Banggood WW

Отдадут ли Японии острова по итогам визита Путина в Японию 16 декабря 2016 года?


 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

Отдадут ли острова Японии по итогам визита Путина в Японию 16 декабря?
Опрос закончился 16.12.16, 20:14
1. Да, передадут 4 острова в качестве территориальной уступки. 0%  0%  [ 0 ]
2. Да, передадут 2 острова в качестве территориальной уступки. 4%  4%  [ 2 ]
Медвежуть, Екатеринбуржец
3. Да, передадут 2 или 4 острова в совместное пользование, аналогичное использованию, например, Шпицбергена. 0%  0%  [ 0 ]
4. Да, передадут в совместное пользование морскую зону вокруг островов. 2%  2%  [ 1 ]
Orlangur
5. Нет, не передадут, мирный договор - заключат. 9%  9%  [ 5 ]
mararrav, valerys, gogun, Терней
6. Нет, не передадут, мирный договор - не заключат. 77%  77%  [ 43 ]
ZeroSun, grigor1119, ёкарныйбабай, Жан ду-ду, Bear22, goret6, 7777777, Serg1979_Gradoff, antisaks, Veresk, Звездочет, malia25, Молотов, вова2, steevie_g, RUS86, serge1, Maxsbor, abc, Koshatnik, Прохорold, Додж, Кыцик, Nickey, NRoss, Уралец, мулдашев, slujiviy, woland69, angri, Лепрекон, Русич, nnik, Политрук, Far East, Августа, parasol, Индифферент, astalavista, shura, IgorGr, Alex12121
7. Визит не состоится. 2%  2%  [ 1 ]
Dovbnya
8. Я - Феофан. 7%  7%  [ 4 ]
Суровый, Фидель, Йоу, gugu
Всего голосов : 56
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Не отдадут. Хотя я бы 2 острова отдал. Под письменные гарантии разного рода сотрудничества выгодного для РФ.
Это попытка пошутить?

   
  
    
Теги
Япония, Острова, передача, мирный договор, Путин, визит
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
_vortex_ писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Не отдадут. Хотя я бы 2 острова отдал. Под письменные гарантии разного рода сотрудничества выгодного для РФ.

Да никто не сомневается что ты родиной торгуешь :rzach:
А ты определиться не смог, украинец?
Или стесняешься?
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
VSU писал(а):
Они ими владели с 1905-го года и нихера там не построили, кроме ДЗОТов и пары заводиков
по первичной переработке рыбы.

Вы, наверное, недостаточно хорошо учили историю и НИКОГДА не были на Курилах, в отличие от меня.
На Кунашире лично видел остатки заводика по переработке серы в кальдере вулкана Головина. У меня есть фото оснований японских мостов на Кунашире, за 65 лет и множества землетрясений каждый камень сидит прочно и на своем месте. На Итурупе была при японцах железная дорога, правда, паровозик, вмурованный в прибрежный песок, может лицезреть только очень упорный и настойчивый путешественник. Только на Итурупе было два аэродрома, наши до 2012 года использовали бывший японский аэродром. К тому же вам, как жителю Петропавловск-Камчатского, наверняка должно быть известно, какая развитая портовая инфраструктура была на Северных Курилах, которую мы сами и жуткое цунами 1952 разрушили. Если что, у меня есть свои фото, сделанные в 2011-2012 годах, в мою бытность на Южных Курилах.
ОФФ. Со слов кунаширских аборигенов. При япах на Кунашире было 90 с чем то поселений, при Союзе в самые лучшие годы только 16. Кунаширский колхоз САМ снабжал картошкой, капустой и морковью все три южных остова, а сейчас эти овощи везут с Сахалина.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8508
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Те два острова, что им предлагали (Шикотан и Хабомаи) как бы не открывают Охотское море и оно остается внутренним.
Но в связи с такими заявами:
Япония допустила размещение американских военных баз на Курилах
Японское правительство допускает размещение американских военных баз на двух островах Курильской гряды в случае передачи их Токио. Об этом сообщает газета Asahi.
,
все разговоры о каких то передачах надо пресекать на корню.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вы меня убиваете своей наивностью.
Путин ясно сказал вчера-у нас нет территориальных вопросов.
И после этого только свидомые или дебилы (с) могут что-то обсуждать.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
дед Пихто писал(а):
Те два острова, что им предлагали (Шикотан и Хабомаи) как бы не открывают Охотское море и оно остается внутренним.

На Шикотане, как я помню и даже запечатлел это, базируются наши ПСКР. Хабомаи в реале не существуют. Это острова Малой Курильской гряды-остров Танфильева, Зеленый, Юрий, Полонского и др... На острове Танфильева есть даже погранзастава или что-то в этом роде.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
вовка может. поэтому и гадать бесполезно

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Фидель писал(а):
вовка может. поэтому и гадать бесполезно
Не гадать. Предсказывать.
Спортивное предсказательство - ничуть не хуже спортивного хохлосрача.
И, кстати, спортивное предсказательство не стоит путать с художественным, которым, например, страдает наш выглючатель. Когда в очередной раз налакается. :rzach:
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
брым-брым писал(а):
Дело дохлое гадать, по мне скорей всего отдадут 2 острова под совместное использование под нашей юрисдикцией, ну и само собой с заключением мирного договора. Или вообще не будет никуя, вероятность 50 на 50.

"Совместное использование под нашей юрисдикцией" японцам и так уже сто раз предлагали - их это не интересует, ибо для них вопрос заключается именно в юрисдикции, а не в совместном использовании.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Фидель писал(а):
вовка может.

А бобры - обобрят. Причем - абсолютно любой результат.

