Как мы увернулись от второго кризиса с Россией?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.12.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Yeni Çağ, Турция

Ахмет Такан (Ahmet Takan)

Чтобы пытаться понять, куда Турция идет во внутренней и внешней политике, наблюдать за тем, какое направление выбирают власти для страны, теперь бесполезно обращать внимание на заявления Совета министров, сообщения Совета национальной безопасности, саммиты лидеров, деятельность Великого национального собрания Турции!.. Посмотрите на встречу с сельскими старостами в президентском дворце (не знаю, какую по счету), и вы разгадаете все коды.

Для того чтобы понять, как те, кто когда-то был готов проявить недюжинную силу, чтобы совершить пятничный намаз в Мечети Омейядов, свергнуть Асада, кичился планами по поводу Эль-Баба, Ракки и Алеппо, вдруг дали задний ход, возьмем крупным планом Сирию, а также встречи сельских старост. Между тем в нижеприведенных строках вы найдете и информацию о том, как в отношениях Турции и России, которые пошли по пути «нормализации» после уничтожения российского военного самолета, нарушившего нашу границу, мы увернулись от второго кризиса. Вместе с закулисьем дипломатического трафика между Аксараем и Кремлем!.. Вы также увидите, как замедлилось наше продвижение в рамках операции «Щит Евфрата» и что возвращение наших военных, которое может произойти уже в ближайшее время, связано не только с окопами ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим.ред.).

Прежде чем Реджеп Эрдоган на 32-й встрече с сельскими старостами в президентском дворце (вчера) прочитал стихи «Ах, Алеппо», в новостях появилась следующая информация: «Накануне вечером в Алеппо силы режима и оппозиции при посредничестве России и Турции достигли соглашения о прекращении огня. Но в то время как эвакуация мирных жителей и сил оппозиции на востоке Алеппо задерживается, Anadolu Ajansı сообщило, что этим утром силы режима и шиитская милиция нарушили режим прекращения огня». Кроме того, обращают на себя внимание слова директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина: «Вокруг Алеппо шли сложные переговоры… Насколько я понимаю, с Турцией нам гораздо проще договариваться, чем с США».

Освежим нашу память.

Если не ошибаюсь, это была середина октября. Много обсуждались следующие слова Реджепа Эрдогана на 28-й встрече с сельскими старостами:

«Вчера вечером у меня состоялся разговор с Путиным, мы обсуждали Алеппо. Он сказал, что начиная с 22 часов воздушные бомбардировки там прекращаются. Он высказал пожелание, чтобы „Джебхат ан-Нусра“ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим.ред.) покинула город. Мы дали необходимые указания коллегам и начали работу в этом направлении. Еще мы обговорили согласие о том, чтобы вывести „Джебхат ан-Нусру“ из Алеппо и обеспечить спокойствие жителей города, и для этого нам нужно работать вместе».

Позже… Когда на странице календаря была дата «29 ноября»… На симпозиуме Межпарламентской иерусалимской платформы в Стамбуле Реджеп Эрдоган вдруг рассвирепел: «Мы вошли туда, чтобы положить конец правлению тирана Асада, который устроил государственный террор, а не для чего-то еще». После этих слов между Анкарой и Москвой началось головокружительное дипломатическое движение. Кремль потребовал «удовлетворительной поправки». Анкара обратила внимание на заседание Совета национальной безопасности, которое проходило на следующий день (30 ноября). В сообщении Совета требуемая Россией поправка нашла такое отражение:

«Было еще раз отмечено, что главная цель операции „Щит Евфрата“ — обеспечение безопасности нашей границы, предотвращение агрессии против нашей страны, полная очистка региона от ДАИШ и других террористических организаций.

Было подчеркнуто, что для того, чтобы обеспечить безопасность братского сирийского народа на основе территориальной целостности Сирии и наших граждан в регионе, Турция будет оказывать противодействие целям сил Рабочей партии Курдистана / Партии „Демократический союз“ — Отрядов народной самообороны по созданию террористического коридора».

Это заявление было предъявлено Кремлю, президенту России Путину. Согласно сведениям, полученным Yeni Çağ от высокопоставленных дипломатических источников, Путин сказал: «Это неприемлемо. Пусть Эрдоган сам внесет ясность». Кризис нарастал. Эрдоган и Путин провели длинную телефонную беседу. И, наконец, 1 декабря на 30-й встрече со старостами Эрдоган сказал следующее:

«Цель операции „Щит Евфрата“ — не какая-либо страна или человек, а терроризм».

