Врёт как англичанин.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.11.16, 13:22  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.

Изображение
Врёт как англичанин. К заявлению МИД Британии о "бойне манекенов" при русском посольстве
06.11.2016
Операция России в Сирии
Международная жизнь

«Любые предположения о причастности правительства к протестам не имеют ни малейших оснований. – заявил официальный представитель МИД Великобритании в связи с креативной "горой оторванных конечностей", насыпанной неравнодушными гражданами у посольства РФ в Лондоне. - От полиции мы знаем, что возле российского посольства вчера днем прошла небольшая мирная акция протеста. Сотрудники службы дипломатической безопасности при этом находились на месте и поддерживали тесную связь с сотрудниками посольства РФ. Никаких задержаний не производилось».

Нам даже как-то трудно комментировать данные слова официального представителя британского «Форин офис».

Потому что к акциям «общественности» именно перед зданием российского посольства в городе Лондоне в октябре месяце призывал прямой и непосредственный начальник «официального представителя МИД», министр иностранных дел Борис Джонсон.

Процитируем: "Я согласен с тем, что что со стороны антивоенных групп нет соразмерного ужаса, как мне кажется. Я бы определенно хотел видеть демонстрации у посольства России".

Таким образом, британский МИД врёт.

Что в данной ситуации его несколько извиняет - так это то, что правда и искренность от официальных представителей Великобритании поразила бы международное сообщество куда сильнее любой лжи. Поскольку правдивость в их исполнении была бы сломом многовековой традиции, а Британия (как известно любому англоману в любой стране мира) - это страна традиций.

Причины своеобразия национального характера Великобритании вполне раскрыты нашим коллегой А.А. Вассерманом в фундаментальной статье "Почему украинцы и англосаксы обречены лгать". Процитируем небольшой отрывок:

"Знаменитая фраза «у Англи нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, у Англии есть постоянные интересы» имела вполне реалистический смысл. Поддержание «европейского баланса» вынуждало Англию бросать былых друзей и превращаться в их врага.

Понятно, что такая политика вынуждала Англию раз за разом нарушать не только неформальные, но и официальные союзы. А если делаешь одно и то же много раз подряд, то, даже если это тебе изначально не нравилось – ты привыкаешь к этому, находишь какие-нибудь формы самооправдания. И постепенно эта политика отказа от соглашений и прыжков с одной стороны фронта на другую стала восприниматься в самой Англии как норма.

Поэтому, став нормой, это же поведение распространилось и на другие стороны жизни."

Новости СМИ2

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.11.16, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Мораль всегда вытекает из личных интересов, а не наоборот. Кто путает эту нехитрую последовательность - тот всегда проигрывает.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.11.16, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79368
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Все же у меня личные интересы вытекают из моей морали.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.11.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
vs773 писал(а):
Все же у меня личные интересы вытекают из моей морали.
:sh: сочувствую. Не знание теории не освобождает ...
Изображение
.
ключевое слово - ИНТЕРЕСОВ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опасно умный англичанин

yf,k.lfntkm

15

06.02.24, 15:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клещеевка НЕ все (укроипсо опять врет).

Nick Usarov

17

19.09.23, 02:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наука врёт. Марс находится рядом!

Индифферент

4

14.06.23, 22:51




[ Time : 0.532s | 19 Queries | GZIP : Off ]