Может ли хозяин быть партнёром?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.12.16, 21:18  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
«Мы не стремимся к тому, чтобы рассматривать Россию в качестве противника, но будем защищать своих союзников и мировой порядок», - заявил накануне глава Пентагона Эштон Картер.

Дежурное перечисление главных грехов России: действия в Сирии, нагнетании ядерной угрозы, ну и, конечно же, Украина и Прибалтика. С одной стороны ничего нового, но как же быть с Украиной?

Одна из любимых фраз Порошенко, Яценюка или кого-нибудь другого это «наши Западные партнёры». В свою очередь Запад отвечает Киеву взаимностью: «Украина является важным союзником США/Европы», в зависимости от того, кому на этот раз выпало несчастье общаться с украинским руководством.

И как после этого нужно понимать слова Картера? Либо он в очередной раз врёт, либо в Пентагоне никто не считает Украину союзником, а скорее всего и то и другое. Не стоит забывать, что «агрессия России» на Украине оформлено де-юре. Соответственно, Пентагон должен защищать «Незалежную»

Конечно, можно вспомнить ту милостыню и гуманитарную помощь, которую получает Минобороны Украины от США, но это не идёт в никакое сравнение с теми затратами «на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы».

Другими словами, 5 миллиардов долларов, о которых говорила Виктория Нуланд, были потрачены на то, чтобы втянуть Украину в гибридную войну против России на стороне Запада. И, к сожалению, Белому Дому отчасти удалось. Только как это как раз не тот случай, когда за битого двух не битых дают.

Собственного говоря, мысль о том, что Белому Дому нет никакого дела до Украины, на новаторскую не претендует, эта новость её только подтверждает. Но, не стоит забывать, что гибридная война ещё не закончена, поэтому к услугам Украины Запад ещё не раз прибегнет, ну а в Киеве этому будут только рады.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.12.16, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48080
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Мгм, кто проститутку и так и сяк и по всякому ибет, он ей хозяин или партнер?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский перестанет считать США партнёром, если ВСУ не выделят помощь

LuckyStarrr

18

21.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У Толички новый хозяин, теперь Ермак.

из Тамбова

3

22.06.23, 20:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тащи с прилавка каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость!

Wudu2

28

19.06.23, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каклы, марш у контрнаступ! Большой белый хозяин сказал, что вам дали всё для этого

yf,k.lfntkm

11

03.06.23, 17:53




[ Time : 0.638s | 19 Queries | GZIP : Off ]