Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.11.16, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Турция


Генштаб Турции сообщил о потери связи с двумя военными на севере Сирии

Турция  29 ноября 23:47

Двое турецких военных, которые принимают участие в операции "Щит Евфрата" на севере Сирии, не выходят на связь



Проект TASIM повысит благосостояние обществ стран-участниц (Эксклюзив) (ФОТО)

IT  29 ноября 20:22

Проект TASIM повысит благосостояние обществ стран-участниц (Эксклюзив)



Турция хочет развивать сотрудничество в сфере ИКТ со странами Совета тюркоязычных государств – министр (Эксклюзив)

IT   29 ноября 19:28



Турция неизменно поддерживает справедливое решение нагорно-карабахского конфликта – министр (Эксклюзив)

Южный Кавказ   29 ноября 19:16



Комиссия парламента Турции одобрила соглашение с Россией по "Турецкому потоку"

Турция  29 ноября 18:59

Комиссия по внешним связям Великого национального собрания (парламента) Турции одобрила во вторник проект закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики по проекту строительства газопровода "Турецкий поток"



Турецкий министр уточнил время начала эксплуатации БТК (Эксклюзив)

В мире   29 ноября 18:46



Турция хочет поделиться опытом судостроения с Азербайджаном (Эксклюзив)

Турция   29 ноября 18:46



Народ Турции будет вести борьбу с экономическим давлением – Эрдоган

Турция  29 ноября 16:31

Турция может избежать проблем, с которыми ныне борются развитые страны, лишь при условии сохранения самобытности и независимости



Азербайджан и Турция договорились о сотрудничестве в сфере почтовой связи (ФОТО)

IT  29 ноября 16:21

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с министерством транспорта, мореходства и коммуникаций Турции



Ограничение на призыв к мусульманской молитве в Израиле опасно – Эрдоган

Турция  29 ноября 15:24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал опасными проходящие в Израиле дискуссии по поводу возможных ограничений на трансляцию азана (призыва к обязательной молитве у мусульман)

http://www.trend.az/world/turkey/

  Профиль  
  
    
Теги
Новости Турции
#2  Сообщение 30.11.16, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
ПОЛИТИКА


Эрдоган призвал к созданию суверенного государства Палестина

Posted on 29.11.2016 by Рамиз Самедов

Эрдоган призвал к созданию суверенного государства Палестина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на симпозиуме на тему палестино-израильского конфликта в Стамбуле в очередной раз подчеркнул важность Палестины для всего мусульманского мира. По его словам, единственный путь урегулирования израильско-палестинского конфликта — создание независимого и суверенного государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме и с границами, которые существовали до 1967 года. «Для этого, крайне важно, чтобы международное сообщество усилило поддержку Палестине», — подчеркнул президент Эрдоган, отметив, что стабильности на Ближнем Востоке нельзя добиться без урегулирования проблемы…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги Израиль, Палестина, Турция, Эрдоган


Чавушоглу за срочную отмену санкций и виз с Россией

Posted on 29.11.2016 by Иван Сапожников

Чавушоглу за срочную отмену санкций и виз с Россией

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает, что в отношениях с Россией пора уже закрыть кризисную страницу, отменить все торговые и визовые ограничения и думать о будущем стратегических отношений. «Считаю, что наши взаимоотношения в экономической сфере отлично дополняют друг друга. Россия является главным поставщиком энергоресурсов для Турции. Турция же — это предлагающий лучшие возможности поставщик свежих овощей и фруктов для российского рынка. Кроме того, Турция предлагает России самые хорошие условия в туристической сфере, а Россия отдает на реализацию турецким строительно-подрядным…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги Россия, санкции, Турция, Чавушоглу


Куртулмуш: «Путин лично заверил нас в непричастности»

Posted on 28.11.2016 by Рамиз Самедов

Куртулмуш: «Путин лично заверил нас в непричастности»

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в понедельник прокомментировал авиаудар по позициям турецких военных в ходе операции «Щит Евфрата», когда 24 ноября погибли 3 солдат и более 10 были ранены. Некоторые турецкие СМИ в тот же день объявили данный инцидент неким сигналом Кремля, который напомнил о годовщине с момента атаки 24 ноября 2015 года на российский бомбардировщик Су-24. «Владимир Путин лично подтвердил, что самолеты, которые нанесли удар по турецким военнослужащим на севере Сирии, не принадлежат ВКС России. Есть…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги Россия, Сирия, Турция


Куртулмуш: «Беженцы — рычаг давления на ЕС»

Posted on 28.11.2016 by Рамиз Самедов

Куртулмуш: «Беженцы — рычаг давления на ЕС»

