Banggood WW

В Москве начались массовые посадки... .(Кровавая гэбня лютует)


 [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
все липовое.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Липовые посадки, липовый мёд собирают как пчёлы в мэрии Москвы.
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Восстанавливают историческую справедливость. Там росли липы, их вырубили в 90-е.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
говорят их лужков к себе на пасеку пересадил

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Августа писал(а):
липы росли испокон веков на ул. Горького...(между собой стиляги именовали бродвей )... Лужок вырубил...теперь возвращаемся к своим "скрепам "...и это хорошо.
Ой, какой же я старый, хорошо помню, как их сажали после войны.
Тогда автомобильное движение, по нынешним меркам, было вообще никакое, соответственно и загазованность была очень низкая и деревья росли очень неплохо.
Может быть из-за роста загазованности, а может и по каким-то другим причинам, но, со временем деревья стали болеть и чахнуть и их пришлось ликвидировать.
Надеюсь, что нынешней посадке повезёт больше (другая техника, другие специалисты, да и век уже другой).

_________________
Дед, уже 78.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
И по нормам русского языка "галичанин" - это житель Галича, житель Галиции - галициец.

Житель Галиции - ко зоёб.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37591
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Меркурий писал(а):
В 90-х вырубили, поставили рекламные щиты.

Массово вырубать начали в 80-х , в начале 90-х только закончили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.m24.ru/galleries/5689

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Элина писал(а):
Восстанавливают историческую справедливость. Там росли липы, их вырубили в 90-е.

Липы, это зашибись, у меня под окном (с другой стороны от балкона) растет здоровенная липа, запах - очуметь. А вот жил в одном месте, у меня прямо перед балконом рос здоровенный тополь... Вся квартира в пуху! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Элина писал(а):
Восстанавливают историческую справедливость. Там росли липы, их вырубили в 90-е.

Липы, это зашибись, у меня под окном (с другой стороны от балкона) растет здоровенная липа, запах - очуметь. А вот жил в одном месте, у меня прямо перед балконом рос здоровенный тополь... Вся квартира в пуху! :rzach:
А когда липа цветет! :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37591
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
phpBB [media]


Летом будет красиво.

Замечательно . что еще во дворах начали сажать .
Еще с урагана 1998 года столько проплешин осталось . Дай Бог , что начали массово решать эту проблему.
Это замечательно , когда в твоем дворе , мощенные тропинки , клумбы, кустарники .....
Удивительней другое , что не ломают и не портят. Штирлицев ведь у нас до фига. Удивительно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
ИзображениеИзображение Куйня этот ваш бродвей. Гулять надо здесь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Veresk писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Элина писал(а):
Восстанавливают историческую справедливость. Там росли липы, их вырубили в 90-е.

Липы, это зашибись, у меня под окном (с другой стороны от балкона) растет здоровенная липа, запах - очуметь. А вот жил в одном месте, у меня прямо перед балконом рос здоровенный тополь... Вся квартира в пуху! :rzach:
А когда липа цветет! :!)-D

Ага :!)-D А тополь перед балконом у меня рос в .... (ну ты улицу Пирятинскую и район МПС знаешь...)... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37591
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Тверскую не узнать! Совсем скоро эти же слова можно будет сказать в отношении Малой Дмитровки, Таганки и других улиц, где в ближайшее время высадят сотни деревьев.

За шесть лет в Москве высажено четыре миллиона деревьев и кустарников

В Москве происходит традиционная посадка деревьев осенью. Будет высажено более 20 тысяч деревьев, около 200 тысяч кустарников во дворах, на улицах, в скверах, парках.....

Изображение

2875 деревьев по программе «Моя улица»

Высаживать деревья в рамках программы «Моя улица» начали 30 октября. Всего на московских улицах появится 2875 деревьев и 55 118 кустарников.

Больше всего высаживают клёнов (1112 штук), лип (917 штук) и вязов (269 штук). Кроме того, на центральных улицах и вылетных магистралях будет расти багряник (одна штука), берёза (девять штук), дуб (118 штук), ирга (девять штук), каштан (16 штук), лиственница (семь штук), рябина (234 штуки), сирень (25 штук), сосна (семь штук), черёмуха (31 штука), яблоня (92 штуки) и ясень (28 штук).

Четыре миллиона деревьев и кустарников

С 2011 по 2016 год во дворах, парках, на улицах и природных территориях Москвы было высажено в общей сложности 432 тысячи деревьев и 3,5 миллиона кустарников.

Крупнейшей программой озеленения в столице стала программа «Миллион деревьев», благодаря которой растёт количество зелёных насаждений во дворах. В рамках этой программы с 2013 по 2016 год было высажено 79,5 тысячи деревьев и 1,6 миллиона кустарников.

