Banggood WW

А что ? Было забавно ,атмосферно ,с огоньком . Повторите на бис ?


 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
А что ? Было забавно ,атмосферно ,с огоньком . Повторите на бис ?

Изображение

Через три года после Евромайдана: как молодые украинцы видят своё будущее
Молодёжь размышляет об аннексии Крыма Россией и войне на восточной Украине – и что будет дальше.


Мэйв Шерлоу
Прошло три года после того, как протестующие собрались на улицах Киева, чтобы потребовать положить конец власти, которая, как они считали, больше не соответствовала их целям.

Демонстрации стали первым звеном в цепи событий, которые привели к аннексии Россией Крыма и к войне на восточной Украине. Погибли тысячи людей, 1,5 миллиона человек покинули свои дома.

Но поскольку интересы внешней политики России сдвинулись в сторону Сирии и Балтики, мы спросили молодых украинцев, каково им пришлось в прошедшие три года и что, по их мнению, им уготовано в будущем.

Активистка Шандра
«Когда начался Евромайдан, я поняла, что готовилась к нему всю свою жизнь»
Когда начался Евромайдан, я поняла, что готовилась к нему всю свою жизнь.
Наконец-то есть решение против гнилой посттоталитарной клептократии Украины. Более миллиона человек собрались на центральной площади Киева, и вместе мы ощущали себя достаточно сильными, чтобы сделать Украину страной, где люди хотели бы жить.

Я присоединилась к протестам и проводила дни и ночи в штаб-квартире сопротивления, где было такое чувство, что будущее Украины зависит от того, смогут ли наши деревянные щиты противостоять атакам правительственных формирований полиции.

Я переводила новости с баррикад на английский и помогала координировать усилия СМИ. Иногда забегала домой поспать.

Я открыла свой собственный вебсайт, Euromaidan Press http://euromaidanpress.com/, чтобы рассказывать о происходящем. Я хотела обеспечить альтернативный сюжет англоговорящему миру, отличающийся от русской прессы, которая прилепила нам ярлык «нацистской хунты» и называла «опасными националистами» и «радикалами».

Но прошло три года, и у меня остаётся ощущение, что к Украине относятся как к не более чем дипломатической пешке – стране, которую всегда обижали и бывшие советские оккупанты, и современные глобальные державы.

Западные СМИ относятся к Украине как к объекту, «вещи», которая ухудшит отношения с Россией. Но есть и ещё другое, о чём надо сказать, как, например, о том, что права наших граждан всё ещё подавляются, и что продолжается ежедневная информационная война о том, что мы воюем с Россией.
Аля Шандра, 32, Киев


Проказа
«Я отказываюсь ненавидеть людей, которые хотят от нас отделиться»
Я родилась в Старобельске, на восточной Украине. Моя мама – русская, не говорит по-украински и никогда не бывала в украиноговорящих городах.

Мой город – русскоговорящий, я выросла, ощущая, что Россия и Украина – две страны с общей историей, общими сказками и культурой. Но после войны я больше не могу ясно понимать ситуацию.

Тут столько пропаганды, старающейся настроить одну сторону против другой, но я отказываюсь ненавидеть людей, которые хотят отделиться от остальной страны.

Поскольку я из Луганской области, я понимаю, что дело не в том, что они об Украине думают плохо, просто люди считают, что их жизнь была бы лучше в России.

Даша Проказа, 21 Львов


Ирочка из Адэсы
«Люди думают, что когда-нибудь мы будем снова братьями и сестрами – не будем»
Чаще всего неправильно понимаемый момент в отношениях Украины с Россией заключается в том, что однажды мы снова будем братьями и сестрами.

Мой город, Одесса, стал свидетелем огромной трагедии 2 мая 2014 года, когда прорусские напали на проукраинский марш. Я шла на футбольный матч, но остановилась, чтобы посмотреть, что происходит. У меня была камера и, пока я бегала между двумя лагерями, начали летать пули, камни и коктейли Молотова.

На углу главной улицы Одессы, Дерибасовской, кто-то позвал меня по имени, и я сделала несколько шагов в его направлении. Через несколько секунд этот человек был убит на том месте, где чуть раньше стояла я. К концу дня список погибших превысил 40 человек.

