Турецкие помидоры в России уже не нужны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.11.16, 15:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79145
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Минсельхоз предложил отказаться от поставок турецких томатов в Россию еще на 2-3 года. В министерстве уверены, что такая отсрочка позволит российской продукции стать более конкурентоспособной

Министерство сельского хозяйства предложило Минэкономразвития пока не разрешать ввоз турецких помидоров, сообщил директор департамента регулирования продовольственных рынков министерства Владимир Волик. «О необходимости отсрочить ввоз томатов из Турции на два-три года мы заявили в Минэкономразвития, пока вопрос прорабатывается», — сообщил он (цитата по «Интерфаксу»).

Необходимость отсрочить импорт турецких помидоров он объясняет тем, что отечественное тепличное хозяйство стало активно развиваться. «Инвестиции в теплицы пошли, и надо еще два-три года, чтобы они вышли на окупаемый уровень, чтобы наша продукция стала конкурентоспособной. Поэтому если сейчас резко открыть ввоз из Турции, то она (отечественная продукция — прим.РБК) по цене не пройдет», — сказал Волик.

По его словам, в пятницу, 18 ноября, в Сочи в рамках Зернового форума запланирована встреча с министром сельского хозяйства Турции, где вопрос о возобновлении поставок «наверняка будет поднят»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/18/ ... _top8

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.11.16, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
vs773 писал(а):
«Инвестиции в теплицы пошли, и надо еще два-три года, чтобы они вышли на окупаемый уровень, чтобы наша продукция стала конкурентоспособной. Поэтому если сейчас резко открыть ввоз из Турции, то она (отечественная продукция — прим.РБК) по цене не пройдет», — сказал Волик.

Пусть Минсельхоз изыщет ресурсы для дотирования отечественного "помидороводства" на эти два-три года, чтобы цены были сравнимы. А не решает свои проблемы за счет рядового покупателя.

А то соблазн задрать цены в отсутствие конкурента будет настолько велик, что никто и не подумает заниматься снижением себестоимости.

Да и тупость думать, что помидоры растут в одной Турции. Не будет турецких помидор, будут сирийские, египетские или алжирские. Природа не терпит пустоты.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.11.16, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Таксибе писал(а):
vs773 писал(а):
«Инвестиции в теплицы пошли, и надо еще два-три года, чтобы они вышли на окупаемый уровень, чтобы наша продукция стала конкурентоспособной. Поэтому если сейчас резко открыть ввоз из Турции, то она (отечественная продукция — прим.РБК) по цене не пройдет», — сказал Волик.

Пусть Минсельхоз изыщет ресурсы для дотирования отечественного "помидороводства" на эти два-три года, чтобы цены были сравнимы. А не решает свои проблемы за счет рядового покупателя.

А то соблазн задрать цены в отсутствие конкурента будет настолько велик, что никто и не подумает заниматься снижением себестоимости.

Да и тупость думать, что помидоры растут в одной Турции. Не будет турецких помидор, будут сирийские, египетские или алжирские. Природа не терпит пустоты.

Да бараны, 6лядь.
Они бы еще теплицы для бананов и ананасов построили. :)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.11.16, 15:35  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 76
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
Нужно разрешить ввоз того что у нас не растет, возить яблоки, помидоры, картошку, и прочие классические продукты, деструктивно, по основным продуктам нужна 100% независимость от импорта. :sh:

_________________
Создание сайтов perfect-art.su

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.11.16, 16:34  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Dinver писал(а):
Нужно разрешить ввоз того что у нас не растет, возить яблоки, помидоры, картошку, и прочие классические продукты, деструктивно, по основным продуктам нужна 100% независимость от импорта. :sh:
У нас помидоры уверенно растут только на 1-2% территории страны. Давай не ввозить чай, раз есть краснодарский.

А импортную картошку я видел последний раз только весной молодую. Извиняйте, у нас в это время только-только снег сошел.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.11.16, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Турецкие томаты сегмента "массовый спрос" - трава деревянная. Ничем не лучше наших тепличных. Впрочем и не хуже. Если стоит выбор турецкие пластмассовые помидоры или помидоры пластмассовые отечественные, я уверенно голосую за отечественные.

Даже если они дороже. То, что я переплачу, пойдет на развитие инфраструктуры страны, зарплаты сограждан, и в какой-то части вернется ко мне в виде социальных программ. Все, заплаченное за импорт, утрачивается навсегда.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.11.16, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12689
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
помидоры нужны астраханские, как при СССР, в августе-сентябре через всю Россию по Волге шли баржи с Астрахани с помидорами и арбузами, до СПб и севернее.
никуда не денутся тепличные, но пару месяцев поесть настоящие было бы замечательно.
Грунтовые надо поднимать.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.11.16, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
помидоры нужны астраханские, как при СССР, в августе-сентябре через всю Россию по Волге шли баржи с Астрахани с помидорами и арбузами, до СПб и севернее.
никуда не денутся тепличные, но пару месяцев поесть настоящие было бы замечательно.
Грунтовые надо поднимать.
Мне не нужны помидоры в авгесте-сентябре, мне они нужны ежемесячно. А августо-сентябрьские перерабатывайте в консервы и томатный сок с кетчупом и томатную пасту.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.11.16, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79145
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А я привык к сезонности: мед после нового года уже не хочется, арбуз до сентября, помидоры до ноября.... Дальше квашенная капуста, соки, соленые огурцы и помидоры, МЯСО всех видов, а , да, с декабря мандарины, но в феврале их уже не хочется.... Яблоки с августа до апреля.... Как то так.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.11.16, 20:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
vs773 писал(а):
А я привык к сезонности: мед после нового года уже не хочется, арбуз до сентября, помидоры до ноября.... Дальше квашенная капуста, соки, соленые огурцы и помидоры, МЯСО всех видов, а , да, с декабря мандарины, но в феврале их уже не хочется.... Яблоки с августа до апреля.... Как то так.
А я уже привык, что клубника в магазине появдяется в 6 часов утра....

