Мои родственники из Штата Мэйн


 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
ALich писал(а):
ВиР писал(а):
Так я согласен работать 35 часов в неделю за полторы штуки, хе-хе...

Кстати, гомофобия - это когда пидоров бьют? Какой правильный у них там район! )))

Из полутора тысяч грязными, ты будешь получать на руки тысячу.
Из которых больше половины отдашь за аренду жилья.
Плюс жрачка плюс медстраховка и прочие мелочи.
Если останется что-нибудь свободное, значит тебе повезло.

Дык - я сейчас на руки получаю 400$, работая 42 часа в неделю! Я согласен! Где тут в буржуинство записывают?

   
  
    
Теги
Мои родственники из Штата Мэйн
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц
Цитата:
si123 писал(а):
Добавлю - жратва в Штатах сверхдешевая, хоть и невкусная.
Но это типа привычки, наша(советская) еда им тоже не нравится, они от нее морды корчат.

Основные расходы занимает:
а) налоги
б) страховки
в) ипотека или аренда жилья
г) откладывание денег на пенсию
д) ежемесячные платежки за ЖКХ и все прочее, бензин, лиз/кредит авто и т.д.
е) детские садики, а потом откладывание денег на колледж
И т.д. и т.п.

На фудстемповские $300 в месяц ты можешь обожраться семьей из 6 человек, на велфер обвешаться золотыми цепками, но твоя среда обитания будет зависеть от вышеуказанных пунктов.
Если они незначительны по объему платежей - это жуткие дикие криминальные трущобы.
И плавный переход до Швейцарии, со всеми остановками, в зависимости от суммы ежемесячных/ежегодных платежей.

Вот это непонимание таких реалий и порождает мифы про "омерзительную Америку", от совков, которые приезжают в нее и их жаба душит за все вышеуказанное платить, совсем как дубненского паразита, и они оказываются в трущобах со своим жлобством.
Сверхдешовая невкусная. Ясное дело дерьмо. Но ты то альтернативны не имеешь. Ни фермерской курицы ни дикой рыбы. Поэтому в Америке больше всех ожиревших

Я думаю что зайдя в какойнибудь магазин сети Рублёвский или Мясницкий ряд. Ты сильно удивишься обилию ассортимента мясных изделий . Которые тебе в принципе не доступны

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Америка далеко, да и пошла она жоппу.
Нам какое дело до нее.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
А что он тогда собирается вернуть в США ? Его главный лозунг. Вернуть производство в США . За что его собственно и выбрали

Рынки.
Он собирается вернуть не в США, а для США рынки сбыта.
Мировые рынки сбыта.
Только не методом Обамы - либерализацией международной торговли, которая работает против США, а протекционизмом.
И естественно, защитить свои рынки.

Я уже приводил пример - Штаты оказались в роли Ваньки из анекдота, когда "ни рубля, ни топора, а еще рубль должен, и вроде все правильно".
Вот по Трампу правильно - это и рубль, и топор, и еще тебе рубль должны.

Насколько он прав - покажет время.
Я не знаю сможет Трамп или нет. Он хочет повторить Рузвельта. Но у того были миллионы голодных. А щас охреневшие жердяи на велфере . К то му же сильно изменился расовый состав. Всё больше цветных чёрных азиатов белых всё меньше .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Сверхдешовая невкусная. Ясное дело дерьмо. Но ты то альтернативны не имеешь. Ни фермерской курицы ни дикой рыбы. Поэтому в Америке больше всех ожиревших

Дикой рыбы полно. Органик продуктов - тоже. Немного дороже обычных.

Дорогая тоже невкусная. И сверхдорогая - тоже. Хоть она супер-органическая.
Это такая особенность США.

Но опять же, она невкусная для иммигрантов, местные ее точат за милую душу.

Среди небогатых семей из нижнего среднего класса, которые все деньги вкладывают в проживание максимально возможного по деньгам для них районе обитания, ради детей - школы, окружение и прочее... - среди них толстых нет ВООБЩЕ. Хотя они реально могут экономить на еде и покупать самую дешевую, чтобы выплачивать ипотеку в районе с хорошими школами.

