Мои родственники из Штата Мэйн


 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
B&B писал(а):
si123 писал(а):
Во вторых - потому что стандартом принята мобильная дача.
Которые есть практически у всех, либо в собственности, либо в рент на несколько дней-недель.
Это такой автобус-вагончик, в котором есть ВСЕ, от кухни и спальни до сортиров и душевых.


20 миллионов американцев живут в моторхумах
живут, Карл!
вот такой у них стандарт :zed:
живут в трейлере и ждут 5G :zed:

У всех свои причины.

- Живут на два сезона - летом едут от жары на север, зимой едут от холода на юг.
- Живут как во временном жилье, чтобы накопить и не платить лишние деньги за ипотеку. Это намного дешевле, чем доходный дом в нормальном безопасном районе.
- Живут те, кто ездит за работой по стране - типа тех, кто катается на заработки в Москву, в РФ, чтобы не платить за жилье в двух местах.
- Живут в южных штатах, где ураганы. Не очень приятно, когда все твои пожитки периодически заливает нахрен с головой.
И т.д.

Велферщики живут в трущобах или полутрущобах (типа хрущевок в неблагополучных районах городов), я уже это говорил.

   
  
    
Теги
Мои родственники из Штата Мэйн
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
ВиР писал(а):
si123 писал(а):
ВиР писал(а):
Сколько новый дом

Зависит от location. Если ты согласен платить за проживание в этом районе, то цена дома будет дорогая.
В другом районе города - другая. Может быть и 100 тыс, 200 тыс, и 500 тыс, и миллион. За практически совершенно одинаковый дом.
Причем точно такой же дом ты можешь купить и за $1. :rzach:
В другом районе, где живут велферщики, и нормальные люди жить не хотят.
Неужели так дорого дома стоят?
Не все же за миллион покупают. Какие наиболее типовые цены? Что массово покупают-продают? Не особняк в Беверли-хилз, а обычный дом в обычном районе, не престижном, не маргинальном...
Любой владелец хрущёвки в нашем областном центре, может обменять её на сносный домик в США, без доплаты. Так, что поезжайте, не мучайтесь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
.
Я помню заказал лимузин в Америке, приехал, а там водителем наш бывший поц.
Он мне всю дорогу рассказывал, как ему куево, что денег нет, что дочка учится, мать болеет, все говно, всё плохо, пропади такая жизнь.
Он думал, что я такой же эмиг, как он.
Ну я ему сказал, что я из России, и просто приехал на время.
У него был ступор на минуту, но он пришел в себя и речи его необычайно переменились. Он начал рассказывать, как заепись он живет, как у него все круто, да какой он молодец, и вообще он практически миллионер, и тэдэ.
Я ржал внутри гомерическим хохотом. :heat:

и такое поведение типично для наших колбасников, что в жизни, что на форуме :vata

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Таксибе писал(а):
si123 писал(а):
А в Москве есть, потому что в глубинке роддома закрывают.

Подохнут псковские бабы

Украинцы и новые американцы всегда российскую действительность знают лучше россиян.
:yahoo:

Хороший смайлик. Красивый.
Просто истины ради:

http://www.mk.ru/social/2016/0 ... .html
После трагических смертей восьмерых младенцев подряд в роддоме в Орле, начался скандал с еще одним родильном отделением — на Псковщине.
Здесь в городе Опочка «забастовали» беременные. Им негде рожать. Единственный на целый район роддом необъяснимо закрыли...
«...Вокруг уже все закрыли! И жительницы всех близлежащих деревень и поселков ехали к нам в город рожать.
Ситуация банальная: ради экономии здесь ликвидировали часть больниц, какие-то укрупнили, а ставший в 13-тысячной Опочке ненужным медперсонал сократили.
«В соседнем Красногородской больнице такой же как наш роддом закрыли уже давно, и их женщины тоже ездили рожать сюда», - рассказывает беременная...

