День рождения товарища Сталина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор  
#361  Сообщение 23.12.16, 00:07  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Sunburn писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Почему-то краснопузые сектанты никогда даже не пытаются заикаться про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов собственного населения, без искусственно созданного голода, ...
Подпишусь под каждым словом.Браво
Хм. Впервые встречаю самовыдвиженца в клуб "Д,Бь" под попечительством Сергея Викторовича Лаврова. :rzach:
Ладно, Евлампий, - признанная на форе альтернативно одаренная личность. Но ты, кажется, поторопился.
Неужто тебя в детстве обнесли и ты не слыхивал слов и словосочетаний "колониализм", "Ост-Индская компания", "огораживание", "овцы съели людей", "закон о бродягах", "рабство", "империалистические войны", "Алжир", "Вьетнам", "неоколониализм", "золотой миллиард", "опиумные войны", "Мюнхен", "странная война", "банановые республики", "дипломатия канонерок" ... Это всё "про США , Францию, Великобританию которые смогли построить и сильнейшие экономики и космические программы и атомную промышленность без кровавого террора и массовых расстрелов ..."(с) :zed:

В твоих аргументах есть немного правды. Только ПРАВДА в том , что они это проделывали с ЧУЖИМ для них населением и народом, а комуняки со своим...... Хотя , если взять на вооружение твою логику и признать , что русские не являются СВОИМИ для комуняк, то все становится на свои места. Все то же самое, только в качестве колонии ресурсов людских и природных выступила Россия. Не правда, ли?

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 23.12.16, 00:16  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
.

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 23.12.16, 00:17  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Переяславська Рада писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
...Почти убеждена, что убили. Потрясена наглостью троцкистов, не верю в совпадение дат...
Не перегибайте. Человек в возрасте. Прошел непростую жизнь. В памятный день как раз закономерно скакнул психоэмоциональный фон, изношенная нервная и сердечно-сосудистая система не справилась. Инфаркт либо инсульт.
Вечная память.

Не перегибаю. Человек из рода кавказского, они долгожители.
В Киевской и Черкасской областях есть сёла, где бабки-дедки, пережившие войну, голод, жуткий быт и прочее, жили до 94-96 лет.
Что уже говорить о горских генах.
Инсульты-инфаркты прекрасно выходят на конце иглы тоненького шприца в рукав куртки.
Махну рукой.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 23.12.16, 00:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Для Зрадушки )))
_____________________

Иногда может сложиться впечатление, что в еврейской среде господствуют антироссийские, антипатриотические настроения. Однако это далеко не так. На деле еврейская общественность, как в России, так и за рубежом, весьма взвешенно и с пониманием относится к патриотическим тенденциям в современной российской политике, свидетельством чему является и пришедшее в адрес главного редактора газеты «ЗАВТРА» письмо, текст которого мы публикуем ниже.

Уважаемый Александр Андреевич!

Представляю себе Ваше удивление, когда Вам сообщат о моем письме. Действительно, с чего бы это раввину написать Вам письмо. Вы, наверное, сразу подумаете, что в моем лице Вам пишет уязвленное еврейское сознание, которое только и хочет, что корить Вас, и в который раз обвинять в пресловутом антисемитизме. Но это совершенно не так!

Я просто хочу выразить Вам свое искреннее восхищение, дорогой Александр Андреевич! Вы добрый гений русского народа. И как его достойный сын, и как великий писатель, и как пророк, вещающий о сокровенном столь высоким, уже почти утраченным слогом, достойным величайшего библейского оратора, первосвященника Аарона, говорившего за Моисея.

Каждую среду я слушаю Ваши передачи на "Эхо Москвы", восторгаясь и учась Вашему уникальному умению так строить фразы и использовать такие слова, которые уже практически позабыты. Но Вы воскрешаете их, вытаскиваете на свет Божий из сокровищницы русского языка.

Вы знаете, Александр Андреевич, ведь я был таким же закомплексованным диаспорным евреем, осуждавшим Ваши взгляды, пока не попал в Израиль и не превратился из безродного космополита в человека с собственной страной, а значит — в патриота и государственника. Как же часто я тогда вспоминал Ваши слова и Ваши идеи! Да, народу нужно защищать свою Родину от пришлых инородцев, особенно, если они крайне активны, талантливы и пассионарны. Я увидел, как Израиль делает всё то, что делали Россия и СССР. Евреи всегда жаловались на квоты и дискриминацию, но в Израиле мы так же не берем арабов в Генштаб, разведку и на руководящие посты армии. Я понял и осознал, что если всё всем отдать, то получится ситуация, как в мудрой русской сказке, о том, как зайчик пустил лисицу пожить. Этого делать нельзя.

