День рождения товарища Сталина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Автор  
#321  Сообщение 22.12.16, 18:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Николаич писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Николаич писал(а):
val1954
Цитата:
Эта копия описи личных вещей, оставшаяся после смери Иосифа Виссарионовича, говорит сама за себя:
[spoiler=]

5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;

2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;

3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);

4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;

5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.

Спальня и гардероб:

6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).

7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;

8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;

9. Брюки - 10;

10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.
Время окончания составления описи и документа - 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.

Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом.

После себя Иосиф Виссарионович оставил сверхдержаву на пике своего могущества.
что отрицать не возможно.
он оставил колосс на глиняных ногах, который сам собой развалился через жалкие 36 лет.
Это действительно отрицать невозможно.
даже кошки не родятся сами собой. Был развален услиями многих. Эти глиняные ноги выдержали нескольких генсеков и кормили еще долго полытычны Ылиты бывших частей насильно разрушенного СССР.
Так, что отрицать созидательной роли Сталина невозможно.

Но в развале СССР Сталин сештаки виновен. Для своего времени он оказался умным но чересчур мягким. Его нежелание конфликтовать, готовность идти на компромиссы дорого обошлась стране. Ведь прояви он твердость и уничтожь вовремя ряд енералов и Хрущева, не было бы трагедии 41го и начала падения страны при кукурузном идиоте, не было бы и Крымского вопроса сегодня.

А ежели вместо ссылки уничтожили бы бандеровцев - не было бы проблем с Украиной. Да и проблема Северного Кавказа могла быть решена кардинально в послевоенное время, но "кровавый тиран" оказался слишком человеколюбивым.

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 22.12.16, 18:20  
Прохожий

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 325
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Михеич писал(а):
Но в развале СССР Сталин сештаки виновен.

Это самая главная его вина.. За репрессии с него господь Бог спросит
О репрессиях. В 30х годах были 2 волны террора. 1я - устроили противники Сталина, они усердно раскручивали маховик репрессий. 2я - ответка - со стороны Сталина по врагам. В итоге Сталин победил и репрессии быстро сошли на нет. О чем свидетельствует статистика

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 22.12.16, 18:22  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Приговор - это правовой акт субъекта властных полномочий.
.
Пфф..Приговоры троек?Смещщно.
"Тройки" эти - не собрание людей с субъективной волей выпить, сыграть в преф или приговорить кого-то. "Тройки" эти - установленный правовым способом (нормативным актом) легитимной текущей государственной властью орган (субъект) властных полномочий, в компетенцию которого было вменено нормативно установленным порядком и способом выносить приговоры. Что именно вас смешит в приговорах компетентного органа?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 22.12.16, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
ежели вместо ссылки уничтожили бы бандеровцев

Нах бандеровцев
просто не надо было 10 лет кокло дракончика ,из соски кормить Не надо было позволять русских на украине силком в украинцев записывать.. Не надо было позволять русские газеты закрывать Надо было за русских заступаться ,которых в 20-е годы с работы выгоняли за не знание мовы Не надо было кокло западенцев привечать, которые сделали официозной версию истории- укра не Россия
Вот ежели бы этого не было в 22-32 может и не надо было бандерье мочить

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 22.12.16, 18:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
valerys писал(а):
Как раз СССР и развалили такие, как Sunburn, которым хотелось колбасы, но трудиться они не хотели.
и.
Алле,товарсич!Друк!!(смайлик машет руками)
Какая колбаса?Где я про колбасу хоть намекал?Я грю хлеба не наедались.Вы различаете первичную био-потребность унять голод и пищевые излишества в виде сухих и копченых колбас?

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 22.12.16, 18:25  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Николаич писал(а):
Михеич писал(а):
Но в развале СССР Сталин сештаки виновен.

Это самая главная его вина.. За репрессии с него господь Бог спросит
О репрессиях. В 30х годах были 2 волны террора. 1я - устроили противники Сталина, они усердно раскручивали маховик репрессий. 2я - ответка - со стороны Сталина по врагам. В итоге Сталин победил и репрессии быстро сошли на нет. О чем свидетельствует статистика
Кожинов это не есть сурьезно
Че к нему аппелировать?

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 22.12.16, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
"Тройки" эти - установленный правовым способом (нормативным актом) легитимной текущей государственной властью орган (субъект) властных полномочий, в компетенцию которого было вменено нормативно установленным порядком и способом выносить приговоры. Что именно вас смешит в приговорах компетентного органа?
Дык именно!!В яблочко!!
Тройки это не стихийные сомослипшиеся банды кровавых дебилов,договорившихся вершить кровавую баню в стране.А легализованная палачами верхушки гос.машина по дроблению пальцев,деланию дырок в черепах и комканью судеб.
Как там в псалом 136 говорит..."Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте, до основания его".
Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто выдаст тебе, за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень! " (с)
Не приврал я с цитатой?

