Калифорнийская народная республика Calexit


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.11.16, 02:47  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
http://korrespondent.net/world ... -ssha

В Калифорнии готовят референдум по выходу из США
Корреспондент.net, Вчера, 13:57

Изображение

Референдум запланирован на весну 2019 года.
Жители Калифорнии запустили кампанию по организации референдума о выходе штата из состава США.
В поддержку кампании открылся сайт
yescalifornia.org
где можно узнать подробности о Calexit. Также в соцсетях запущены хэштеги #Calexit и #Caleavefornia. По данным инициаторов, референдум запланирован на весну 2019 года.
Авторы инициативы объясняют необходимость отделения, в частности, тратой денег налогоплательщиков на вооруженные конфликты, которые не приносят результата.
В случае отделения калифорнийцам обещают бесплатное здравоохранение.
Отметим, что комитет о независимости Калифорнии был создан уже давно, но особую известность инициатива получила после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.11.16, 02:52  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
http://www.yescalifornia.org/

перевод:

"Как шестой по величине экономикой в ​​мире, Калифорния является экономически более мощным, чем во Франции и имеет население больше, чем Польша. Точка за точкой, Калифорния сравнивает и конкурирует со странами, а не только 49 других государств."

По нашему мнению, Соединенные Штаты Америки представляет собой так много вещей, которые конфликтуют с калифорнийских ценностями, и наша государственность продолжала означает Калифорния будет продолжать субсидировать другие государства к нашему собственному вреду, и в ущерб нашим детям.

Несмотря на то, благотворительность является частью нашей культуры, если учесть, что инфраструктура Калифорнии разваливается, наши государственные школы входит в число худших во всей стране, у нас есть самое большое количество бездомных, живущих без крова и других предметов первой необходимости, уровень бедности остаются высокий, неравенство доходов продолжает расширяться, и мы должны часто заимствовать деньги из будущего, чтобы предоставлять услуги на сегодняшний день, сейчас не время для благотворительности.

Тем не менее, этот референдум о независимости это больше, чем Калифорния дотировать другие штаты этой страны. Речь идет о праве на самоопределение и концепции добровольного объединения, оба из которых при поддержке конституционного и международного права.

Речь идет о Калифорнии заняла свое место в мире, стоящий как равный между народами. Мы считаем, что в двух фундаментальных истин: (1) Калифорния оказывает положительное влияние на остальной мир, и (2) Калифорния может принести больше пользы, как независимая страна, чем она способна сделать, как только состояние США.

В 2016 году Соединенное Королевство проголосовали покинуть международное сообщество с их голосования "Brexit". Наш референдум "Calexit" о присоединении Калифорнии к международному сообществу. У вас есть большое решение.

Да Калифорния здесь, чтобы помочь.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.11.16, 02:55  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
ДЕЛО ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ В 9 ПРОСТЫЕ ТОЧКИ
Будучи государством США больше не служит интересам Калифорнии. По вопросам , начиная от мира и безопасности природных ресурсов и окружающей среды, она становится все более верно , что Калифорния будет лучше в качестве независимой страны. Вот краткое описание того , почему мы так думаем.

1. МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ
Правительство США тратит на свои вооруженные силы , чем следующие несколько стран вместе взятых. Мало того, что Калифорния вынуждена субсидировать этот огромный военный бюджет с нашими налогами, но калифорнийцы отосланы сражаться в войнах , которые часто делают больше , чем увековечить терроризм стихать его. Единственная причина , почему террористы могли бы хотеть напасть на нас, потому что мы являемся частью Соединенных Штатов и виновны по ассоциации. Не являясь частью этой страны сделает California менее вероятным объектом мести со стороны своих врагов.

2. Выборы и правительств
голосов выборщиков в Калифорнии не повлияли на президентские выборы с 1876 года на вершине , что результаты президентских выборов часто известны до того наши голоса даже подсчитывали. Итак, почему мы должны продолжать подвергать себя президентов мы не играют никакой роли в выборах, 382 представителей и 98 сенаторов , мы не можем голосовать за и всех правительственных чиновников и федеральных судей , назначаемых теми же самыми людьми , которых мы не избирают.