Я понял и осознал, что Вы никакой не антисемит, а человек, бесконечно любящий свою Родину, свою веру и свой многострадальный народ. А то, что Вы ненавидите нечистых на руку еврейских богачей и журналистов, которые не ратуют за интересы России, так это не потому, что они евреи, а так как они объективно вредны для России, кем бы они не были.

Большое Вам спасибо за всё, дорогой Александр Андреевич.

С искренним уважением,

Михаил ФИНКЕЛЬ,

ортодоксальный раввин,

доктор юридических наук,

писатель и политолог

http://zavtra.ru/blogs/pismo-ravvina

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 23.12.16, 00:32  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Хорошо бы знать, кто этот еврей Александр Андреевич, это во-первых, а во-вторых, это ветка не для обсуждения еврейского вопроса.

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 23.12.16, 00:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Коля писал(а):
Хорошо бы знать, кто этот еврей Александр Андреевич, это во-первых, а во-вторых, это ветка не для обсуждения еврейского вопроса.

Где появляется харьковская флудерша, тут же изо всех дыр лезет со своим комплексом недоказанного еврейства. Бьётся в истерике, пытаясь попасться на глаза. Но за искажение моего ника, удивительно, ни один модер за столько времени ни разу не забанил. Оно припхалось на мою ветку покакать и снова напомнить про своё еврейство, как бы ненароком, не забыл никто. :rzach:

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 23.12.16, 00:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зрада, тебе не понравилось письмо Финкеля, доктора юридических наук? (((
Я хотела сделать тебе, как лучше (((
Добавить к твоей цитате свою
_______
Переяславська Рада писал(а):
Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 23.12.16, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 23.12.16, 00:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Коля писал(а):
Хорошо бы знать, кто этот ...Александр Андреевич....
Очевидно. Проханов.
:sh:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 23.12.16, 00:46  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Иди со своим финкелем прямо, никуда не сворачивая. Ждущая умного и такая тупая - сложно понять, что это не место для обсуждения еврейского вопроса?

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 23.12.16, 00:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Коля писал(а):
Иди со своим финкелем прямо, никуда не сворачивая. Ждущая умного и такая тупая - сложно понять, что это не место для обсуждения еврейского вопроса?

Мачача, не поняла, а в чем виновата Переяславька Рада?
Она такую хорошую цитату дала на демотиваторе о покаянии.
Ты против, что ли?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 23.12.16, 01:06  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
По легенде, во время застолья на даче в Крыму после войны Сталин отозвал Рокоссовского в сад и тихо ему сказал: — Я знаю, что Вы безвинно отсидели несколько лет. Мне больно смотреть Вам в глаза. Вы имеете все возможные награды. Примите от меня лично эту награду. Он подошел к кусту роз и нарвал большой букет. Вытер платком кровь с ладоней от шипов роз, передал букет Рокоссовскому и вернулся в зал. Тот долго стоял на веранде с большим букетом…

http://comstol.info/2013/08/ob ... /7338

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 23.12.16, 01:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
- После того, как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он сказал: "Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет говорить..." Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш государь. Он сказал: "Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России - в Москву", - и прослезился.
Шервинский светло обвел глазами все общество, залпом глотнул стакан вина и зажмурился. Десять глаз уставились на него, и молчание царствовало до тех пор, пока он не сел и не закусил ветчиной.
- Слушай... это легенда, - болезненно сморщившись, сказал Турбин. - Я уже слышал эту историю.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 23.12.16, 01:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Sunburn писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Приговор - это правовой акт субъекта властных полномочий.
.
Пфф..Приговоры троек?Смещщно.
"Тройки" эти - не собрание людей с субъективной волей выпить, сыграть в преф или приговорить кого-то. "Тройки" эти - установленный правовым способом (нормативным актом) легитимной текущей государственной властью орган (субъект) властных полномочий, в компетенцию которого было вменено нормативно установленным порядком и способом выносить приговоры. Что именно вас смешит в приговорах компетентного органа?

Тройки, двойки и прочие особые совещания явно противоречили тогдашней конституции и законам о суде. Поэтому они были неправосудными и нелигитимными. Какие бы постановления властные органы не издавали, конституцию и законы о суде они не меняли, а там типы судов (и их состав) были перечисленны явно и всеобъемлюще. Троек в них не упоминается.
Далее, процессы тройками и т.д. были несостязательными, а часто и заочными (по списку), что опять же явно притоворечило тогдашним законам, особенно в части приговоров с высшей мерой.