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 22.12.16, 18:30  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Михеич писал(а):
Николаич писал(а):
Михеич писал(а):
Но в развале СССР Сталин сештаки виновен.

Это самая главная его вина.. За репрессии с него господь Бог спросит
О репрессиях. В 30х годах были 2 волны террора. 1я - устроили противники Сталина, они усердно раскручивали маховик репрессий. 2я - ответка - со стороны Сталина по врагам. В итоге Сталин победил и репрессии быстро сошли на нет. О чем свидетельствует статистика
Кожинов это не есть сурьезно
Че к нему аппелировать?
Да уж. Лучше сразу к Александру нашему, понимаешь, Исаичу...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 22.12.16, 18:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
"Тройки" эти - установленный правовым способом (нормативным актом) легитимной текущей государственной властью орган (субъект) властных полномочий, в компетенцию которого было вменено нормативно установленным порядком и способом выносить приговоры. Что именно вас смешит в приговорах компетентного органа?
Дык именно!!В яблочко!!
Тройки это не стихийные сомослипшиеся банды кровавых дебилов,договорившихся вершить кровавую баню в стране.А легализованная палачами верхушки гос.машина по дроблению пальцев,деланию дырок в черепах и комканью судеб.
Как там в псалом 136 говорит..."Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте, до основания его".
Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто выдаст тебе, за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень! " (с)
Не приврал я с цитатой?
Я давно понял, почему либералов стали называть либероидами. Но пусть посмотрят и поймут другие, кто еще не понимал. Спасибо за иллюстрацию.

Кстати, вот и иллюстрация прямиком из мозга либероида
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 22.12.16, 18:38  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Джина писал(а):
И еще одно забавное воспоминание.

Было это в конце 80-х.
И была я агитатором на выборах - обеспечивала явку избирателей, разносила приглашения и т.п. в прикрепленном доме.
В одной из квартир жил словоохотливый пенсионер, бывший вузовский преподаватель.
И мы с ним подружились. Иногда я забегала к нему почаевничать, закончив свои агитаторские дела.
У него была куча друзей-диссидентов и потомков сталинских сидельцев из непростых людей.
И сам он, как оказалось, отсидел некоторое количество лет в лагере, не помню - до войны или после.
Однажды он сказал - я вам тут хочу кое-что показать. И открыл дверь в свой кабинет.
Я зашла и обалдела - на пустой стене висел огромный цветной портрет Сталина.
- Как??? вы же сидели? И что это значит???
- А это значит, что не все так однозначно, как кажется, - улыбнулся он.
Всё правильно Джина.
так оно и есть.
Только сегодня вспоминал своих стариков и по работе, тоже, их уже и нет, а хотелось бы так встретится и извинится, что был не прав ,тогда ,и сказать спасибо за то , что они были правы
жизненное понимание приходит позже, очень позже..
на то она наверное и нужна жизнь, чтоб стать зрелым её потерять.
По теме, действительно забыл про Д.Р.
Отношение личное моё к Виссарионовичу - глубокое уважение, как и у всей моей семьи.

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 22.12.16, 18:42  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Михеич писал(а):
Николаич писал(а):
Михеич писал(а):
Но в развале СССР Сталин сештаки виновен.

Это самая главная его вина.. За репрессии с него господь Бог спросит
О репрессиях. В 30х годах были 2 волны террора. 1я - устроили противники Сталина, они усердно раскручивали маховик репрессий. 2я - ответка - со стороны Сталина по врагам. В итоге Сталин победил и репрессии быстро сошли на нет. О чем свидетельствует статистика
Кожинов это не есть сурьезно
Че к нему аппелировать?
Да уж. Лучше сразу к Александру нашему, понимаешь, Исаичу...
И исаичем вы тоже заипли
Кожинов такой же пропагандон беллетрист как и исаич

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 22.12.16, 18:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Изображение