3. ТОРГОВЛЯ И РЕГУЛИРОВАНИЕ
Правительство США поддерживает обременительную систему торговли , которая вредит экономике Калифорнии, делая торговлю более сложным и более дорогим для бизнеса в Калифорнии. До тех пор пока Калифорния остается в пределах этой обременительной системы торговли, мы никогда не сможем извлечь выгоду из торговых и инвестиционных возможностей , которые были бы доступны для нас в качестве независимой страны. Кроме того, Соединенные Штаты тащит Калифорнии в соглашение о партнерстве Trans-Pacific , которая вступает в конфликт с нашими ценностями.

4. ДОЛГ И НАЛОГИ
С 1987 года Калифорния субсидирует другие государства на потерю десятков , а иногда и сотни миллиардов долларов за один финансовый год. В результате, мы часто вынуждены повышать налоги и сборы заряда в Калифорнии, и занимать деньги из будущего , чтобы компенсировать разницу. Отчасти поэтому в настоящее время Калифорния имеет одни из самых высоких налогов в стране, и так много долгов. Независимость означает , что все наши налоги будут храниться в Калифорнии на основе приоритетов , которые мы установили, и мы сможем сделать это в то время погашать свои долги и постепенный отказ от текущего состояния подоходного налога.

5. ИММИГРАЦИЯ
Калифорния является самым разнородным штатом в Соединенных Штатах , и это то , что мы гордимся. Это разнообразие является центральной частью нашей культуры и неотъемлемой частью нашей экономики. В американском штате, наша иммиграционная система была в значительной степени разработана 49 других государств тридцать лет назад. Эта иммиграционная система с тех пор пренебрегали потребности экономики Калифорнии и больно слишком много семей Калифорнии. Независимость означает Калифорния сможет решить , что иммиграционная политика имеют смысл для нашей разнообразной и уникальной населения, культуры и экономики, и что мы сможем построить иммиграционную систему, которая согласуется с нашими ценностями.

6. природных ресурсов
Некоторые полезные ископаемые и другие природные ресурсы , такие как уголь, нефть и природный газ добывается из Калифорнии по ставкам ниже рыночной стоимости частных корпораций с разрешения правительства США. В то время как небольшая часть дохода делится с нами, наша доля удержан во время секвестра. Это означает , что правительство США платит свои долги с лицензионных платежей , собранных от распродажи природных ресурсов Калифорнии. Независимость означает , что мы будем получить контроль над 46% Калифорнии , которая в настоящее время принадлежит правительству США и его учреждениями. Поэтому мы будем брать контроль над нашими природными ресурсами и быть единственным бенефициаром роялти , собранных , если и когда они извлекаются из наших земель.

7. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Калифорния является мировым лидером по экологическим вопросам. Тем не менее, до тех пор , как и другие государства продолжают обсуждать , является ли реальным изменением климата, они будут продолжать проводить реальные усилия по сокращению выбросов углекислого газа. Правда эта страна составляет менее пяти процентов населения мира еще потребляет одну треть бумаги в мире, четверть мировых запасов нефти, 27 процентов алюминия, 23 процентов угля, и 19 процентов меди , Независимость означает Калифорния будет иметь возможность вести переговоры договоры не только уменьшить влияние человека на наш климат , но и помочь в создании глобальной устойчивости ресурсов.

8. ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Закон Доступное уход был принят правительством США , чтобы снизить расходы на здравоохранение и расширение медицинского страхования для незастрахованных, однако миллионы калифорнийцев до сих пор не имеют доступа к качественной медицинской помощи , потому что они не могут себе это позволить. Для многих, доступ к больницам и медицины является вопрос жизни и смерти. Независимость означает , что мы можем финансировать программы здравоохранения , которые мы хотим и обеспечить каждому доступ к лекарственным средствам , которые им необходимы , потому что наши налоги больше не будут субсидировать другие государства. И, наконец, Калифорния может присоединиться к остальной части промышленно развитого мира в обеспечении медицинской помощи в качестве универсального права для всех наших людей.