Прошло более двух лет, и официальное расследование не может определить, кто несёт ответственность за вспышку насилия или почему власти ничего не сделали, чтобы остановить его распространение. Журналисты пытались понять, что произошло в качестве независимых экспертов, но мы до сих пор не имеем официального заключения.

История показывает, что людям трудно оправиться от конфликтов, если было большое количество жертв, особенно, если ответственные за это не привлечены к ответственности. Но без этого, как мы можем быть друзьями?
Ирина Кипоренко, 27, Одесса


Наташа оттуда же
«Обама и Сталин считаются диктаторами, убившими миллионы»
«Обама и Сталин похожи... оба были кровавыми диктаторами, убившими миллионы людей», а «Хиллари Клинтон – крупный потребитель наркотиков». Это два самых распространённых мнения среди украинцев, которые полагаются на пророссийские сайты новостей.

Когда я была студенткой, мы изучали пропаганду нацистской Германии и Советского Союза, но подобная пропаганда стала ежедневной реальностью на Украине.

Мой отец, коренной украинец, недавно ушёл на пенсию из российского торгового флота после 32 лет работы. Он обычно слушал западную рок-музыку и путешествовал по миру. Теперь он считает, что Иосиф Сталин и Иван Грозный были великолепными руководителями, в честь которых надо поставить памятники.

Когда я сказал, что Сталин несёт ответственность за миллионы смертей, он заявил, что Обама «тоже кровавый диктатор».

Украина запретила российское государственное ТВ из-за дезинформации и пропаганды, которые оно распространяет – этот шаг Россия назвала нарушением свободы слова – но в любом случае, оно всё же доступно онлайн.

Мой друг только что вернулся из зоны конфликта в Донбассе, где, по его словам, никто не смотрит украинские каналы, только чушь из России и так называемой Донецкой Народной Республики.

У некоторых возникает впечатление, что российское ТВ создаёт воображаемый сюжет, чтобы разрушить Украину. А для других – это версия событий, которой они поверили. Российские журналисты часто говорят, что любая ситуация может считаться правдой с одной точки зрения и ложью – с другой.
Наталия Стеблина, 33 Одесса


Разрушенная семья
«Этот конфликт разрушил множество семей – в том числе и мою»
В советские времена был распространён переезд из одной республики в другую, и дяди и тети моей мамы уехали учиться из Украины в Россию, где и живут уже 30 лет. Русско-украинский конфликт разрушил множество семей, в том числе и мою.

Изображение

Семья Аллы Садовник. Без личных связей восстановление отношений с Россией будет нелёгким.

Перед войной они приезжали в гости каждый год, они любили нашу страну. Но не теперь: мы перестали с ними разговаривать в 2014 году, после нескольких разговоров по скайпу, когда они говорили нечто вроде такого: «Только Путин может вас спасти от американцев». У нас разногласия из-за Крыма, и они дошли до того, что стали считать нас, родственников, врагами.

История моя семьи не уникальна, и я знаю, что однажды нам придётся простить друг друга, поскольку без личных связей любое сотрудничество с Россией будет очень сложным.
Алла Садовник, 25, Ровно


Очман спасающий Крым
«Мы знаем, что Крым разрушается»
Семья, стол, три чашки кофе, три стула, но один пуст. Третий член семьи, сын или дочь, пропал. Глаза родителей полны боли.

Эта сцена в Крыму была воспроизведена в прошлом месяце у посольства России в Киеве, чтобы привлечь внимание к ужасному положению семей, живущих на Крымском полуострове.

Такая судьба постигла семью Эрвина Ибрагимова, похищенного в городе Симферополе пять месяцев назад, с тех пор о нём никто не слышал. Десятки люди посажены в тюрьмы по политическим причинам с марта 2013 года, их семьи и друзья опасаются того, что с ними может случиться.

Изображение

«Мы знаем, что Крым разрушается»
Семья, стол, три чашки кофе, три стула, но один пуст. Третий член семьи, сын или дочь, пропал. Глаза родителей полны боли.

Эта сцена в Крыму была воспроизведена в прошлом месяце у посольства России в Киеве, чтобы привлечь внимание к ужасному положению семей, живущих на Крымском полуострове.

Такая судьба постигла семью Эрвина Ибрагимова, похищенного в городе Симферополе пять месяцев назад, с тех пор о нём никто не слышал. Десятки люди посажены в тюрьмы по политическим причинам с марта 2013 года, их семьи и друзья опасаются того, что с ними может случиться.