Как вы помните, крупный кризис, начавшийся после уничтожения российского военного самолета, сменился процессом нормализации после того, как Эрдоган отправил в Кремль письмо, содержавшее извинения перед семьей погибшего пилота.

Таким образом, второй крупный кризис, который протекал гораздо тише и глубже, был преодолен за три дня. А теперь, пожалуйста, еще раз посмотрите на слова Андрея Келина, которые мы привели выше!..

Не только внутри страны, а вообще в мире где-нибудь остались влияние турецкого государства и уважение к нему?..

Как же резня, которую Россия и сирийский режим устроили по отношению к туркменам Байир-Буджака? Кто-нибудь помнит или напоминает о ней?..

А тюркское присутствие в Алеппо?.. Забудем ли мы то, что пережили, за нагнетаемыми в сотрудничестве с провластными СМИ операциями по формированию общественного мнения в ключе «прекращение огня обеспечил Эрдоган»?.. Мы так и будем топтаться перед Эль-Бабом?.. Или же турецкие военные, которые гибнут на этих территориях, начнут покорно возвращаться назад?.. Какой закулисный торг стоит за этими операциями по формированию общественного мнения?.. Почему, когда мы вдруг громко вспоминаем о наших собратьях, мы потом переживаем глубокую потерю памяти?..

Когда сохраняется неопределенность по поводу того, кто убил четырех наших военных в результате внезапного воздушного налета однажды ночью в Сирии… Когда нам все еще не удалось получить известий от двух наших плененных в Ракке военных… Когда неясно, кто стоит за вероломной атакой в Бешикташе…

Ах, Анкара!.. Ах!..

http://inosmi.ru/politic/20161 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.12.16, 19:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
думаю, что не только я, но и бобры ничего не поняли
ап чём печаль афтора

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.12.16, 19:11  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
слова директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина: «Вокруг Алеппо шли сложные переговоры…
Насколько я понимаю, с Турцией нам гораздо проще договариваться, чем с США».
Цитата:
На симпозиуме Межпарламентской иерусалимской платформы в Стамбуле Реджеп Эрдоган вдруг рассвирепел: «Мы вошли туда, чтобы положить конец правлению тирана Асада, который устроил государственный террор, а не для чего-то еще».

После этих слов между Анкарой и Москвой началось головокружительное дипломатическое движение.
Кремль потребовал «удовлетворительной поправки».

Это заявление было предъявлено Кремлю, президенту России Путину.

Согласно сведениям, полученным Yeni Çağ от высокопоставленных дипломатических источников, Путин сказал: «Это неприемлемо. Пусть Эрдоган сам внесет ясность».

Кризис нарастал. Эрдоган и Путин провели длинную телефонную беседу.

И, наконец, 1 декабря на 30-й встрече со старостами Эрдоган сказал следующее:

«Цель операции „Щит Евфрата“ — не какая-либо страна или человек, а терроризм».


Таким образом, второй крупный кризис, который протекал гораздо тише и глубже, был преодолен за три дня.

А теперь, пожалуйста, еще раз посмотрите на слова Андрея Келина, которые мы привели выше!..

Не только внутри страны, а вообще в мире где-нибудь остались влияние турецкого государства и уважение к нему?.
.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.12.16, 19:14  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
У турок - своя зрада :rzach:

Путин - указывает Эрдогану что говорить и делать.

А тот - слушается его.

И стон :

Не только внутри страны, а вообще в мире где-нибудь остались влияние турецкого государства и уважение к нему?.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.12.16, 19:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Sherlock писал(а):
Путин - указывает Эрдогану что говорить и делать


я правильно понимаю,
что он попросил пашу вторгнуться в сирию,
как не хотел паша, а пришлось подчиниться

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.12.16, 20:52  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Плач турецкого Игорька...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.12.16, 21:00  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
неон с Игорем первые поняли, что Эрдоган чоткий пацан.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.12.16, 21:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Торговля с Турцией - ну типа у России процента 2.
Как эти Эрдоганы могут что то вроде кризиса покамлать?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.12.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
неон с Игорем первые поняли, что Эрдоган чоткий пацан.

Не то што, трусливый лысый вор

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11




[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : Off ]