банановые республики", "дипломатия канонерок" ... Это всё "про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов ..."(с) :zed:
[/spoiler]
В твоих аргументах есть немного правды. Только ПРАВДА в том , что они это проделывали с ЧУЖИМ для них населением и народом, ...[/quote]Это неправда. В Англии огораживание и виселицы за бродяжничество - по отношению к своему народу.
Реформаторские войны сократили население Германии вдвое.
Французская революция и последующие войны привели к истреблению от четверти до трети населения и к концу эпохи Наполеона просто не было мужчин для армии. Революция явила миру неслыханные зверства: Вандейская резня, вещи из человеческой кожи, республиканские свадьбы (это когда мужчин и женщин связывали попарно и топили) и много чего еще.
Все это в отношении собственных сограждан..
Средневековая Европа вообще захлебывалась в жестокости: на казни ходили как в цирк, изощренные пытки, целый набор казней, садизм. Это все милая либералам просвещенная Европа.[/quote]
Ну так большевики и копировали Робеспьера и Дантона. Правда сто лет уже прошло и Европа несколько изменилась за это время

   
  
    
#408  Сообщение 23.12.16, 17:09  
Сам марксизм имеет западноевропейские Немецкие корни

   
  
    
#409  Сообщение 23.12.16, 17:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Инфа для вас:
Цитата:
С момента вступления в силу Закона РСФСР № 1761-1 от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий» до 2004 года было реабилитировано свыше 630 тысяч человек....
Добавлю, что в указанные времена на тех же территориях (быв. СССР) текущими компетентными юрисдикциями "реабилитированы" в "героев" и "русских офицеров" бандеры и прочие маннергеймы; кое-кто переприговорен из освободителей в оккупанты с соответствующим сносом-переносом, а кое-где на самых "освободившихся" территориях инакомыслие по данным вопросам объявлено уголовным деликтом...

Потому в исторической оценке того периода я не руководствуюсь приведенной вами статистикой "реабилитации жертв политических репрессий в период 1992-2004гг." В правовой же оценке я придерживаюсь в вопросе т.н. "репрессий", прежде всего принципа индивидуальности ("дело бы посмотреть"(с)), принципа сочетаемости места, времени и компетентности (например, мне поxyй (изначально для меня никчемно) в юридическом отношении решение компетентного органа сегодняшней Украины о вине Сталина по "уголовному делу" о т.н. "голодоморе", а равно - постановление ВР о том, что голод 32-33 - "голодомор")

Для любопытствующих историей давно опубликованы сведения о том, как проводилась и первая волна (хрущевско-поспеловская) и помянутая вами волна "реабилитаций". Гуглите, вас немало доставит...
Игорь писал(а):
Получается, что по отношению к свыше чем 630 тысячам человек эти "легитимные акты легитимного государства" были как бы это мягче сказать... ошибочными.

Неслабая такая ошибочка получилась - более чем 630 тысяч раз повторенная?

Насчет "легитимного государства", в котором такие вот "ошибки" были возможны - никаких вопросов не возникает??
См. выше
Игорь писал(а):
Например - согласно вашей "логике", получается, что и "красные кхмеры" в Камбодже тоже вполне "легитимно" замочили свыше полутора миллионов (как минимум) человек - жителей своей страны.
Согласно моему ходу рассуждений, умозаключений (так я понимаю примененное вами словосочетание ваша "логика") по Камбодже у меня ничего не "получается", потому, что я о ней (Кампучии) рассуждал последний раз более тридцати лет назад на семинарах по предмету "Новая и новейшая история стран Азии и Африки".
Игорь писал(а):
И фашисты, пришедшие к власти в Германии, тоже свои зверства получается творили вполне "легитимно". Против своих граждан - например коммунистов и евреев.
Вы знаете, да - по моей юридической оценке, базируемой на вышеуказанных принципах, всё было легитимно.
Игорь писал(а):
Или это все же были преступления - "легитимных государств" - против собственных граждан?
А во главе всех этих государств, соответственно, стояли преступники?
Это были преступления. Преступления по исторической оценке*. По юридической оценке в каждом индивидуальном случае нужно опять таки "дело смотреть".

