Первые назначения Трампа.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.11.16, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Новоиспеченный 45-й президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп потихоньку набирает единомышленников в свою команду. Генерал в отставке Майкл Флинн принял предложение Трампа стать советником президента по нацбезопасности. Трамп также определился с назначением на пост директора ЦРУ и главы Минюста. Кто еще может стать избранником Трампа и какие у них могут сложиться отношения с Россией — выясняло Федеральное агентство новостей.

Команда Трампа пополнилась тремя новобранцами, принявшими предложение президента. Советником по национальной безопасности стал бывший военный Майкл Флин. Пост директора ЦРУ отошел к конгрессмену Майку Помпео, а пост главы министерства юстиции займет сенатор от Алабамы Джефф Сешнс.

Майкл Флинн

Генерал-лейтенанту армии США в отставке (военные не бывают бывшими) Майклу Флинну 57 лет. Во время предвыборной кампании он был одним из советников Дональда Трампа. В 2012-2014 годах Флинн занимал пост директора Агентства военной разведки. В 2015 году он ошеломил общественность тем, что сорвался и уехал в Москву. Но не ради прогулки по Красной площади, а ради того, чтобы за одним столом с президентом России Владимиром Путиным отпраздновать десятилетие телеканала Russia Today. Флинн отметил, что не видит разницы между RT и американскими новостными каналами. Известно, что бывший военный придерживается позиции примирения с Россией и Владимиром Путиным. Возможно, именно поэтому президент США Дональд Трамп попросил его занять место советника по национальной безопасности. В итоге Флинн согласился.
Джефф Сешнс

Джефф Сешнс

Джефферсон Борегард «Джефф» Сешнс III — 69-летний американский политик-республиканец. Младший сенатор США от штата Алабама принял предложение 45-го президента Дональда Трампа и стал главой Минюста США.

Нельзя сказать, что он положительно настроен по отношению к РФ, хотя ему и не требуется, поскольку Минюст не занимается внешнеполитическими проблемами. Но, как любой американский политик, Джефф тоже высказал свое мнение по поводу России. После того, как Крым присоединился к составу Российской Федерации, Сешнс призывал ввести жесткие антироссийские санкции. Более того, он заявил, что Соединенные Штаты должны заставить Россию «почувствовать боль», чтобы «агрессия Путина на Украине была остановлена». Однако после того, как Дональд Трамп сделала Джеффа своим приближенным, риторика республиканца резко поменялась.

«Я полагаю, его акцент на более реалистской, прагматичной политике очень хорош. Я считаю, что нет никакой необходимости в противостоянии России и США, — цитирует Джеффа портал Katehon. — Как-нибудь мы обязаны сдвинуть это дело с мертвой точки. Стратегически для обеих стран это не оправдано. Это может не сработать. Может с Путиным не удастся найти общий язык, но я не обвиняю его (Трампа) за инстинктивное желание попытаться сделать это».
Майк Помпео

Майк Помпео

53-летний Помпео родился в округе Ориндж в Калифорнии. С 2011 года представляет штат Канзас в Палате представителей США.

В 2014 году в интервью телеканалу Fox News Майк Помпео заявил, что Америка и НАТО не смогут ничего сделать против дальнейшего продвижения России на Украину.

«Нет никаких улучшений, как вы и говорите. Российские войска численностью в десятки тысяч человек все еще стоят на восточной и северной границе, — говорит конгрессмен. — И, конечно, нет никаких признаков того, что их отзывают. Во-вторых, я видел состояние войск НАТО. Это группа людей, которые совсем не готовы сделать достаточно, чтобы предотвратить захват Владимиром Путиным следующих украинских территорий».
Аппарат президента и главный советник

Назначения произошли и в Белом доме.

