Что для вас является критерием правильности событий современности?


 [ Сообщений: 510 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Из всего сказанного я бы выделил особо “Татаромонгол. А вообще самый универсальный критерий "правильности" - способствует развитию жизни или нет, в более узком смысле - развитию человечества, спускаясь еще ниже - твоего этноса, еще ниже...» И добавил бы – твоей семьи, еще ниже – каждого человека. Я, лично, тоже так считаю. Создатель отправляет нас в этот мир для совершенствования и развития, потом забирая обратно… Я думаю, с этим никто спорить не будет. Но вопрос изначально был задан не в таком, широком, смысле. В контексте имелись ввиду действия Украины и России в связи с трагическими событиями последних лет. Несмотря на устойчиво созданный образ России, как врага, в подсознании это пока не проходит, тысячелетняя история одних истоков и корней не дает до конца внедрится искусственному эгрегору, несмотря на очевидные факты неблаговидного поведения «старшего брата».

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Tramp писал(а):
Несмотря на устойчиво созданный образ России, как врага, в подсознании это пока не проходит, тысячелетняя история одних истоков и корней не дает до конца внедрится искусственному эгрегору, несмотря на очевидные факты неблаговидного поведения «старшего брата».


Ну это ваши личное субъективное восприятие. У каждого оно свое. Для вас это искуственно созданый образ врага, для меня исторически повторяемое обычное поведение России ей присущее еще со времен новгородской оприччины и разгрома твери.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Различение.
Событий много, процессов много. Всё выстраивается и с помощью Различения от Бога выявляется Правда.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Вообще говоря, ДОТУ Достаточно Общая Теория Управления посвящена именно этому.
Путин её изучил, в приказном порядке изучают в ФСБ, также рекомендуется всяким чиновникам.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20214
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Из всего сказанного я бы выделил особо “Татаромонгол. А вообще самый универсальный критерий "правильности" - способствует развитию жизни или нет, в более узком смысле - развитию человечества, спускаясь еще ниже - твоего этноса, еще ниже...» И добавил бы – твоей семьи, еще ниже – каждого человека. Я, лично, тоже так считаю. Создатель отправляет нас в этот мир для совершенствования и развития, потом забирая обратно… Я думаю, с этим никто спорить не будет. Но вопрос изначально был задан не в таком, широком, смысле. В контексте имелись ввиду действия Украины и России в связи с трагическими событиями последних лет. Несмотря на устойчиво созданный образ России, как врага, в подсознании это пока не проходит, тысячелетняя история одних истоков и корней не дает до конца внедрится искусственному эгрегору, несмотря на очевидные факты неблаговидного поведения «старшего брата».

ты, младший брат, предатель. Поэтому пиздешь про эгрегоры выглядит смешно. Мы хотим просто забрать свои подарки и пнуть на прощание под жопу, чтобы летел со свистом

а подарки - это все, что не центральнные 3 области

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Ну, вы тупые.... Вас в школе не учили?

Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Что такое хорошо
И что такое плохо? "

У меня секретов нет,
Слушайте, детишки:
Папы этого ответ
Помещаю в книжке.

"Если ветер крыши рвет,
Если град загрохал -
Каждый знает: это вот
Для прогулок плохо.

Дождь покапал и прошел,
Солнце в целом свете -
Это очень хорошо
И большим, и детям.

Если сын чернее ночи,
Грязь лежит на рожице -
Ясно: это плохо очень
Для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
И зубной порошок -
Этот мальчик очень милый,
Поступает хорошо.

Если бьет дрянной драчун
Слабого мальчишку -
Я такого не хочу
Даже вставить в книжку!

Этот вот кричит: "Не трожь
Тех, кто меньше ростом! " -
Этот мальчик так хорош,
Загляденье просто!

Если ты порвал подряд
Книжицу и мячик,
Октябрята говорят:
Плоховатый мальчик!

Если мальчик любит труд,
Тычет в книжку пальчик,
Про такого пишут тут:
Он - хороший мальчик.

От вороны карапуз
Убежал, заохав, -
Мальчик этот просто трус,
Это очень плохо!

Этот, хоть и сам с вершок,
Спорит с грозной птицей:
Храбрый мальчик, хорошо,
В жизни пригодится.

Этот в грязь залез - и рад,
Что грязна рубаха!
Про такого говорят:
Он плохой, неряха!

Этот чистит валенки,
Моет сам галоши -
Он хотя и маленький,
Но вполне хороший!

Помни это, каждый сын,
Знай, любой ребенок:
Вырастет из сына свин,
Если сын свиненок! "

Мальчик радостный пошел,
И решила кроха:
"Буду делать хорошо,
И не буду плохо! "


Последний раз редактировалось вятичНН 27.10.16, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
sugarcane писал(а):
prikol748 писал(а):
.
Перевести бабушку через дорогу - хорошо .

Ну не знаю.... а если бабушка - это переодетый в хиджаб твой заклятый друг, который с удовольствием подставит тебе подножку перед приближающимся автобусом?
А вот тут нужно УЧИТЬСЯ различать бабушку смертницу от мамы Чоли . а для этого уже нужен ум и совесть , и тогда все сразу станет простым и красивым .
А мячиком стекло Сваровски все равно плохо и я его всё равно разобью , сгорю от угрызений совести и опять разобью )))

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Лучше всех ответил на этот вопрос мой начальник на исходе существования СССР.
Главным событием тогдашней современности была демократизация общества.
И когда кто-то из сотрудников решил увеличить количество вариантов для принятия решения, начальник, выслушав, произнес:

"У нас сейчас демократия! Как я сказал - так и будет!"