Вице-премьер Нуман Куртулмуш на пресс-конференции в посольстве Турции в Лондоне заявил, что Евросоюз потеряет больше от разрыва отношений с Турцией, чем Анкара. «Если ЕС потеряет Турцию, он еще больше замкнется в себе»,- подчеркнул Куртулмуш. Он указал на то, что поток мигрантов ЕС увеличится, если в Анкаре примут решение открыть границы. «Европейские политики теряются, когда речь идет о нескольких тысячах сирийских беженцев. Интересно, что же они будут делать, когда столкнутся с наплывом сотен тысяч нелегальных мигрантов?…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги беженцы, ЕС, Куртулмуш, Турция


Эрдоган: «Европа, знай свое место»

Posted on 27.11.2016 by Иван Сапожников

Эрдоган: «Европа, знай свое место»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая 26 ноября на митинге в Стамбуле, в очередной раз резко высказался в адрес Евросоюза. «Требовать от Турции, которая почти ежедневно сталкивается с терактами, не вести борьбу с террористическими структурами, равносильно призыву к сдаче страны на милость террористов. Говорю Европейскому парламенту, что это вы оказываете поддержку террористам», — прокомментировал Эрдоган решение отказаться от выполнения одного из 72 требований, предъявленных Евросоюзом для отмены визового режима. Президент подверг резкой критике позицию Европейского…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги ЕС, Турция, Эрдоган


Эрдоган грозит Европе беженцами

Posted on 26.11.2016 by Иван Сапожников

Эрдоган грозит Европе беженцами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на конгрессе в Стамбуле пригрозил открыть границу для беженцев, стремящихся в Европу. «Европа не выполнила своих обещаний. Когда на границе Турции и Болгарии собрались 50 тысяч беженцев, в Европе начали думать о том, что произойдет, если Анкара откроет свои КПП», — отметил Эрдоган. Президент отметил, что если Европа не изменит свою позицию, то Турция откроет границы. Президент сказал далее, что в Анкаре прекрасно понимают, что, выступая с предупреждениями в адрес…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги беженцы, ЕС, Турция, Эрдоган


Йылдырым: «Алеппо не является нашей целью»

Posted on 25.11.2016 by Иван Сапожников

Йылдырым: «Алеппо не является нашей целью»

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в прямом эфире телеканалов TRT 1 и TRT Haber выразил соболезнование семьям трех военнослужащих, погибших в результате авиаудара в районе сирийского города Эль-Баб. «Генштаб Турции расследует этот вопрос. Необходимо четко определить, кто именно стоит за авиударом, и по какой причине он был совершен. Соответствующие стороны предупреждены о недопустимости повторения подобного шага. Инцидент в районе города Эль-Баб никак не скажется на решимости Турции довести операцию «Щит Евфрата» до конца. Наша задача не только…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги Йылдырым, Сирия, Турция


Сергей Лавров посетит Аланию 1 декабря

Posted on 25.11.2016 by Иван Сапожников

Сергей Лавров посетит Аланию 1 декабря

Глава МИД РФ Сергей Лавров 1 декабря посетит Турцию с рабочим визитом, где примет участие во встрече Совместной группы стратегического планирования. Об этом сообщила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «1 декабря состоится рабочий визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Турцию, в город Алания. Он примет участие в пятом заседании российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования», — сказала она. Захарова добавила, что в ходе визита Лаврова будут обсуждены также актуальные международные проблемы, в…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги Лавров, Россия, Турция


Европарламент проголосовал против Турции

Posted on 24.11.2016 by Иван Сапожников

Европарламент проголосовал против Турции

Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге одобрил резолюцию, призывающую Евросоюз приостановить переговоры о вступлении Турции в сообщество из-за действий турецких властей. За документ проголосовали 479 депутатов, против — 37, еще 107 воздержались. Резолюция была предложена на рассмотрение пленарной сессии Европарламента 22 ноября. Накануне глава европейской дипломатии Федерика Могерини во время дебатов на сессии Европарламента отметила, что отношения Анкары и ЕС находятся на перепутье и что «переход от риторики к действиям в вопросе смертной казни будет…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Опубликовано в ПОЛИТИКА Теги ЕС, Турция


Европарламент сегодня может заморозить переговоры с Анкарой

Posted on 24.11.2016 by Иван Сапожников

Европарламент сегодня может заморозить переговоры с Анкарой

На заседании Генассамблеи Европарламента в Страсбурге обсуждены последние события в Турции и требования заморозить процесс ее вступления в ЕС. В ходе своих выступлений депутаты коснулись темы попытки военного переворота, предпринятой в Турции 15 июля, и последующих событий. Голосование по не имеющей юридической силы резолюции, предусматривающей временное приостановление переговоров о членстве Турции в ЕС, состоится в Европарламенте 24 ноября. Большая часть депутатов Европарламента выступает за принятие резолюции. В Анкаре заявили, что итоги завтрашнего голосования в Европарламенте…
http://newsturk.ru/category/politics/

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.11.16, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Игил объявило что захватило в плен двух турецких солдат
Надеюсь их не будут жечь живьем как иорданского летчика
Я без смайлов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.073s | 19 Queries | GZIP : Off ]