Сидите и ниче не знаете, я между тем Витю восстанавливают


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.12.16, 08:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
В обычном районном суде Москвы – Дорогомиловском – в этот четверг начался судебный процесс, цель которого — установить юридический факт государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Судебное разбирательство начато по иску политэмигранта – экс-депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимира Олейника. Как указано в исковом заявлении, в качестве заинтересованных лиц названы также Виктор Янукович, президент Украины на момент переворота, Петр Порошенко, считающийся действующим главой украинского государства, а также министры иностранных дел Польши, Германии и Франции – Радослав Сикорский, Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус. Последние в 2014 году были гарантами соглашения между тогдашней президентской администрацией с одной стороны и майдановской оппозицией в лице Яценюка, Кличко и Тягнибока с другой.

В качестве свидетелей, как рассказали журналистам, люди из окружения Олейника будут привлечены экс-премьер-министр Николай Азаров (он будет выступать в эту пятницу, хотя должен был в четверг), экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, экс-председатель СБУ Якименко, экс-глава администрации Андрей Клюев и другой «важняк» из бывших, который сейчас пребывает в Москве.

Суд начался выступлением Олейника в 11 часов утра. Выступление было хорошее и по делу (Олейник – бывший прокурор). Экс-депутат «коротенько» и четко сформулировал, почему надо признать события февраля госпереворотом. Янукович был отстранен нелегитимно от власти парламентом. Его нельзя было «отзывать» на основании самоустранения. Во-первых, такого основания нет в Конституции. Во-вторых, он на момент принятия этого решения – 22 февраля 2014 года – находился на Украине, в Донецкой области.

ерриторию страны он не покидал ни в этот день, ни на следующий. Даже если бы депутаты захотели ему объявить импичмент, то для этого не были соблюдены никакие процедуры.

Второе, также Олейник хочет доказать, что сам Евромайдан не был мирной акцией. Там были незаконные вооруженные формирования, которые в итоге и совершили госпереворот.

Третье, за спиной майданщиков стоял Запад, который поощрял их действия, и не давал с помощью давления законным украинским властям пресечь антиконституционные действия.

Первым по требованию Олейника в суд был вызван Янукович, который начал давать показания в 14.00. В суде он находился почти три часа (дача показаний плюс небольшой импровизированный брифинг для журналистов, пришедших на процесс).

Янукович частично в своем выступлении реабилитировался. Оно было лучше и четче в отличие от признанного политэмиграцией и антимайдановской прессой и общественностью позорного выступления в Ростове-на-Дону (во время трансляции выступления в Святошинском суде Киева), когда экс-президент не нашел ничего лучшего, чем заявить, что «Беркут» во время разгона «онижедетей» превысил полномочия.

Теперь же Янукович свалил свою предыдущую ошибку на непонятливую прессу. Мол, та перекрутила его слова. На самом деле, беркутовцы – молодцы, они действовали в рамках своих полномочий. Никаких «студентов» 30 ноября 2013 года на Майдане не было. Были радикалы из украинских националистических группировок, которые с помощью прутьев и факелов напали на «Беркут», а те вынуждены были себя защищать, а также мирных граждан. Пресса олигархических телеканалов, которая присутствовала на Майдане, дезинформировала общественность.

Янукович также заявил, что именно Запад стоял за действиями майданщиков, а в посольстве США в Киеве в это время действовал координационный штаб.

Западные товарищи его открыто не шантажировали последствиями неподписания договора о евроассоциации, что стало формальным поводом для начала Евромайдана, но постоянно говорили, что это была его самая большая ошибка, что, если он подпишет, то сможет снова стать президентом, что снова его будут нормально принимать в Европе.

Также экс-президент опроверг слухи, что на него Запад давил с помощью угроз заморозить его счета за границей. Это не так – никаких счетов у него за границей не было. Один единственный счет был открыт на Украине – в Сбербанке Украины. С него он оплачивал коммунальные услуги и переводил деньги на благотворительность.

А вот на украинских олигархов, которые имели счета на Западе, европейские правительства и Америка давили. Поэтому подконтрольные олигархам телеканалы были на стороне второго Майдана.