Вот эта фраза и стала тогда критерием правильности )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Джина писал(а):
Лучше всех ответил на этот вопрос мой начальник на исходе существования СССР.
Главным событием тогдашней современности была демократизация общества.
И когда кто-то из сотрудников решил увеличить количество вариантов для принятия решения, начальник, выслушав, произнес:

"У нас сейчас демократия! Как я сказал - так и будет!"

Вот эта фраза и стала тогда критерием правильности )))
Я почти увидел это твое собрание. Нечто подобное было и у меня. Но это было давно. А сейчас?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Джина писал(а):
Лучше всех ответил на этот вопрос мой начальник на исходе существования СССР. Главным событием тогдашней современности была демократизация общества. И когда кто-то из сотрудников решил увеличить количество вариантов для принятия решения, начальник, выслушав, произнес: "У нас сейчас демократия! Как я сказал - так и будет!" Вот эта фраза и стала тогда критерием правильности )))
:rzach: А начальник ваш был хорош! Удачно задвинутая смыслорифма - основа любой манипуляции.


Последний раз редактировалось Redoutable 27.10.16, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8701
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Что значит правильности?
В этом мире все правильно.
И хорошее и плохое , все от Бога.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Но вопрос изначально был задан не в таком, широком, смысле. В контексте имелись ввиду действия Украины и России в связи с трагическими событиями последних лет. Несмотря на устойчиво созданный образ России, как врага, в подсознании это пока не проходит, тысячелетняя история одних истоков и корней не дает до конца внедрится искусственному эгрегору, несмотря на очевидные факты неблаговидного поведения «старшего брата».
Если бы раскол проходил естественным путем то он был бы правильным даже невзирая на внешнее воздействие так как оно имеет место быть всегда. Не нам впадать в грех гордыни и судить природу - как говорил ЛаоЦзы - не уподобляйся моли в третий раз вылетевшей на аплодисменты. Но внешнее воздействие в обсуждаемом случае носило принципиальный, определяющий характер, и поэтому раскол является искусственным, в интересах только третьей стороны, следовательно неправильным.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:zed: Мамадарагая! Любая заинтересованная сторона (3-я, 4-я, ...) тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ участник конфликта. Так что все в этом "полунном мире" всегда ЕСТЕСТВЕННО.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
grey67 писал(а):
Что значит правильности?
В этом мире все правильно.
И хорошее и плохое , все от Бога.


аль хамду лиля

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:zed: Мамадарагая! Любая заинтересованная сторона (3-я, 4-я, ...) тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ участник конфликта. Так что все в этом "полунном мире" всегда ЕСТЕСТВЕННО.
Хранцуз, не верхоглядствуй! Если бы третьей стороной было Польша, ЕС или даже США то я бы с тобой согласился, нормальный процесс борьбы, проигравший плачет. В наше случае третья сторона - глобализм, штука сугубо искусственная и ее античеловеческие в прямом смысле слова черты сегодня выпуклы и наглядны.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20214
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Redoutable писал(а):
:zed: Мамадарагая! Любая заинтересованная сторона (3-я, 4-я, ...) тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ участник конфликта. Так что все в этом "полунном мире" всегда ЕСТЕСТВЕННО.
Хранцуз, не верхоглядствуй! Если бы третьей стороной было Польша, ЕС или даже США то я бы с тобой согласился, нормальный процесс борьбы, проигравший плачет. В наше случае третья сторона - глобализм, штука сугубо искусственная и ее античеловеческие в прямом смысле слова черты сегодня выпуклы и наглядны.

В глобализме нет ничего искусственного и античеловечного. Глобализм - это прогресс, это специализация предприятий, сети быстрого доступа и быстрого обслуживания. Политика сша - это явление другого рода, это экспансия и интервенция. в нем кстати тоже нет ничего искусственного, как и в любой борьбе между субъектами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20214
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
вообще, обсуждается правильность, а не естественность и искусственность. Естественность и искусственность - понятия природные. А правильность - это понятие, применимое только к человеческому обществу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26592
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
Но разные люди считают злом разные вещи.
Например, если вы – следователь по раскрытию секс-преступлений,.... – то злом для вас будет сексуальный маньяк.
А если вы сексуальный маньяк,.. – то злом для вас будет следователь.
Если, конечно, вы, не следователь – сексуальный маньяк.
(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
walker писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Redoutable писал(а):
:zed: Мамадарагая! Любая заинтересованная сторона (3-я, 4-я, ...) тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ участник конфликта. Так что все в этом "полунном мире" всегда ЕСТЕСТВЕННО.
Хранцуз, не верхоглядствуй! Если бы третьей стороной было Польша, ЕС или даже США то я бы с тобой согласился, нормальный процесс борьбы, проигравший плачет. В наше случае третья сторона - глобализм, штука сугубо искусственная и ее античеловеческие в прямом смысле слова черты сегодня выпуклы и наглядны.

В глобализме нет ничего искусственного и античеловечного. Глобализм - это прогресс, это специализация предприятий, сети быстрого доступа и быстрого обслуживания. Политика сша - это явление другого рода, это экспансия и интервенция. в нем кстати тоже нет ничего искусственного, как и в любой борьбе между субъектами
Всего две фразы, а сколько муйни!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20214
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Но разные люди считают злом разные вещи.
Например, если вы – следователь по раскрытию секс-преступлений,.... – то злом для вас будет сексуальный маньяк.
А если вы сексуальный маньяк,.. – то злом для вас будет следователь.
Если, конечно, вы, не следователь – сексуальный маньяк.
(с)

есть мораль, 10 заповедей.

   
  
    
 [ Сообщений: 510 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.




[ Time : 0.147s | 18 Queries | GZIP : Off ]