Смерть заглянула к кузнецу...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.11.16, 09:51  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.11.16, 10:03  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
мороз по коже..

Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми.

За несколько лет не было ни одного протеста, что бы прекратить войну и перестать убивать детей и женщин.

Все это время у меня в голове сидит занозой, что как такое вообще возможно, что ты отправляешь, благословляя своего сына, мужа или брата на убийство людей, живущих в соседней области... не даже в соседней стране, а в селе рядом, принимаешь от них мародерку по ОФИЦИАЛЬНОЙ государственной почте и продолжаешь жить.

Я понимаю, что это мои лишь эмоции и от них ничего не измениться, но все равно не понимаю, как можно спокойно жить, ходить в магазин, растить своих детей на продолжающуюся бойню и быть набожным и рассчитывать на рай или чего они там ждут.

Очень надеюсь, что все эти славы, монобровные бычихи светы, вийки, бяки, дрейки и мародерши белозерские еще при жизни получат свое.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.11.16, 10:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Лютик писал(а):
мороз по коже..

Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми.

За несколько лет не было ни одного протеста, что бы прекратить войну и перестать убивать детей и женщин.

Все это время у меня в голове сидит занозой, что как такое вообще возможно, что ты отправляешь, благословляя своего сына, мужа или брата на убийство людей, живущих в соседней области... не даже в соседней стране, а в селе рядом, принимаешь от них мародерку по ОФИЦИАЛЬНОЙ государственной почте и продолжаешь жить.

Я понимаю, что это мои лишь эмоции и от них ничего не измениться, но все равно не понимаю, как можно спокойно жить, ходить в магазин, растить своих детей на продолжающуюся бойню и быть набожным и рассчитывать на рай или чего они там ждут.

Очень надеюсь, что все эти славы, монобровные бычихи светы, вийки, бяки, дрейки и мародерши белозерские еще при жизни получат свое.

они своих "белаконтонов" выбили, вырезали, пересажали.
Протестовать у них некому. Разбежались, мертвы или запуганы.

(Когда у нас была АТО в Чечне - протестующих было много.
Демократия.)

А у Свинорылов как в нацисткой германии - разговор короткий, все за фюрера.
Иначе....

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.11.16, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9321
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Лютик писал(а):
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.


Сильно! :sh:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.11.16, 10:57  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Оч понравилось, спасибо большое :sh:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.11.16, 11:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Dmtr писал(а):
Лютик писал(а):
... Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми...
они своих "белаконтонов" выбили, вырезали, пересажали...
У укров вполне здоровая реакция на опасность их государству. Источать яд по этому поводу и натягивать свою "мораль" - дурь или мошенничество (выбирайте сами что вам больше нравится). Примерно такой же рост национализма в России был в середине 90-х (РНЕ и всё такое (сам состоял)). Отличие нынешней Украины и той России в том, что тогда в России у власти были компрадоры типа Януковича и национализм давился на государственном уровне. В нынешней Украине власти во всю эксплуатируют национализм. Но они могут себе это позволить. Россия - нет, потому что Украина - гораздо более моноэтническое государство. На стороне Украины все наше "враждебное империалистическое окружение". При этом власти РФ ведут себя более чем пассивно. У Укров, фактически, карт-бланш.


Последний раз редактировалось Redoutable 15.11.16, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.11.16, 11:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
мыкола пишлы маскалив стреляти..а если они нас? а нас то за шо??

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.11.16, 11:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Redoutable писал(а):
Dmtr писал(а):
Лютик писал(а):
... Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми...
они своих "белаконтонов" выбили, вырезали, пересажали.
...
У укров вполне здоровая реакция на опасность их государству. Источать яд по этому поводу и натягивать свою "мораль" - дурь или мошенничество (выбирайте сами что вам больше нравится). Примерно такой же рост национализма в России был в середине 90-х (РНЕ и всё такое (сам состоял)). Отличие нынешней Украины и той России в том, что тогда в России у власти были компрадоры типа Януковича и национализм давился на государственном уровне. В нынешней Украине власти во всю эксплуатируют национализм. Но они могут себе это позволить. Россия - нет, потому что Украина - гораздо более моноэтническое государство.

какой национализм можно позволить в стране, в которой (по мнению свинорылов) проживает минимум 30% людей потенциальных национал предателей, ватнигов ?

