Banggood WW

Что для вас является критерием правильности событий современности?


 [ Сообщений: 510 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Саруман, снимаю шляпу :sh:
Saruman писал(а):
Длинный ответ требует московской кухни, нескольких запотевших бутылок водки и закуси.


Абсолютно согласна. Надо будет на выходных устроить тематический междусобойчик :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26541
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Дымчата_Я писал(а):
Абсолютно согласна. Надо будет на выходных устроить тематический междусобойчик :!)-D

срачь?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
«Что есть истина?».

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Redoutable писал(а):
иверсальным критерием правильности является личный ИНТЕРЕС. Всё остальное - наэбалово, манипуляции и обслуживание чужих интересов.


Так и вопрос задан не о личном интересе, а об оценке событий современности.

ЗЫ: а что касается личных интересов - тут вы, несомненно, правы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Sherlock писал(а):
Взять, хотя бы ту же Укру например. "стремиться" - она может к чему и куда угодно.
Но .
Но если её "стремления" противоречат российским интересам - то тогда она огребает и умывается юшкой ( что и произошло с ней начиная с 2014-го).
А более разумные ( Белоруссия, например) - живут себе и в ус не дуют. Целые и невредимые. Потому что умнее.
От такие дела-с


Правильность событий в этом случае состоит в том, что социальный порядок СССР существовать долго не мог ввиду своей жизнеспособности. В бывших его осколках кое-где победила тенденция строить долговременное стабильное жизнеспособное общество, даже если это сложно и больно, кое-где победил реванш из-за страха перемен и попытка сохранить существующий порядок, во многом благодаря мировой экономической коньюктуре. И то и другое уже случалось в прошлом, так что с моей точки зрения все развивается правильно ибо иначе и не могло.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Велесов писал(а):
Этика - не отвлеченная философия, она тоже проистекает из логических соображений, основанных на шкурных интересах людей.
Очень хорошо это показано в фильме "Паника в нулевом году": если человек хочет сохранить цивилизованные социальные отношения даже на фоне ядерной войны, это не значит что он дурак, а просто он не хочет чтобы все превратились в убивающих друг друга монстров.
Этика - то, что не дает человечеству стать слепым по принципу "око за око"


Хорошие рассуждения, Велесов. Если бы еще вы их применяли в собственной жизни - цены вам бы не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26438
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
все развивается правильно ибо иначе и не могло.

И я так считаю, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Дымчата_Я писал(а):
об оценке событий современности.

++++++++++++++++++++
А чем это таким события современности отличаются от событий библейских времён?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Redoutable писал(а):
иверсальным критерием правильности является личный ИНТЕРЕС. Всё остальное - наэбалово, манипуляции и обслуживание чужих интересов.

Так и вопрос задан не о личном интересе, а об оценке событий современности.
ЗЫ: а что касается личных интересов - тут вы, несомненно, правы.
Если оценка делается не через призму личных интересов, то это и не оценка вовсе, а обезьянничанье и попугайство.


Последний раз редактировалось Redoutable 27.10.16, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19941
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
walker писал(а):
количество добра в мире должно увеличиваться
:rzach: Энтропия (неразбериха) во Вселенной постоянно нарастает и только титаническими усилиями можно слегка снизить этот показатель. Но сами эти усилия приведут к совокупному росту неразберихи. Закон Мэрфи.

в некоторой точке вселенной на некотором промежутке времени может и уменьшиться. Жизнь - это и есть локальное и временное уменьшение энтропии за счет титанических усилий на других звездах. Мы всю вселенную не берем,только наши земные дела

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Санька писал(а):
Пока не найдем критерий никто спать не ляжет!!!


Зачем так сурово? Утро, говорят, мудренее вечера.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26438
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Цитата:
Энтропия (неразбериха)

Укра Энтроина

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
walker писал(а):
Redoutable писал(а):
walker писал(а):
количество добра в мире должно увеличиваться
:rzach: Энтропия (неразбериха) во Вселенной постоянно нарастает и только титаническими усилиями можно слегка снизить этот показатель. Но сами эти усилия приведут к совокупному росту неразберихи. Закон Мэрфи.

в некоторой точке вселенной на некотором промежутке времени может и уменьшиться. Жизнь - это и есть локальное и временное уменьшение энтропии за счет титанических усилий на других звездах. Мы всю вселенную не берем,только наши земные дела
Это явление называется Кристализация (применяемое в более широком смысле (а не только как некое агрегатное состояние вещества)).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
sugarcane писал(а):
Redoutable писал(а):
:smoke Универсальным критерием правильности является личный ИНТЕРЕС. Всё остальное - наэбалово и манипуляции.

Наконец кто-то откровено и прямо сказал в чем заключается смысл загадочной русской души и духовности. Вот к чему загнивающему остальному загнивающему материальному миру потребления следует стремится.

Ну не знаю, зачем так категорично. Во-первых, совершенно неизвестно на какой территории проиживает персонаж Redoutable. А во-вторых, нельзя выдавать чье-то субъективное мнение за смысл загадочной русской души. А вдруг Redoutable еврей или бурят, например?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
walker писал(а):
количество добра в мире должно увеличиваться


Хорошо, но непонятно, каким образом?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Дымчата_Я писал(а):
В связи с вышесказанным, как по-вашему, майданы на Украине относятся к категории логичности и неизбежности?

Они не могли не произойти, ибо правящий класс страны все 25 с лишним лет был продолжением УССР ( и во многом еще есть). В Украине развитие гражданского общества на большей части территории вступило в противоречие с желанием совковой верхушки ничего не менять. По итогу такие вещи могут разрешатся лишь социальными конфликтами. В Украине это усугубилось тем, что часть населения все еще пребывает в мире советских ценностей и втсупила в свою очередь в конфликт с другой половиной страны. Ну и разумеется остроты прибавил нескучный сосед, решивший под шумок... хм я не уверен что именно он решил, он врядли сам точно знает чего хочет. По итогу все логично завершилось разделением (или потерей территорий кому как нравиться больше), ибо невозможно жить в одном госсударстве и иметь разные ценности и представление о смысле и цели существования этого государства.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Санька писал(а):
Вот читаю и понимаю. Если бы я был бы таким умным как вы и знал бы стока незнакомых слов, я был бы нищим


Как хохлы? Они столько слов незнакомых знают, мне не угнаться.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19941
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
walker писал(а):
количество добра в мире должно увеличиваться


Хорошо, но непонятно, каким образом?

что каким образом?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Санька писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Абсолютно согласна. Надо будет на выходных устроить тематический междусобойчик :!)-D

срачь?

И это тоже, куда ж без срача в этой жизни?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Дымчата_Я писал(а):
... А вдруг Redoutable еврей или бурят, например?
:consul: Редутабль - хфранцуз.

   
  
    
 [ Сообщений: 510 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : Off ]