9. ОБРАЗОВАНИЕ
Калифорния имеет одни из лучших университетов , но по - разному, наши школы являются одними из самых худших в стране. Это не только лишает наших детей на образование , которое они заслуживают, но это также стоит налогоплательщикам миллиарды в социальных услугах и правоохранительных расходов , связанных с не имеющих возможности в результате плохого образования. Независимость означает , что мы сможем полностью финансировать государственное образование, восстановление и модернизацию государственных школ, а также платные учителя государственных школ зарплаты , которые они заслуживают. Кроме того, независимость означает свободу от политики федерального образования и один размер подходит всем стандартам , установленным политическими назначенцами на другой стороне континента.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.11.16, 03:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.


Последний раз редактировалось Serg1979_Gradoff 12.11.16, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.11.16, 03:47  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Хм... неужели таки дожили? Янки зъили усе калифорнийское сало? Славно-славно... Действительно - хватит кормить Нью-Йорк! )

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.11.16, 04:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15173
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
У этого движения сторонников столько же, сколько у Каспарова с Касьяновым в России. Маргиналы.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.11.16, 04:54  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
На самом деле в этом есть определенный смысл. К 2019 внешний долг с 20 может подняться до 40.

Кто последний того и долги.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.11.16, 07:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22280
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Saruman писал(а):
У этого движения сторонников столько же, сколько у Каспарова с Касьяновым в России. Маргиналы.

Я присоединюсь к этому мнению.
Если все это примет реальные обороты пенсы зачистят инициаторов.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.11.16, 07:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79382
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Ну то что США распадется и ежу понятно.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.11.16, 07:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Кстате, а ведь Калифорния, когда-то тоже, принадлежала России... как и Аляска... и она, какбэ тоже полуостров... интересно, как будет сценарий дальше развиваЦЦа??? :rzach:
Зелёные человечки, вежливые люди, референдум и так далее, будут??? :crazy:
Ох, чую, придёЦЦа, нам ещё один мост ибашить... тока в этот раз, через Тихий океан.... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.11.16, 07:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79382
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Мост пристроить это как два пальца, другой вопрос - нах нам негры на шею? Сами, сами. А вот Аляску заберем!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.11.16, 07:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Мост пристроить это как два пальца, другой вопрос - нах нам негры на шею? Сами, сами. А вот Аляску заберем!

Дык негров - нах... в Африку, плять.... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.11.16, 08:06  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29852
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1350 раз.
А Техас? Как же Техас?!
... или Техас был за Трампа?
:sh:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 12.11.16, 08:56  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
бред.
кто там екатеринбург кстати подставляет с центром типа этого движения ?)
омерига едина!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.11.16, 09:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Калифорния - это русская земля
Форт Росс и т.п.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.11.16, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19152
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Кстате, а ведь Калифорния, когда-то тоже, принадлежала России...

Ну уж! Было несколько поселений. Калифорния Испании принадлежала.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 12.11.16, 10:28  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Калифорния - это русская земля
Форт Росс и т.п.
Он кстати до сих пор существует. Новодел конешно. Там всякие представления устраивают . Под русских косят

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 12.11.16, 10:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Борзый писал(а):
Кстате, а ведь Калифорния, когда-то тоже, принадлежала России...

Ну уж! Было несколько поселений. Калифорния Испании принадлежала.

Знаю, знаю.... Кончита... проводить, необутая выйдешь.... :rzach:
А по сути, там пополам-напополам было... :buba

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ирине Пеговой присвоили звание народная артистка.

Шмяк

83

09.04.24, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Центральноафриканская Республика заинтересована в размещении на своей территории российской военной базы

Галс

34

30.05.23, 06:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова

Семен Семеныч

31

16.02.23, 18:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техасская народная республика

Адонис

3

21.06.22, 18:21




[ Time : 1.017s | 19 Queries | GZIP : Off ]