А толстые только среди тех, кто ленивый и жрет пиццу с прочим фастфудом.
А ленивые именно среди велферщиков, они по жизни все такие.

Так что свои инсинуации можешь выкинуть подальше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Ты ещё скажи что эти сектанты всю Америку кормят фермерской жратвой. Смешно

Я говорю, что я покупаю. Вопрос ведь стоял так?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Я думаю что зайдя в какойнибудь магазин сети Рублёвский или Мясницкий ряд. Ты сильно удивишься обилию ассортимента мясных изделий . Которые тебе в принципе не доступны

Я тебе дал ссылку. По поводу доступности и ассортимента.
Ты начал орать, что это все не с бабушкиной грядки в диком, экологически чистом сибирском селе.
Я тебе начал говорить про бабушкины грядки.
Ты переключился на ассортимент.
Тебе, мля, ассортимент мясных магазинов показать? С мясом, начиная с диких оленей и бизонов? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Ты ещё скажи что эти сектанты всю Америку кормят фермерской жратвой. Смешно

Я говорю, что я покупаю. Вопрос ведь стоял так?
Я смотрел про этих амишей. Небольшая секта про которую в Америке то мало кто знает. Это не серьёзно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я думаю что зайдя в какойнибудь магазин сети Рублёвский или Мясницкий ряд. Ты сильно удивишься обилию ассортимента мясных изделий . Которые тебе в принципе не доступны

Я тебе дал ссылку. По поводу доступности и ассортимента.
Ты начал орать, что это все не с бабушкиной грядки в диком, экологически чистом сибирском селе.
Я тебе начал говорить про бабушкины грядки.
Ты переключился на ассортимент.
Тебе, мля, ассортимент мясных магазинов показать? С мясом, начиная с диких оленей и бизонов? :rzach:
Я тебе говорю про Москву. Что мне среднестатистическому москвичу доступно. Тебе нет . Потому что качественная еда в штатах дорогая. Что касается дерьма я тебе дал Макдональдс. И сильно подозреваю цены в несколько раз дешевле у нас

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Я не знаю сможет Трамп или нет. Он хочет повторить Рузвельта. Но у того были миллионы голодных. А щас охреневшие жердяи на велфере . К то му же сильно изменился расовый состав. Всё больше цветных чёрных азиатов белых всё меньше .

Я тебе сказал, что происходит. Если имеешь глаза, чтобы просто посмотреть в окно (мировое окно), а не слушать официальные речи, то сам это поймешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Ты ещё скажи что эти сектанты всю Америку кормят фермерской жратвой. Смешно

Я говорю, что я покупаю. Вопрос ведь стоял так?
Я смотрел про этих амишей. Небольшая секта про которую в Америке то мало кто знает. Это не серьёзно

В любом продуктовом магазине, по крайней мере в моем штате. По цене - свердоступная, впрочем как и ЛЮБАЯ другая жратва.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я не знаю сможет Трамп или нет. Он хочет повторить Рузвельта. Но у того были миллионы голодных. А щас охреневшие жердяи на велфере . К то му же сильно изменился расовый состав. Всё больше цветных чёрных азиатов белых всё меньше .

Я тебе сказал, что происходит. Если имеешь глаза, чтобы просто посмотреть в окно (мировое окно), а не слушать официальные речи, то сам это поймешь.
Ты просто остался в советском прошлом и судишь о нём по России. Тебе надо скинуть шоры и быть обьективным. Если не хочешь прослыть клоуном

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Я тебе говорю про Москву. Что мне среднестатистическому москвичу доступно. Тебе нет .

Интересный подход.
Ну а если я скажу - что именно тебе это недоступно, как среднестатистическому москвичу?

В эту игру можно вдвоем играть, не одному тебе херню пороть... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я не знаю сможет Трамп или нет. Он хочет повторить Рузвельта. Но у того были миллионы голодных. А щас охреневшие жердяи на велфере . К то му же сильно изменился расовый состав. Всё больше цветных чёрных азиатов белых всё меньше .