Янукович рассказал о фактах покушения на себя и попытках ареста в дни переворота.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.12.16, 08:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
После того, как он подписал соглашение с оппозицией 21 февраля в 14.00, и документ был вывешен на сайте, он вечером отправился в свою резиденцию в Межигорье. В машине задремал. Разбудили его выстрелы из автомата. Стреляли в машину его охраны. Вечером на вертолете он улетел из Межигорья в Харьков. Во время полета он увидел, что около резиденции собираются вооруженные люди. Ночью Межигорье было захвачено.

Когда он вылетел из Харькова в Донецк, то пилоту вертолета последовала команда от диспетчера вернутся в Харьков. Однако тот отказался это делать, сославшись на то, что он выполняет только распоряжения верховного главнокомандующего.

В Донецке в аэропорту его вертолет окружили бойцы из донецкого погранотряда по приказу начальника погранслужбы Литвина, которому в свою очередь приказ о задержании Януковича отдал Турчинов.

Янукович вышел из вертолета и подошел к капитану, командовавшему пограничниками. Спросил у него, державшего руку на пистолете: ты что, будешь стрелять в президента Украины? На это капитан сказал, что нет, и извинился перед ним.

По мнению экс-президента, война в Донбассе вызвана действия радикальных групп украинских националистов, которые стали создавать вооруженные нелегитимные отряды и терроризировать жителей Юго-Востока Украины. А в силу того, что власть, пришедшая в результате переворота в Киеве, последних не защищала, а только аплодировала радикалам, то жителям Юго-Востока ничего не оставалось делать, как создавать отряды самоообороны. Им на помощь пришли добровольцы из приграничных территорий России – Ростовской, Воронежской, Белгородской областей.

Тогда против Донбасса незаконной властью была брошена украинская армия и тяжелая техника. Российские добровольцы всего лишь защищали мирных жителей, помогая, в том числе, добраться им на территорию России. Янукович сказал, что в те дни встречался с этими добровольцами и ситуацию знает.

Также он разъяснил, почему отказался подписать в Вильнюсе договор об евроассоциации с Евросоюзом. Потому что этот документ нанес бы колоссальный ущерб украинской экономике: с ЕС товарооборот на тот момент был 43 млрд долларов, а с Россией – 64 млрд долларов. Из-за превентивных мер, которые Россия приняла в связи с намерением Украины вступить в евроассоциацию, последняя потеряла 14 млрд долларов, а в дальнейшем потеряла еще бы 25 млрд долларов. Такие последствия просто бы привели к краху многие промышленные отрасли Украины.

Мы, говорит Янукович, просили у Запада компенсацию за потери от разрыва связей с Россией в 200 млрд евро, но нам отказали.

Чуть позже – на брифинге – экс-президент сказал журналистам, что и сейчас бы не подписал евроассоциацию, потому что она была губительна для Украины.

Янукович рассказал также, что в 2012 году Порошенко лично просил назначить его министром экономики в правительство Азарова и никогда в беседах с ним не говорил ни о какой коррупции в Кабмине. Также Порошенко в личных беседах просил украинского президента способствовать карьерному росту его сына в МИДе – Алексея Порошенко, работающему в консульстве в Шанхае.

В общем, выступление Януковича было очень хорошим и содержательным. В пятницу свидетелем Владимира Олейника в суде будет Николай Азаров.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.12.16, 08:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
:vata кто там все время про белого коня для вити писал?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.12.16, 08:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
А между делом, Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание Виктора Януковича.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.12.16, 08:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Поздно пить боржом, надо было не признавать хунту не в каком виде, даже после так называемых выборов Пороха, а теперь смысла в этом во всём я не вижу.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.12.16, 09:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
брым-брым писал(а):
Поздно пить боржом, надо было не признавать хунту не в каком виде, даже после так называемых выборов Пороха, а теперь смысла в этом во всём я не вижу.

Как фамилия лысого кривляющегося вора и лавошника, признавшего нацистских преступников законной властью на укре, включая даже Донбасс? Как фамилия этой гниды, мистера Путина?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.12.16, 09:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Профиль писал(а):
Как фамилия лысого кривляющегося вора и лавошника


Прохвель, хто же ишо?!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.12.16, 09:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Поздно пить боржом, надо было не признавать хунту не в каком виде, даже после так называемых выборов Пороха, а теперь смысла в этом во всём я не вижу.
Нет, почему же поздно.

