Re: NASA подтвердило эффективность двигателя без топлива

24.12.16, 10:43

там перевод кривой?
или еще одно открытие?
когда резонатор накапливает энергию?
 

Re: NASA подтвердило эффективность двигателя без топлива

24.12.16, 13:17

Феерично!!!!
NASA успешно провело испытания двигателя EmDrive, способного создавать тягу без использования топлива.....
При этом для создания тяги EmDrive использовал только электричество....
А электричество откуда??? Из розетки.... :rzach:

Re: NASA подтвердило эффективность двигателя без топлива

24.12.16, 14:04

Gest писал(а):
voleg5 писал(а):
everfunk писал(а):"В отчете лаборатории агентства Eagleworks отмечается, что двигатель сумел развить тягу в 1.2 миллиньютона на киловатт в
вакууме.
если это двигло ревльно работает, то соотношение тяга-мощность зависит от добротности резонатора, и при использовании сверхпроводников может быть повышено на порядки.

Гыы... а если я скажу что добротность тут не при чём, ты не обидишься? :rzach:

неа, только ты изложи предполагаемый принцип.

Re: NASA подтвердило эффективность двигателя без топлива

24.12.16, 14:09

Gest писал(а):
ВиР писал(а):
евроазиат писал(а):ВиР
там изображалось подобное же ведро...
Нет. Там изображались два блина диаметром метров в сто.

"Два блина" - это "чисто" магнитный двигатель. :) Но в целом ты прав, был и такой, не конструктивно, естественно, а по принципу действия и назывался он по другому.
Кстати, кто нибудь вспомнит как? :)
Да нет, никакой не магнитный! Принцип еще с уроков физики шестого класса: две заряженные пластины притягивтся или отталкиваются в зависимости от знака заряда.

Re: NASA подтвердило эффективность двигателя без топлива

24.12.16, 18:04

voleg5 писал(а):
Gest писал(а):
voleg5 писал(а): если это двигло ревльно работает, то соотношение тяга-мощность зависит от добротности резонатора, и при использовании сверхпроводников может быть повышено на порядки.
Гыы... а если я скажу что добротность тут не при чём, ты не обидишься? :rzach:
неа, только ты изложи предполагаемый принцип.

Принцип - не суть важно, я могу сразу предложить пару не противоречивых современному состоянию науки. Суть в том, что добротность сверхпроводящего контура стремиться к бесконечности, следовательно тяга тоже будет бесконечной. Согласись, что при конечной мощности магнетрона это будет нарушать не только закон сохранения импульса, но и закон сохранения энергии что является некоторым "перебором". :(