======================================

Но радоваться бесплатным вайфаям и прочим московским понтам я тебе вовсе не мешаю.
Я просто отметил, что системы ценностей разные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
si123 писал(а):
Хороший смайлик. Красивый.
Просто истины ради:
А поведай, за сколько десятков миль ехать рожать из домика за 100 тыщ в Оклахоме?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Любой владелец хрущёвки в нашем областном центре, может обменять её на сносный домик в США, без доплаты. Так, что поезжайте, не мучайтесь.

При том, что зарплаты как бы не на порядок меньше.
Я про это уже писал.
Это признак грандиознейшего пузыря в РФ, который продолжает раздуваться с каждым годом.
Даже несмотря на кризис, строится больше миллиона квартир в год.
И если срочно не решать, как его сгладить, то йопнет невообразимо.

Проблема в том, что жилье многими-многими до сих пор рассматривается как средство накопления на пенсию.
И если цены на квартиру и аренду упадут В РАЗЫ, то это уже будет не проблема граждан, а проблема государства.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
si123 писал(а):
Таксибе писал(а):
si123 писал(а):
А в Москве есть, потому что в глубинке роддома закрывают.

Подохнут псковские бабы

Украинцы и новые американцы всегда российскую действительность знают лучше россиян.
:yahoo:

Хороший смайлик. Красивый.
Просто истины ради:

http://www.mk.ru/social/2016/0 ... .html
После трагических смертей восьмерых младенцев подряд в роддоме в Орле, начался скандал с еще одним родильном отделением — на Псковщине.
Здесь в городе Опочка «забастовали» беременные. Им негде рожать. Единственный на целый район роддом необъяснимо закрыли...
«...Вокруг уже все закрыли! И жительницы всех близлежащих деревень и поселков ехали к нам в город рожать.
Ситуация банальная: ради экономии здесь ликвидировали часть больниц, какие-то укрупнили, а ставший в 13-тысячной Опочке ненужным медперсонал сократили.
«В соседнем Красногородской больнице такой же как наш роддом закрыли уже давно, и их женщины тоже ездили рожать сюда», - рассказывает беременная...

======================================

Но радоваться бесплатным вайфаям и прочим московским понтам я тебе вовсе не мешаю.
Я просто отметил, что системы ценностей разные.
Допотопный роддом закрыли. И открыли новенький перинатальный центр. Но в США эмиграшкам об этом не сообщили:

ГБУЗ ПО «Псковский перинатальный центр»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10682
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
si123
Цитата:
Таксибе писал(а):
si123 писал(а):
А в Москве есть, потому что в глубинке роддома закрывают.

Подохнут псковские бабы

Украинцы и новые американцы всегда российскую действительность знают лучше россиян.
:yahoo:

Хороший смайлик. Красивый.
Просто истины ради:

http://www.mk.ru/social/2016/0 ... .html
После трагических смертей восьмерых младенцев подряд в роддоме в Орле, начался скандал с еще одним родильном отделением — на Псковщине.
Здесь в городе Опочка «забастовали» беременные. Им негде рожать. Единственный на целый район роддом необъяснимо закрыли...
«...Вокруг уже все закрыли! И жительницы всех близлежащих деревень и поселков ехали к нам в город рожать.
Ситуация банальная: ради экономии здесь ликвидировали часть больниц, какие-то укрупнили, а ставший в 13-тысячной Опочке ненужным медперсонал сократили.
«В соседнем Красногородской больнице такой же как наш роддом закрыли уже давно, и их женщины тоже ездили рожать сюда», - рассказывает беременная...

======================================

Но радоваться бесплатным вайфаям и прочим московским понтам я тебе вовсе не мешаю.
Я просто отметил, что системы ценностей разные.


Расскажи-ка про роддома в американских городках с 13 тыс. населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19752
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
si123
Цитата:
ILPetr писал(а):
ВиР писал(а):
Дык - я сейчас на руки получаю 400$, работая 42 часа в неделю! Я согласен! Где тут в буржуинство записывают?