Райанс Прибус

Главой администрации Белого дома при президенте Трампе был назначен Райанс Прибус — он прежде возглавлял национальный комитет Республиканской партии. Райансу Прибусу 44 года. Можно сказать, что он не такой, как американские генералы в отставке, которые наперебой рассказывают всем СМИ о своем отношении к России. Хотя отношение к России у него самое что ни на есть прямое — корни.

Республиканец родился 18 марта 1972 года в городе Довер (Нью-Джерси, США). Мать — Димитра Пициладис — гречанка, родившаяся и выросшая в Судане. Отец Райанса — Ричард Прибус — бывший электрик немецкого происхождения. СМИ пишут, что дед Прибуса родился в Германии, однако его родители — пробабка и прадед были из России.

Стивен Бэннон

Главным политическим стратегом и старшим советником стал 62-летний бизнесмен Стивен Бэннон — бывший офицер ВМС США, ныне является соучредителем медиахолдинга Breitbart News LLC и управляющим партнером компании Goldman Sachs. О Стивине Бэнноне известно только то, что ему 62 года, и он в качестве продюсера, сценариста или режиссёра снял несколько документальных фильмов. Будучи разочарован в американском истеблишменте, Бэннон стал соучредителем исследовательской некоммерческой организации «Институт подотчётности правительства», получившей известность благодаря публикации нескольких книг, обвиняющих видных представителей американского истеблишмента в незаконных и неэтичных поступках. Его называют правым радикалом или националистом. Известно, что на своем сайте Бэннон размещал материалы о превосходстве белых американцев. Понятно, что с подобным советником Трамп может пойти по пути последних президентов — насаждения американского менталитета. Достаточно вспомнить Ирак и Афганистан.
Никки Хейли или Рудольф Джулиани

Буквально накануне стало известно о том, что на пост госсекретаря США претендует не только бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, которого Трамп заботливо пригласил в свою команду.

Никки Хейли

У президента появилась фаворитка — губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли. Что примечательно, госпожа Хейли является дочерью иммигрантов из Индии. И что удивительно, — Трамп не очень любит все, что связано с мигрантами. Вспомнить хотя бы его разговоры про тестирование, выдворение из страны и чуть ли не стену вокруг США. 44-летняя Никки Хейли является самым молодым губернатором в США.

Рудольф Джулиани

Ранее СМИ предрекали должность госсекретаря 72-летнему Рудольфу Джулиани. Если о мыслях госпожи Хейли насчет выстраивания отношений с РФ пока ничего не известно, то экс-глава Нью-Йорка уже давно сформулировал свою четкую позицию. В эфире канала CNN он заявил, что готов иметь дело с Россией после того, как будут нарощены военные силы.

«Господин Трамп хочет иметь дело с Россией в тех областях, в которых мы можем работать вместе, — чего Хиллари Клинтон, Джону Керри и Бараку Обаме не удалось сделать, — заявил Джулиани. — Но учтите, он намерен это сделать по-другому… Мы собираемся увеличить численность войск с 420 тысяч до 550 тысяч солдат. Мы собираемся увеличить количество кораблей до 350. Мы собираемся увеличить количество современных самолетов до 1 200 единиц. Мы собираемся увеличить численность морской пехоты с 27 до 36 батальонов… Для того чтобы… иметь возможность вести переговоры о мире с позиции силы».

Джон Болтон

Но на свято место есть еще один кандидат — экс-представитель США при ООН Джон Болтон (67 лет). Его позиция по отношению к РФ оставляет желать лучшего. К примеру, в 2015 году, когда в Сирии был сбит российский бомбардировщик су-24М, Болтон заявил, что в этом виновата Москва, потому что российский самолет не должен был находиться в регионе: «Удивительно лишь то, что оно не случилось раньше».

И это были первые назначения Трампа и номинанты в длинный список его президентской команды.
https://riafan.ru/575835-pestr ... antov

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.11.16, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
СМИ: зять Дональда Трампа оказался внуком белорусских партизан

ВАШИНГТОН, 7 июля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер - прямой потомок белорусских партизан. Он рассказал об этом на страницах принадлежащей ему газеты The New York Observer.