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.11.16, 20:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79145
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Клубника хороша в меду.... А то у тебя "калина сама себя хвалила:- я с медом хороша!"

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.11.16, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12689
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
клубника хороша с грядки, а не пластиковое говно из лабаза.
как и круглогодичные пластмассовые помидоры, та же срань.
Нет лучше сезонного грунтового помидора и арбуза в августе-снтябре.
все остальное-от лукавого

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.11.16, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79145
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Так и Васис, извини, из пробирки и явно зачат не по любви, потому и предпочтения к искусственному продукту.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.11.16, 21:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 374
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Россия
Всю прошлую зиму (благодаря санкциям) трескали наши людиновские помидоры и огурцы. (Калужская область, леса, теплицы). Никогда даже не знал, что их там выращивают. Обалденные на вкус, пахнущие живыми овощами, в отличии от зимних турецких, которые не имеют ни вкуса ни запаха. Во всех магазинах Калужской и не только (видел в МСК) области.
В этом году, насколько слышал, собираются расширять ассортимент продукции.
Если бы санкций не было - их бы стоило придумать (с)...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.11.16, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12689
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
у нас яблоки всю зиму - сезонные, хз что за сорт, напоминают по вкусу джонатан венгерский, только не такие красные и внутри белые.
наверное липецкие.
сейчас рублей по 50-60, зимой по 60-70.
Значит, и хранить учатся.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.11.16, 21:41  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 374
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Россия
Я считаю, что в Турции, как и в других странах есть смысл закупать те продукты, которые мы сами не можем выращивать (в силу природных условий). Экзотические фрукты, цитрусовые и т.п.
Хотя на счет цитрусовых. Мои друзья в Абхазии говорят, что бОльшая часть урожая цитрусовых (% 70-80) пропадает из-за невозможности нормально ввезти их в Россию. Граница, таможня, поборы и т. д. Вот если бы крупный российский оптовик скупал цитрусовые в Абхазии (кстати объемы приличные) и сам бы решал вопросы с отправкой их в Россию (я думаю можно и с помощью государства), то все были бы в прибыли. И сельхозпроизводители в Абхазии и жители России.

Кстати меньше пришлось бы выделять денег Абхазии (принцип рыбы и удочки).

Я так думаю....

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.11.16, 22:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12689
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
вообще то это Ткачеву надо думать о доставке из Абхазии и хранении, а не спонтанным барыгам.
Там мандариновый сад в каждом дворе.
И абхазам полегче, и на полках полгода будут настоящие мандарины и лимоны.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.11.16, 22:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
lohankin-blues писал(а):
помидоры нужны астраханские, как при СССР, в августе-сентябре через всю Россию по Волге шли баржи с Астрахани с помидорами и арбузами, до СПб и севернее.
никуда не денутся тепличные, но пару месяцев поесть настоящие было бы замечательно.
Грунтовые надо поднимать.
Мне не нужны помидоры в авгесте-сентябре, мне они нужны ежемесячно. А августо-сентябрьские перерабатывайте в консервы и томатный сок с кетчупом и томатную пасту.
Догадываюсь, что за ГОВНО ты жреШь, бо Нормальных ни из Турции ни из Испании, ни из Италии ты НИКОГДА не получишь, свойство такое НОРМАЛЬНЫХ помидоров.
Спорить не буду, не надейся, что спорить с челом, который "о вкусе ананаса" спорит, не пробовав его.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.11.16, 22:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 374
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Россия
Так я же об этом и говорю. Крупный российский оптовик (можно под "крышей" минсельхоза) решит проблемы Абхазии и приличный процент проблем России с цитрусовыми... (весь рынок конечно абхазы не потянут)

ПыСы: Это я Лоханкину ответил....

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.11.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
дед Пихто писал(а):
ILPetr писал(а):
lohankin-blues писал(а):
помидоры нужны астраханские, как при СССР, в августе-сентябре через всю Россию по Волге шли баржи с Астрахани с помидорами и арбузами, до СПб и севернее.
никуда не денутся тепличные, но пару месяцев поесть настоящие было бы замечательно.
Грунтовые надо поднимать.
Мне не нужны помидоры в авгесте-сентябре, мне они нужны ежемесячно. А августо-сентябрьские перерабатывайте в консервы и томатный сок с кетчупом и томатную пасту.
Догадываюсь, что за ГОВНО ты жреШь, бо Нормальных ни из Турции ни из Испании, ни из Италии ты НИКОГДА не получишь, свойство такое НОРМАЛЬНЫХ помидоров.
Спорить не буду, не надейся, что спорить с челом, который "о вкусе ананаса" спорит, не пробовав его.
А я и не собираюсь спорить. Предложите мне "астраханские" или "саратовские" ежемесячно и круглогодично - я буду покупать их. А если их нет с сентября по июль - что делать-то? ;-) .
Ну а если Вы это сделать не можете - идите в куй со своим сезонным продуктом, который Вы не в состоянии ни переработать, ни переместить на пару-тройку тысяч километров в сохранности и по приемлемым ценам.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]