Отдаст Путин острова - бобры будут камлать, какой мол Путин гениальный политик - мол сделал из Японии очередного "союзника России".
Хотя завтра японцы на тех островах разрешат американские военные базы разместить - о чем они честно уже прямо сейчас говорят.

Не отдаст Путин острова - бобры будут трещать о великом "государственнике Путине".
Как будто и до Путина эти острова хоть кто-то собирался Японии возвращать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
дед Пихто писал(а):
Те два острова, что им предлагали (Шикотан и Хабомаи) как бы не открывают Охотское море и оно остается внутренним.


Кто им эти острова "предлагал"?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Лысый дебил, лавошник Путин возвращает страну в дореволюционное состояние. Так что этот лысый дебил вполне может отдать острова своим очередным партнёрам.

Этот лысый дебил пока ещё не знает, почему то состояние называется сейчас "дореволюционным".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Профиль писал(а):
...Так что этот лысый дебил вполне может отдать острова своим очередным партнёрам.

Этот лысый дебил пока ещё не знает, почему то состояние называется сейчас "дореволюционным".
Но не сегодня(c). :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Изображение

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Аудитория Эха верна традициям...
Изображение

Если же, острова передадут, то громче всех будут орать, что Путин разбазаривает земли...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
Вы, наверное, недостаточно хорошо учили историю и НИКОГДА не были на Курилах, в отличие от меня.


Вы отчасти правы, на самих Курилах я не был, я был часто рядом, я родился в Татарском проливе, так у мамы
получилось.
Да и помню я уже мало чего с той Дальневосточной жизни - маленький был, больше воспоминаний о Камчатке.
Я там в школе учился, правда недолго, до третьего класса - потом мы переехали в Белоруссию.
И естественно, я утрировал о экономике в период японского владения островами. Моя мысль была о том, что
сами по себе острова - убыточны, в них вкладывать надо больше, чем они отдадут. И не надо мерять количеством
поселений. Или Вы думаете, что если джаппы получат острова, то они в них ввалят немеряно бабла?
Ввалят, я не сомневаюсь, но это будет решение политическое, с экономикой никак не связанное. Нация будет
оргазмировать от счастья а Путина в Японии станут любить еще больше, а у России будут офигенные
репутационные потери.
Но вот владение всем Охотским морем, как своим внутренним - это стоит много и не только с экономической
стороны, а и с военной точки зрения и приносит нехилую прибыль. Хрен им по все наглой желтой морде!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Профиль писал(а):
Лысый дебил, лавошник Путин


Чей путен, сскатина?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
VSU
Цитата:
Koshatnik писал(а):
Вы, наверное, недостаточно хорошо учили историю и НИКОГДА не были на Курилах, в отличие от меня.


Вы отчасти правы, на самих Курилах я не был, я был часто рядом, я родился в Татарском проливе, так у мамы
получилось.
Да и помню я уже мало чего с той Дальневосточной жизни - маленький был, больше воспоминаний о Камчатке.
Я там в школе учился, правда недолго, до третьего класса - потом мы переехали в Белоруссию.
И естественно, я утрировал о экономике в период японского владения островами. Моя мысль была о том, что
сами по себе острова - убыточны, в них вкладывать надо больше, чем они отдадут. И не надо мерять количеством
поселений. Или Вы думаете, что если джаппы получат острова, то они в них ввалят немеряно бабла?
Ввалят, я не сомневаюсь, но это будет решение политическое, с экономикой никак не связанное. Нация будет
оргазмировать от счастья а Путина в Японии станут любить еще больше, а у России будут офигенные
репутационные потери.
Но вот владение всем Охотским морем, как своим внутренним - это стоит много и не только с экономической
стороны, а и с военной точки зрения и приносит нехилую прибыль. Хрен им по все наглой желтой морде!


Иппонцы-тичнейшие азиаты..если Путин что-либо им уступит, то это будет для них сигналом к еще большему тявканью и наглости..любят они только сапог на собственной глотке, как на Окинаве, но никак не сюсюканье с ними..

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6781
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Профиль писал(а):
Этот лысый дебил пока ещё не знает, почему то состояние называется сейчас "дореволюционным".


Ну-ка, выползень аульский, поясни нам, бобрам, в чем тут революционная ситуация? Только не словами Ленина,
а своими. Ты, когда в партии состоял и следил за общаком партийным аульским наверное все труды Карлы
Маркса с его половым партнером Федей Энгельсом законспектировал? А еще апрельские тезисы наизусть выучил?
А, чмо аульское? А когда кассу киздил, совесть не мучила? Или она тебя сейчас мучает и поэтому ты так за Россию
переживаешь, хотя сам родом из бухарских евреев? Я тебя, бухарский ишак, не спрашиваю, какое ты имеешь
отношение к России, я знаю, что ты к ней никаким боком. Я тебя, баран, спрашиваю только об одном - почему ты
за свой Солнечный Узбекистон не переживаешь, а за Россию анус рвешь? Партийная касса аула
быстро кончилась? Денег тупыми постами зарабатываешь? Лучше бы написал, как там под юбкой бабы Лизы?
Ты же ей, сука, переприсягнул, когда получал гражданство, предав свой Узбекистон.. Али ты, ишак ясный, скиздел
форуму и постишь со Жмеринки?

P.S. Санька, гад, открой IP. Я, например, своей локации не скрываю...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45296
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Японцам давно пора попроситься в состав РФ. Какой-нибудь Японо-Немецкий федеральный округ. Курилы - их, Сахалин - их, территорий дохрена, ресурсов ишшо больше, авторынок огромный, прямая дорога в Европу, китаезы с собакоедами надолго в ауте и можно будет вместо сакэ пить самогон

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.172s | 27 Queries | GZIP : Off ]