А за мобилку готов платить $70-100 в месяц? А не полтора бакса, как в Теле2? :rzach: А за гамбургер в Биг-Маке платит почти пять баксов? Вместо менее двух в России или полутора в хохлостане? :rzach:

С мобилкой вопрос такой же, как и с любой другой цивилизацией.
Если она точечная, как например в Москве, то может быть дешевой.
А если медицинские анализы не надо везти в Москву, а надо обрабатывать на местах - цена цивилизации взлетает во много раз.

В Штатах есть бесплатный мобильный оператор. Есть сверхдешевые. Есть дорогие.
Вопрос в технологичности доступа и покрытии.

Закрыть областной центр - дело копеек. Закрыть город с пригородами - дело рублей. Закрыть область - дело тысяч рублей.
Чтобы понимать экспоненту удорожания.
Самые дорогие операторы Штатов - Verizon и ATT, дают максимальное покрытие и тем самым привлекают клиентов даже дорогими ценами.

Но это даже не самое главное.
У них есть деньги на то, чтобы сейчас ускоренно тестировать 5g, чтобы успеть раньше других и стать мировым стандартом.
Чтобы быстрее всех дать максимальное покрытие и дать толчок взрыву интернета вещей.
Который поменяет экономику и бытовую реальность до полной неузнаваемости.
Ну, типа, как были телеги и избы, а стали автомобили и паровое отопление.
Но это стоит очень дорого.
Но в Америке привыкли платить дорого за хорошие услуги.

В Африке мобильная связь стоила очень дешево. Покрытие было плохое, и на технологическию продвинутость они не претендовали.
Пока что.
Но там уже что-то начинает меняться.
Народ начинает усиленно платить за мобильную связь, и начинает получать очень нехилые плюшки.

Разговор про все хорошее и против всего плохого.
В остатке имеем - 5G внедряется в России, "Три кита" (МТС, Мегафон, Билайн) имеют безроуминговые тарифы с бесплатными входящими звонками из своей сети по всей РФ в районе 10 долларов США в месяц.
Да, за МКАДом жизнь есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
B&B писал(а):
.
Я помню заказал лимузин в Америке, приехал, а там водителем наш бывший поц.
Он мне всю дорогу рассказывал, как ему куево, что денег нет, что дочка учится, мать болеет, все говно, всё плохо, пропади такая жизнь.
Он думал, что я такой же эмиг, как он.
Ну я ему сказал, что я из России, и просто приехал на время.
У него был ступор на минуту, но он пришел в себя и речи его необычайно переменились. Он начал рассказывать, как заепись он живет, как у него все круто, да какой он молодец, и вообще он практически миллионер, и тэдэ.
Я ржал внутри гомерическим хохотом. :heat:

и такое поведение типично для наших колбасников, что в жизни, что на форуме :vata
Хорошо подмечено.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16494
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Штирлиц
Цитата:
si123 писал(а):
Цитата:
Многие наши родственники и их соседи работают по 70 часов в неделю на трех работах, без каких-либо бонусов, чтобы получать что-то около 35 000 долларов в год.
Они не могут позволить...

Такую херню мог написать человек, не пробывший в Америке не минуты.
А скорее всего, даже не выезжавший из постсовка.

Штаты - это страна с невероятной, просто запредельной мобильностью населения.
Работать по 70 часов на трех работах, чтобы ничего себе не позволить...?
Достаточно сесть в авто и через несколько часов ты будешь там, где будешь получать на ТРЕХ работах 60-70 тыс.
Которых хватит и на аренду жилья и на все остальное с головой.

Потому что 70 тыс. отличаются от 35 тыс. не в два раза, как можно было бы подумать, а раз в 50.
Того, что остается на руках после обязательных выплат.