Поэтому даже не говоря о качестве и обоснованности обвинений, ВСЕ приговоры вынесенные тройками и т.д. неправомерны и неправосудны.

"Тройки" и т.д. это фактически волюнтаристское продолжение "ррывалюционной целесообразности", как это нравилось властям предержащим. Но никак не законная деятельность.

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 23.12.16, 01:43  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Волапюк, нахрен отсюда - я терпеть не могу безграмотных людей.

Wal писал(а):
нелигитимными
Wal писал(а):
Какие бы постановления властные органы не издавали

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 23.12.16, 02:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Волапюк, нахрен отсюда - я терпеть не могу безграмотных людей.

Wal писал(а):
нелигитимными
Wal писал(а):
Какие бы постановления властные органы не издавали

Спасибо за замеченные очепятки, можешь дальше продолжать подрабатывать корректором. Замечание свои оставь при себе, корректорам это не позволяется

То что это именно очепятки - см сюда, например http://for-ua.info/viewtopic.php?p=2141081#p2141081

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 23.12.16, 02:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Родственному джынычьке идиоту волапюку тоже необходимо объяснить - это ветка не для выяснения отношений. Речь идёт о товарище Сталине и его дне рождения, а не о твоей импортной и безграмотной харе.

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 23.12.16, 08:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
GLOBUS_RU писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
[i]Эта копия описи личных вещей, оставшаяся после смери Иосифа Виссарионовича, говорит сама за себя:
.[/b]
Пиzдец :zed:
Господь.Сжалься наж этими людьми :zed:
БЧЧ :comando
Это што такое?Большая Чилийская Чирипаха?

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 23.12.16, 09:13  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Михеич писал(а):
В свое время все хотели узреть социализм с человеческим лицом
Все никак не получалось
Не может получиться узреть лицо в расковыриваемой жопе.
В какой жопе ковыряетесь в своей или чужой?
Странные у вас привычки

  Профиль  
  
    
#379  Сообщение 23.12.16, 09:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Старина-Прохожий-2002
Sunburn писал(а):
Sunburn писал(а):
По какому праву их убийце несут сейчас цветы? Свихнулись?
(а здесь мы тебя попытаемся вылечить твоими же родными либероидно-дерьмократическими микстурами)

1. Приговор есть, что он убийца? - Нетути. А вот по твоим "45 тыс." есть. Следовательно, твои "45 тыс." не убили, а привели в исполнение правовой легитимный акт легитимного государства.


Инфа для вас:
Цитата:
С момента вступления в силу Закона РСФСР № 1761-1 от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий» до 2004 года было реабилитировано свыше 630 тысяч человек. Некоторые репрессированные (например, многие руководители НКВД, лица, причастные к террору и совершившие неполитические уголовные преступления) были признаны не подлежащими реабилитации — всего было рассмотрено свыше 970 тысяч заявлений о реабилитации

Получается, что по отношению к свыше чем 630 тысячам человек эти "легитимные акты легитимного государства" были как бы это мягче сказать... ошибочными.

Неслабая такая ошибочка получилась - более чем 630 тысяч раз повторенная?

Насчет "легитимного государства", в котором такие вот "ошибки" были возможны - никаких вопросов не возникает?

Например - согласно вашей "логике", получается, что и "красные кхмеры" в Камбодже тоже вполне "легитимно" замочили свыше полутора миллионов (как минимум) человек - жителей своей страны.

И фашисты, пришедшие к власти в Германии, тоже свои зверства получается творили вполне "легитимно". Против своих граждан - например коммунистов и евреев.

Или это все же были преступления - "легитимных государств" - против собственных граждан?

А во главе всех этих государств, соответственно, стояли преступники?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#380  Сообщение 23.12.16, 10:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1089
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
valerys писал(а):
Как раз СССР и развалили такие, как Sunburn, которым хотелось колбасы, но трудиться они не хотели.
и.
Алле,товарсич!Друк!!(смайлик машет руками)
Какая колбаса?Где я про колбасу хоть намекал?Я грю хлеба не наедались.Вы различаете первичную био-потребность унять голод и пищевые излишества в виде сухих и копченых колбас?

Тебе в 30-х годах хлеба не досталось?
Твой либеральный вой уже не актуален.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Караганда, с днем рождения!

Сергеевна

164

19.03.24, 09:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича!

yurioval

29

09.03.24, 20:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шмяк с Днем Рождения !!!

Санька

100

31.01.24, 08:45




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]