Посол Ватикана провёл в ЛНР воскресную службу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.12.16, 17:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Изображение

Посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти прибыл с визитом в ЛНР и провёл воскресную службу в одном из католических храмов Луганска, сообщает Луганский информационный центр.

— Папа отправил меня сюда, чтобы сказать конкретно следующее: "Скажи им, что я с ними, скажи это громко. Скажи им, что я про них не забываю, я каждый день молюсь, чтобы эта война кончилась", — обратился к прихожанам посол.

Гуджеротти подчеркнул, что у него "не было никаких препятствий" в ходе визита ЛНР и ДНР.

— Основная и главная цель этого визита — засвидетельствовать близость и любовь папы римского людям, которые здесь живут, особенно католикам, накануне рождественских праздников, — пояснил представитель Ватикана.

В конце службы прихожане поблагодарили посла за визит, а также вручили гостю рушник с изображением голубей мира "как отображение сегодняшних атрибутов Луганщины".

Папа Римский хочет поехать на Донбасс

На Донбасс, для того, чтобы встретиться с верующими, может приехать папа римский Франциск. Об этом журналистам заявил посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, прибывший с визитом в самопровозглашенную Луганскую народную республику.

По словам архиепископа, на данный момент папа римский Франциск не может лично приехать на Донбасс, но такое желание у него есть.

"Вы знаете, что планы в руках Божьих. Он (папа римский Франциск - ред.) хотел бы всегда быть присутствующим там, где есть трудности и терпение. Желание, и цель папы объединять тех людей, которые находятся в разногласии, и помогать им находить общий язык", - уточнил Гаджеротти.

"Основная и главная цель этого визита - засвидетельствовать близость и любовь папы римского к людям, которые здесь живут накануне рождественских праздников особенно для католиков", - сообщил журналистам в Луганске посол Ватикана.

Архиепископ уточнил, что накануне он побывал с визитом в Донецке, а сейчас на один день прибыл в Луганск для того, чтобы благословить всех верующих от лица папы Римского Франциска.
Прибывший с визитом в Луганск представитель Ватикана планирует встретиться с руководством Луганской народной республики.

Священнослужитель уточнил, что встреча уже запланирована на воскресенье в Луганске, после чего апостольский нунций Гуджеротти покинет республику.

"Сегодня у меня будет возможность также встретиться с православным митрополитом (митрополитом Луганским и Алчевским Митрофаном, - ред.) и вместе с ним также подумать, что можно сделать в мире, для того, чтобы мир не забывал эту войну", - сказал архиепископ во время проповеди в Луганске.

-------------------------------------------------

Прочитал как посол ватника! :crazy:
Ксёндзы охмуряют... :rzach:

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.12.16, 18:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Гнать католиков ссаным тряпками.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.12.16, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44938
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.
Россия
Они бы ещё свидетелей Иеговы позвали

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.12.16, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
А может они и в Луганске пидоров венчать хотят. А ты их - ссаными тряпками. :vata

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.12.16, 18:21  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
в данном случае не надо.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.12.16, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26999
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
Да ладно...а что по этому поводу думает филарет? :zed:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.12.16, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Уже писал раньше. У меня складывается уверенность, что за многими необъяснимыми событиями в политике последних лет, стоит не коварный Путин и руки Кремля, а Ватикан. Это крайне богатая организация с собственной секретной службой и бесчисленным числом потенциальных помощников. Думаю, ни одна разведка мира по своим возможностям, рядом даже не стояла. Чудеса начались вскоре после встречи Папы с Патриархом. Возможно, деградация современного Запада и скатывание к откровенному сатанизму, побуждает Ватикан действовать.
Подобный визит лишь подтверждает догадку. И это не может не радовать.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.12.16, 19:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергеевна писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
А может они и в Луганске пидоров венчать хотят. А ты их - ссаными тряпками. :vata

Сергеевна, пидоры из Луганска в Киев свалили еще в 2014-м.
Там же ЛНР, забыла? )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.12.16, 19:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
в данном случае не надо.

К твоему сведению никаких папских послов в Россию на пушечный выстрел не подпускают. Не говоря о самом папе. Были потуги папы съездить в Россию, но Ватикан был послан в известном направлении, причем в совершенно категоричной форме. Ибо некуй.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.12.16, 19:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
— Папа отправил меня сюда, чтобы сказать конкретно следующее: "Скажи им, что я с ними, скажи это громко. Скажи им, что я про них не забываю, я каждый день молюсь, чтобы эта война кончилась", — обратился к прихожанам посол.

Источник: Посол Ватикана провёл в ЛНР воскресную службу

:sh:

Кто знает, быть может, это первый шаг к пизнанию и он был для этого послан Папой?

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский


Последний раз редактировалось Lagarto 18.12.16, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.12.16, 19:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Трамвайный хам писал(а):
К твоему сведению никаких папских послов в Россию на пушечный выстрел не подпускают.

Тутай ты не прав

21 октября 2016 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новым Апостольским нунцием в Российской Федерации архиепископом Челестино Мильоре.

Председатель ОВЦС приветствовал нунция, пожелав ему помощи Божией и успехов в ответственной дипломатической миссии в России. При этом митрополит Иларион отметил, что в последние годы у Отдела сложились весьма конструктивные отношения с Апостольской нунциатурой в Москве и лично с ее прежними руководителями – архиепископами Антонио Меннини и Иваном Юрковичем. В свою очередь архиепископ Ч. Мильоре подчеркнул готовность развивать начатое плодотворное сотрудничество между двумя внешнецерковными ведомствами.

