Не понимаю

12.12.16, 09:11

== Иногда память выкидывает такия кренделя, шо сам удивляюсь. Вот вчера лёг спать и вдруг между полужопий мозга всплыла такая картина из какогота старага советскага кина.

Сидят революционеры, времён кровавага царскага режима, в застенках самодержавия, и друг другу в стенку стучат. Типа эсэмэски шлют. Изначально предполагается, шо это азбука Морзе. Причём всегда находится акуенный специалист, который сразу переводит стук в слова. И самое балдёжное, шо количество стуков меньше, чем количество букв в словах. Но! Как можно в стенку стукнуть тире и точку?

У радистов есть специальный ключ, на котором можно точку коротко прописчать, а тире длинно. На слух вполне заметно. А вот как в стенку простучать?

Вот и думаю - не наёпка ли это?

Дорогия гражданы и старушки! Допомажитя!
 

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:13

головой -тире
жопой-точка

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:14

Санька писал(а):головой -тире
жопой-точка

== Попробовал. Никакой разницы.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:18

Это не азбука Морзе. Конечно, это невозможно.

Чертится табличка (матрица) с буковами. Заучивается наизусть.
А далее - "морской бой": - номер столбца - номер строки. И всё.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:20

Мультисканер писал(а):Вот и думаю - не наёпка ли это?

Дорогия гражданы и старушки! Допомажитя!


фильм "Цитадель" смотрел. Там немецкий летчик на ходу из кабины срал, причем очень точно, а ты тут со своими точками и тире... деревенщина, не понять тебе великих замыслов творческой интеллигенции.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:21

Есть очень простой метод определения качества стука. Для этого необходимо проснуться где-нибудь глубокой ночью и, с неудовольствием глядя на сопящую рядом супругу, разнообразно стучать по спинке кровати разного рода стуковые комбинации. Наша фирма даёт гарантию, что самое позднее чем через 10 минут проснувшаяся супруга толково и доходчиво объяснит, кто здесь "старый хрен расстучался! ... Совсем крыша поехала?? ... а ну живо спать!... говорила мне мама, выходи за гинеколога...".

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:22

Мультисканер писал(а):== Иногда память выкидывает такия кренделя, шо сам удивляюсь. Вот вчера лёг спать и вдруг между полужопий мозга всплыла такая картина из какогота старага советскага кина.

Сидят революционеры, времён кровавага царскага режима, в застенках самодержавия, и друг другу в стенку стучат. Типа эсэмэски шлют. Изначально предполагается, шо это азбука Морзе. Причём всегда находится акуенный специалист, который сразу переводит стук в слова. И самое балдёжное, шо количество стуков меньше, чем количество букв в словах. Но! Как можно в стенку стукнуть тире и точку?

У радистов есть специальный ключ, на котором можно точку коротко прописчать, а тире длинно. На слух вполне заметно. А вот как в стенку простучать?

Вот и думаю - не наёпка ли это?

Дорогия гражданы и старушки! Допомажитя!

В гугле забанили?

http://iknowit.ru/sprav/paper1129.html
http://www.hrono.ru/libris/lib_s/shifr08.html

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:24

Уралец писал(а):Это не азбука Морзе. Конечно, это невозможно.

Чертится табличка (матрица) с буковами. Заучивается наизусть.
А далее - "морской бой": - номер столбца - номер строки. И всё.

== Мерси. :sh:

А Санька гад. Будешь возмесчать лечение головы, жопы и ремонт стены, блябудуага.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:30

Wal писал(а):В гугле забанили?


== Даже в мыслях не было, шо такое возможно. Куды котимся? Эх, пора в колумбарий. Вот я устарел, блябудуага. :zed:

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:33

Коля писал(а):Есть очень простой метод определения качества стука. Для этого необходимо проснуться где-нибудь глубокой ночью и, с неудовольствием глядя на сопящую рядом супругу, разнообразно стучать по спинке кровати разного рода стуковые комбинации. Наша фирма даёт гарантию, что самое позднее чем через 10 минут проснувшаяся супруга толково и доходчиво объяснит, кто здесь "старый хрен расстучался! ... Совсем крыша поехала?? ... а ну живо спать!... говорила мне мама, выходи за гинеколога...".

== Старческий сон рождает монстров разума. Надо пропить курс рыбьега жира.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:36

В антракте торжественного концерта к дирижеру подходят двое в штатском и спрашивают: — Скажите, а почему на таком важном концерте ваш ударник стукнул всего два раза? — Партия у него такая. — Вы это бросьте! Партия у нас одна, стучать надо чаще!

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:38

Женится тебе пора, барин...

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:38

Торк писал(а):
Мультисканер писал(а):Вот и думаю - не наёпка ли это?

Дорогия гражданы и старушки! Допомажитя!


фильм "Цитадель" смотрел. Там немецкий летчик на ходу из кабины срал, причем очень точно, а ты тут со своими точками и тире... деревенщина, не понять тебе великих замыслов творческой интеллигенции.

== Как-то мимо меня прошли сии бессмертныя творения. Считаю творчество гениев кинематографа шитьём солдатских трусов на станке с ЧПУ. Избегаю в употреблении.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:38

Мультисканер писал(а):Надо пропить курс рыбьега жира.


Вот правильно! Пропейте всё! Голы и боссы! Станьте как дети! "И хорошее настроение не покинет больше вас!"

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:41

Коля писал(а):"И хорошее настроение не покинет больше вас!"

А слабо на органе с Кирхе сбацать?

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:42

Духовная Скрепа писал(а):Женится тебе пора, барин...

== Вот этой фразой вы сейчас очень ловко посоветовали сделать попытку совместить в одной плоскости гениталии и органы обоняния.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:43

Мультисканер писал(а): Надо пропить курс рыбьега жира.


готов оказать посильную помощь ! :!)-D будуага !

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:47

Коля писал(а):
Мультисканер писал(а):Надо пропить курс рыбьега жира.


Вот правильно! Пропейте всё! Голы и боссы! Станьте как дети! "И хорошее настроение не покинет больше вас!"

== Я и так квадратный сирота с десяти лет, а тут есчё полезныя советы бесплатно дают, как образование в СССР. На это я пойтить не могу.

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:49

Алабай писал(а):
Мультисканер писал(а): Надо пропить курс рыбьега жира.


готов оказать посильную помощь ! :!)-D будуага !

== Выслать кита на главпочтамп до востребования? А высылай, блябудуага. Вот Синий то акуеет! :vata :!)-D

Re: Не понимаю

12.12.16, 09:51

Nickey писал(а):А слабо на органе с Кирхе сбацать?




Вчера играл. Вы помните эту музыку? Сентиментальная прогулка.

phpBB [media]