Во время работ по программе благоустройства «Моя улица» в 2015–2016 годах в Москве появилось 7,2 тысячи новых деревьев и 116,9 тысячи новых кустарников.

Кроме того, деревья и кустарники в столице высаживают в рамках программ благоустройства парков и природных территорий, по окончании девелоперских проектов и проектов строительства транспортной инфраструктуры, а также на территориях различных предприятий и организаций.
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 49050

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Не знаю как в центре, но на окраинах из 100 посаженных выживает лишь 10%. На тверской, конечно мэрия, будут ухаживать и поливать, но вот по большей части это попил денег.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ILPetr писал(а):
Меркурий писал(а):
В 90-х вырубили, поставили рекламные щиты. Наконец-то взялись за ум и сажают нормальные деревья. У нас на Кутузовском были шикарные многолетние тополя. Красавцы. Их уничтожили под каким-то предлогом. Проспект превратился в пыльный каменный мешок с резонансами. Некоторое время назад местами стали снова деревья сажать, но мелочь какую-то.
Без паники - их еще в 80-х надо было вырубать, к 90-му из десятка дюжина была больной и сухостойной. :rzach:

Да и эти ждет та же судьба. Снежком с реагентами удобрят за зиму как следует, они и гавкнутся.

Тут еще какая тема: липы эти - немецкие, потому что, дескать, в России нет лип подходящего качества, ага. Распил бабла самый натуральный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37591
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Лубенчанин писал(а):
Не знаю как в центре, но на окраинах из 100 посаженных выживает лишь 10%.На тверской, конечно мэрия, будут ухаживать и поливать, но вот по большей части это попил денег.

Откуда вы такие беретесь ? Из хохляндии ? Ну и уроды.......................

для сведения

В Москве , на все работы , обязателен ГАРАНТИЙНЫЙ срок.
На озеленении он 5 лет . Если дерево не приживается , то компания которая его высадило, за свой счет пересаживает.

Другое дело , что более 30 лет с олимпиады , в Москве не занимались озеленением. От слова :совсем. Ситуация плачевная.
Дай Бог , что на неё обратили внимание.

PS . Где хохол - там и грязь . И нужны ли нам эти свиньи ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22289
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9327 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
А можно ли такие взрослые деревья пересаживать?

Да в общем то можно. Их правда надо кронировать.Тогда у них больше шансов прижиться.
Бизнес такой в Москве процветает с 90. Пересаживают все.Кроме тополей и берез.Я и сам трудился как то подрабатывал.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
nbo писал(а):
ILPetr писал(а):
Меркурий писал(а):
В 90-х вырубили, поставили рекламные щиты. Наконец-то взялись за ум и сажают нормальные деревья. У нас на Кутузовском были шикарные многолетние тополя. Красавцы. Их уничтожили под каким-то предлогом. Проспект превратился в пыльный каменный мешок с резонансами. Некоторое время назад местами стали снова деревья сажать, но мелочь какую-то.
Без паники - их еще в 80-х надо было вырубать, к 90-му из десятка дюжина была больной и сухостойной. :rzach:

Да и эти ждет та же судьба. Снежком с реагентами удобрят за зиму как следует, они и гавкнутся.

Тут еще какая тема: липы эти - немецкие, потому что, дескать, в России нет лип подходящего качества, ага. Распил бабла самый натуральный.
Каменную крошку будут сыпать. И ни чего не гавкнется

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
На дворе январь холодный! :vata

Но деревья продолжают сажать...
Парк "Зарядье"

Изображение

Изображение

Изображение



К дню города парк должен быть таким.

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Не знаю как в центре, но на окраинах из 100 посаженных выживает лишь 10%.На тверской, конечно мэрия, будут ухаживать и поливать, но вот по большей части это попил денег.

Откуда вы такие беретесь ? Из хохляндии ? Ну и уроды.......................

для сведения

В Москве , на все работы , обязателен ГАРАНТИЙНЫЙ срок.
На озеленении он 5 лет . Если дерево не приживается , то компания которая его высадило, за свой счет пересаживает.


Другое дело , что более 30 лет с олимпиады , в Москве не занимались озеленением. От слова :совсем. Ситуация плачевная.
Дай Бог , что на неё обратили внимание.

PS . Где хохол - там и грязь . И нужны ли нам эти свиньи ?

Вранье.
Поинтересуйся елками на проспекте Мира.
В декабре высадили, а весной уже ржавые стали.
Заменили по жалобам жителей.
Весной 2016 все опять повторилось - заменил уже город за свой счет опять по жалобам жителей района, но никак не по гарантии.
Ждем весну 2017..

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.194s | 18 Queries | GZIP : Off ]