национализм разрушает любое государство. Тем более разрушит такое ослабленное, и с таким внутренним расколом как Украина.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.11.16, 11:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9321
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Dmtr писал(а):
Лютик писал(а):
... Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми...
они своих "белаконтонов" выбили, вырезали, пересажали...
У укров вполне здоровая реакция на опасность их государству. Источать яд по этому поводу и натягивать свою "мораль" - дурь или мошенничество (выбирайте сами что вам больше нравится). Примерно такой же рост национализма в России был в середине 90-х (РНЕ и всё такое (сам состоял)). Отличие нынешней Украины и той России в том, что тогда в России у власти были компрадоры типа Януковича и национализм давился на государственном уровне. В нынешней Украине власти во всю эксплуатируют национализм. Но они могут себе это позволить. Россия - нет, потому что Украина - гораздо более моноэтническое государство.

Ага, нормальненько...
Выбран путь, вам - на запад
Нам в другую сторону... :rzach:

Успехов, мазепия, в трудном пути к благополучию...но дойдут (как вы тонко заметили) всего лишь не все. [^^] [^^] [^^]

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.11.16, 11:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Национализм = иммунитет нации. Он обостряется когда государсвенные институты не обеспечивают коренных интересов. Государство в зависимости от интересов элиты либо давит это явление либо культивирует его в нужном ему русле. На Укре наблюдаем это явление в виде бандеризации и русофобии. В нынешней России это явление выражается в культе Победы и её составляющих. В России 90-х правящая элита наоборот, всячески давила.


Последний раз редактировалось Redoutable 15.11.16, 11:47, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.11.16, 11:44  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Redoutable писал(а):
Dmtr писал(а):
Лютик писал(а):
... Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми...
они своих "белаконтонов" выбили, вырезали, пересажали...
У укров вполне здоровая реакция на опасность их государству. Источать яд по этому поводу и натягивать свою "мораль" - дурь или мошенничество (выбирайте сами что вам больше нравится). Примерно такой же рост национализма в России был в середине 90-х (РНЕ и всё такое (сам состоял)). Отличие нынешней Украины и той России в том, что тогда в России у власти были компрадоры типа Януковича и национализм давился на государственном уровне. В нынешней Украине власти во всю эксплуатируют национализм. Но они могут себе это позволить. Россия - нет, потому что Украина - гораздо более моноэтническое государство. На стороне Украины все наше "враждебное империалистическое окружение". При этом власти РФ ведут себя более чем пассивно. У Укров, фактически, карт-бланш.
тупая х.уйня какая-то написана :zed:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.11.16, 11:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Суровый писал(а):
Redoutable писал(а):
У укров вполне здоровая реакция на опасность их государству. Источать яд по этому поводу и натягивать свою "мораль" - дурь или мошенничество (выбирайте сами что вам больше нравится)...
тупая х.уйня какая-то написана :zed:
:rzach: Человек выбрал дурь. Поздравляю!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.11.16, 11:54  
вы пересекли нашу границу с оружием в руках. От него и погибнете

   
  
    
#14  Сообщение 15.11.16, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Okay писал(а):
вы пересекли нашу границу с оружием в руках. От него и погибнете
Укромантра детектед. Россия и Украина претендуют на один и тот же гео-политический ресурс в этой части света. Кому он достанется - время покажет. Вон мексы без Техасса живут как-то. Чем Укры с Крымом хуже?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.11.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Классно... Лютику - плюсик... :sh:
Всё, что могу.... (с) :pardon:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.11.16, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Классно... Лютику - плюсик... :sh:
Всё, что могу.... (с) :pardon:
Да там у этого Чеширко вагон подобного.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.11.16, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
GLOBUS_RU писал(а):
Лютик писал(а):
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.


Сильно! :sh:

Все равно скашивает.. надежда умирает последней.. :cray:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.11.16, 13:14  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Лютик писал(а):
Украинцы убивают вполне осознанно других живущих на общей с ними территории и считают себя правыми.

Разве не для этого же самого эти, "другие" к нам пришли с оружием в руках?
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.11.16, 13:20  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Цитата:
А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами.
А смерть случайно не подумала, что будет, если Катар построит таки газопровод в Европу? На чем роттенберги будут гешефтировать? За какие шиши детей в лондоны отправлять? Так что не надо ту корчить из себя, убийство убийству рознь! Укры убивают бурятов, которые просто заблудились, вот это убийство! А Путин детей Сирии не убивает, он их дидовоевальствует!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.11.16, 13:32  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12530
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
alenushka писал(а):
А смерть случайно не подумала, что будет, если Катар построит таки газопровод в Европу?

Через Иран или Ирак? Или через Сирию?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть "белых людей"

Олег

5

09.04.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть.

yurioval

439

27.03.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24




[ Time : 1.380s | 19 Queries | GZIP : Off ]