Русская Православная Церковь. Отдел внешних церковных связей

https://mospat.ru/ru/2016/10/2 ... 7482/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.12.16, 19:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Папа Франциск может прибыть на Донбасс - архиепископ Гуджеротти

http://uapress.info/ru/news/show/154987

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.12.16, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Сергеевна писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
А может они и в Луганске пидоров венчать хотят. А ты их - ссаными тряпками. :vata

Сергеевна, ****** из Луганска в Киев свалили еще в 2014-м.
Там же ЛНР, забыла? )))
Я не забыла. Просто чует мое сердце, што неспроста высаживаются сейчас эти десанты.
Сколько там тех католиков в Луганске?
Какого хера папе там искать?
Подбираются толеранты не мытьем, так катаньем.
Главное, не впадать в эйфорию и бдительность не терять.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.12.16, 19:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4127
Благодарил (а): 1416 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Новороссия
на фейк похоже.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.12.16, 19:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4127
Благодарил (а): 1416 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Новороссия
Сергеевна писал(а):
Джина писал(а):
Сергеевна писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Гнать католиков ссаным тряпками.
А может они и в Луганске пидоров венчать хотят. А ты их - ссаными тряпками. :vata

Сергеевна, ****** из Луганска в Киев свалили еще в 2014-м.
Там же ЛНР, забыла? )))
Я не забыла. Просто чует мое сердце, што неспроста высаживаются сейчас эти десанты.
Сколько там тех католиков в Луганске?
Какого хера папе там искать?
Подбираются толеранты не мытьем, так катаньем.
Главное, не впадать в эйфорию и бдительность не терять.

Сергеевна, визит Папы в Луганск - это перо в бок украины! По сути это будет признание ДЛНР Ватиканом! Это принесет за собой серьезные последствия для укры.

Но думаю, что это все фейк.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.12.16, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Неэлитный писал(а):

Сергеевна, визит Папы в Луганск - это перо в бок украины! По сути это будет признание ДЛНР Ватиканом! Это принесет за собой серьезные последствия для укры.

Но думаю, что это все фейк.

Лучше бы было признание ДЛНР Россией.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.12.16, 20:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
нет, не фейк




Дипломатический представитель папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти провел воскресную службу в луганском римско-католическом приходе Рождества Пресвятой Девы Марии. Сопровождал посла епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии Римско-католической церкви Ян Собило.

Нунций Ватикана поздравил луганских римо- и греко-католиков с наступающими рождественскими праздниками, а также передал слова приветствия от папы римского.
Изображение

"Я очень счастлив, что за неделю до Рождества, по календарю, по которому празднуют католики, и чуть больше по календарю, по которому будут праздновать потом греко-католики, я имею возможность быть вместе с вами"

- обратился к прихожанам посол.

"Папа отправил меня сюда, чтобы сказать конкретно следующее: "Скажи им, что я с ними, скажи это громко. Скажи им, что я про них не забываю, я каждый день молюсь, чтобы эта война кончилась"

- добавил он.

Изображение

Гуджеротти подчеркнул, что у него "не было никаких препятствий" в ходе визита в ЛНР и, ранее, в ДНР.

"Основная и главная цель этого визита - засвидетельствовать близость и любовь папы римского людям, которые здесь живут, особенно католикам, накануне рождественских праздников"

- пояснил журналистам представитель Ватикана.

Изображение

Он также поделился с прихожанами своими впечатлениями о ЛНР.

"Впечатления такие, что здесь действительно есть трудности, потому что там, где идет война, там нет нормальной жизни, и любые усилия, которые прикладывают правительства, недостаточны, пока не придет настоящий мир"

- отметил Гуджеротти.

http://dnr-news.com/dnr/37797- ... .html

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.12.16, 20:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Да уж, не знал...

России официально признаны четыре традиционные конфессии: православие, мусульманство, буддизм и иудаизм. Какова хера тут католикам делать? Гнать ссаными тряпками, ней уябывают в свою европпу.

Так этот перец еще, оказываецца, нунций вна всраине. То есть он как к себе домой приехал, типа Донбасс это всраина.

Какого хера его пустили - не понятно. Донбасс отказывается от всраинства на официальном уровне? Отказывается. Так какого хера посол вна всраине прплелся на Донбасс как к себе домой? Захарченко мне кажется такого бы не допустил бы, да и вообще луганчане Плотнцким мягко говоря не довольны.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.12.16, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Захарченко мне кажется такого бы не допустил бы,

Цитата:
Архиепископ уточнил, что накануне он побывал с визитом в Донецке, а сейчас на один день прибыл в Луганск для того, чтобы благословить всех верующих от лица папы Римского Франциска.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.12.16, 20:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Да уж, не знал...

России официально признаны четыре традиционные конфессии: православие, мусульманство, буддизм и иудаизм. Какова хера тут католикам делать? Гнать ссаными тряпками, ней уябывают в свою европпу.

Да нет

Апостольская нунциатура в России
Апостольская нунциатура в России

http://www.nuntius.ru/

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 18.12.16, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в российские войска

Saruman

21

29.12.23, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин провел тренировку «массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника»

waheed

27

28.10.23, 07:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посол Украины в Берлине возглавил колонну на марше ЛГБТ

LuckyStarrr

10

23.07.23, 08:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13




[ Time : 1.109s | 20 Queries | GZIP : Off ]