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 22.12.16, 18:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2613
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Николаич
Цитата:
Михеич писал(а):
Влезу все таки
За 37-38 расстреляно официально по полит статьям/не уголовники и не растратчики/ 720 тысяч человек
Это официально а в реальности сто пудов больше
В Европе в 20 м веке такого и близко не было и в ссср ни до ни после тоже такого и близко не было
В 1936 5 тыш расстреляли в 1939 7 тыш расстреляли и тд и тп
...
Было и гораздо больше.
В массовом сознании по сей день господствует совершенно ложное представление, согласно которому наибольшие человеческие потери приходятся на вторую половину 1930-х годов, — в особенности на 1937 год. Это представление внедрялось в течение долгого времени идеологами, которых человеческие потери первых лет революции и периода коллективизации волновали не столь уж сильно или даже совсем не волновали... А погибших в "1937-м" эти идеологи воспринимали как близких им, "своих" людей.
В действительности человеческие потери 1918— 1922 годов и даже 1929— 1933 годов были прямо-таки несоизмеримо более значительными, нежели потери второй половины 1930-х годов. Чтобы доказать это, придется оперировать многочисленными цифрами, и я заранее прошу извинения у читателей, которые не привыкли или просто не желают иметь дело с какими-либо подсчетами. Но для понимания хода истории цифры в тех или иных случаях необходимы.
Начать следует с количества населения к ноябрю 1917 года на той территории, которая стала (до 1939 года) территорией СССР. Подчас и сегодня утверждается, что это население составляло 143,5 млн. человек, хотя давно уже была опубликована работа историков-демографов Ю.А.Полякова и И.Н.Киселева (см. "Вопросы истории", 1980, № 6), в которой убедительно доказывалось, что перед нами заниженная на 4 с лишним миллиона цифра, и в действительности население страны составляло к 7 ноября 1917 года 147,6 млн., а к началу 1918 года— примерно 148 млн. человек.
В тщательном новейшем исследовании, осуществленном сотрудниками Института социально-экономических исследований Госкомстата России Е.М.Андреевым, Л.Е.Дарским и Т.Л.Харьковой, показаны изменения количества населения страны в продолжение сорока лет—с 1920 по 1959 год (см. в кн.: Население Советского Союза. 1922—1991.—М., 1993). Эти подсчеты не претендуют на абсолютную точность, но возможные "погрешности" не могут быть сколько-нибудь существенными, ибо в ином случае в столь многочисленных цифрах обнаружились бы резкие несовпадения с результатами переписей 1926,1937, 1939 и 1959 годов, а также какая-либо "внутренняя" противоречивость, — но этого не наблюдается.
Словом, результаты произведенного исследования позволяют надежно установить, каковы были человеческие потери в тот или иной период послереволюционной истории страны (правда, исключая младенческую и раннюю — до 5 лет — смертность).
К началу 1923 года население страны составляло 137,4 млн. человек, но 18,9 млн. из них родились после 1917 года, и, следовательно, от населения начала 1918 года (148 млн.) уцелело 118,5 млн. человек, а 29,5 млн. (148-118,5=29,5)—то есть 19.9%, каждый пятый! —в 1918—1922 годах "исчезли"[*]... Чтобы ясно увидеть, как велика была "сверхсмертность", обратимся к следующему — более или менее "мирному" — пятилетию 1923—1927 годов. К началу 1928-го в стране имелось 151,6 млн. человек; 24,8 млн. из них родились после 1922 года и, значит, за пять лет ушли из жизни 10,7 млн. человек(151,6-24,8=126,8; 137,5-126,8=10,7), всего 7,7%—то есть в два с половиной раза меньшая доля населения, чем в 1918— 1922 годах!
Доля умерших вновь возрастает в 1929—1933 годах. К началу 1929-го население составляло 154,7 млн. человек; к началу 1934-го — 156,8 млн., из которых 20,5 млн. родились после 1928 года. Таким образом, "исчезли" 18,4 млн. человек (156,8-20,5=136,3; 154,7-136,3=18,4) — 11,9% населения начала 1929 года (в полтора раза больше, чем в 1923—1927-м).
И, наконец, пятилетие 1934—1938 годов. К началу 1939-го—в стране 168,5 млн. человек, в том числе 21,3 млн. родившихся после 1933-го. Следовательно, ушли из жизни 9,6 млн. человек (168,5-21,3=147,2; 156,8-147,2=9,6)—6,1% населения начала 1934 года.
Подведем итог. Доля "исчезнувших" в 1918—1922-м—19,9%, в 1923—1927-м—7,7%, в 1929—1933-м—11,9%, в 1934—1938-м— всего лишь 6,1 %, — меньше, чем в "мирных" 1923—1927-м!
Нетрудно предвидеть, что многие усомнятся в достоверности этих подсчетов. Но подобное сомнение —результат долгой обработки умов чисто "идеологическими" доводами, не имеющими никаких реальных обоснований.
Чтобы убедиться в этом, обратимся к работе известного этнографа С.И.Брука "Население России (демографический обзор)", вошедшей в энциклопедию "Народы России" (М., 1994). Он утверждает, что после 1917 года имел место "массовый террор, достигший апогея (выделено мною. — В.К.) в 1937—38..." (с. 18), однако всего через страницу С.И.Брук приводит годовые сведения о доле умерших, и выясняется, что в 1933 году умерли 7,1% тогдашнего населения. а в 1937-м—всего 2,1% ив 1938-м—2% (с.20). Впрочем, еще существеннее тот факт, что, согласно сведениям самого С.И.Брука, в "мирном" 1927-м умерли 2,6% населения —то есть на 0,5 процента больше, чем в "апогейном" 1937-м!
С.И.Брук, соответствующим образом "настроенный", даже не заметил, что приводимая им статистика опровергает его же собственное утверждение об "апогее" 1937 года. Правда, снижение смертности к 1937 году в сравнении с 1927-м обусловлено, в частности, развитием здравоохранения — особенно в сельской местности: с 1927 по 1937 год количество коек в сельских больницах увеличилось в три, а число сельских врачей — в два с половиной раза. Но тем не менее демографические показатели ясно свидетельствуют о том, что в 1937 году — в отличие от первого послереволюционного пятилетия и годов коллективизации — действительно массовой гибели населения страны не было.
[/quote]


