Алеппо пал... Но эта ведка про Мосул!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.12.16, 22:27  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Как там дела? Хотелось бы порадываться за "партнеров" по борьбе с терроризмом!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.12.16, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Мосул - пиндос соснул?

Других новостей пока нет.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.12.16, 22:30  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
George Zotov
Итак, о Мосуле.

Вкратце - пиздец. Далее по пунктам.
За два месяца армии не удалось пробиться даже на окраины. Контролируют только пару пригородов - на севере и на юге. И то - тот пригород, что я был в воскресенье, ИГИЛ уже обратно вернул, о как. Напомню, что группировка, что штурмует Мосул - 100 000 человек (на минуточку, такой же была численность контингента СССР в Афганистане), + авиация, танки и артиллерия.

За все время своими глазами видел (пускают мало куда) одного убитого иракского солдата, двух убитых мирных жителей (старика и женщину), и ни одного мертвого боевика. Я не знаю, как потери у боевиков, но у правительственных войск они огромные, в Эрбиле все госпитали переполнены ранеными, в соседних городах мест уже нет.

Беженцы из лагеря рядом рассказывают, что Мосул утюжат в белый свет, как в копеечку. Бьют не глядя по площадям, американцы бросают бомбы куда попало, в том числе и в своих - хоть официально опровергнуто, что они уничтожили по ошибке авиаударом роту иракских солдат, но на фронте все это подтверждают. Население вообще никто не жалеет - им гуманитарных коридоров не открывали, как в Алеппо. Госпитали мочат только так с оправданием - "там могут лечить террористов". Могут, о как все просто. Ну а гражданские раненые - хуй с ними, это ж во имя демократии. ИГИЛ заранее подготовился, и вырыл кучу подземных бункеров вкупе с подземными коммуникациями. Там и отсиживаются, за два месяца их что-то никак не разбомбят.

В иракской армии считают, что жалеть местное население не надо - "они все равно ИГИЛ сочувствуют, меньше будет сочувствующих". Ополченец из Наджафа спокойно признается в разговоре, что вчера убил старика, просто так - "Он шел ко мне навстречу, а вдруг на нем взрывчатка? Они тут все террористы. Да, я его убил". Если боевик влезет на крышу дома стрелять по солдатам, авиация без проблем сносит и этот дом, и десять соседних. Расскажите мне после этого сказку о саблезубых русских, безжалостно десятками убивающих женщин и детей в Алеппо. Тут их убивают тысячами, и всем на Западе похуй. Кто не спрятался, я не виноват. Рассказывают просто ужасающие вещи, как закапывание пленных в землю живьем, но понятно, что на войне всегда небылиц без счету прилыгают. Однако же мило, что подобные сообщения никто и не думает расследовать. Это только нам доброе ООН в холку зубами вцепилось.

Население Мосула - сунниты, штурмуют его шииты. Друг друга они НЕНАВИДЯТ, и режут упоительно вплоть со свержения Саддама, поддерживавшего штыком хрупкий баланс. Понятное дело, с чего одним врагам жалеть других. Это в первую очередь межрелигиозный конфликт - как и в Сирии, кстати.

Съемку с арабской стороны мне до сих пор "визируют", и чувствуется, оттуда удалят все неприятные кадры. Съемка с курдской стороны (пригород, контролируемый курдским ополчением "пешмерга") велась сегодня. Прессу пускают только за три километра от линии фронта. Когда начинается авианалёт, съебываются сразу все и без лишних рассуждений, ибо американцы славятся своим высокоточным оружием, в чем уже убедилась иракская рота.

Как стемнеет, начинается ад кромешный, бьют вообще отовсюду. Короче, вариантов два. Либо этот город все же возьмут к весне, только уже вообще без населения. Либо ИГИЛ измотает тут вконец иракскую армию, а потом нанесет удар в другом месте, и тогда все покатятся до Багдада, ибо сюда стянуты все боеспособные силы + ополчение, первый раз взявшее в руки автомат за зарплату в $800 в месяц.

Ах да, всем салям алейкум. Этот текст проплачен врагами демократии со всего мира, включая ИГИЛ и Северную Корею.

https://www.facebook.com/georg ... 01481

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.12.16, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Прав был я?

Мосул- пиндос соснул!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.12.16, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
От Мосула мы землю вертели назад ? ))

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.12.16, 22:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8446
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Тут как бы вызревает вопрос:
не МОГУТ или не ХОТЯТ?
По первой части есть некоторые сомнения, бо могли бы и "шапками" закидать до усмерти.
Склоняюсь ко второй части вопроса.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.12.16, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Ребята, вопрос.
Кто умнее?
Люди с 5 классовым образованием или люди имеющие более глубокие знания 11 классов?
Учтите я образование сравниваю с российским.
Полное Образование США сравнимо с 5 классом, относительно Российского.
Не зря когда наши дети, приезжают учится в их институты или школы им там не интересно - скучно! Т.к. они уже все это знают.
Вспомните ПСАКИ!
Так вот.
Скажу одно у США не хватает мозгов, т.к. они тупые...
Мосул - пиндосы не возьмут!
Почему - знаете ответ - они ВСЕ тупые, как ПСАКИ.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.12.16, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
США, что бы не так быть опозоренными, при успехах освобождения Алеппо, решили уйти в отпуск до весны неизвестно какого года :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.12.16, 00:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
подготовка к демократическому обстрелу Мосула

Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.12.16, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
dimich писал(а):
подготовка к демократическому обстрелу Мосула

Изображение
И куда они стреляют? По мирным жителям?
Алеппо брали без бомбардировок и минометных расчетов.
Россия умеет договариваться мирно - США говорит ТОЛЬКО с помощью убийства мирных жителей.
Сказывается образование.
Тупые работают кувалдой открывая дверь.
Умные только поворачивают ручку двери и дверь сама открывается... :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.12.16, 00:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Veresk
Цитата:
George Zotov
Итак, о Мосуле.

