Если признаки преступления не расследуются, то это не преступление. Это норма.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.11.16, 17:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
- Есть в Счётной палате такая госпожа Голикова. Она была первым замминистра финансов, и она действительно очень хорошо разбирается в бюджете. И когда она возглавила Счётную палату, то первый её доклад заставил всех вздрогнуть. Поэтому его не очень популяризировали. Выяснилось, что за последние несколько лет государство не получило отчёта по авансовым платежам за госзаказ на сумму 3,2 триллиона рублей.

– А кто среди крупнейших «получателей»?

Счётная палата тактично об этом умалчивает.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.11.16, 17:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
– А госпожа Набиуллина… Есть люди, которые говорят, что это целенаправленная поддержка спекулянтов. Безусловно, это имело место. Но на уровне ниже Набиуллиной. Там, на мой взгляд, более умные люди сидят. В конце октября 2014 года были колебания рынка, которые было очень сложно трактовать иначе, кроме как инсайдерскую торговлю представителей Банка России. В принципе бывают чудовищные совпадения, но то, что не было никакого расследования этого факта, говорит о многом. Если признаки преступления не расследуются, то это не преступление. Это норма. Значит, так задумано. Набиуллина же со своей мантрой о прозрачности, это скорее ограниченность, возведённая в ранг стратегии, которая позволила кому-то половить крупную рыбу в мутной воде.

– Обесцененный рубль дал всё-таки положительные всходы в экономике.

– Сейчас рубль укрепился. Но впереди нас ждёт новое ослабление. Потому что экономика, конечно, адаптировалась, но за счёт людей. А текущих бюджетных поступлений недостаточно. Можно было бы заняться развитием экономики, если заначку инвестировать в развитие. Экономика бы закрутилась и стала давать доходы. Но никто этим заниматься не хочет.

– Кто в правительстве возьмёт на себя роль Кромвеля?

В этом правительстве никто на себя ничего, кроме очередного замка в Швейцарии, не возьмёт. Поэтому стрелять будут не в жуликов, а в тех, кто попытается навести порядок.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.11.16, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Укр чужие деньги считает и нэгодуэ... :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.11.16, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Укр чужие деньги считает и нэгодуэ... :hoh
Дык своих нет, так хоть на чужие подрочить.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.11.16, 17:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
Время дилетантов

– Набиуллина говорит, что мы ни в коем случае не должны заниматься эмиссией денег. У нас таргет такой, говорит эта дама, даже не понимая, что её никто не понимает. Что за таргет у неё? Болезнь такая, что ли?

– Непонятные слова используются по очень простой причине. Если вы бредите, вы должны сделать так, чтобы вас никто не понимал. Госпожа Набиуллина говорит, что мы должны искусственно создать денежный голод. Ни у кого в стране денег не будет, и тогда будет низкая инфляция. То, что это приведёт к уничтожению страны и в уничтоженную страну, как в Сомали и Гаити, никаких инвестиций не будет даже при низкой инфляции, – это её не волнует. На это её фантазии не хватает – она либерал. Мы же это проходили в 90-е годы, когда экономика уничтожалась при помощи искусственного денежного голода. Тогда выяснилось, что при голоде цены всё равно растут. Потому что есть монополии, есть издержки, рост которых вызывает рост цен. И если в экономике нет денег, возникает кризис неплатежей. При этом экономика разрушается, и единственный способ её поддержать – это устроить девальвацию. При девальвации резко растут цены на всё импортное. Но в результате денежного голода собственное производство уже уничтожено. И поэтому снова приходится покупать импортное. Соответственно, вы получаете вместо снижения инфляции её взлёт. Вот этот бред, эта околесица, которая длится уже четверть века, прикрывает очень серьёзные, фундаментальные интересы. Разница между руководством американской ФРС и госпожой Набиуллиной не в том, что в ФРС сидят умные люди, а госпожа Набиуллина не очень умный человек. Разница другая: ФРС служит интересам Америки. А кому служит госпожа Набиуллина – большой вопрос.

– Промышленность продолжает держаться на голодном пайке.

– Она не держится на голодном пайке, она уничтожается.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.11.16, 17:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
– То есть и Чубайс, и Шувалов…

– Есть люди, которые не смогут встать на путь исправления. Некоторые поезда уходят насовсем. Но скажу, что тот же Силуанов будет отличным министром финансов в правительстве развития, как Задорнов был отличным министром финансов в правительстве Примакова. Есть эффективные менеджеры, которым всё равно.

– Делать добро или подлости?

– Руководить концлагерем или детским садиком. Они будут идеальны. Идеальный директор садика и идеальный руководитель концлагеря. В конце концов, вы правы – нам сейчас нужны не пламенные борцы за народное дело, а профессионалы.

http://delyagin.ru/position/95 ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Это только начало»: Захарова об объявлении в розыск премьера Эстонии за «преступления перед памятью освободителям мира от нацизма»

Галс

39

16.02.24, 02:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иностранное вторжение в Белоруссию: признаки подготовки всё явственнее

Чупакабра

18

15.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохловедение: основные признаки какла (шпаргалка с просторов рунета)

yf,k.lfntkm

74

06.08.23, 12:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Госдуму внесли законопроект об освобождении мобилизованных от наказания за нетяжкие преступления

Redoutable

19

14.06.23, 10:08




[ Time : 0.137s | 19 Queries | GZIP : Off ]