Отключение электроэнергии, которые в результате хищения электрооборудования или аварийной ситуации могут


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.11.16, 00:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Отключение электроэнергии, которые в результате хищения электрооборудования или аварийной ситуации могут в любой момент произойти в любом месте в регионе, запорожские энергетики с 19 ноября устранять не смогут. Предприятия, учреждения, организации и жители Запорожской области могут остаться без энергоснабжения на неопределенный срок. Об этом сообщает ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Причина - отсутствие в энергокомпании средств на осуществление хозяйственной деятельности вследствие решений Национальной комиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) - госструктуры, которая устанавливает тарифы на электроэнергию для потр*бителей, алгоритмы и нормативы отчислений для энергоснабжающих компаний.

- Решение НКРЕКУ об установлении нулевых алгоритмов и ежедневное дополнительное перечисление со счетов ОАО «Запорожьеоблэнерго» в Киев в ГП «Энергорынок» десятков миллионов гривен привели к тому, что в компании совершенно нет средств не только на выплату заработной платы коллектива, но и на проведение работ , необходимых для надежного бесперебойного энергоснабжения региона, - сообщил заместитель генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» Юрий Лисняк.

По его словам, с 19 ноября работа ОАО «Запорожьеоблэнерго» будет полностью парализована.

- 18 ноября истекает срок действия полисов автострахования транспортных средств ОАО «Запорожьеоблэнерго». Для страхования 918 автомобилей (автовышек, машин аварийных бригад и другой спецтехники) - энергокомпании на новый период необходимо 571 400 грн. Но в результате решений НКРЕКУ таких денег в ОАО «Запорожьеоблэнерго» нет. Это означает, что с 19 ноября ни один из автомобилей энергокомпании не сможет работать: энергетики просто не смогут выезжать на объекты, чтобы восстанавливать энергоснабжение, - констатировал заместитель генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» и отметил, что предприятие раз обратилось к НКРЕКУ с просьбой пересмотреть решение об отчислении со счетов компании. Энергетики не исключают, что адекватной реакции на него, как и раньше, не будет.

http://www.rayonka.com/news/vi ... etil/

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дерипаска предрек «удар попы об лед» в ситуации с доходами бюджета

AndreyKa

35

23.11.23, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 млрд рублей превысила задолженность потребителей электроэнергии в Республике Дагестан перед «Россети Северный Кавказ»

bremwen

16

02.11.23, 19:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для понимания ситуации...

Ёк-Макарёк

12

23.10.23, 03:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Давайте сделаем общий опрос по ситуации на ближнем востоке....

Арарат

61

10.10.23, 23:53




[ Time : 0.318s | 19 Queries | GZIP : Off ]