Вкратце - *******. Далее по пунктам.
За два месяца армии не удалось пробиться даже на окраины. Контролируют только пару пригородов - на севере и на юге. И то - тот пригород, что я был в воскресенье, ИГИЛ уже обратно вернул, о как. Напомню, что группировка, что штурмует Мосул - 100 000 человек (на минуточку, такой же была численность контингента СССР в Афганистане), + авиация, танки и артиллерия.

За все время своими глазами видел (пускают мало куда) одного убитого иракского солдата, двух убитых мирных жителей (старика и женщину), и ни одного мертвого боевика. Я не знаю, как потери у боевиков, но у правительственных войск они огромные, в Эрбиле все госпитали переполнены ранеными, в соседних городах мест уже нет.

Беженцы из лагеря рядом рассказывают, что Мосул утюжат в белый свет, как в копеечку. Бьют не глядя по площадям, американцы бросают бомбы куда попало, в том числе и в своих - хоть официально опровергнуто, что они уничтожили по ошибке авиаударом роту иракских солдат, но на фронте все это подтверждают. Население вообще никто не жалеет - им гуманитарных коридоров не открывали, как в Алеппо. Госпитали мочат только так с оправданием - "там могут лечить террористов". Могут, о как все просто. Ну а гражданские раненые - ?:;:%;:?%:%;:?;?: с ними, это ж во имя демократии. ИГИЛ заранее подготовился, и вырыл кучу подземных бункеров вкупе с подземными коммуникациями. Там и отсиживаются, за два месяца их что-то никак не разбомбят.

В иракской армии считают, что жалеть местное население не надо - "они все равно ИГИЛ сочувствуют, меньше будет сочувствующих". Ополченец из Наджафа спокойно признается в разговоре, что вчера убил старика, просто так - "Он шел ко мне навстречу, а вдруг на нем взрывчатка? Они тут все террористы. Да, я его убил". Если боевик влезет на крышу дома стрелять по солдатам, авиация без проблем сносит и этот дом, и десять соседних. Расскажите мне после этого сказку о саблезубых русских, безжалостно десятками убивающих женщин и детей в Алеппо. Тут их убивают тысячами, и всем на Западе %;№;№%*:*?)(*)(*)*)(*. Кто не спрятался, я не виноват. Рассказывают просто ужасающие вещи, как закапывание пленных в землю живьем, но понятно, что на войне всегда небылиц без счету прилыгают. Однако же мило, что подобные сообщения никто и не думает расследовать. Это только нам доброе ООН в холку зубами вцепилось.

Население Мосула - сунниты, штурмуют его шииты. Друг друга они НЕНАВИДЯТ, и режут упоительно вплоть со свержения Саддама, поддерживавшего штыком хрупкий баланс. Понятное дело, с чего одним врагам жалеть других. Это в первую очередь межрелигиозный конфликт - как и в Сирии, кстати.

Съемку с арабской стороны мне до сих пор "визируют", и чувствуется, оттуда удалят все неприятные кадры. Съемка с курдской стороны (пригород, контролируемый курдским ополчением "пешмерга") велась сегодня. Прессу пускают только за три километра от линии фронта. Когда начинается авианалёт, съебываются сразу все и без лишних рассуждений, ибо американцы славятся своим высокоточным оружием, в чем уже убедилась иракская рота.

Как стемнеет, начинается ад кромешный, бьют вообще отовсюду. Короче, вариантов два. Либо этот город все же возьмут к весне, только уже вообще без населения. Либо ИГИЛ измотает тут вконец иракскую армию, а потом нанесет удар в другом месте, и тогда все покатятся до Багдада, ибо сюда стянуты все боеспособные силы + ополчение, первый раз взявшее в руки автомат за зарплату в $800 в месяц.

Ах да, всем салям алейкум. Этот текст проплачен врагами демократии со всего мира, включая ИГИЛ и Северную Корею.

https://www.facebook.com/georg ... 01481

Везде сунниты режут шиитов, а шииты режут суннитов, как свиней на бойне...
Чо та в этом мире никаких новых новостей не обнаруживается...

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.12.16, 00:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Алеппо не "пал", а был освобождён! :punish:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.12.16, 00:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Алеппо не "пал", а был освобождён! :punish:
ПРАВИЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.12.16, 01:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Ихтамнеты!! :vata
.
http://en.farsnews.com/newstex ... 00522

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.12.16, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
dimich писал(а):
подготовка к демократическому обстрелу Мосула

Изображение

Как-то мелковато для коалиции :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.12.16, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
dimich писал(а):
подготовка к демократическому обстрелу Мосула

Изображение

Как-то мелковато для коалиции :vata
Обратили внимание, что стволы задраны по разному, т.е. бьют куда попадет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.12.16, 01:16  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.12.16, 01:35  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.12.16, 02:27  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
on_off писал(а):
Алеппо брали без бомбардировок и минометных расчетов.

И не говори.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.12.16, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Игорь писал(а):
on_off писал(а):
Алеппо брали без бомбардировок и минометных расчетов.

И не говори.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То же самое и ты пытаешься с городами России сотворить, пидарюга!

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алеппо и Кривой Рог.

Сергей Игнатьев

26

01.08.23, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВКС России ликвидировали обстрелявших Алеппо боевиков

OlegTS

1

25.11.18, 20:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Чухчи или «Джебхат ан-Нусра» запросила эвакуацию из Алеппо

Чупакабра

89

03.08.18, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Остановите Землю, я сойду в Алеппо

Saruman

4

22.07.18, 07:31




[ Time : 0.133s | 19 Queries | GZIP : Off ]