P.S. А вот люмпенизация, алкоголизация, криминализация и прочее различных американских Териберок - это да, от перехода с ежедневной работы на получение пособий и нихера не деланье.
Кстати, Трамп и об этом говорил - что обязательно нужно связать велфер с какой-либо работой, любой, хоть улицы зубной щеткой подметать.
Так работы нет. Сколько там миллионов безработных по Трампу? И не надо ляля что это только изза талонов или вэлфера. Трамп говорит . Мы ничего не производим. Пора вернуть производство в СшА


Ну почему не производят, услуги производят. ЕМНИП то процентов 70 в их ВВП - услуги

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
si123 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Любой владелец хрущёвки в нашем областном центре, может обменять её на сносный домик в США, без доплаты. Так, что поезжайте, не мучайтесь.

При том, что зарплаты как бы не на порядок меньше.
Я про это уже писал.
Это признак грандиознейшего пузыря в РФ, который продолжает раздуваться с каждым годом.
Даже несмотря на кризис, строится больше миллиона квартир в год.
И если срочно не решать, как его сгладить, то йопнет невообразимо.

Проблема в том, что жилье многими-многими до сих пор рассматривается как средство накопления на пенсию.
И если цены на квартиру и аренду упадут В РАЗЫ, то это уже будет не проблема граждан, а проблема государства.
Российские "хрущёвки" как-бы из кирпича, с отоплением, хол/гор водой и канализацией, а не из ОСП с, в лучшем случае, холодной водой и электричеством 110 v., за-то с крысами и тараканами (как опция с енотами), как американские домики за 100 тыщ. Отсюда и цена.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Tolmach.001 писал(а):
si123 писал(а):
Хороший смайлик. Красивый.
Просто истины ради:
А поведай, за сколько десятков миль ехать рожать из домика за 100 тыщ в Оклахоме?

Роддомов насколько я сталкивался - нет, есть госпиталя или медцентры со всеми функциями.
Если это не ферма в отрытом поле, то такие центры практически везде рядом. Это хороший бизнес - потому покрытие практически 100%.
Если что-то неотложное - прилетает вертолет, в самую дыру.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16494
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Сфера услуг 75% доля занятого трудоспособного населения 72,5% (включая управленческий персонал)

Большая чем у США , доля сферы услуг в структуре производства ВВП наблюдается только у Нидерландов (78%), Израиле (81%), Гонконге (83%), которые ввиду имеющихся определенных конкурентных преимуществ специализируются в системе международного разделения труда на услугах . Однако вышеназванные страны не могут составить заметную конкуренцию США на мировом рынке услуг из-за своих небольших размеров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
si123 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Любой владелец хрущёвки в нашем областном центре, может обменять её на сносный домик в США, без доплаты. Так, что поезжайте, не мучайтесь.

При том, что зарплаты как бы не на порядок меньше.
Я про это уже писал.
Это признак грандиознейшего пузыря в РФ, который продолжает раздуваться с каждым годом.
Это признак того, что ты давно эмигрировал и понятия не имеешь о российской действительности.

80% частных квартир (а в хрущовках - 95%) не куплены на зарплату, а приватизированы. А "пузырь" - это проецирование американских реалий на Россию. Лично я продал старую квартиру и купил две новых больших - для себя и старшей дочери. Накуя я буду их продавать при любом уровне цен? Я еще планирую купить две - средней дочери и младшему сыну.

Очень мало кто покупает квартиру ради вложения денег. У кого есть средства купить квартиру за кэш, тот найдет куда вложиться. А на ипотеку покупать - это надо быть безмозглым эмиграшкой. Проценты по ипотеке в разы больше, чем рост стоимости недвиги.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Российские "хрущёвки" как-бы из кирпича, с отоплением, хол/гор водой и канализацией, а не из ОСП с, в лучшем случае, холодной водой и электричеством 110 v., за-то с крысами и тараканами (как опция с енотами), как американские домики за 100 тыщ. Отсюда и цена.

