Banggood WW

"Россиянин" - отвратительное слово


 [ Сообщений: 876 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Ворчун писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Вертикаль тоже на семеныче, "В поисках" - жуткая тягомотина, 9 рота - пасквиль, остальное не смотрел.

Это ты сегодня говоришь, что "Вертикаль" - на Семёныче, который, кстати, охотно принимал участие в фильмах Говорухина. Было это в 1967-ом году, то есть период, который считается началом творческой карьеры Высоцкого. И именно после говорухинской "Вертикали" к Высоцкому пришла всесоюзная любовь и известность.

К Высоцкому известность пришла исключительно благодаря магнитофону и его песенному творчеству, тут даже спорить не о чем.

Да? Может быть, вот только почему-то пишут, что:
Цитата:
«Вертика́ль» — советский художественный фильм режиссёров Станислава Говорухина и Бориса Дурова. Премьера фильма состоялась в июле 1967 года. Именно после выхода этой картины началась широкая популярность Владимира Высоцкого.

Врут, наверное.
Врут конечно. Что Высоцкий актер, я узнал гораздо позднее того, как вся страна и я, в том числе, часами слушала его песни. Большинство народа, вообще считало его бывшим ЗК и блатным.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ворчун писал(а):
Да? Может быть, вот только почему-то пишут, что:


На заборе ХЕР написано. А там дрова.

ППЦ... написано... Да написать что угодно можно. Но каждый кому сейчас от сорока прекрасно знает, откуда пришла слава к Владимиру Семенычу. Она пришла к нему через хриплые динамики магнитофонов "Весна" и "Электроника" и никак не иначе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Гражданство и нация вещи разные. Даже негры и те афроамериканцы а не просто американцы
Никто не спорит - вещи разные. Но не обязательно они должны иметь разное название. Примеров - великое множество - венгры, украинцы, грузины и т.п.
Кстати как назывались граждане СССР? У нас в стране - никак, за бугром - русские.
Ну ты хочешь всех назвать русскими? Ну глупо это. Не прокатит.
Хочу. И к этому надо привыкать всем. Как и к тому, что государственный язык русский и страна называется Россия. И я ничего не вижу в этом шовинистического.
Этого не получится. Ну не хочет быть чечен или башкир быть русским. Потому что он чечен и башкир. А не русский. Не надо перебарщивать с шовинизмом его должно быть в меру.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Мгм... Предлагаешь бурятов, татар, ненцев с якутами и адыгов с черкесами русскими называть...? Много веков живем вместе и да, мы все вместе - россияне, один народ, одна нация.
Какой один народ,какая одна "расейская" нация?Граждане одной страны и не более того.Которые по национальному признаку готовы в горло другим "расеянам" вцепиться как чечены например.Русские и чечены с дагами одна нация?
Да ну нах. :rzach:Вечно сражающиеся между собой англичане с ирландами одна нация?Какая-"великобританская" что ли? Такой же бред как и "расейская" нация.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 17.11.16, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
.....

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 17.11.16, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73257
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Ворчун писал(а):
Да? Может быть, вот только почему-то пишут, что:


На заборе ХЕР написано. А там дрова.

ППЦ... написано... Да написать что угодно можно. Но каждый кому сейчас от сорока прекрасно знает, откуда пришла слава к Владимиру Семенычу. Она пришла к нему через хриплые динамики магнитофонов "Весна" и "Электроника" и никак не иначе.

Ну, если кто-то написал иначе, значит, таки не каждый знает :)
P.S. Чо ты прицепился к этой фразе? Ничего крамольного в ней нет.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Я всех белых людей чисто (без акцента) говорясчих по русски воспринимаю как русских. Но если собеседник посчитает нужным уточнить, что он к примеру поляк или чех, то я нисколечки не расстроюсь. Пох. И даже если негр будет со мной говорить на чистейшем русском, то и его я буду тоже воспринимать как русскага, ну если только он не станет агитировать за Мумбу-Лулумбу. Хотя этот вопрос надо есчё провентилировать.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 489
Откуда: Город над Вольной Невой. Пригород над Ижорой
Благодарил (а): 2188 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Россия
..как и ВЕЛИКОБРИТАНЕЦ... :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
dimedrol писал(а):
..как и ВЕЛИКОБРИТАНЕЦ... :buba
Не говорят "великобританец".Говорят "Гражданин Великобритании".И говорят:англичанин,шотландец,ирландец по национальности.