Корни семьи Кушнера, по его словам, уходят в белорусский райцентр Новогрудок. "Я - внук людей, выживших в холокосте, - пишет он. - 7 декабря 1941 года, в день атаки на Перл-Харбор, нацисты окружили Новогрудское гетто и построили его население в две шеренги: кому умирать - справа, кому жить - слева. Сестра моей бабушки, Эсфирь, кинулась прятаться в соседнем доме. Мальчишка, видевший, как она убегала, выволок ее оттуда, и она оказалась в числе примерно 5100 евреев, сгинувших в этой первой резне новогрудских евреев. В 1943 году в ночь перед еврейским новым годом 250 человек, остававшихся из 20-тысячного еврейского населения города, задумали бежать через вырытый ими подземный ход, выводивший за ограду. Они обесточили прожекторы и вынули гвозди из кровельного железа, чтобы то гремело на ветру и заглушало звуки побега".

"Мои бабушка с сестрой не хотели оставлять отца и оказались в числе последних, - рассказывает нынешний нью-йоркский бизнесмен и издатель. - Когда же первые беглецы выбрались из подземного хода, поджидавшие их нацисты открыли стрельбу. Брат моей бабушки погиб там, и с ним еще около 50 человек. Бабушка же добралась до леса, где вступила в партизанский отряд. Там она встретилась с дедушкой, бежавшим из трудового лагеря. До этого он три года прожил в лесу в землянке, питаясь подножным кормом, прячась и ночуя в этой яме даже суровой русской зимой".

Память о предках, по убеждению Кушнера, позволяет ему "видеть разницу между реальной опасной нетерпимостью и ярлыками, наклеиваемыми для набора политических очков". Он имеет в виду тот факт, что в последнее время политические противники Трампа регулярно обвиняют его в антисемитизме, а также в том, будто он использует в предвыборной борьбе тезисы сторонников превосходства белой расы.

"На самом деле все просто, - пишет автор. - Дональд Трамп - не антисемит и не расист". В этом зять Трампа, как он утверждает, убедился на личном опыте - в том числе и в период ухаживания за дочерью человека, который в ближайшее время почти наверняка станет официальным кандидатом Республиканской партии на пост президента США. По словам Кушнера, разница между ним самим и людьми, спешащими осудить Трампа, заключается в словах "я его лично знаю, а они - нет".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya ... 36036

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.11.16, 10:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77931
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Территория под названием Украина - русская земля, кстати Аляска тоже, так что куда продвигаться не пиндосне нас учить.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.11.16, 11:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Трамп он в отличии от ебанутого клитора вменяем и это самое главное. Самое херовое это иметь дело с дураками и идиотами. Разумеется Америка другом нам не станет, шарик тесный стал, так что мы соперники, а если по чесноку совсем - враги. Но в эпоху термояда лучше умный враг, чем не вменяемый.

Трамп мне чисто по-человечески нравится, нормальный такой дядька. Надеюсь он будет вести самостоятельную политику и его не грохнут при этом.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.11.16, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77931
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Грохнут.
Да, в отличии от остальных, он кажется вменяемым. Но посмотрим какие у него будут псаки. По его спикерам сразу станет понятно. Вон на Керри посмотрите- ему можно доверить только кур пасти.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.11.16, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.11.16, 13:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
вот хрен его знает насчёт полосы... Трамп в некотором роде авантюрист, его успешный бизнес завязан в основном на недвижимость, тем не менее он предпринимал неоднократные попытки в других направлениях которые столь же неоднократно накрывались медным тазом. Весьма вероятно, что президентство это такая же авантюра и едва ли не первая закончившаяся успешно, что может сподвигнуть его на самые неожиданные ходы в политике.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.11.16, 13:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
vs773 писал(а):
Вон на Керри посмотрите- ему можно доверить только кур пасти.


Ага.