*Чтоб было понятно. По одному из образований я - историк, по другому - правовед. Благо, обе специальности "соседствующие" и даже имеют совместный предмет "История государства и права". И история и юриспруденция - науки. История - наука о развитии общества. В моем занятии историей как наукой для меня методом есть исторический материализм. Соответственно, мои исторические оценки слагаются из указанной философии истории (исторический материализм). Почему я в этой ветке и высказывался, что сталиносрачи - это, в основе, споры мировоззрений...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#410  Сообщение 23.12.16, 17:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Эгоцентрист писал(а):
Сам марксизм имеет западноевропейские Немецкие корни
Национал-социализм , если уж Робеспьер дело давнее и Европа изменилась с тех пор, был не так уж давно.. и не в России..
Но товарищ Сталин наверное еще хужэ.. :rzach:
И кровожаднее..
А что уж до него творилось? Ужас..
Иваны всякие Ужасные,Мамаи, Чингис-ханы и тд..
Варвары.. нелюди.. унтерменши

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#411  Сообщение 23.12.16, 17:24  
Кутеген писал(а):
Эгоцентрист писал(а):
Сам марксизм имеет западноевропейские Немецкие корни
Национал-социализм , если уж Робеспьер дело давнее и Европа изменилась с тех пор, был не так уж давно.. и не в России..
Но товарищ Сталин наверное еще хужэ.. :rzach:
И кровожаднее..
А что уж до него творилось? Ужас..
Иваны всякие Ужасные,Мамаи, Чингис-ханы и тд..
Варвары.. нелюди.. унтерменши
Национал социализм на 15 лет моложе советского марксизма. И таки это Германия. А не Франция . И таки для национал социализма недочеловеками бы ли не немцы. А другие категории людей.

   
  
    
#412  Сообщение 23.12.16, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Штирлиценко, лучше бы ты бухал, историк ты фальшивый!

  Профиль  
  
    
#413  Сообщение 23.12.16, 17:32  
Коля писал(а):
Штирлиценко, лучше бы ты бухал, историк ты фальшивый!
Я истену глаголю. Генацвале

   
  
    
#414  Сообщение 23.12.16, 17:34  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Николаич писал(а):
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Sunburn писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов собственного населения, без искусственно созданного голода, ...
Хм. Впервые встречаю самовыдвиженца в клуб "Д,Бь" под попечительством Сергея Викторовича Лаврова. :rzach:
Ладно, Евлампий, - признанная на форе альтернативно одаренная личность. Но ты, кажется, поторопился.
Неужто тебя в детстве обнесли и ты не слыхивал слов и словосочетаний "колониализм", "Ост-Индская компания", "огораживание", "овцы съели людей", "закон о бродягах", "рабство", "империалистические войны", "Алжир", "Вьетнам", "неоколониализм", "золотой миллиард", "опиумные войны", "Мюнхен", "странная война", "банановые республики", "дипломатия канонерок" ... Это всё "про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов ..."(с) :zed:

В твоих аргументах есть немного правды. Только ПРАВДА в том , что они это проделывали с ЧУЖИМ для них населением и народом, ...
Это неправда. В Англии огораживание и виселицы за бродяжничество - по отношению к своему народу.
Реформаторские войны сократили население Германии вдвое.
Французская революция и последующие войны привели к истреблению от четверти до трети населения и к концу эпохи Наполеона просто не было мужчин для армии. Революция явила миру неслыханные зверства: Вандейская резня, вещи из человеческой кожи, республиканские свадьбы (это когда мужчин и женщин связывали попарно и топили) и много чего еще.
Все это в отношении собственных сограждан..
Средневековая Европа вообще захлебывалась в жестокости: на казни ходили как в цирк, изощренные пытки, целый набор казней, садизм. Это все милая либералам просвещенная Европа.
Так и знал, что комми начнут оперировать средневековой Европой. А ниче, что вообще-то 20 век на дворе был или комми забыли об этом ? В общем это только подтверждает мою правоту о том, что в России коммуняки действовали средневековыми методами. Справедливости ради надо отметить, что и фашисты те ещё няшки, но они все свои зверства проделывали с чужими для них народами в отличие от усатого пид@ра и его жополизов. Кстати о жополизах, вылизывание очка у руководящих боссов партии и правительства было возведено в ранг национального самосознания. Чего стоит только Сталинград или четыре звезды героя у дорогого Леонида Ильича. А сейчас краснопузые только продолжают эту традицию :rzach:

  Профиль  
  
    
#415  Сообщение 23.12.16, 17:35  
Изображение

А вот этот хер . Потомок раввинов. Всю эту херню и придумал

   
  
    
#416  Сообщение 23.12.16, 17:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Эгоцентрист писал(а):
Национал социализм на 15 лет моложе советского марксизма. И таки это Германия. А не Франция . И таки для национал социализма недочеловеками бы ли не немцы. А другие категории людей.
И шо ето меняет?
6 млн евреев и 27 млн советских людей, видимо, это нестрашно..
правда евреи стали избранными ужэ ОФИЦИАЛЬНО..
а 27 млн остались унтерменшами...
да шо там русские?
шо такое Югославия или Ирак с их жертвами для высокоразвитых существ?
пффффф...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#417  Сообщение 23.12.16, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Эгоцентрист писал(а):
Коля писал(а):
Штирлиценко, лучше бы ты бухал, историк ты фальшивый!
Я истену глаголю. Генацвале

Во-первых и главных, ты дурак. Эта ветка не про марсков-енгельсятину. Это про товарища Сталина ветка.

  Профиль  
  
    
#418  Сообщение 23.12.16, 17:39  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
...Как только замаячила перспектива германской петли вспомнил сразу про русский народ, про воинскую славу, про церковь. Даже достал из архива фильм про Невского снятый в 1938 но показанный в 1941. Ублюдок понял, что ркка побеждать немцев не способна, только Русская армия...
:zed: (да он болен!)


В указанный период была только одна "Русская армия", придурок.
Вот здесь её командование.
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#419  Сообщение 23.12.16, 17:43  
Кутеген писал(а):
Эгоцентрист писал(а):
Национал социализм на 15 лет моложе советского марксизма. И таки это Германия. А не Франция . И таки для национал социализма недочеловеками бы ли не немцы. А другие категории людей.
И шо ето меняет?
6 млн евреев и 27 млн советских людей, видимо, это нестрашно..
правда евреи стали избранными ужэ ОФИЦИАЛЬНО..
а 27 млн остались унтерменшами...
да шо там русские?
шо такое Югославия или Ирак с их жертвами для высокоразвитых существ?
пффффф...
Так никто не говорит что это хорошо. Фашизм. Но таки это не весь запад и западная идеология. СССР воевал с фашизмом вместе с союзниками . США Францией Англией . И таки СССР идеологические разногласия не мешали заключать пакты с Германией . Последний паровоз с пшеницей для Германии пересёк границу в ночь на 22 Июня. Напомню што Вторая Мировая война к этому моменту шла два года

   
  
    
#420  Сообщение 23.12.16, 17:44  
Изображение
Коля писал(а):
Эгоцентрист писал(а):
Коля писал(а):
Штирлиценко, лучше бы ты бухал, историк ты фальшивый!
Я истену глаголю. Генацвале

Во-первых и главных, ты дурак. Эта ветка не про марсков-енгельсятину. Это про товарища Сталина ветка.
Так он тильки четвёртый на флажке. Первые Карлсон и Энгельсон.Так их и рисовале при сталине. Генацвале коля


Последний раз редактировалось Эгоцентрист 23.12.16, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Караганда, с днем рождения!

Сергеевна

164

19.03.24, 09:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича!

yurioval

29

09.03.24, 20:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шмяк с Днем Рождения !!!

Санька

100

31.01.24, 08:45




[ Time : 4.941s | 19 Queries | GZIP : Off ]