Военные новости: ужасающий ядерный поезд русских — комментарии читателей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.11.16, 02:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Изображение

Новость об успешных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты для перспективного боевого железнодорожного комплекса (БЖРК) «Баргузин» на российском космодроме «Плесецк» не осталась незамеченной в зарубежных СМИ. Иностранные СМИ отмечают, что российские «ядерные поезда» будут введены в строй в 2018-2020 годах, каждый поезд будет в состоянии запустить 6 ракет «Ярс» с 4 боеголовками по 250 килотонн каждая. Ракеты смогут поразить цели на расстоянии в 6800 миль (11 тысяч километров), а сами поезда могут преодолевать 1500 миль (2500 километров) в сутки, стремясь приблизиться «к врагам Путина» в случае начала Третьей мировой войны. Не остались в стороне и зарубежные читатели, оставившие сотни комментариев к статьям о «ядерных поездах» России.

JBErger: Мы должны понять, что и почему русские показывают этим нам. Это их способ дать понять, что Россия больше не будет запугана Западом и не подвергнется вторжению. Я не думаю, что это они так пугают нас, так как они знают, что у нас более 6800 ядерных боеголовок и мы можем дать ответ на удар. Но это предупреждение, что Запад должен перестать покушаться на Россию и ее союзников. Помните, что Запад сверг союзника России на Украине, вмешался в дела ее союзника в Сирии, и не только подтолкнул НАТО к границам бывшего СССР, но даже принял бывшие советские республики в альянс. Мы должны принять во внимание сигналы, которые посылает Россия. Иначе мы столкнемся с такой же ситуацией как в Корее в 1950. Китай давал понять миру, что случится, если будет вторжение в Северную Корею, но сигналы проигнорировали. В итоге 3 миллиона китайцев вступили в войну на Корейском полуострове. Мир через силу, но мир, если это возможно.

WalterWilliam: Почему, ну почему Россия так привержена созданию оружия в таком масштабе? Не лучше ли было бы с другими западными странами попытаться сделать мир лучше до того, как он разрушится по естественным причинам или до появления инопланетян, которые, очевидно, будут более разумны?

Howard Snell: Какой в этом смысл, если у них есть подводные лодки с баллистическими ракетами, и которые в основном ходят незамеченными?

Rick: Они только что сделали пассажирские набитые людьми поезда законной целью в случае войны. Я был о России лучшего мнения.

CrashTest: Все просто. США надеются построить противоракетную оборону от русских ракет, а Россия не хочет быть вторым Ираком. Я лишь надеюсь, что военные поймут, что ставки слишком высоки.

Chatham Harrison: Учитывая то, как закончилась Холодная война, я не слишком беспокоюсь по этому поводу. Экономика России утопла в туалете. Путин может увеличить военные расходы, но что потом? Откуда он возьмет деньги? У своих олигархов-приятелей? Это один и тот же сценарий как и в 1985 году. Россия может выстроить новую ядерную систему, чтобы защитить страну к 2018 году, но какой будет страна к этому времени? Демографический кошмар России решен сегодня не лучше, чем это было тогда. Железный Занавес является лишь тенью того, что было 50 лет назад. А дальнейшие амбиции России будут встречены лишь еще большим международным сопротивлением (и китайским неодобрением). Долгосрочный конфликт с Западом является прямым путем к международной изоляции и экономической катастрофе, или полной зависимости от Китая, или к обоим вариантам сразу. Это трагедия — видеть как американо-российские отношения пали так низко после многообещающих времен Клинтона и Ельцина, но Красная Армия никогда не будет снова в состоянии перейти Фульдский коридор, а русский медведь является тенью того, кем он был раньше.

Anon: Ну и что. Дальше границ России поезда не уедут, потому что российские поезда используют колею другой ширины чем в остальном мире.

Hilly: Почему бы им не разместить ядерные ракеты в больницах и детских садах? Какой отличный способ поставить под угрозу жизни мирных людей. Хотя во время ядерной войны, я думаю, это не важно. Погибнут все.

Tony Margiocchi: Подозреваю, что все это обман. Россия никогда в жизни не говорила правду о своих вооружениях.

Hedjuk1: Мы живем в безумном мире.

Weatherwatch: Я думаю, что Россия может начать ядерную войну. Ее экономика разваливается из-за санкций Запада и они могут захотеть потащить заодно и нас всех с собой в могилу.

Hwyhobo: 1500 миль в день? 62.5 мили в час, все 24 часа, без остановки, в России? Ржу в голос.

Not again…: Россия все время выглядит серой и депрессивной. Неудивительно, что эти люди все время бредят войной.

Older observer: Практично, все время в движении, гораздо дешевле подводных лодок, рассеяны по разным поездам, будут и ложные поезда, очень практично для России с ее огромными просторами!