Я б ночей не спала... Все бы кур стерегла... Петушка б как родного лелеяла... :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.11.16, 13:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Санька писал(а):
Изображение

Мне кажется Обама неплохой человек и веди он свою политику было, то рейтинг бы у него был бы совсем другой. Но чтобы вести свою политику нужно быть достаточно сильным, а этого качества у него не оказалось, его сломали сразу. Ему от Нобелевки сразу нужно было бы отказаться. Но это вызов, он испугался, взял, лучше синица в руке, чем куй в zhопе и все такое.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.11.16, 13:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
voleg5 писал(а):
вот хрен его знает насчёт полосы... Трамп в некотором роде авантюрист, его успешный бизнес завязан в основном на недвижимость, тем не менее он предпринимал неоднократные попытки в других направлениях которые столь же неоднократно накрывались медным тазом. Весьма вероятно, что президентство это такая же авантюра и едва ли не первая закончившаяся успешно, что может сподвигнуть его на самые неожиданные ходы в политике.


Бизнес и политика это всегда риски. Кто не рискует, то не пьет шампанского.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.11.16, 13:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Еще Трамп нравится тем, что это типичный американец, такой типаж американского пионера от пера Джека Лондона. Вот это не пендос, это американец. Алчный к золоту, но трудяга и боец.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.11.16, 13:50  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Генерал-лейтенанта Майкла Флинна, согласившегося стать советником Дональда Трампа по национальной безопасности, телеканал CNN обвинил во взаимодействии со сторонниками антисемитизма, неприязни к мусульманам и распространении непроверенной на подлинность информации.

Как сообщает телеканал, в июле Флинн сделал ретвит записи антисемитского характера, после чего сказал, что это произошло случайно, и стёр запись со своей страницы.

В феврале экс-глава разведывательного управления Пентагона вызвал бурную реакцию пользователей, когда написал в своём Твиттере, что боязнь мусульман является рациональной, и прикрепил ссылку на видео, в котором утверждалось, что "ислам желает, чтобы 80% человечества были порабощены или уничтожены".

— Боязнь мусульман является рациональной. Пожалуйста, распространите эту запись — правда не боится вопросов, — написал Флинн.

Отставной генерал-лейтенант также позволял себе, как сообщает CNN, делиться непроверенными на подлинность новостями — речь идёт, например, о репосте новости про то, как "Хиллари Клинтон надела хиджаб в знак солидарности с террористами" — позже выяснилось, что этот снимок был сделан в 2009 году, когда Клинтон занимала пост госсекретаря, во время посещения пакистанской мечети, куда было необходимо надеть хиджаб в соответствии с дипломатическим этикетом.

Также, как сообщает телеканал, Флинн неоднократно в своих постах упоминал придерживающегося правых взглядов Майка Церновича , который "нередко публикует на своей странице информацию подстрекательского характера о теориях заговора, сведения о которых не имеют под собой никакого основания".

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.11.16, 23:02  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
вот хрен его знает насчёт полосы... Трамп в некотором роде авантюрист, его успешный бизнес завязан в основном на недвижимость, тем не менее он предпринимал неоднократные попытки в других направлениях которые столь же неоднократно накрывались медным тазом. Весьма вероятно, что президентство это такая же авантюра и едва ли не первая закончившаяся успешно, что может сподвигнуть его на самые неожиданные ходы в политике.
Это испытания. На вшивость.
Люди, которые приводят к президентству, должны быть уверены в кандидате.
Его начали испытывать примерно с 1989 года.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На заводе «Москвич» появились первые экземпляры новых кроссоверов

Чупакабра

49

13.03.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы возмущается что еще не убили Трампа

vs773

4

05.03.24, 23:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецпрокурор Дарэм: штаб Клинтон сфабриковал историю о связях Трампа с Россией

Saruman

20

20.02.24, 17:34




[ Time : 0.225s | 19 Queries | GZIP : Off ]