Я тебе сказал, что происходит. Если имеешь глаза, чтобы просто посмотреть в окно (мировое окно), а не слушать официальные речи, то сам это поймешь.
Ты просто остался в советском прошлом и судишь о нём по России. Тебе надо скинуть шоры и быть обьективным. Если не хочешь прослыть клоуном
Я скачал книгу Трампа . Это его слова. Скачай почетай. Для общего развития

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я тебе говорю про Москву. Что мне среднестатистическому москвичу доступно. Тебе нет .

Интересный подход.
Ну а если я скажу - что именно тебе это недоступно, как среднестатистическому москвичу?

В эту игру можно вдвоем играть, не одному тебе херню пороть... :rzach:
Ну скажи . Послухаю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19752
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Дык - я сейчас на руки получаю 400$, работая 42 часа в неделю! Я согласен! Где тут в буржуинство записывают?

А за мобилку готов платить $70-100 в месяц? А не полтора бакса, как в Теле2? :rzach: А за гамбургер в Биг-Маке платит почти пять баксов? Вместо менее двух в России или полутора в хохлостане? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
si123 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я тебе говорю про Москву. Что мне среднестатистическому москвичу доступно. Тебе нет .

Интересный подход.
Ну а если я скажу - что именно тебе это недоступно, как среднестатистическому москвичу?

В эту игру можно вдвоем играть, не одному тебе херню пороть... :rzach:
В Пендосии, прежде всего не доступна информация об окружающем мире, в связи с низкой образованностью и языковым барьером.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Штирлиц писал(а):
Ты просто остался в советском прошлом и судишь о нём по России. Тебе надо скинуть шоры и быть обьективным. Если не хочешь прослыть клоуном

Китай за три года построил зданий и сооружений больше, чем США за 100 лет.
Имеет половину(!!!) мирового производства угля, стали, мяса и многого прочего.
Имеет четверть мирового рынка промышленных роботов нового тех.уклада, с невероятным заложенным ростом этой доли.

В этом году запустил квантовую связь.
Запустил очередной маглев.
Делает самый мощный в мире суперкомпьютер полностью на китайской элементной базе.
Произвел миллион электромобилей.
Ввел в действие (или собирается) фабрику клонирования животных на миллион клонов в год.
Ввел в строй 50 GW солнечной энергетики.
Начал массовое тестирование 5g.

Можно продолжать и продолжать.
Практически по всем технологиям нового уклада китайцы идут практически ноздря в ноздрю с США, где-то выше, где-то ниже, опережая Европу лет на 5, а Россию лет на 30 (если по плотности потока, то уже на все 50-70).
Причем, замечу, на американские деньги.

Если все так пойдет, то лет через 15-20 Америка будет в жопе, не говоря о всех остальных.
Вот этот вопрос и будет решать Трамп.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
ВиР писал(а):
Дык - я сейчас на руки получаю 400$, работая 42 часа в неделю! Я согласен! Где тут в буржуинство записывают?

А за мобилку готов платить $70-100 в месяц? А не полтора бакса, как в Теле2? :rzach: А за гамбургер в Биг-Маке платит почти пять баксов? Вместо менее двух в России или полутора в хохлостане? :rzach:
Нах мне эти гамбургеры не сдались - я их и здесь то не ем!
Ты лучше скажи сколько в штатах литр молока стоит и кило мяса? Сколько автомобиль? Сколько новый дом и какой процент по ипотеке? Че ты мне ценами на мобильную связь пугаешь - по вотсапу буду разговаривать!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Нах мне эти гамбургеры не сдались - я их и здесь то не ем!
Ты лучше скажи сколько в штатах литр молока стоит и кило мяса? Сколько автомобиль? Сколько новый дом и какой процент по ипотеке? Че ты мне ценами на мобильную связь пугаешь - по вотсапу буду разговаривать!

Боюсь, что у Вас дачка под Казанью тянет тыщ. на 200$, по меркам США и одновременно, на новый дом, там же, за те-же деньги.

   
  
    
 [ Сообщений: 328 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.




[ Time : 0.127s | 17 Queries | GZIP : Off ]