На основании решения суда (интересно, каким оно будет?) могут случиться очень интересные события.
Я даже представить не могу, какие.
Решение суда - лишь повод для какой-то шахматной игры.

"Это жжж неспроста!" :star: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.12.16, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Уралец писал(а):
брым-брым писал(а):
Поздно пить боржом, надо было не признавать хунту не в каком виде, даже после так называемых выборов Пороха, а теперь смысла в этом во всём я не вижу.
Нет, почему же поздно.

На основании решения суда (интересно, каким оно будет?) могут случиться очень интересные события.
Я даже представить не могу, какие.
Решение суда - лишь повод для какой-то шахматной игры.

"Это жжж неспроста!" :star: :rzach:

Многоходовки Путина всегда великолепны! Тупорылым упоротым даунам прохвелЯм этого не понять.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.12.16, 09:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Кстати, в этот раз выступление Вити было очень даже содержательным.
И дающим повод для различных действий.
Информационных, но, не только.

Будет интересно посмотреть...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.12.16, 09:45  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Нужно податься в суд я смотрю. Всегда считал, что Цезаря убили незаконно, и Брут был неправ. Нужно, чтобы суд решил, что нужно вернуть Цезарю его законное место.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.12.16, 09:46  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Всегда считал, что Цезаря убили незаконно, и Брут был неправ.
Так Брута кончили вместе с другими заговорщиками. :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.


Последний раз редактировалось Nickey 16.12.16, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.12.16, 09:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Нужно податься в суд я смотрю. Всегда считал, что Цезаря убили незаконно, и Брут был неправ. Нужно, чтобы суд решил, что нужно вернуть Цезарю его законное место.
Задача вернуть Витю на прежнее место, кмк, вообще не стоит.
Витя в любом случае разменная монета.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.12.16, 09:49  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Nickey писал(а):
Так Брута кончили вместе с другими заговорщиками.


Так Цезарю это никак не помогло. Решение Долминского или как там его суда определенно все же нужно.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.12.16, 09:50  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
И вообще, Марк Юний Бут столько предавал в своей жизни что достоин титула почётного украинцЯ.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.


Последний раз редактировалось Nickey 16.12.16, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.12.16, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Витя ваще нет никто и зовут иво никак, важен сам факт признания факта государственного переворота.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.12.16, 09:55  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Oldmerin писал(а):
Витя ваще нет никто и зовут иво никак, важен сам факт признания факта государственного переворота.


хде и кем? кацапами в кацапстане? пфф... да можете признавать хоть что янукович розовый единорог и срет фиалками.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.12.16, 10:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Oldmerin писал(а):
Витя ваще нет никто и зовут иво никак, важен сам факт признания факта государственного переворота.

хде и кем? кацапами в кацапстане? пфф... да можете признавать хоть что янукович розовый единорог и срет фиалками.
Я, конечно, не Ванга, но, не удивлюсь, когда услышу от вас, хохлов, привычное - "а нас-то за шо???"

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.12.16, 10:02  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29375
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
колобок писал(а):
:vata кто там все время про белого коня для вити писал?
орнитолог

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.12.16, 10:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Уралец писал(а):
sugarcane писал(а):
Oldmerin писал(а):
Витя ваще нет никто и зовут иво никак, важен сам факт признания факта государственного переворота.

хде и кем? кацапами в кацапстане? пфф... да можете признавать хоть что янукович розовый единорог и срет фиалками.
Я, конечно, не Ванга, но, не удивлюсь, когда услышу от вас, хохлов, привычное - "а нас-то за шо???"

А я не удивлюсь даже истошному визгу "навеки вместе, навеки заедино!!!!!!!!!" И каждый первый СКАКЛ знов станет Богданом Хмельницким. Профессора Голат и Холат, оне такие затейнеги...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы, если у вас всё так хорошо, то что же вы сидите на антидепрессантах?

Wudu2

30

03.04.24, 20:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: как хорошо вы знаете басни Крылова

abc

2

08.03.24, 20:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США зарево от п..в - Карлсон дал анонс интервью с сами знаете с кем

yf,k.lfntkm

186

09.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знаете сколько в крохотной Чехии генералов? Под полтыщи уже

yf,k.lfntkm

8

11.12.23, 09:50




[ Time : 0.233s | 19 Queries | GZIP : Off ]