Титушки прогнали "Азов" и украли убийцу Арматы....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.11.16, 02:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Создание украинского «аналога «Арматы» оказалось сорвано "титушками"
14 ноября 2016, 21:01


На Украине сорван процесс подготовки к производству боевого танка «Тирекс», который позиционировали как «аналог» российской «Арматы»: создатели жалуются, что некие «титушки» украли у них часть оборудования и несколько «перспективных» бронемашин.

Все работы над перспективным танком остановлены из-за конфликта вокруг «Инженерной Группы Арей» (ранее называвшейся «Инженерная Группа Азов»). Неизвестные проникли на территорию завода и вывезли оборудование, а также несколько боевых машины: штурмовую машину «Азовец», которая была уже в состоянии готовности к установлению авиационных пушек ГШ-23, и бронированную колесную машину «Геккон» на базе БРДМ, которая готовилась к проведению ведомственных испытаний, сообщает Светлана Ковалевская-Зарич в своем Facebook, цитируя заявление «Благотворительного фонда Образовательных Инноваций» и «Инженерной Группы Арей».

Отмечается, что из-за рейдерского захвата предприятия была сорвана передача от минобороны Украины танков Т-64, которые предназначены для создания опытного образца танка «Тирекс».

«С 21 октября территория, оборудование и техника ООО «Инженерная группа» Арей захвачены «титушками». Руководят «титушками» генеральный директор ЗАО «АТЕК» Л.А. Ильенко и Председатель Наблюдательного совета А.А. Нагребельный», - говорится в заявлении.

Отмечается, что охрана всей территории завода два года обеспечивалась бойцами и рекрутами полка «Азов». Однако они передали посты как раз так называемым «титушкам».
«Уже вечером 21 октября рабочих и волонтеров выгнали из арендованной территории. Цеха, оборудование, личное имущество было захвачено «титушками». Генеральный директор ЗАО «АТЕК» Л.А. Ильенко объявила, что не допустит производства военной техники для украинской армии», - говорится в заявлении.

12 ноября при попытке осмотреть состояние имущества «были захвачены генеральный конструктор и начальник службы охраны, которых выпустили через 6 часов издевательств и стояния на холоде». «Вызванные наряды полиции откровенно смеялись», - говорится в заявлении.

В итоге производители подали несколько заявлений об уголовных делах. Волонтеры «Благотворительного фонда образовательных инноваций» потребовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, освобождения производственных помещений от «титушек» и привлечения к ответственности рейдеров, которые «организовали захват оборонного предприятия во время войны».

2 июня редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец сообщил, что до конца года будет выпущен танк «Тирекс», который на Украине считают аналогом российской «Арматы».

11 апреля сообщалось, что инженерная группа «Азов» по заказу минобороны Украины разработала на основе Т-64 танк «Тирекс», который сами разработчики называют машиной, сравнимой по своим характеристикам с российской «Арматой».

«Тирекс» – не первый так называемый конкурент «Арматы». До этого такой статус Украина придавала танку «Азовец». Его называют «танком для городских боев «Азовец». Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом проекте украинских разработчиков, отмечая, что, хотя в конструкции машины есть здравые решения, в целом она не выдерживает критики.

Более того, сначала были приостановлены испытания танка «Азовец» из-за некачественной оптики – вместо специальных камер на бронемашину установили «видеоглазки» от домофонов."

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.11.16, 03:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 1477
Откуда: Рождённая в СССР
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
СССР
Вот же ж дела! Ну что за невезуха такая? Почти готовый танк вдруг исчезает, фотоаппарат разряжается, телефон отключается :zed:

_________________
Давайте беречь хороших людей!
Нас так мало осталось

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.11.16, 06:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вибачте громадяни, вороги всі наші танкетки вкрали, тепер нічого немає.

(Групинфюрер інженерної групи Азов)

:rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что там с БДК Азов и Ямал?

Deflorator

42

26.03.24, 09:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Финны украли кирпич!

Шмяк

29

04.10.23, 11:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навального могут обменять. На убийцу.

schaman

40

12.09.23, 21:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Командир неонацистов батальона «Азов» убит под Артемовском

Saruman

15

09.05.23, 10:45




[ Time : 0.336s | 19 Queries | GZIP : Off ]