Так и у нас;Гражданин России-русский.Гражданин России-чеченец.Гражданин России-татарин.А не "россиянин" всех одним скопом.Чем обращение "граждане России" не устраивает?Какие еще нах ельцинские "расеяне" с бодуна придуманные?

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!


Последний раз редактировалось К П 17.11.16, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38051
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Штирлиц писал(а):
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
val1954 писал(а):
Никто не спорит - вещи разные. Но не обязательно они должны иметь разное название. Примеров - великое множество - венгры, украинцы, грузины и т.п.
Кстати как назывались граждане СССР? У нас в стране - никак, за бугром - русские.
Ну ты хочешь всех назвать русскими? Ну глупо это. Не прокатит.
Хочу. И к этому надо привыкать всем. Как и к тому, что государственный язык русский и страна называется Россия. И я ничего не вижу в этом шовинистического.
Этого не получится. Ну не хочет быть чечен или башкир быть русским. Потому что он чечен и башкир. А не русский. Не надо перебарщивать с шовинизмом его должно быть в меру.
В Индии все называются индусами, в Китае - китайцами. А национальностей там - не меньше чем у нас.
В Украине никто не оскорбляется "украинцем".
Чечен и башкир останутся чеченом и башкиром, но будут принадлежать к русской нации. В чём шовинизм?
Почему-то украинцев в Канаде называют канадцами и это не шовинизм!
Может быть мы как русская нация еще не созрели? Может нет ещё русской нации? Мы , как нация, стесняемся называть себя русскими?
Да хватит уже стесняться! 100 лет стесняемся уже!


Последний раз редактировалось val1954 17.11.16, 18:43, всего редактировалось 4 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73257
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Она пришла к нему через хриплые динамики магнитофонов .... "Электроника" и никак не иначе.

:) Давай и я прикопаюсь к фонарному столбу.
Ты какую "Электронику" в данном случае имел в виду? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Давай и я прикопаюсь к фонарному столбу.
Ты какую "Электронику" в данном случае имел в виду?


== Ну уж, знамо дело, не ту, которой презервативы проверяют.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73257
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
Ворчун писал(а):
Давай и я прикопаюсь к фонарному столбу.
Ты какую "Электронику" в данном случае имел в виду?


== Ну уж, знамо дело, не ту, которой презервативы проверяют.

И всё-таки, о какой "Электронике" речь? Модель можно назвать? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ворчун писал(а):
Впрочем, художник иногда и менее положительные персонажи должен изображать:


Да ни вапрос, перед качеством образа Маньки Облигации, нарисованной Удовиченко, можно только преклоняться.
Ворчун писал(а):
Ладно. Говорухин, на мой взгляд, неправ в наезде на слово "россиянин", но право на собственное мнение имеет.
А вообще Говорухин - умница.


Где-то умница, где-то так себе.

Право он на собственное мнение, конечно, имеет, но озвучивание его - это ответственность для известного человека, ибо его мнение, высказанное вслух, влияет на мнение общественное.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
[qu954"]
Штирлиц писал(а):
val1954 писал(а):
Никто не спорит - вещи разные. Но не обязательно они должны иметь разное название. Примеров - великое множество - венгры, украинцы, грузины и т.п.
Кстати как назывались граждане СССР? У нас в стране - никак, за бугром - русские.
Ну ты хочешь всех назвать русскими? Ну глупо это. Не прокатит.
Хочу. И к этому надо привыкать всем. Как и к тому, что государственный язык русский и страна называется Россия. И я ничего не вижу в этом шовинистического.
Этого не получится. Ну не хочет быть чечен или башкир быть русским. Потому что он чечен и башкир. А не русский. Не надо перебарщивать с шовинизмом его должно быть в меру.
В Индии все называются индусами, в Китае - китайцами. А национальностей там - не меньше чем у нас.
В Украине никто не оскорбляется "украинцем".
Чечен и башкир останутся чеченом и башкиром, но будут принадлежать к русской нации. В чём шовинизм?[/quote]
Ну так и американцы всех завут рашенз. Русские . То мы то знаем что Василий Алибабаеч. Не русский . И он знает. Он хочет быть алибабабаичем потому что алибабаичи его папа и мама. Зачем ломать дрова и навязывать название другой национальности? А вот Россиянин в смысле гражданства пожалуй устроит если не всех то многих. Но только в смысле гражданства. Создать нацию хоть политическую хоть просто росчерком пера нельзя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73257
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Ворчун писал(а):
Впрочем, художник иногда и менее положительные персонажи должен изображать:


Да ни вапрос, перед качеством образа Маньки Облигации, нарисованной Удовиченко, можно только преклоняться.
Ворчун писал(а):
Ладно. Говорухин, на мой взгляд, неправ в наезде на слово "россиянин", но право на собственное мнение имеет.
А вообще Говорухин - умница.


Где-то умница, где-то так себе.

Право он на собственное мнение, конечно, имеет, но озвучивание его - это ответственность для известного человека, ибо его мнение, высказанное вслух, влияет на мнение общественное.

Договорились. :) А с "Электроникой" что будем делать?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26425
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Профиль писал(а):
Поляки всё таки продавят своё слово "россияне" для самоидентификации путинских кретинов.

Александр Сергеевич, передаёт привет беглому, лысому , упоротому вору-узбеку. В Лондон .
Цитата:
О, громкий век военных споров,
Свидетель славы россиян!
Ты видел, как Орлов, Румянцев и Суворов,
Потомки грозные славян,
Перуном Зевсовым победу похищали;
Их смелым подвигам страшась, дивился мир;
Державин и Петров героям песнь бряцали
Струнами громозвучных лир.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Мультисканер писал(а):
Ворчун писал(а):
Давай и я прикопаюсь к фонарному столбу.
Ты какую "Электронику" в данном случае имел в виду?


== Ну уж, знамо дело, не ту, которой презервативы проверяют.

И всё-таки, о какой "Электронике" речь? Модель можно назвать? :)

== Я, ковыряя палочкой говно мамонта, слушал Высоцкага на "Комете-201". "Электроники" пошли уже позже, касетники. Мода тогда появилась всё "электроникой называть. Первыя часы с цифровым дисплеем, первыя видики.))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38051
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Штирлиц
Цитата:
val1954 писал(а):
Штирлиц писал(а):
[qu954"]
Штирлиц писал(а):
Ну ты хочешь всех назвать русскими? Ну глупо это. Не прокатит.
Хочу. И к этому надо привыкать всем. Как и к тому, что государственный язык русский и страна называется Россия. И я ничего не вижу в этом шовинистического.
Этого не получится. Ну не хочет быть чечен или башкир быть русским. Потому что он чечен и башкир. А не русский. Не надо перебарщивать с шовинизмом его должно быть в меру.
В Индии все называются индусами, в Китае - китайцами. А национальностей там - не меньше чем у нас.
В Украине никто не оскорбляется "украинцем".
Чечен и башкир останутся чеченом и башкиром, но будут принадлежать к русской нации. В чём шовинизм?
Ну так и американцы всех завут рашенз. Русские . То мы то знаем что Василий Алибабаеч. Не русский . И он знает. Он хочет быть алибабабаичем потому что алибабаичи его папа и мама. Зачем ломать дрова и навязывать название другой национальности? А вот Россиянин в смысле гражданства пожалуй устроит если не всех то многих. Но только в смысле гражданства. Создать нацию хоть политическую хоть просто росчерком пера нельзя.[/quote]

А я считаю, что русская нация есть. При этом национальность никто не отнимает. Тока надо об этом говорить в полный голос и не стесняться, не оглядываться что там скажет Рамзан Кадыров по этому поводу в Твиттере. Говорить о русской нации, о том что наше государство называется Россия, ранее Русь, и что это государство сделало возможным ваще выживание отдельных этносов. И теперь у нас с ними общие цели и общие национальны интересы. Ежели нет - с вещами на выход.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73257
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
"Электроники" пошли уже позже, касетники.

Почему же, и катушечные были :
«Электроника ТА 1-003 Стерео»
«Электроника 004 Стерео»
«Электроника МПК 004 С»
«Электроника МПК 007 С».

Какой из них принёс славу Высоцкому и каким из них не проверяли презервативы? :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 [ Сообщений: 876 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.




[ Time : 0.273s | 18 Queries | GZIP : Off ]