Silverer: Следующая остановка — Нью-Йорк.

Hanwell12: Хорошая новость, поскольку это устанавливает необходимый баланс, чтобы Взаимно Гарантированное Уничтожение было жизнеспособной идеей. Иначе, если один из этих козлов подумает, что у него есть преимущество, то начнет войну.

Bob_International: Все, что НАТО должно сделать, так это перестать приближаться к России.

Traveller: Хвастливый менталитет бедной страны. Заботьтесь лучше о своей экономике, она в плохой форме.

Postman: А потом они начнут использовать гражданские авиалайнеры как бомбардировщики и прятать ракетные установки в больницах и школах? Что дальше, Россия, бронежилеты из младенцев?

Frankmoon: Я думаю, что ответ России на агрессию НАТО, на наращивание войск и вооружений у ее границ и на насильственную и поддержанную США смену режима на Украине очень сдержан. Кто так не считает, просто должен представить, что бы сделали США, если бы Россия поддержала смену режима в Мексике и поставила бы там антиамериканского главу страны.

http://inosmi.ru/military/2016 ... =smi2

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.11.16, 03:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Задорнов иногда бывает прав:
Цитата:
Anon: Ну и что. Дальше границ России поезда не уедут, потому что российские поезда используют колею другой ширины чем в остальном мире.
До Америки не доедут

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.11.16, 03:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
американы наивно считают, что вертушки будут зимой и летом одним цветом.
Сегодня они пассажиры, а завтра обычный грузовой, и хер ты его разглядишь даже через супер HD.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.11.16, 03:39  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
вещь страшная, незаметная и вездесущая

тем более, что там будут ракеты нового поколения ,
способные прилететь к цели по любому направлению

хоть через северный, хоть через южный полюс

и боеголовки - глайдеры способные маневрировать в атмосфере
при скоростях 11 махов

мне кажется, что американский генералитет, понимая это,
решил договариваться и не подставляться через поляков или
дурных эстонцев

потому-то и слили психически больную Клинтон филигранно - технично

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.11.16, 07:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Вот пиндосский ракетный поезд:

The Peacekeeper Rail Garrison is a mobile missile system that was developed by the United States Air Force during the 1980s as part of a plan to place fifty MGM-118A Peacekeeper[1] intercontinental ballistic missiles on the rail network of the United States. The railcars were intended, in case of increased threat of nuclear war, to be deployed onto the nation's rail network to avoid being destroyed by a first strike counterforce attack by the Soviet Union. However the plan was cancelled as part of defense cutbacks following the end of the Cold War, and the Peacekeeper missiles were installed in silo launchers instead.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.11.16, 07:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
И не надо забывать, что именно лысым кретином, пиндосской подстилкой, вором и лавошником Путиным была уничтожена огромная система, которая обеспечивала работу советских ракетных поездов. Ведь ракетный поезд - это только маленькая часть системы обеспечения.

И теперь необходимо затратить гигантские деньги на восстановление системы - уничтоженной, повторяю, именно этим ельцинским гнилым выпердышем, вором Путиным в угоду своим пиндосским партнерам.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.11.16, 07:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78454
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
"Колосс на глиняных ногах"... а не кажется ли вам, что Европа готовит своё население к войне?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.11.16, 08:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Уралец писал(а):
Задорнов иногда бывает прав:
Цитата:
Anon: Ну и что. Дальше границ России поезда не уедут, потому что российские поезда используют колею другой ширины чем в остальном мире.
До Америки не доедут

А ысчо они не умеют плавать и до америки не доплывут ...... вот!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.11.16, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
спецом под европу надо сделать поезд с калибрами и пущай по калининградской области катается и назвать его "Соболем", а "Баргузин" для заокеанских партнёров :vata

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.11.16, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
dimich писал(а):
спецом под европу надо сделать поезд с калибрами и пущай по калининградской области катается и назвать его "Соболем", а "Баргузин" для заокеанских партнёров :vata

Лучше песцом...

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.11.16, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
dimich писал(а):
спецом под европу надо сделать поезд с калибрами и пущай по калининградской области катается и назвать его "Соболем", а "Баргузин" для заокеанских партнёров :vata

Лучше песцом...

испуганные гейропейцы и пиндосы будут искать в газелях, куда русские спрятали ракеты :vata

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.11.16, 11:35  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Профиль писал(а):
Вот пиндосский ракетный поезд:

The Peacekeeper Rail Garrison is a mobile missile system that was developed by the United States Air Force during the 1980s as part of a plan to place fifty MGM-118A Peacekeeper[1] intercontinental ballistic missiles on the rail network of the United States. The railcars were intended, in case of increased threat of nuclear war, to be deployed onto the nation's rail network to avoid being destroyed by a first strike counterforce attack by the Soviet Union. However the plan was cancelled as part of defense cutbacks following the end of the Cold War, and the Peacekeeper missiles were installed in silo launchers instead.
Вещь конечно только вот:
"Вес вагона с ракетой составлял 250 тонн."