Протесты у стен посольства России в Киеве. Фото Олександры Очман

В то же время власти обвиняются в преследовании коренного сообщества крымских татар и в том, что вынуждают пророссийских и проукраинских жителей опасаться друг друга.

На этом фоне большая часть дискуссий на Украине выглядит просто глупо. Чей Крым исторически, наш или их? Представлял ли референдум 2014 года истинные чаяния людей?

А пока мы втянуты в обсуждение истории, Крым, мы это знаем, разрушается. Вскоре мы больше не сможем узнать наш собственный дом – наш любимый курорт на Чёрном море, который покинуло 20 000 человек.

Крым – не пешка в политической игре. Это не просто кусок территории, это дом и ключ к судьбе более двух миллионов человек. Некоторые теперь получают более высокие российские пенсии, некоторые любят российскую культуру, это нормально. Но нам нужна международная поддержка, чтобы защитить тех, кто думает иначе.

Олександра Очман, 25, Киев


ТЫЦ http://forum.polismi.ru/index. ... 4154-через-три-года-после-евромайдана/

https://www.theguardian.com/wo ... uture

Где тэг Весьмирснами ? Не нашёл...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
И... тишина... а вокруг мертвые с небесной сотни стоять :cray:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
до весны..........не дотянут

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
sturm писал(а):
до весны..........не дотянут


да покеру... Бетонный забор по периметру и хай скачуть до упада... :tease:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Чупакабра писал(а):
И... тишина... а вокруг мертвые с небесной сотни стоять :cray:
с покрышками в зубах...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
надо бы памятник в честь славной даты трехлетия поставить, что ли.
никакого хохлокреативу.
только фаллосы ваяют, то на Говерле, то у посольства ЕС.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
-


Последний раз редактировалось Джиломан 30.11.16, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
lohankin-blues писал(а):
только фаллосы ваяют, то на Говерле, то у посольства ЕС.

Если всю страну застолбить к.уями, то наступит покращення.
Я так думаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79418
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
Но поскольку интересы внешней политики России сдвинулись в сторону Сирии и Балтики
По поводу Балтики можно поподробнее.
ЗЫ: только не надо в пример приводить бредни сошедших с ума отдельных членов правительств некоторых стран по сему поводу.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
По поводу Балтики можно поподробнее.


Вернуть Вильно, Ковно, Дерпт и Юрьев а также все побережье балтийского моря обратно в состав России...

а трибалтов трогать не надо... хай в своих резервациях на Гитлера молються...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61781
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Чупакабра писал(а):
vs773 писал(а):
По поводу Балтики можно поподробнее.


Вернуть Вильно, Ковно, Дерпт и Юрьев а также все побережье балтийского моря обратно в состав России...

а трибалтов трогать не надо... хай в своих резервациях на Гитлера молються...
а вас апять на деревья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Чупакабра писал(а):
Мой город, Одесса, стал свидетелем огромной трагедии 2 мая 2014 года, когда прорусские напали на проукраинский марш.


вот так вот
такой же кондиционер как и в луганске
не эта ли Ирочка из Адэсы бензин по бутылкам разливала ?

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Чупакабра писал(а):
sturm писал(а):
до весны..........не дотянут


да покеру... Бетонный забор по периметру и хай скачуть до упада... :tease:
Да нет, на нас эти скачки то же влияют. После революции на украине у нас рубль упал и санкции и еще много чего .

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
abc писал(а):
не эта ли Ирочка из Адэсы бензин по бутылкам разливала ?


вполне могет БЫТЬ!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34557
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Янукович, приди, хоть кто-то приди, порядок наведи

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34557
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Янукович, приди, хоть кто-то приди, порядок наведи

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Обама прийде - порядок наведэ...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
странно
а вот на форуме много разных тем
и на форуме - если грубо - два лагеря - за бандерлогию и против
дык вот ни из одной группы ни из другой - никто не хочет открыть тему и поговорить - дальше то как жить
землю бандерлогам в канаду не унести - вату им сжечь заживо не позволят
и тем кто против бандерлогов - несколько миллионов нэвмерловцев - убивать не захочется
так что придётся бок о бок жить

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26927
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
abc писал(а):
и тем кто против бандерлогов - несколько миллионов нэвмерловцев - убивать не захочется

Свинорылые сами себя перебьют.

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]