В Риге напали на британских солдат, в Лондоне заподозрили «российский след»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 04.11.16, 00:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Армия Великобритании расследует произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs. Согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась «в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России», пишет газета The Telegraph.

Согласно данным издания, британское командование склонно считать данный инцидент проявлением гибридной и информационной войны, которую ведет Россия. Есть подозрение, что это спланированная провокация, цель которой — выставить находящихся в Латвии солдат НАТО хулиганами и нарушителями. «Наша версия такова: явно, что это подставной инцидент», — пояснил The Telegraph анонимный источник в армии Великобритании.

В латвийских СМИ происшествие не освещалось.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.11.16, 00:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Армия Великобритании расследует произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs. Согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась «в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России», пишет газета The Telegraph.

Согласно данным издания, британское командование склонно считать данный инцидент проявлением гибридной и информационной войны, которую ведет Россия. Есть подозрение, что это спланированная провокация, цель которой — выставить находящихся в Латвии солдат НАТО хулиганами и нарушителями. «Наша версия такова: явно, что это подставной инцидент», — пояснил The Telegraph анонимный источник в армии Великобритании.

В латвийских СМИ происшествие не освещалось.
Да хоть и Русские. Молодцы что вломили.
В Риге половина русских проживает, нахер какой то
российский след.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.11.16, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs


Почему обычную бутербродную всё время называют рестораном?
С какой стати?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.11.16, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs


Почему обычную бутербродную всё время называют рестораном?
С какой стати?
В ресторане цены выше и престижней.
Назовёшь будербродной, а пиндосы или
наглы и не поймут, что это такое.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.11.16, 02:53  
Новичок

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В комментарии по поводу данного инцидента сказано, что британец задержан за нанесение Акселю Айзкалнсу незначительных телесных повреждений. Порталу Kasjauns.lv 22-летний парень, перенесший операцию на носу и находящийся сейчас в институте стоматологии Рижской университетской больницы, рассказал, что помимо сломанного носа, у него констатировано сотрясение мозга.

«Чувствую себя так, насколько могу себя чувствовать в таком состоянии. Нормально не спал в течение двух дней, болит голова». Пострадавший абсолютно не согласен с заключением Госполиции, которая заявила, что телесные повреждения были незначительными.

Акселс рассказал о произошедшем еще раз, на этот раз описав некоторые детали.

«Все началось с того, что зашел с улицы Калькю в Макдональдс. Тут же понял, что заведение общепита переполнено иностранцами – судя по акценту, понимаю, что это точно британцы. По их поведению было сразу ясно, что многие из них были в состоянии алкогольного опьянения. Когда стоял у кассы, ко мне подошел один из них и стал дергать за галстук, на английском спрашивая, где такой достал. Я, немного подумав, ответил : «Sorry, give me some space» (извините, соблюдайте мое лично пространство). Они все посмеялись надо мной, однако я был в полном недоумении - один из них, будучи пьяным, в полный голос смеялся так, что мне казалось, что у него какие-то проблемы психического характера. К тому же из-за алкогольного опьянения он говорил так, что его «английский» был мне не понятен», - рассказывает Аскель.

«Тогда он указал, что досчитает до 10 и, если я еще буду здесь находиться, то даст мне по лицу.
Я спросил, почему он меня ударит на что этот высотой 1,95 мужчина ответил «Because you’re full of bullshit» (потому, что ты дебил (свободный перевод)) и ударил меня по лицу. Тут же после этого нас окружили около 10 его коллег, которые не были такими здоровыми, как тот, однако мне было абсолютно ясно, что это натренированные солдаты и оказывать им сопротивление было бы глупо. На самом деле мне самому не свойственны такие действия», - пояснил пострадавший парень.

Очень большое удивление у Алекса вызвали совершенно неуместные действия работников Макдональдса: «Когда я поднялся на ноги, меня спросили, что я буду заказывать».

Уже сообщалось, что первыми информацию об инциденте в Старой Риге опубликовало британское издание Telegraph.co.uk, однако версия зарубежного издания напрочь отличается о той, которую рассказали свидетели и пострадавшая сторона. «Это так ужасно. Когда узнал о том, что пишут за рубежом, не понимаю, как такое можно сфабриковать и как можно этому сразу же поверить?», - высказался пострадавший.

Парень настаивает, что разговоры о каких-либо провокациях со стороны какого-то про-российского лица абсурдны.

«Я сам даже не могу толком что-то сказать по-русски», - добавил Акселс.

Оригинал

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.11.16, 03:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
не иначе Путин обоссал все лимитрофские памятники и присунул прибалтийскиим шлюхам.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.11.16, 05:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11179
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs


Почему обычную бутербродную всё время называют рестораном?
С какой стати?
Макдональд-сеть бесплатных туалетов . Как можно есть в туалете я не знаю, наверное от воспитания зависит.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский самолет МС-21-310.

Галс

417

14.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский самолет Ил-114-300.

Галс

2

01.04.24, 10:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28.03.2024 г. Пишут, что над Крымом сбит российский боевой самолет. Летчик жив

schaman

22

29.03.24, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20




[ Time : 0.281s | 19 Queries | GZIP : Off ]