Ну пиндосские ЖД из 40Х13 - выдержат

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.11.16, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Профиль писал(а):
Вот пиндосский ракетный поезд:

The Peacekeeper Rail Garrison is a mobile missile system that was developed by the United States Air Force during the 1980s as part of a plan to place fifty MGM-118A Peacekeeper[1] intercontinental ballistic missiles on the rail network of the United States. The railcars were intended, in case of increased threat of nuclear war, to be deployed onto the nation's rail network to avoid being destroyed by a first strike counterforce attack by the Soviet Union. However the plan was cancelled as part of defense cutbacks following the end of the Cold War, and the Peacekeeper missiles were installed in silo launchers instead.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
тупое лысое создание, пиндосы не смогли его запустить в серию

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.11.16, 11:56  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Профиль писал(а):
Вот пиндосский ракетный поезд:

The Peacekeeper Rail Garrison is a mobile missile system that was developed by the United States Air Force during the 1980s as part of a plan to place fifty MGM-118A Peacekeeper[1] intercontinental ballistic missiles on the rail network of the United States. The railcars were intended, in case of increased threat of nuclear war, to be deployed onto the nation's rail network to avoid being destroyed by a first strike counterforce attack by the Soviet Union. However the plan was cancelled as part of defense cutbacks following the end of the Cold War, and the Peacekeeper missiles were installed in silo launchers instead.
тупое лысое создание, пиндосы не смогли его запустить в серию

Да не, сделать-то они бы сделали, только железных дорог для него нет. Радолбили бы всю железку.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.11.16, 12:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Ну и дебильнные комментарии...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.11.16, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20734
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
комменты почитал
приходится признать шо в пиндосии здравомыслящих побольше чем в аналогичных опросах на бандерложьих форумах
а комплексы хорошие - побыстрее и побольше бы таких
помню - то ли конец пятнистого правления - то ли начало ельциновского периода - наши генералы выступали - да что ж вы делаете - уничтожаете нашу защиту
много тогда дерьмократы под нож пустили - не только этот комплекс

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.11.16, 12:59  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Профиль писал(а):
И не надо забывать, что именно лысым кретином, пиндосской подстилкой, вором и лавошником Путиным была уничтожена огромная система, которая обеспечивала работу советских ракетных поездов. Ведь ракетный поезд - это только маленькая часть системы обеспечения.

И теперь необходимо затратить гигантские деньги на восстановление системы - уничтоженной, повторяю, именно этим ельцинским гнилым выпердышем, вором Путиным в угоду своим пиндосским партнерам.

Профиль, ты феерический дебил. Даже комментировать твой бред нет никакого толку. ты просто тупой лысый идиот, который умудряется противоречить сам себе с упорством какло-узбекского ишака, кем ты по-видимому и являешься.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.11.16, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
abc писал(а):
комменты почитал
приходится признать шо в пиндосии здравомыслящих побольше чем в аналогичных опросах на бандерложьих форумах
а комплексы хорошие - побыстрее и побольше бы таких
помню - то ли конец пятнистого правления - то ли начало ельциновского периода - наши генералы выступали - да что ж вы делаете - уничтожаете нашу защиту
много тогда дерьмократы под нож пустили - не только этот комплекс

Комплексы хорошие, но, учитывая, что на них стояли украинские ракеты (наверняка уже все что только можно хохлы амерам слили), новые и с чисто российскими ракетами, российской системой управления и т.д. все равно бы делать пришлось, что в общем то и делается.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 26.11.16, 16:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
"Поскольку вес ракеты «Ярс» составляет около 50 тонн, то фактически ракета может перевозится на базе обычного нормального товарного вагона имеющего грузоподъемность 66-68 тонн, без серьезных проблем с перегрузом на железнодорожное полотно и колесные пары как было в комплексе РТ-23. По этой же причине, что загрузка ракетами ничем не отличается от обычной загрузки товарного поезда, то для тяги будет использоваться один тепловоз (вместо трёх ДМ62 в РТ-23) и возможна произвольная комбинация с различными гражданскими вагонами на манер товарного поезда, что увеличивает скрытность комплекса и удешевляет его эксплуатацию"(с)
Совсем другой уровень скрытности и площади, где может находиться Баргузин. Он может быть везде.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 26.11.16, 16:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
знаю одно....что в 90 ые пиндосы ебна просто заставили......утилизировать эти поезда в первую очередь............выводы очевидные можно сделать чего они боятся больше

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

36

28.03.24, 22:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

156

28.03.24, 21:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

54

22.03.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32




[ Time : 0.187s | 21 Queries | GZIP : Off ]