Главы Пентагона и Нацразведки рекомендовали Обаме уволить руководителя АНБ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.11.16, 13:06  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Главы Пентагона и Нацразведки рекомендовали Обаме уволить руководителя АНБ
Международная панорама
19 ноября, 21:46 дата обновления: 19 ноября, 22:28 UTC+3
Директор Национальной разведки Джеймс Клэппер хотел бы видеть на посту руководителя АНБ гражданское лицо, пишет The Washington Post

ВАШИНГТОН, 19 ноября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Министр обороны США Эштон Картер и директор Национальной разведки Джеймс Клэппер в прошлом месяце рекомендовали президенту Бараку Обаме сместить с должности адмирала Майкла Роджерса, который возглавляет Агентство национальной безопасности (АНБ), а также Киберкомандование ВС. Об этом сообщила на своем сайте газета The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

Смотрите также
Издание Intercept раскрыло местонахождение секретного центра прослушки АНБ в Нью-Йорке

По их данным, предложение поступило в Белый дом еще в прошлом месяце, однако решение было отложено в связи с проработкой в американской администрации идеи полного разделения АНБ и Киберкомандования. Эта инициатива также принадлежит Клэпперу и Картеру, но ее реализация застопорилась "из-за других проблем", уточняет издание. Оно также отмечает, что Клэппер хотел бы видеть на посту руководителя АНБ гражданское лицо.

The Washington Post указывает и на то, что 17 ноября Роджерс, не уведомив свое начальство, отправился в Нью-Йорк, где встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом в его штаб-квартире "Трамп тауэр" на Манхэттене. Этот шаг вызвал возмущение в высших эшелонах администрации Соединенных Штатов. По информации газеты, Роджерс рассматривается в качестве кандидата на должность нового директора Национальной разведки. Сам Клэппер ранее уже объявил, что с января будущего года уходит в отставку.

В 2013 году Агентство нацбезопасности потряс скандал после того, как аналитик из подрядной организации Эдвард Сноуден предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. При этом он отдал полученную в время его работы на АНБ документацию прессе. Роджерс, возглавивший ведомство в апреле 2014 года, должен был принять меры, чтобы предотвратить подобные утечки в будущем. Однако, летом этого года стало известно, что другой подрядчик агентства Гарольд Томас Мартин выкрал около 500 млн страниц документов, включая секретные данные о военных операциях США.

После этого Картер и Клэппер вновь призвали главу АНБ разобраться с системой внутренней безопасности. The Washington Post при этом отмечает, что Роджерс, по словам его же сотрудников, постоянно отсутствовал на рабочем месте и не прислушивался к ним.

Кроме того, глава Пентагона не удовлетворен работой Роджерса на посту главы Киберкомандования. Вызвано это тем, что данная структура так и не смогла оказать эффективного противодействия в сети группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). По словам источников издания, адмирал должен был быть отправлен в отставку после президентских выборов 8 ноября в рамках объявления о разделении структуры руководства АНБ и Киберкомандования. Так или иначе, срок его полномочий истекает весной будущего года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya ... 97910

======================

А.Девятов после победы Трампа:
"Если бы победила глобалистка Клинтонша, то националисты в США (Пентагон и АНБ) были бы вынуждены кибер-ударом завалить ФРС и так лишить финансовый олигархат денежной власти."

:crazy:

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.11.16, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
В САЩ рассмотрят законопроект приравнивающий оплачивание протестов и участие на платной основе в протестах - к терроризму.
http://endingthefed.com/new-la ... .html

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.11.16, 13:12  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Выборы президента США-2016 и уроки для России

Экономика и политика

09.11.2016 22:43 5 (5)

Андрей Девятов

7615
Выборы президента США-2016 и уроки для России

Данный текст является дополнением к No489bis "К чему ведет разделение властей".

Да, друзья мои! Произошел верхушечный сговор и денежная власть США (в лице Клинтонши) не стала «пересчитывать голоса» и ЯКОБЫ смирилась. Ведь белое большинство действительно выбрало национальные интересы. Вот "Юристы" и не стали подтасовывать волеизъявление явного большинства. Однако - это не конец схватки, ибо мировой финансовый кризис с победой Трампа никуда не исчез.
Поясняю невидимую часть схватки:

Когда наши кремлевские сделали ставку на Трампа и определенными специальными действиями (о которых сказал бывший посол Макфол) помогли силам, стоящим за Трампом, выиграть выборы, они ПОБЕДИЛИ глобалистов США на уровне тактики и ПРОИГРАЛИ КИТАЮ на уровне стратегии.

Если бы победила глобалистка Клинтонша, то националисты в США (Пентагон и АНБ) были бы вынуждены кибер-ударом завалить ФРС и так лишить финансовый олигархат денежной власти. При этом и доллар стал бы не мировой, а американской учетной единицей богатства. А Китай потерял бы на счетах триллионы нулей. РФ же зачла бы сумму долларовых резервов государства на примерно такую же сумму корпоративных долгов и вышла бы в новый валютный мир с отвязанным от нефтедоллара рублем.

Теперь же, когда кремлевские помогли Трампу выиграть выборы, проигравший выборы Уолл-Стрит кинется в объятия китайцев, дабы спасти нули нефтедолларов опорой на народный юань товарной массы фабрики 21 века и тут же запустит глобальную технологию блок-чейнов, а не валютных зон. Рубль при этом не станет независимой расчетной единицей в своей валютной зоне Евразийского Союза, но останется привязанным к чужой мере стоимости.

На выборах в США речь шла о НОВОМ ВАЛЮТНОМ МИРЕ.
Теперь этот валютный мир нарисовался в биткоинах.
А есть ли эти блок-чейны биткоины в Нашем Богом Хранимом Отечестве?
Жаль, что наши миротворцы хотели как лучше, а получится — как всегда:
не выиграл, а проиграл и не в шахматы, а в карты.
Оцените статью

Россия, Китай, США, ФРС, небополитика

:crazy:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.11.16, 13:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
как всегда полно мессий..геостратегов.....из грязи...............а вот дерьмо из выгребных ям убирать некому............я бывсех кандидатовв мессии....геостратегии..заставил бы сначала лет 7 дерьмо выгребать............нуа потом только в геостратеги...........выпускал...........хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.11.16, 12:32  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
До этого в Китае мощнейший взрыв был рядом с серверами и суперкомпьютером китайским.

А Самсунг, говорят , мочат за создание мобильной апперационки без шпионского программного обеспечения всяких гугле и аппле.
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шеф Пентагона Ллойд считает, что НАТО в случае поражения Украины придется «воевать с Россией».

Ёк-Макарёк

2

29.02.24, 22:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев похвалил главу Пентагона

Индифферент

5

05.12.23, 03:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава Пентагона прибыл в Киев

Арарат

15

20.11.23, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорошее предложение - на аватарку дают фотку Гениального Руководителя и Солнца Нации

yf,k.lfntkm

6

17.09.23, 21:50




[ Time : 0.104s | 19 Queries | GZIP : Off ]