Про голодомор почему то ни слова?

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 22.12.16, 18:46  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Зю глыба
Человечище

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 22.12.16, 18:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А что касается репрессий, то нужно прежде всего на свои семьи посмотреть - в части места проживания, социального происхождения, занятия и тэпэ.
Большие города они больше задели, а в мелочевке, думаю, единицы.
Из всей моей многочисленной родни, живущей до войны в непосредственной близости от Харькова, только мамин двоюродный брат отсидел 10 лет. Да и то он работал в Харькове на заводе.
И еще, предположительно (99%) - брат моего деда. Но это уже в первые месяцы войны и за болтовню - судя по части статьи 58. Работал на ЖД во время эвакуации заводов на восток. Часть статьи предполагала 3 года

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 22.12.16, 18:52  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Джина писал(а):
А что асается репрессий, то нужно прежде всего на свои семьи посмотреть - в части места проживания, социального происхождения, занятия и тэпэ.
Большие города они больше задели, а в мелочевке, думаю, единицы.
Из всей моей многочисленной родни, живущей до войны в непосредственной близости от Харькова, только мамин двоюродный брат отсидел 10 лет. Да и то он работал в Харькове на заводе.
И еще, предположительно (99%) - брат моего деда. Но это уже в первые месяцы войны и за болтовню - судя по части статьи 58. Работал на ЖД во время эвакуации заводов на восток. Часть статьи предполагала 3 года
В репрессиях торжествовал анкетный принцип
У всех были разные шансы попасть в жернова
ЗЫ А в первые месяцы войны не считается Тогда без оснований не брали Не до того было, чтоб дела лепить

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 22.12.16, 18:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Sunburn писал(а):
Ублюдок ты.Я грю люди голодали.Ты понимаешь что такое сцк голод?...

Олдмерин грил тож в очереди за молоком стоял. Впрочем, я тоже. Стоял.
Но я добавлял - за бесплатным. Он - нет. Просто стоял...в очереди. А после 90-го - ему на дом привозили.
И что?
Вроде и правда...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 22.12.16, 19:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Москва.Дарвиновский гос.музей.
Изображение
Изображение

Не знала куда определить.Пусть будет тут...

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 22.12.16, 19:12  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов собственного населения, без искусственно созданного голода, без ублюдочной идеологии красного божка. Почему проблемы населения населяющих эти страны кажутся детским садом в сравнении с тем, что выпало многострадальному русскому народу под управлением кпСС? Неграмотный осл@еб дорвался до власти и так как был конченый трус вырезал целые сословия русских с помощью жидов. Как только замаячила перспектива германской петли вспомнил сразу про русский народ, про воинскую славу, про церковь. Даже достал из архива фильм про Невского снятый в 1938 но показанный в 1941. Ублюдок понял, что ркка побеждать немцев не способна, только Русская армия. Надеюсь, что этого кровавого упыря из Гори грызунской национальности штырят черти в аду в перерывах между принятиям спа смоле и кипятке. Будь он проклят на все времена, упырь и убийца

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 22.12.16, 19:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Евлампий Самоваров писал(а):
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию...

Почему ж?
В ветках о 17-ом годе рассматриваются в с е альтернативы. Но и н о й и реальной так и не нашлось. Ни разу...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Караганда, с днем рождения!

Сергеевна

164

19.03.24, 09:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича!

yurioval

29

09.03.24, 20:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шмяк с Днем Рождения !!!

Санька

100

31.01.24, 08:45




[ Time : 0.196s | 19 Queries | GZIP : Off ]