Смотри сюда.
Сейчас уже несколько лет в РФ строится более МИЛЛИОНА квартир в год.
В основной массе - в хороших городах или злачных курортных местах.
И все 25 последних лет строилось, пусть и меньше.
Потому что регулятора, в виде стоимости владения не было, народ скупал хатки в обе руки, как средство накопления, для детей и прочее, прочее, прочее. Одинокие пенсионеры продолжали жить в трех-четырех комнатных квартирках, и т.д.
Именно поэтому цены держались выше крыши, а не потому что дома из кирпича.

Но населения в РФ стало меньше, даже несмотря на иммиграцию.

А теперь смотри какие факторы работают:
- Жилье продолжает ускоренно строится, выкидывая все новые квадратные метры
- Ветхое жилье усиленно и массово ремонтируется, до весьма клевых кондиций, часто лучше, чем новое
- Разверзается демографическая яма, когда 16 летних в два раза меньше, чем 30 летних.
- Деньги пошли туда, откуда народ бежал в места со строящимися последние годы квартирами. То есть пошли деньги в с/х, в моногорода, меняя вектор миграции населения.
- Начинают строится доходные дома.
- Народ начинает перебираться в субурбии из многоэтажных клеток.
- Стоимость владения жильем рано или поздно начнет серьезно расти, и налог на недвижимость, и ЖКХ, и прочее.

Квартир будет ГОРАЗДО больше, чем желающих их купить.
А пустые квартиры содержать будет дорого.
Как ты думаешь, если продают пять хрущевок, а покупатель на все пять - только ОДИН, то сколько будут стоить эти хрущевки, даже если они из мрамора?


Последний раз редактировалось si123 22.11.16, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
si123 писал(а):
Роддомов насколько я сталкивался - нет, есть госпиталя или медцентры со всеми функциями.
Если это не ферма в отрытом поле, то такие центры практически везде рядом. Это хороший бизнес - потому покрытие практически 100%.
Если что-то неотложное - прилетает вертолет, в самую дыру.

Дык, и 20 и 50 км, это рядом и можно считать "сплошным покрытием". Так, что это не ответ.
А вертолёт любая страховка покрывает?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
si123 писал(а):
Смотри сюда.
Сейчас уже несколько лет в РФ строится более МИЛЛИОНА квартир в год.
В основной массе - в хороших городах или злачных курортных местах.

Ну да. И сносится почти столько же. При этом живущим всемером в двух-трех комнатной хрущовке дают три квартиры, каждая из которых площадью больше, чем старая.

Не страдай за россиян, присматривай себе трейлер.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
si123
Цитата:
Tolmach.001 писал(а):
Российские "хрущёвки" как-бы из кирпича, с отоплением, хол/гор водой и канализацией, а не из ОСП с, в лучшем случае, холодной водой и электричеством 110 v., за-то с крысами и тараканами (как опция с енотами), как американские домики за 100 тыщ. Отсюда и цена.

Смотри сюда.
Сейчас уже несколько лет в РФ строится более МИЛЛИОНА квартир в год.
В основной массе - в хороших городах или злачных курортных местах.
И все 25 последних лет строилось, пусть и меньше.
Потому что регулятора, в виде стоимости владения не было, народ скупал хатки в обе руки, как средство накопления, для детей и прочее, прочее, прочее. Одинокие пенсионеры продолжали жить в трех-четырех комнатных квартирках, и т.д.
Именно поэтому цены держались выше крыши, а не потому что дома из кирпича.

Но населения в РФ стало меньше, даже несмотря на иммиграцию.

А теперь смотри какие факторы работают:
- Жилье продолжает ускоренно строится, выкидывая все новые квадратные метры
- Ветхое жилье усиленно и массово ремонтируется, до весьма клевых кондиций, часто лучше, чем новое
- Разверзается демографическая яма, когда 16 летних в два раза меньше, чем 30 летних.
- Деньги пошли туда, откуда народ бежал в места со строящимися последние годы квартирами. То есть пошли деньги в с/х, в моногорода, меняя вектор миграции населения.
- Начинают строится доходные дома.
- Народ начинает перебираться в субурбии из многоэтажных клеток.
- Стоимость владения жильем рано или поздно начнет серьезно расти, и налог на недвижимость, и ЖКХ, и прочее.

Квартир будет ГОРАЗДО больше, чем желающих их купить.
А пустые квартиры содержать будет дорого.
Как ты думаешь, если продают пять хрущевок, а покупатель на все пять - только ОДИН, то сколько будут стоить эти хрущевки, даже если они из мрамора?

Интересно, шо с 2000г. по н.в. в РФ был демографический спад? Или Вы его прогнозируете в будущем?
Пока видать только нехватку д.с. и школы работающие в 3 смены.
И, кстати, "субурбии", тоже строятся хорошими темпами. Причём, на любой кошелёк. Квартирку в таунхаусе, можно и за 1.5 млн купить (23 000 по вашему). А к "субурбиям" - промышленно-логистические парки (хотя, это как курица или яйцо), что-бы жителям на работу в город не мотаться.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Таксибе писал(а):
Это признак того, что ты давно эмигрировал и понятия не имеешь о российской действительности.

80% частных квартир (а в хрущовках - 95%) не куплены на зарплату, а приватизированы. А "пузырь" - это проецирование американских реалий на Россию. Лично я продал старую квартиру и купил две новых больших - для себя и старшей дочери. Накуя я буду их продавать при любом уровне цен? Я еще планирую купить две - средней дочери и младшему сыну.

Какой классный топик.

Я великолепно имею представление о БУДУЩЕЙ российской действительности.
Потому что мировые тенденции одинаковые ВЕЗДЕ, как бы ты не цеплялся зубами в скрепы.

Короче, я вижу, что ты обеспеченный и достойный человек, с тремя квартирками для своих трех деток.
А вот теперь смотри расклады.

- первая твоя дочь выходит замуж, но ее свекр более достойный человек и купил своему сыну хатынку покруче. У них уже ДВЕ хатынки на одну семью.
Одна лишняя.
Кстати, таких достойных полРоссии - это ты, прав, далеко ходить не надо, дубненский паразит тоже хатынками тарится...

- твой сын заявляет, что ему предложили охерительный карьерный взлет с переездом, скажем, в Кисловодск. С обеспечением жильем за служебный счет. Там живет в служебном жилье на халяву, постепенно обустраивается и возвращаться с курорта не собирается. Еще одна лишняя.

- твоя вторая дочь заявляет, что подаренная тобой квартира - полный отстой, туда ни робота-повара не впихнешь, не центр виртуальной реальности, ни даже джакузи. (Не смейся, это реалии буквально нескольких лет, как и СВЧ-печка).
И они с мужем переезжают в коттеджик, тем более там экология для твоих внуков будет несравнима.
Еще одна лишняя.

Итого три лишних квартирки.

- к пенсии ты разочаровываешься в своем вонючем городе и решаешь переехать на природу, в сельский домик, пчел держать, тем более там, с учетом интернетов, хороших дорог и прочего прогресса ничем не хуже, чем в городе. А жить рядом с работой или дискотекой тебе уже не надо.
Еще одна лишняя.

Четыре лишних.
Но и это еще не все. Обе бабушки твоих сыновей и дочек, к сожалению уходят из этого скорбного мира, и добавляют в копилку еще ДВЕ лишних квартирки.

ШЕСТЬ лишних.

Но и это еще не все. Застройщик, понадеявшись на твоих детишек, построил еще ДВЕ квартирки.

ВОСЕМЬ лишних.

А еще другой кадр построил доходный дом, в котором одна квартирка предназначалась для твоих детишек.

ДЕВЯТЬ лишних. В ОДНОЙ твоей семье.

Понятно, что я взял edge case, но именно в этом плане все и будет происходить.


Последний раз редактировалось si123 22.11.16, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.




[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : Off ]